Автор Тема: Музыканты: общение (объявления запрещены)  (Прочитано 153196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mrak Peregarovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А есть у вас лично знакомые,кто в оркестрах играет?Как бы с ними связаться,чтобы  про работку разузнать?..
А в кабаках с русскими музыкантами какой в основной репертуар,-попса или классику тоже предпочитают?
[/quote]
Спрашивали - отвечаем. Лично знаком с виолончелистом, контрабасистом и валторнистом, ну и т.д.. Первые 2ое выпускники московской консы, их сюда по хорошему контракту выписали (они стоят того как профессионалы), как люди - ребята хорошие, только сильно зашиты концертами, записями на радио, репетициями, они здесь уже давно. Про работу спрошу как увижу, как я понимаю у них несколько профессионалов русских и толпа китайцев - так и работают...
В кабаках конечно попса - кому тут классика нужна. Кабацкие музыканты на Ябаолу - стандартный русский шансон + немного фирмы. Знакомые работали на Санлитуне с живой фирмовой программой - неплохо, но по деньгам не выгодно.
с ув.

Оффлайн Wizzie Foggs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Нахожусь в Китае (Пекин, но планирую в Харбин на лето) на неопределенное время. Сам я клавишник (24 года, за плечами 7-летка музыкалка в Омске), инструментарий имеется (MIDI-клавиатура M-Audio Keystation 88 Pro + SB Audigy 2 ZS + ноутбук с Cubase+The Grand 2). Хочется найти единомышленников - поджемовать, поиграть что-нибудь. Не являюсь ярым поклонником какого-то одного направления, лоялен к любому стилю (не особо, правда, воспринимаю тяжеляк). Последнее время играю все подряд, пою (?). Раньше увлекался Queen очень серьезно, Aerosmith, сейчас слушаю Синатру, Рэя Чарльза, Рода Стюарта (очень нравится The Great American Songbook 4 альбома). Пробовал себя в электронной музыке, но не совсем мне это по душе. Хочется что-нибудь помелодичнее. Может быть даже поэкспериментировать с китайскими национальными инструментами.

В общем, музыканты-любители (а, может, и профессионалы) из Пекина-Харбина - откликнитесь - буду рад. Может быть даже группу создадим. Чем черт не шутит! ;)

P.S. Некоторые свои записи выложил на свой сайт (не судите строго, чисткой материала не занимался ;)).
« Последнее редактирование: 15 Мая 2007 19:36:05 от Wizzie Foggs »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Хм... попробуйте заглянуть сюда: "Собираю рок-группу в Харбине" и сюда: "Харбин. А любите ли вы бардов?".

Оффлайн Wizzie Foggs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Спасибо, эти темы я смотрел. Смутило то, что темы не такие уж и новые. Написал туда. =)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Привет! Давайй ( можно на ты?) подъезжай. Придумаем что-нибудь. Зайди в "Элефаннт"  на Яобалу, ребятам всем привет от Алексея.
Just did it!

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Поздновато я наткнулась на эту тему, но всё же пишу с той же надеждой найти единомышленников... Я не музыкант по специальности, но тем не менее музыкант во всех проявлениях своего я и всю свою жизнь с самого зачатия (у меня вся семья музыкальная:)... Играю на клавишах, бас-гитаре, занимаюсь вокалом, пишу музыку, тексты... Здесь во Владивостоке играю в электро-готик группе, с которой мы постоянно репетируем, даем концерты, не так давно записали свой диск... Я в этом вся! Не знаю, как я буду без них обходиться, когда уеду по осени на языковую стажировку в Сямынь.. На целый год! Очень надеюсь купить там новенький пятиструнный бас, познакомиться с себе подобными, играть, писать, расти и развиваться..ну а потом вернуться к своим ребятам и продолжать заниматься любимым делом... Все, кому это близко, пишите!!!!

я живу в гуанчжоу, вроде от сямэня не так далеко, можно состыковаться и пойграть! любой металл в радость: trash, speed, heave, gothic, death. хотя можно все пойграть кроме октровенно тупой попсы и шансона...
если решишь покупать гитару, могу помочь, знаю пару магазинов с классными гитарами!
для связи: 13726885221, либо мыло: [email protected]
And nothing else matters...

Оффлайн AnnaChina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Привет всем. Очень хочется узнать есть ли в Гуанчжоу музыкальные школы
с иностранными преподавателями, желательно русскими. У меня подруга
закончила Одесскую консерваторию, преподавала на севере, сейчас уехала
домой,  хочет вернуться, желательно в тепло ;). Как здесь учителям
живётся? Откликнитесь

Оффлайн FIALAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
httpwww.fialan.com.uaopening_chinaDownload_Chinese_music_(China_folk)-MP3  - 1,5 Гб традиционного народного китайского фолка и современной музыки, а так же советские песни на китайском

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #83 : 28 Августа 2007 23:30:30 »
Хммм, как же тут живется учителям...?
Да ниче так живется, если не считать того, что просто так, самим по себе, устроиться в школу проблематично. Прямо скажем - протекция нужна. Либо контракт с российским уч. заведением.

Есть преподаватель в местной консерватории. Тут, извините, статус. Профессор и все такое. (кстати, тоже из Одессы)
Знаю преподавательницу, работавшую в школе-пансионате, где ей практически не платили денег. Но это была не столько ее проблема, сколько проблема фирмы-посредника. (которой причитался нехилый процент и кот. диктовала нерадужные условия)
Пожалуй, про собственно Гчж, все. Т.е. те, про кого знаю работают в пригородах (Джуншань, Фошань), либо в Шантоу.
Будут еще вопросы - задавайте! :)

Оффлайн Golden_Child

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #84 : 29 Августа 2007 11:05:03 »
ginger_cat, скажите пожалуйста, какие зарплаты у преподавателей фортепиано в Гуанчжоу и много ли школ работают с иностранными преподавателями.... Может быть, Вы знаете какие-нибудь координаты школ - адреса сайтов или телефоны..... Поделитесь, пожалуйста :)

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #85 : 30 Августа 2007 15:53:18 »
... чтобы не обольщаться тем, какие мы, русские музыканты, бесценные:
просто так учебное заведение вас на официальную работу не возьмет! Им (работодателям) нужно запрашивать разрешение на место для форейна, обосновывать , зачем им именно этот ценный работник (Вы), оформлять кучу бумажек и т.д., Да и зарплату платить выше, чем китайцу. Нафига им такое счастье?  Это если официально.
А если неофициально, то примерно то же самое.
В рядовой школе гениев, с которыми Вы будуте готовиться к конкурсу и он будет понимать Вас с полувзгляда, маловато. Как и везде. А для обыкновенного ребенка мы, иностранцы не шибко-то хороши в силу языкового барьера. Т.к. только на жестах и слуховом внимании,имхо, далеко ребенок не уедет, т.к. много ли мелких детей чувствуют нюансы постановки руки или разницу в звуке на молоточковом инструменте? Да и сами они (простые дети) побаиваются, что не поймут.

Зарплата зависит от нагрузки.
На данный момент в Гчж официально преподает ф-но только вышеозначенная профессор в местной консерватории.

Оффлайн Golden_Child

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #86 : 31 Августа 2007 00:04:38 »
ginger_cat, я и не обольщаюсь... Странно, что в таком большом городе нет школ, которые оформили лицензии на работу с иностранцами. Я сама работаю в Шеньяне, несмотря на то, что здесь много фортепианных школ, в которых работает местный преподавательский состав, есть  школы и вузы в которых работают иностранные преподаватели, совершенно официально. Мы все работаем с переводчиками, которых нанимают наши работодатели. Если повезет и попадется опытный переводчик, языковой барьер не чувствуется, с начинающими посложнее, но все равно люди справляются..... Честно говоря, я себе плохо представляю, как можно работать с учениками самостоятельно, особенно, если это не малыши с бирюльками, а люди, занимающиеся музыкой профессионально. Да и с малышами на одних жестах далеко не уедешь....
« Последнее редактирование: 31 Августа 2007 00:28:30 от Golden_Child »

Оффлайн Golden_Child

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #87 : 31 Августа 2007 00:27:19 »
Да, забыла поинтересоваться.... В Гуанчжоу, на самом деле так много хороших китайских преподавателей, что нет спроса на русских? Или там такой уровень русских преподавателей, что в них нет особой потребности? О Галине Всеволодовне Поповой я не спрашиваю.
В Шеньяне местные профессора консерватории не гнушаются тем, чтобы своих детей учить у нас....
Насчет зарплат - наши уроки стоят дешевле, чем частные уроки именитых консерваторских профессоров. Но дороже, чем уроки китайских девочек, вышедших из стен педагогических вузов, и умеющих только играть Ганона под стук метронома. Поэтому целесообразность оплаты наших уроков никем не оспаривается....
Спасибо за то, что окликнулись на мое сообщение. Мне было интересно узнать, как обстоят дела с работой в Вашем регионе.  :)
« Последнее редактирование: 31 Августа 2007 00:29:45 от Golden_Child »

Оффлайн DKstar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #88 : 31 Августа 2007 15:17:11 »
Ищу людей умеющих играть на гитаре, басс гитаре и барабанах(со своим инструментом), сам я пою
(в россии была своя группа) предлогаю играть в стиле Indie, pop-rock, rock..
У меня есть неплохое кол-во текстов.. Буду рад, если кто откликнется
или подскажет контакты таких людей.

Оффлайн Levinrush

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #89 : 02 Сентября 2007 16:55:57 »
Пофессиональный ударник из Шеньчженя
с удовольствием присоеденится
к музыкальному коллективу или проекту для
совместной работы.
Есть cвои электронные барабаны "Medeli DD-306"
Мой телефон: +8613670255317.
Мой e-mail: [email protected]
Информацию обо мне вы можете посмотреть
на сайте:
http://www.seraphimmarks.bos.ru

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #90 : 03 Сентября 2007 00:32:52 »
ginger_cat,Vam zadali konkretnii vopros,na kotrorii normalnie lyudi dayut normalnii otvet ,ili ne dayut)))))))k chemu zdes eti nelepie lekcii po prepodavaniyu??...lyudi zdes rabotayut ne previi god i dobilis dostatochno visokih rezultatov,visokoobrazovannie,igrayushie muzikanti.....a povodu "boyazni neponimaniya u detei...i yazikovogo bariera"-"plohomu tancoru ushi meshayut")))))))))
конкретный ответ: (адреса школ, я Вас правильно поняла?)
"Guangzhou School Of Rising Piano Stars", тел. 020-86097908,
[email protected]

только в этой школе как раз и не платили... я потому и не давала координаты, но раз Вы настаиваете...
 а других  ШКОЛ я не знаю.
на лекции по преподаванию я не претендовала. А "высокообразованные и играющие музыканты" (кстати, это было что? "учись, студент?!") преподают основываясь исключительно на "личном  примере"?  без языка/переводчика? восхищена.
Потому что я лично и от студентов (англообучающихся, но сомневающихся в своем англ-м), и от родителей в школах, и от потенциальных работодателей неоднократно слышала вопрос " а как вы будуте общаться?! а если мы не поймем?"

Да, забыла поинтересоваться.... В Гуанчжоу, на самом деле так много хороших китайских преподавателей, что нет спроса на русских? Или там такой уровень русских преподавателей, что в них нет особой потребности? О Галине Всеволодовне Поповой я не спрашиваю.
В Шеньяне местные профессора консерватории не гнушаются тем, чтобы своих детей учить у нас....
Насчет зарплат - наши уроки стоят дешевле, чем частные уроки именитых консерваторских профессоров. Но дороже, чем уроки китайских девочек, вышедших из стен педагогических вузов, и умеющих только играть Ганона под стук метронома. Поэтому целесообразность оплаты наших уроков никем не оспаривается....
Спасибо за то, что окликнулись на мое сообщение. Мне было интересно узнать, как обстоят дела с работой в Вашем регионе.  :)

У меня нет оснований считать, что здесь много хороших кит-х преподавателей. Я как раз встречала либо вышеупомянутых девочек (хорошая характеристика их исполнительского мастерства! :) ), либо дедушек/бабушек которые тоже не играли УЖЕ. Но это, повторяю, по школам. В консерваторию я не ходила, а в тех интститутах, куда я заглядывала слышала ответ:"Да, у нас есть еще один(!) преподаватель вашего уровня, но....."  А дальше: "мы должны сделать запрос в Пекин..., а сможете ли вы преподавать 4м ученикам сразу"  и т.д...

русских преподавателей тут совсем немного (пока, видимо :) )

А предыдущий пост мой (прошу прощения за нечаянное менторство) сводился к тому, что да, мест немного, и расти, во всех смыслах, им, видимо , лень; ( Т.е.  свою нагрузку/плату с учеников они имеют, а качество, видимо, не принципиально.) И что тяжело устроиться  без рекомендации либо фирмы-посредника.  Но, полагаю, в Вашем случае все может быть гораздо легче, т.к. у  Вас есть опыт работы в китайской школе. Это большой плюс, насколько я знаю.

Остается заметить, что все это мое субъективное мнение. Возможно, все по-другому. :)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2007 00:35:46 от ginger_cat »

Оффлайн Golden_Child

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #91 : 03 Сентября 2007 02:40:45 »
ginger_cat, к сожалению опыт работы в Китае и все такое не дает никаких особенных преимуществ. Я была очень удивлена этим, когда попыталась найти другое место работы. Китайцам (любимым нашим) легче найти новенького, которому они будут рассказывать о том, какие они ему огромные деньги платят и как они сильно работают с "гаверментом", решая наши, иностранных педагогов проблемы, чем взять на работу человека с опытом.... Я надеялась на то, что на юге дела обстоят как-то иначе, но оказывается, что Китай везде одинаковый..... Так что, как говорят французы, се ля ви.... у нас есть только два варианта - или возвращаться на родину,или оставаться в Китае, смирившись со всеми его " приколами". :)
Еще раз спасибо за то, что окликнулись на сообщение.....
Будет желание - или какие-то проблемы - пишите или на сайт или в личку....
Нас здесь не так уж много, и без взаимной поддержки и обмена опытом нам не обойтись :)

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #92 : 03 Сентября 2007 16:49:58 »
да уж... зато разобрались  :)...
я, когда приехала и увидела уровень местных преподавателей, полагала, что по элементарной жизненной логике и законам рынка, я должна быть просто завалена работой...! оказалось, не все так просто... :(
Так что спасибо за душевные слова и  - рада контакту! Вы тоже обращайтесь еще, при случае  :)

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #93 : 10 Октября 2007 10:56:23 »
Я пианист, работаю в Шенжене. В Китае уже целый месяц (во как!:)). Буду рад общению с коллегами, пишите, даваите общаться.
Почитать, что вы тут писали, было очень интересно!:)

Оффлайн Neroli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #94 : 30 Октября 2007 21:46:11 »
Подскажите,пожалуйста,коллеги,как провезти скрипку через границу.Скрипка куплена в Китае,в обычном магазине,есть чек.Нужно слетать в Россию и обратно (со скрипкой).
Какие документы потребуются?Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #95 : 30 Октября 2007 21:52:30 »
Подскажите,пожалуйста,коллеги,как провезти скрипку через границу.Скрипка куплена в Китае,в обычном магазине,есть чек.Нужно слетать в Россию и обратно (со скрипкой).
Какие документы потребуются?Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
абсолютно никаких документов не надо...на днях отвезла детей к бабушке в Россию, обе были со скрипками...посмотрели на "ренгене" и в свободное плавание...может потому что скрипки были маленькие 1/4...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Neroli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #96 : 31 Октября 2007 19:14:23 »
Думаю,что в вашем случае "сработал" размер несерьёзный ;D
Потому что знакомой,которая  виолончель провозила (тоже из магазина китайского) хорошо таможенники нервы потрепали.Хотя она чек показывала. >:(

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #97 : 20 Ноября 2007 00:01:50 »
Так на каком основании-то нервы трепали? худшее, что нужно сделать со сверхценным муз. инструментом - задекларировать его...
а то и простого объяснения своей причастности к музыкантам хватает... :)

Оффлайн Guitarist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #98 : 09 Декабря 2007 17:19:22 »
Привет всем! Летом собираюсь ехать в Гуанчжоу. Мой ник говорит сам за себя, я играю на соло гитаре уже 7 лет. Хотел бы найти единомышленников в этом городе, а то одному на гитаре не очень то весело будет бренчать :)

Оффлайн turkishwolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #99 : 27 Декабря 2007 09:32:58 »
 Всем привет!
 Братья по ремеслу подскажите реально ли устроиться музыкантом или небольшим муз коллективом в Китае?  Или все ячейки по этому направленияю забиты?
 
 Направленность классика или джаз. На постоянную работу в ресторанах, барах, клубах?
 Сам я Гобоист.

 Вообще есть ли перспективы и смысл? 

 Буду благодарен за любую информацию. Возможны общие проекты.
"Завтра будет лучше!"