Автор Тема: Отдых во Вьетнаме  (Прочитано 279168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #675 : 22 Октября 2012 19:25:01 »
О да! Спасибо за ссылку, порадовал))) Это даже круче давешних заметок о мотобайках)) Афффтора хочу в студию  :w00t:

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #676 : 22 Октября 2012 19:40:45 »
О да! Спасибо за ссылку, порадовал))) Это даже круче давешних заметок о мотобайках)) Афффтора хочу в студию  :w00t:
Ну, прочёл и руки сами потянулись
А вот кто первый поймает афтара - угощаю в Brodzeit

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #677 : 22 Октября 2012 19:58:46 »
Brotzeit

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #678 : 22 Октября 2012 20:07:14 »
Ну, прочёл и руки сами потянулись
А вот кто первый поймает афтара - угощаю в Brodzeit
огласите весь список т.е. на что именно можно и рассчитывать  :P

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #679 : 22 Октября 2012 20:11:06 »
огласите весь список т.е. на что именно можно и рассчитывать  :P
Ну, размечтался на список, всё просто и предельно понятно: wanted
Вот только Неуловимого Джо не надо - всё за твой счёт

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #680 : 22 Октября 2012 20:12:12 »
эй, так кто платит? :w00t:

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #681 : 22 Октября 2012 20:18:41 »
Ну, размечтался на список, всё просто и предельно понятно: wanted
Вот только Неуловимого Джо не надо - всё за твой счёт
т.е. автор рассказа про отдых в Нячанге ты и поэтому ты сам себя угощаешь в Brotzeit . скучно

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #682 : 22 Октября 2012 20:30:22 »
т.е. автор рассказа про отдых в Нячанге ты и поэтому ты сам себя угощаешь в Brotzeit . скучно
Сам, без ансамбля, туда не поеду, в одно горло, а вот в этом и принцип bailout, кто поймает - по стилю, не переехавшие в Россию из Ханоя

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #683 : 22 Октября 2012 20:47:41 »
т.е. автор рассказа про отдых в Нячанге ты и поэтому ты сам себя угощаешь в Brotzeit . скучно
Ну, докатился, кого-нибыдь бы пригласил.
Автор - явно не родился с русским языком, чтобы ты не мучался: wanted, вот портреты у офиса шерифа и охоты на ноусэров не могу организовать.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012 22:54:56 от sergey potapov »

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #684 : 22 Октября 2012 21:00:49 »
Не, аффтара не найдём, а пересечься и так можно

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #685 : 22 Октября 2012 22:13:39 »
Абсолютный оффтоп, но оказывается, и в Болгарии есть Потап и Настя: ну, тоже отдых (маленькие дети, ни за что на свете)http://www.foia.cia.gov/search.asp?pageNumber=1&freqReqRecord=penkovsky%2E txt&sortOrder=ASC

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #686 : 22 Октября 2012 22:17:42 »
Спасибо всем, кто ответил, с вами я не чувствовала себя один на один с этим загадочным явлением!
Liucy, вы уж тогда сообщайте здесь о состоянии своего здоровья до полного выздоровления, а то, видите мы все переживаем за вас. Судя по фотографии, у вас нечто похожее на отек Квинке и причиной тут не обязательно должен быть укус насекомого. Такую аллергию может вызвать миллион разных причин, вплоть до банального парацетамола от простуды. Помогает любой препарат с лоратадином, например кларитин. Но в любом случае понять,что именно запустило такую сильную реакцию надо. Лучше всего по возвращению обратиться в хорошую клинику и сделать т.н. насечки на аллергены. А то ведь отек квинке чем опасен - он может случиться и не на поверхности кожи, а в гортани или трахее.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #687 : 22 Октября 2012 22:25:58 »
О да! Спасибо за ссылку, порадовал))) Это даже круче давешних заметок о мотобайках)) Афффтора хочу в студию  :w00t:
Да, похоже он самый и есть, этот местный форумчанин ;D Тем более сам же и рекламировал свои статьи на каких-то других сайтах..
Вот, данный его опус очень хорошо ложится на стиль прочитанной статьи: "Не обсуждайте меня, я совсем не то, что вы в состоянии себе обо мне представить."

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #688 : 22 Октября 2012 22:39:33 »
Да, похоже он самый и есть, этот местный форумчанин ;D Тем более сам же и рекламировал свои статьи на каких-то других сайтах..
Вот, данный его опус очень хорошо ложится на стиль прочитанной статьи: "Не обсуждайте меня, я совсем не то, что вы в состоянии себе обо мне представить."
Не стиль не его, где утки? Хотя, фотка в море уделает всех немцев.

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #689 : 22 Октября 2012 22:41:56 »
Сегодня пришлось проспать полдня(( видимо лекарств объелась. Вечером погуляли в центре, поужинала борщом, блинами в русском кафе(( вместо предвкушаемых еще дома морепродуктов. Сыпь вся не пропала, но полегче, чем было. Пью препараты. Послезавтра уже должна быть дома. Схожу в КВД и в аллергоцентр. То, что люди переживают - греет душу, честно. Земляки - они и во Вьетнаме земляки) всем привет!
Завтра по плану - Тхап Ба (не себе, так хоть детям устроить спа-день), поиск недорогого жемчуга,  осмотр тямских башен.
渊兮似万物之宗

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #690 : 23 Октября 2012 11:05:59 »
Цитировать
Не стиль не его,
согласна. Тем более, что по большому секрету рассказали, кто автор про мотобайки. Ну не мог тот человек вот такой фигни написать.
 Первая идея была, что писал вьетнамец, но вьетнамец тоже не мог запустить опен бас по маршруту Муине-Нячанг с остановкой в Хюэ.
 И самое главное, как врач 2ой день ломаю голову над фразой
...Вам также выдадут карту острова, которая, кстати, может пригодиться в случае оказания туристу медицинской помощи. ...

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #691 : 25 Октября 2012 03:25:07 »
согласна. Тем более, что по большому секрету рассказали, кто автор про мотобайки. Ну не мог тот человек вот такой фигни написать.
 Первая идея была, что писал вьетнамец, но вьетнамец тоже не мог запустить опен бас по маршруту Муине-Нячанг с остановкой в Хюэ.
 И самое главное, как врач 2ой день ломаю голову над фразой
...Вам также выдадут карту острова, которая, кстати, может пригодиться в случае оказания туристу медицинской помощи. ...
Таки это не стиль аффтара про уток, вы зря слушали за секреты
Это явно солянка сборная из всего, что роилось в голове, незнакомой с русским языком, но не мужской, хотя, какая у компа голова? Солянка и есть солянка.
А теперь о непонятном:
Врач, и не не знает:
- карту острова съесть - запомнишь и спасут
- незаменимый бинт
- да вообще прикольно, никто ничего не угадал на этой карте

« Последнее редактирование: 25 Октября 2012 03:34:17 от sergey potapov »

Оффлайн DITA73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #692 : 28 Октября 2012 16:34:21 »
Дорогие Хошиминовцы,подскажите куда вы выезжаете на выходные?Есть ли в Вунгтау или
рядом гостиницы с нормальным пляжем или все таки лучше в Муйне?подскажите плиз
отели куда можно смело ехать с маленьким ребенком.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #693 : 28 Октября 2012 16:52:33 »
Дорогие Хошиминовцы,подскажите куда вы выезжаете на выходные?Есть ли в Вунгтау или
рядом гостиницы с нормальным пляжем или все таки лучше в Муйне?подскажите плиз
отели куда можно смело ехать с маленьким ребенком.
в Вунгтау на выходные все дороже в 2 раза чем в обычные дни, ну и народу много. в Муйне в последнее время тоже много народу приезжает на выходные

Оффлайн DITA73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #694 : 28 Октября 2012 21:33:14 »
ну понятно,что дороже,но куда-то выбираться надо.посоветуйте плиз

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #695 : 29 Октября 2012 01:57:53 »
вопрос : сколько должен проехать трезвым водитель , чтобы понять - самолётом до Камрани лететь 50 минут.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #696 : 30 Октября 2012 11:07:35 »
Цитировать
ну понятно,что дороже,но куда-то выбираться надо.посоветуйте плиз
на самом деле сложный вопрос))) А сколько ребенку?
С одной стороны Муине оптимально - лучше море (чем в Вунгтау), есть выбор по отелям (в том числе по цене), легко добраться на машине в любое время суток. Но далеко не каждый ребенок нормально переносит почти 5 часов в машине родители не переносят ребенка.
 Вунгтау ближе, но в самом Вунгтау практически нет отелей на первой линии, в выходные кучи вьетнамцев, общественный пляж и тд. В принципе очень неплохо в ХОЧАМ ОСАКА, он недалеко от Вунгтау. Но там очень плохо разивата инфраструктура вокруг отеля ну и сам отель совсем не дешевый. Я бы в нем больше 3х дней не выдержала
  Посему некоторые считают, что проще слетать в Нячанг или Дананг (дороже, но по времени даже быстрее чем до Муине). Но там зависит от времени года.

Оффлайн An4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #697 : 20 Декабря 2012 03:57:54 »
Поделитесь, пожалуйста, информацией, а то, как оказалось, у меня совсем туго с географией и картой перелетов. Очень хочу посмотреть Ангкор Ват и Великую китайскую стену, но маршрут не выходит((
Пока только так:
06.02.13 вылетаю из Владивостока в Пекин, там встречаюсь с гидом и он мне все показывает. 10.02.13 вылетаю в Сиань, думаю на два дня. И тут у меня ступор, надо покупать дальнейшие билеты в сторону Ангкора и моря, а не выходит. В теории предполагала полететь дней на 10 в Санью или Вьетнам, погреться на солнышке, потом в Камбоджу и обратно во Владивосток. Но как бы мне это сделать оптимально, не получается. Посоветуйте, плз.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #698 : 20 Декабря 2012 10:52:39 »
Из Сианя нужно будет вернуться в Пекин, либо (в зависимиости от бюджета) лететь в Шанхай. В этом случае не должно быть проблем с перелетом до Хошимина, дальше bus tour в Ангкорват и обратно. После этого уже будет несколько вариантов погреться на пляже. Лучший, возможно, в Нячанге т.к. потом из Камрани можно напрямую вернуться во Владивосток (хотя надо проверять, летает ли там сейчас Владивосток эйр)

Оффлайн An4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #699 : 20 Декабря 2012 20:42:15 »
Спасибо, TuDo, в Шанхай, дак в Шанхай. Поискала прямые рейсы во Владивосток из Вьетнама-не нашла. Будем искать)))