Автор Тема: Музыканты: общение (объявления запрещены)  (Прочитано 153525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #150 : 30 Марта 2009 18:01:01 »
Насчет исполнения китайских песен лаоваем? Не знаю.

А я знаю!
Принимают с большим энтузиазмом! Более того, есть очень красивые китайские песни, любимые иностранными певицами. В репертуаре ЛЮБОЙ 老外歌手 ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствуют "月亮代表我的心" или " 勇气"
Даже два года назад, когда моя жена ещё не говорила по-китайски и пела неважным произношением, слушатели горячо принимали её исполнение китайских песен. Пойте по-китайски больше, будете любимы и хорошо оплачиваемы! ;)
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #151 : 30 Марта 2009 18:05:09 »
Увы, на счет постоянной работы в творческом амплуа? Сильно сомневаюсь.

 :D

Наш стаж непрерывной работы здесь "творческом амплуа" - два с половиной года. И это немного по-сравнению с нашими друзьями, некоторые из которых работают здесь музыкантами 5, 8 и даже 10 лет!
Правда я веду речь о Шанхае. Видимо, в Чанша, где вы живёте, пробиться тяжелей :)
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #152 : 30 Марта 2009 18:41:24 »
И ещё добавлю!Вы не сравнивайте пожалуйста  одинаково восприятие  Руских и Китайцев!в Больших городах Китайцы  очень хорошо разбираются в музыке!буквально каждый третий!я не про попсу говорю,а про классику!наверное Вы о Китайских понятиях культуры мало знаете!они очень ценят именно Русскую культуру,и культуру в исполнении Русских!так как Русские которые не занимались музыкой плотно,с трудом отличат Баха от Моцарта!
на лунуую сонату скажут её написал глухой Бах,а Токкату и Фугу ре минор-слепой Бетховен... ;D
а то и вообще ничего не скажут...не говоря уже про Чайковского,Бизе,Глинку и т.п
так что Ваше академическое пение очень бы даже понравилось!Русские романсы-это прекрасно!(а если Вы знаете язык,можете перевести их на китайский и спокойно петь.рифма в песнях на китайском языке не принципиальна на мой взгляд!)
просто Вам нужно найти подходящий уровень слушателя!


                                                                                      
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009 18:58:58 от Kifa »

Оффлайн Sergey Lyutik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Moe Portfolio
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #153 : 10 Апреля 2009 09:50:35 »
Vsem zdrastvyite. Natknulsia na etu temy v poiskah rock gruppi. I barabanshik. ishy gruppu predpo4tenia otday Alternative rock, punk, post punk, indie. tol'ko ne metal))  esli est' takie kto ishet barabanshika ili je soboraet gruppu otzovites'. esli 4to pishite syda [email protected]

Оффлайн evening

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Привет всем! Джазовый пианист, живу и работаю в Шенчьжене. Ищу единомышленников, всех, кому не безразличен джаз, для совместного творчества ::) Пишите куда-нибудь ;) [email protected]

Оффлайн dibrotto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: dibrotto
не подскажите где можно приобрести в Шанхае акустическую гитару хорошую, по нормальной цене?! и вообще собираюсь лететь в шанхай и думаю то ли брать с собой гитару, то ли не брать. вообще какие правила провоза по внутренним китайским авиалиниям? в багаж ее или как ручную кладь можно?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
не подскажите где можно приобрести в Шанхае акустическую гитару хорошую, по нормальной цене?! и вообще собираюсь лететь в шанхай и думаю то ли брать с собой гитару, то ли не брать. вообще какие правила провоза по внутренним китайским авиалиниям? в багаж ее или как ручную кладь можно?

Фирменный инструмент в КНР приобрести проблематично. Подделок под известные бренды очень много и все они разного качества. Есть никудышные инструменты, а есть - неплохие. Надо смотреть.

Гитару неоднократно брал с собой в полет, как ручную кладь. В кабину можно взять с собой до 5 кг. Но на самом деле, на внутренних авиалиниях на небольшой перевес сотрудники аэропорта смотрят скозь пальцы. В багаж инструмент я бы точно не рискнул сдавать, разве только в жестком кейсе. Если уж на регистрации совсем заартачатся - нужно попросить наклеить стикер "cтекло", и желательно не один.

Оффлайн Annike

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Думаю, гитару можно смело брать в ручную кладь. Много раз летали с инструментами и каждый раз без проблем все забирали в кабину.
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!!!

Оффлайн Muza2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Вот собираюсь ехать в Китай преподавать фортепиано. У меня вопрос к знающим людям. В контракте четко прописано, что какие-либо подработки запрещены. Между тем, нагрузка у меня будет 16-18 часов в неделю (правда, и зарплата так себе).  Времени основная работа займет немного, вполне можно было бы давать частные уроки. Но это будет нарушением. Вот и думаю, неужели так уж строго выполняются правила в этом вопросе? Что скажете?

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рад приветствовать новеньких!
У вас еще все впереди с китайцами  ;D ;D ;D... даже завидно немного, ей-богу...
А по теме...
Да, это будет нарушение, причем очень серьезное.
Это можно делать но только когда ты не первыи год в Китае, как говорится...
Вас же, на мой взгляд, выпалят 100%, если попробуете.
А последствия БУДУТ ...
Короче, нифига не рекомендую...
А вы куда едете? В какои город?
Можно в личку...

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #160 : 01 Августа 2009 00:01:14 »
Вот собираюсь ехать в Китай преподавать фортепиано. У меня вопрос к знающим людям. В контракте четко прописано, что какие-либо подработки запрещены. Между тем, нагрузка у меня будет 16-18 часов в неделю (правда, и зарплата так себе).  Времени основная работа займет немного, вполне можно было бы давать частные уроки. Но это будет нарушением. Вот и думаю, неужели так уж строго выполняются правила в этом вопросе? Что скажете?
в свободное время учите  язык до посинения
 как только почувствуете силы,( в языке) можно спокойно искать новое место работы
с работой проблем не будет, русские педагоги пока еще в цене, главное,что бы говорить умели более менее прилично


Оффлайн Muza2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #161 : 01 Августа 2009 05:22:34 »
в свободное время учите  язык до посинения
 как только почувствуете силы,( в языке) можно спокойно искать новое место работы
с работой проблем не будет, русские педагоги пока еще в цене, главное,что бы говорить умели более менее прилично



Вы какой язык советуете учить - китайский?

Оффлайн Muza2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #162 : 01 Августа 2009 20:00:10 »
Рад приветствовать новеньких!
У вас еще все впереди с китайцами  ;D ;D ;D... даже завидно немного, ей-богу...
А по теме...
Да, это будет нарушение, причем очень серьезное.
Это можно делать но только когда ты не первыи год в Китае, как говорится...
Вас же, на мой взгляд, выпалят 100%, если попробуете.
А последствия БУДУТ ...
Короче, нифига не рекомендую...
А вы куда едете? В какои город?
Можно в личку...
Обязательно напишу Вам в личку, но чуть позже. Пока личка для меня закрыта: мало сообщений на форуме.

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #163 : 01 Августа 2009 20:19:31 »
Вы какой язык советуете учить - китайский?

а какой вам думаете вам тут понадобится???
в Пекине и Шанхае вы через пень -колоду  может еще и  объяснитесь на  английском
 а вот где нибудь  подальше в провинции...........
конечно китайский!!!!!!!!

Оффлайн Muza2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #164 : 01 Августа 2009 20:32:59 »
Vasvit, спасибо за добрый совет. Конечно, буду стараться по максимумую. Боюсь только, что с иероглифами мне не сладить.

Оффлайн Muza2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #165 : 01 Августа 2009 20:35:47 »
Чего-то налепила впопыхах. По-максимуму, конечно. Как говорил Виктор Ст. Ч., "если уж делать, то по-большому".

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #166 : 02 Августа 2009 15:20:21 »
Москва не сразу строилась
писать иероглифы  можно и не научиться!!!!
но читать вы их обязаны!!!!!!!
иначе как смс слать????
не, без иероглифов  никуда

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #167 : 02 Августа 2009 15:35:10 »
Москва не сразу строилась
писать иероглифы  можно и не научиться!!!!
но читать вы их обязаны!!!!!!!
иначе как смс слать????
не, без иероглифов  никуда
Мое мнение - китайский учить конечно неплохо, но ДАЛЕКО не сразу... Сразу - надо приехать и осмотреться. Может, вам тут и не понравится... Практика показывает, что в первый год в Китае язык не учит практически никто (кроме тех, кто за этим и приезжает, конечно...). И не надо тратить время раньше времени... Польза с китайского появляется, только когда вы уже не менее чем пару лет в Китае проживете... да и вы все равно не выучите его быстро...
А если вам тут не понравится (а это очень даже возможно - китайцы совсем не сахар... да и уровень здесь другой всего, да и еще много чего...), или китайцы Вас тупо кинут (а это тоже возможно - историй разных пруд пруди...) - то получится, что вы просто впустую потратили время на язык...
Вообще, в Китае ни с чем и нигде не надо торопиться...
А СМС можно и на английском писать... китайцы, если им надо будет - найдут, как понять...
И читать иероглифы мы не обязаны.... я вот их до сих пор не читаю по смс (в жизни, конечно, уже читаю, но опять-таки, я это никому не обязан делать...), и читать не собираюсь...
« Последнее редактирование: 02 Августа 2009 15:41:33 от zangiff »

Оффлайн BagzBUNNY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: [email protected]
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #168 : 02 Августа 2009 16:52:41 »
Всем привет.
Играл на басу на любительском уровне, есть желание занять свободное время, если есть кто в Чжуошань буду рад сконтактироваться.
стиль: от рок н ролла и блюза, до хардкор панка и металла
контактная информация в профиле

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #169 : 02 Августа 2009 22:21:08 »
Мое мнение - китайский учить конечно неплохо, но ДАЛЕКО не сразу... Сразу - надо приехать и осмотреться. Может, вам тут и не понравится... Практика показывает, что в первый год в Китае язык не учит практически никто (кроме тех, кто за этим и приезжает, конечно...). И не надо тратить время раньше времени... Польза с китайского появляется, только когда вы уже не менее чем пару лет в Китае проживете... да и вы все равно не выучите его быстро...
А если вам тут не понравится (а это очень даже возможно - китайцы совсем не сахар... да и уровень здесь другой всего, да и еще много чего...), или китайцы Вас тупо кинут (а это тоже возможно - историй разных пруд пруди...) - то получится, что вы просто впустую потратили время на язык...
Вообще, в Китае ни с чем и нигде не надо торопиться...
А СМС можно и на английском писать... китайцы, если им надо будет - найдут, как понять...
И читать иероглифы мы не обязаны.... я вот их до сих пор не читаю по смс (в жизни, конечно, уже читаю, но опять-таки, я это никому не обязан делать...), и читать не собираюсь...
тоже верно
 еще можно пиво пить ведрами -оно тут дешевое и бутылка 0,6 ;D

Оффлайн evening

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #170 : 03 Августа 2009 01:22:08 »
Вот собираюсь ехать в Китай преподавать фортепиано. У меня вопрос к знающим людям. В контракте четко прописано, что какие-либо подработки запрещены. Между тем, нагрузка у меня будет 16-18 часов в неделю (правда, и зарплата так себе).  Времени основная работа займет немного, вполне можно было бы давать частные уроки. Но это будет нарушением. Вот и думаю, неужели так уж строго выполняются правила в этом вопросе? Что скажете?
Думаю всё будет зависеть от места, у меня точно такие условия, подрабатывал, китайцы узнали, закрыли на это глаза,  частные уроки вполне возможны,я подрабатывал игрой, даже "фоткали" для газет.

Оффлайн Muza2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #171 : 03 Августа 2009 03:47:28 »
или китайцы Вас тупо кинут (а это тоже возможно - историй разных пруд пруди...)

Извините,можно с этого места поподробнее.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #172 : 03 Августа 2009 14:54:06 »
или китайцы Вас тупо кинут (а это тоже возможно - историй разных пруд пруди...)

Извините,можно с этого места поподробнее.
Нельзя  ;D ;D ;D
Всего все равно не расскажешь... Всего слишком много...
Привыкайте рассчитывать на свои силы  :) ...
И писать в личку  ;) ...

Оффлайн MezzoSoprano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #173 : 03 Августа 2009 16:29:18 »
Никто Вам  не скажет ни одного дурного слова..., пока не придет время расторгнуть с Вами Контракт. Вот здесь и вспомнят все Ваши прегрешения.

Оффлайн Арина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #174 : 03 Августа 2009 20:54:27 »
Уважаемая MezzoSoprano, не подскажите ли мне, оперной певице и преподавателю вуза кафедры  сольного пения, возможно найти  испольнительскую работу с классическим репертуаром в дорогих гостиницах, или китайцы это не любят.С преподаванием вокала, я поняла.это трудно. тк надо знать язык...