Автор Тема: Квартирный вопрос: обсуждение. Объявления запрещены!  (Прочитано 226760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Добрый день. Реально снять квартиру бизнес класса, лучше нулевую, в комплексе, к примеру, Mangrove West Coast за сумму около 10-12 тыс за 2 спальни? везде они от 15, но я сомневаюсь в верности цифр...
Так и есть, от 15, но можно поторговаться, если хозяева нормальные и ремонт неочень свежий, то может быть уступят, хотя очень на чть-чуть
Электроника из Китая

Оффлайн Ollga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте, подскажите можно ли найти 3bedroom в районе Nanshan в относительно новом доме(не старше 5 лет) и относительной близости к метро(2-3 остановки на автобусе, максимум 15мин ) за 5500? или это не реальные запросы...Вопрос возник после недельного поиска через агентства и просмотра разных вариантов( с нами уже здороваються все агенты Keyan-а..

Оффлайн Kai-Lan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите можно ли найти 3bedroom в районе Nanshan в относительно новом доме(не старше 5 лет) и относительной близости к метро(2-3 остановки на автобусе, максимум 15мин ) за 5500? или это не реальные запросы...Вопрос возник после недельного поиска через агентства и просмотра разных вариантов( с нами уже здороваються все агенты Keyan-а..
Если поискать ,думаю можно найти.Мы с агентами искали-искали,ноги стирали...В итоге сами ходили по р-ну и смотрели дома,потом тыкали агенту пальцем на дом и говорили ,мол тут и за столько...да - нет - разошлись,чтоб время даром не терять... Еще во многих гарденах висят обьявления.В разные агентства нет смысла ходить,зачастую водят в одни и теже квартиры...+торгуйтесь )))

Оффлайн Kai-Lan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
http://m.soufun.com/sz.html   Неплохой сайт,можно глянуть по аренде жилья...

Оффлайн Ollga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Спасибо Kai-Lan за советы, испробуем вашу тактику. Читать объявления к сожалению не можем-китайского не знаем).Но уже опробывали технику онлайн-переводчика))) Удовольствие получают все участники диалога)))

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Да сайтов полно, и с картинками. Правда есть предложения и от риелторов, но зато не такие дорогие, чем те, что могут вам предложить увидя вашу "белую кожу".
www.baidu.com/s?wd=深圳 求组
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн Kai-Lan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Спасибо Kai-Lan за советы, испробуем вашу тактику. Читать объявления к сожалению не можем-китайского не знаем).Но уже опробывали технику онлайн-переводчика))) Удовольствие получают все участники диалога)))
Пожалуйста :)
P.S: Знакомые в Наньшане снимают 3 спальни за 4800.Правда дом не новый,но все чисто.

Оффлайн AlesYAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avmarkova
Добрый день. Ищем человека, который поможет арендовать квартиру в определенном Гардене. Пишем им из Москвы на англ.,-ответа нет. Китайский, к сожалению, не знаем. Подозреваем, что нас просто не понимают.
Нужно с ними связаться, посмотреть квартиру (сделать фото для нас), поторговаться ;) и если все ок, помочь оформить договор аренды) За вознаграждение, конечно. Подробности обсудим в личке.

Оффлайн Wang Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: med-tehnika
Да сайтов полно, и с картинками. Правда есть предложения и от риелторов, но зато не такие дорогие, чем те, что могут вам предложить увидя вашу "белую кожу".
www.baidu.com/s?wd=深圳 求组

Привет всем, не совсем правильно www.baidu.com/s?wd=深圳 求租  а не 求组
давайте познакомимся!!!
кот хочет-возможность, а кто не хочет-причина

Оффлайн JulyVerr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!подскажите,пожалуйста,где можно снять дом или квартиру недалеко от моря(желательно на берегу)на месяц?Спасибо


Оффлайн melnikovgoshan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Такой вопрос:
С женой едем в Шеньчжень на длительный срок,хотим снять хорошую однокомнатную квартиру относительно в центральных районах:) Я рассчитываю на сумму в 3000 юаней за месяц.Что за эти деньги можно снять и на какое качество жилья можно рассчитывать?
Заранее спасибо за ответы:)

Оффлайн musichild

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Такой вопрос: если хозяин квартиры предлагает сдать её в обход агента, сулит это нам чем-нибудь плохим? Мы же можем подписать с ним договор без агентства? Или лучше всё же заплатить агенту его 50% и подписать договор через него? Судя по всему, с него тоже какая-то комиссия взимается.

Оффлайн 亚力

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 3
моё мнение- так даже лучше, если вы уверены в своем знании китайского, что сможете договор прочитать и все понять, или с другом будете, я сам три раза квартиру снимал напрямую - никаких проблем.

Оффлайн musichild

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Я не думаю, что договор от агентства будет на английском. Мы с ними через google translate общаемся.. Просто при посещении квартиры хозяин взял мой телефон и теперь мы можем общаться напрямую) Вот думаю, есть ли какие приоритеты теперь у агента.. юридические там или какие ещё.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Я не думаю, что договор от агентства будет на английском. Мы с ними через google translate общаемся.. Просто при посещении квартиры хозяин взял мой телефон и теперь мы можем общаться напрямую) Вот думаю, есть ли какие приоритеты теперь у агента.. юридические там или какие ещё.

Договор аренды обеспечивает юридическую защиту только в случае полностью официального оформления - с регистрацией аренды в госорганах (租赁所) и уплаты налогов с суммы аренды. Сама по себе бумажка с печатью агентства мало отличается от оной без печати. Скажем, в спорах с хозяином квартиры о возврате залога по истечении контракта или одностороннем разрыве контракта агентство может (но не обязательно захочет) оказать только консультативную помощь.

Если вопрос в том, может ли агент навредить вам, если вы с его помощью нашли квартиру и тут же договорились с хозяином в обход агента, не заплатив ему ничего, то теоретическая возможность у агентства имеется (настучать о неофициальной аренде в тот же 租赁所, например), но вряд ли они будут этим заниматься. Другое дело, что это непорядочно просто - люди работали.

Оффлайн musichild

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Спасибо, так я и поступил. Правда через другое агентство. Когда люди действительно стараются, не стоит их обманывать :)

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Всем привет!подскажите,пожалуйста,где можно снять дом или квартиру недалеко от моря(желательно на берегу)на месяц?Спасибо
На Дамейша, здесь были объявления, полистайте
Электроника из Китая

Оффлайн d4ever

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Собираюсь учиться а политеха. Скажите в каком раене он находится и стоит ли там снимать квартиру ? 1-2 комнатная квартира в пределах 50м2 сколько обойдеться?

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Здравствуйте, подскажите можно ли найти 3bedroom в районе Nanshan в относительно новом доме(не старше 5 лет) и относительной близости к метро(2-3 остановки на автобусе, максимум 15мин ) за 5500? или это не реальные запросы...Вопрос возник после недельного поиска через агентства и просмотра разных вариантов( с нами уже здороваються все агенты Keyan-а..
Да, можно, в районе университета.

Оффлайн d4ever

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет.
Подалуйста Подскажите апартаменты или недорогой отель в ранее Политехнического университета :)


Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Привет.
Подалуйста Подскажите апартаменты или недорогой отель в ранее Политехнического университета :)
поподробнее нужны ваши требования, пожалуйста
Электроника из Китая

Оффлайн d4ever

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
поподробнее нужны ваши требования, пожалуйста


Требований особых нет..
Нужны апартаменты или недорогой отель на 2,3,4 дня пока квартиру не сниму. Я думаю цена будет юашек 200 в сутки, но можно и демократичнее.
Учиться собираюсь в Политехе , квартиру собираюсь искать как можно ближе к нему, соответсвенно и апартаменты нужны тоже где то ТАМ РЯДОМ :)
Как раенчик рядом с ПАолитехом, сильно дорогой ?

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский

Требований особых нет..
Нужны апартаменты или недорогой отель на 2,3,4 дня пока квартиру не сниму. Я думаю цена будет юашек 200 в сутки, но можно и демократичнее.
Учиться собираюсь в Политехе , квартиру собираюсь искать как можно ближе к нему, соответсвенно и апартаменты нужны тоже где то ТАМ РЯДОМ :)
Как раенчик рядом с ПАолитехом, сильно дорогой ?
Район этот сравнительно дешевле центра. Если взять подальше на метро чтобы ездить, можно за 2-3 тыс снять что-то приличное. Отелей тут не так много, при желании можно найти от 100-150 ю, типичные китайсике кварталы для деревенских, но там очень жутко. Самая распространенная сеть гостиниц 7 дней-там примерно 200-250 ю за сносный номер.
Электроника из Китая

Оффлайн d4ever

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Район этот сравнительно дешевле центра. Если взять подальше на метро чтобы ездить, можно за 2-3 тыс снять что-то приличное. Отелей тут не так много, при желании можно найти от 100-150 ю, типичные китайсике кварталы для деревенских, но там очень жутко. Самая распространенная сеть гостиниц 7 дней-там примерно 200-250 ю за сносный номер.

На метро сколько будет получаться по времени? Вы имеете ввиду что я живу возле метро в том же раене где и Политех утром сажусь на метро , проезжаю несколько станций выхожу из метро и пешком дохожу до Политеха? Снять за 2500-3000 что-то приличное очень хотелось:) а как бы это приличное выглядело бы ???
200-250ю на несколько дней вроде не критично ... А разве есть гостиница 7 дней возле Политеха?

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
На метро сколько будет получаться по времени? Вы имеете ввиду что я живу возле метро в том же раене где и Политех утром сажусь на метро , проезжаю несколько станций выхожу из метро и пешком дохожу до Политеха? Снять за 2500-3000 что-то приличное очень хотелось:) а как бы это приличное выглядело бы ???
200-250ю на несколько дней вроде не критично ... А разве есть гостиница 7 дней возле Политеха?
Вы же знаете где политех или нет? ;D
Если да, то вы по карте можете посмотреть все развязки метро и дорог, а по гугл мэпс увидеть как вообще обстановка на районе.
Создается впечатление, что вы не совсем представляете о месте куда собираетесь ;D
Электроника из Китая