Автор Тема: Художественное фото в Гуанчжоу  (Прочитано 74659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Художественное фото в Гуанчжоу
« : 04 Сентября 2006 00:02:55 »
Вопрос (по большей части к девченкам): знаете ли хорошие фотосалоны в Гуанчжоу, где можно сделать художественные фотографии, с макияжем, в костюмах. Насколько я понимаю, это делают в тех же фотосалонах, где заказывают свадебные фотографии.
Хотелось бы услышать отзывы о ценах и качестве от имеющих данный опыт.

Оффлайн Ole4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #1 : 04 Сентября 2006 10:00:48 »
Была я в таком салоне. Очень даже интересно было наблюдать за всем происходящим..... Знакомые китайцы делали свои свадебные фото - получилось супер!!! И макиях и костюмы (иначе не скажешь, такие платья и мужские наряды времен Средневековья и до сегодняшнего дня), и интерьер, и сами постановочные кадры - мне понравился результат. Салон довольно большой, народу - тьма. Каждой паре подбирают свой стиль, все остальное - смотришь как неожиданно перевоплощаются китайские влюбленные.
В результате мои знакомые получили более сотни фотографий, в 6 или 7 вариациях на разные темы. Для свадебного альбома отобрали лучшие  50 (что сделать было довольно сложно). Через месяц они получили огромный альбом, с принтереными фото размером во всю старницу. Впечатляющая вещица...
Фото там делают не только свадебные, но и всякие разные. Можно портреты одного человека, можно парой, или всей семьей.
Про цены на фото - точно не знаю. Но изготовление самого альбома - больше 100 долларов.
Мое мнение может измениться, но я по-прежнему права.

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #2 : 06 Сентября 2006 02:57:11 »
ну незнаю как вам .. но я сколько не смотрел китайские свадебные альбомы  ну  гавнофотки какието ей богу ..  Хотя может я не там смотрел . .
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #3 : 06 Сентября 2006 18:54:21 »
ну незнаю как вам .. но я сколько не смотрел китайские свадебные альбомы  ну  гавнофотки какието ей богу ..  Хотя может я не там смотрел . .
ну смотря что ты вкладываешь в слово "гавно" качество фото или экспозиция???
вот например одна из фото (на фото не я)
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #4 : 07 Сентября 2006 14:27:54 »
Да с экспозицией в студии трудно накосячить .. а вот постановка, идея, и ее реализация  это самое главное ..

ну а картинка в примере это  . .

класическая гавнофотка  в китайском исполнении .. принц альбинос со шпагой  и тетя  в шляпке аля позапрошлый век . . . Скажите вот что они там увидели? куда они смотрят?    У тети что судороги, отчего ее так согнуло то? .. .  А фон .. ну что это за фон? что на нем изображено ?? ..  героиновый приход?? ..

С таким бледным цветом лица, Парня нужно было снимать в роли дракулы, ну ей богу, краше в гроб кладут. .

.. в общем идеи ноль, композиции нет, цвет сами понимаете не фонтан ..
     
P/S.  ничего личного ...

« Последнее редактирование: 07 Сентября 2006 14:35:42 от FORIK »
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #5 : 07 Сентября 2006 15:20:57 »
класическая гавнофотка  в китайском исполнении .. принц альбинос со шпагой  и тетя  в шляпке аля позапрошлый век . . . Скажите вот что они там увидели? куда они смотрят?    У тети что судороги, отчего ее так согнуло то? .. .  А фон .. ну что это за фон? что на нем изображено ?? ..  героиновый приход?? ..

С таким бледным цветом лица, Парня нужно было снимать в роли дракулы, ну ей богу, краше в гроб кладут. .

1.ну форма на нем не принца
2. он не ольбинос, а просто белый, он американец, или по твоему ему нужно было гримироваться???
3. она еще не тетенька, а вполне молодая девушка. А ее шляпка и его костюм пролне подходят по эпохи.
4.а куда они должны смотреть? На тебя?
5. фон называется "размытый"
6. ты знаешь что такое героиновый приход?
7. не тебе судить о лицах. когда появиться тема кто на кото похож, тогда и выскажешься
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #6 : 07 Сентября 2006 15:27:24 »

;D ой не могу))) смешно)) судорога, героиновый приход))) ;D правда, что там на фоне-то было))) ;D ;D ;)
[/quote]
фоны были сделаны по временам года, в FOTOSHOPe есть такая функция делать фотот типа: Акварель, холст, карандашь. Любители могут поэксперементировать с фотографиями, получается необычно-интересно.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #7 : 07 Сентября 2006 15:50:52 »

;D ой не могу))) смешно)) судорога, героиновый приход))) ;D правда, что там на фоне-то было))) ;D ;D ;)
фоны были сделаны по временам года, в FOTOSHOPe есть такая функция делать фотот типа: Акварель, холст, карандашь. Любители могут поэксперементировать с фотографиями, получается необычно-интересно.
[/quote]
 ;) Ну, я так понимаю, там время года , пытались лето изобразить, судя по краскам, хотя можно и поспорить. Все равно, качество не очень. Бывает в 10 раз лучше, проверено!!

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #8 : 07 Сентября 2006 16:52:25 »

 
1.ну форма на нем не принца
2. он не ольбинос, а просто белый, он американец, или по твоему ему нужно было гримироваться???
3. она еще не тетенька, а вполне молодая девушка. А ее шляпка и его костюм пролне подходят по эпохи.
4.а куда они должны смотреть? На тебя?
5. фон называется "размытый"
6. ты знаешь что такое героиновый приход?
7. не тебе судить о лицах. когда появиться тема кто на кото похож, тогда и выскажешься



 .. хе хе ..

1. ну ххх с ним не принц ..  пусть будет  графом , ну или на худой конец мушкетером . .
2. ну я незнаю  этого чувака, будь он хоть папа римский или уругвайцем .. на фотке он выглядит как альбинос .. раз такое дело и надо было гримироваться .. раз этого не сделали то дизреспект мэйкаперу . .
3. не тетенька .. хм .. жаль . .похожа .. шляпка конечно гламурная в эпоху вписывается я ж так и написал в  предыдущем посте..
4. в данной ситуации лучше б в камеру смотрели . .
5. мда .. довай поговорим о Г.Р.И.П.  и  о том как  правельно вычислить гиперфокальное расстояние ..
6. ну мое воображение рисует примерно такую картину...
7. как это не мне ... а кому??  раз  выложил картинку в форуме как пример. Терпи мужик .. Критика это жостко . .


Хорошо .. нарисую другую картину..
типа приамбула к фотографичесекой катрочке ..

на дворе  1705 год, в  в  летнем саду (ну или не в летнем, или не в саду,) короче стоит пара .. Он:- Раненый на только что закончевшейся дуэли молодой Мушкетер, бледен лицом так как потерял много кровушки и вот вот отбудет в мир иной, от этого его взгляд устрем в далекое никуда.
Она:- молодая девушка тетенька девочка (нужное подчернуть) .. держит за руку своего "возлюбленного или скорее мужа". и тихонько ржет, радуясь что вот вот ее ненаглядный склеит  ласты и она получит все его состоение.. и лучших мужиков  Королевства ... .

 клево?? ;D ;)
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2006 17:01:00 от FORIK »
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #9 : 07 Сентября 2006 17:14:06 »
6. ну мое воображение рисует примерно такую картину...

тоесть не пробовал??? а что говоришь тогда???
может у тебя воображение как у маньяка и ты все в крови видишь???
думаю не важно как выглядит человек при критики фотографии.
 может ты просто дунул перед тем как посмотреть на фото? может покажешь фото которое ты считаешь красивым и безупречным?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #10 : 07 Сентября 2006 17:46:24 »
6. ну мое воображение рисует примерно такую картину...

тоесть не пробовал??? а что говоришь тогда???
может у тебя воображение как у маньяка и ты все в крови видишь???
думаю не важно как выглядит человек при критики фотографии.
 может ты просто дунул перед тем как посмотреть на фото? может покажешь фото которое ты считаешь красивым и безупречным?

Не пробовал я Герыч чувак . .не знаю уж к радости это твоей или огорчению, но вот ты мне скажи ты же знаеш что если тебе на ногу каток недит то больно будет?? так ?? . .а ведь стопудово тебе каток на ногу не наезжал ..
 
 А вот   еслиб я еще и дунул перед тем как сюда писать ... тут бы такая обоссака  веселая получилась, что лучше даже и не думай об этом. .В крови говориш, ну дак вот так получается, трэш одним словом ..


картинки хочеш .. ну, вот тебе к примеру оцени креатив

 
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2006 17:51:23 от FORIK »
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #11 : 07 Сентября 2006 19:09:17 »
"Герыч" это твой друг??? или ты так уважительно к наркотикам относишься?
фотки красивые качнул!
когда можно ждать фото с твоей свадьбы?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Mixx

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #12 : 08 Сентября 2006 00:26:53 »
Можно предположить, что веселый автор уже женат и на одной из фоток - он сам с невестой! Мне кажется, что в ночи лысенький дяденька и есть господин FORIK ( Ваши предположения? )! Эпотажный такой!!!  ;)

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #13 : 08 Сентября 2006 03:17:17 »
"Герыч" это твой друг??? или ты так уважительно к наркотикам относишься?

Слушай я вот в толк не возьму.. ты это так шутиш или серьзно говориш . .

еслу шутиш то както плоско, если серьезно то както глупо .. 

А уважительно  дружище нужно относиться ковсему, в том числе и к наркотикам, они  как ни как пользы приносят не меньше чем вреда .. .. .
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #14 : 08 Сентября 2006 03:20:52 »
Можно предположить, что веселый автор уже женат и на одной из фоток - он сам с невестой! Мне кажется, что в ночи лысенький дяденька и есть господин FORIK ( Ваши предположения? )! Эпотажный такой!!!  ;)


 Похожжж =) . .но не я . .жаль .. .буду женится, обязательно  чтонибудь подобное попадет в мой альбом.. .Гламурненько и романтично .. .
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #15 : 08 Сентября 2006 14:24:42 »
FORIK  помоему тут шутьшь ты и говоришь о том в чем не разбираешься.
а тему открыли обсудить как китайцы делают портфолио.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #16 : 08 Сентября 2006 14:31:52 »
Да, правда, тему я для этого открывала, а развилась она очень неожиданно...
FORIK, китайцы тоже разные свадебные фото делают и салоны все разные. В зависимости от количества денюжек, с которым не жалко расстаться, в одном и том же салоне можно сделать разного качества фотографии, костюмы получше подобрать, фоны поестественнее.
Я то как раз и хотела узнать у имеющих данных опыт, где и за сколько можно получить оптимальное сочетание цены и качества.

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #17 : 08 Сентября 2006 14:40:07 »


на дворе  1705 год, в  в  летнем саду (ну или не в летнем, или не в саду,) короче стоит пара .. Он:- Раненый на только что закончевшейся дуэли молодой Мушкетер, бледен лицом так как потерял много кровушки и вот вот отбудет в мир иной, от этого его взгляд устрем в далекое никуда.
Она:- молодая девушка тетенька девочка (нужное подчернуть) .. держит за руку своего "возлюбленного или скорее мужа". и тихонько ржет, радуясь что вот вот ее ненаглядный склеит  ласты и она получит все его состоение.. и лучших мужиков  Королевства ... .

 клево?? ;D ;)

Ага ;D
Особенно порадовал образ будущей безутешной вдовы,которая "тихонько ржет" в предвкушении встречи с "лучшими мужиками Королевста"
Аффтар,пеши исчо ;D ;D ;D
用微笑面对生活!

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #18 : 08 Сентября 2006 15:56:19 »
"Герыч" это твой друг??? или ты так уважительно к наркотикам относишься?
фотки красивые качнул!
когда можно ждать фото с твоей свадьбы?

А если ты итак все понял, к чему вопрос тогда?? ;)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #19 : 08 Сентября 2006 16:13:42 »
Один из примеров художественного фото.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #20 : 08 Сентября 2006 16:37:31 »
что то низ темно или при уменьшении все качество ушло...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #21 : 09 Сентября 2006 22:55:33 »
FORIK  помоему тут шутьшь ты и говоришь о том в чем не разбираешься.
а тему открыли обсудить как китайцы делают портфолио.


Чувак .. ты явно перетабачил ... у меня возникает навязчивое желание, обхватив голову руками, бежать прочь с криками типа "Нет! Нет! Только не мой мозг, пришелец!"


НАШ ОТВЕТ ЧЕМБИРЛЕНУ..=)) . . тсс . .
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #22 : 09 Сентября 2006 23:11:59 »
а вот как эти фотки делают
очень забавно
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #23 : 11 Сентября 2006 07:40:56 »
да чего уж там, как могут так и делают - нормальный рабочий момент. Главное, что самим китайцам нравится. Иначе они бы не толпились по салонам. Что русскому хорошо, то немцу смерть.  ;D Выход: чтоб не получить китайский постановочный кадр (кста, аналогичный русский китайцу тоже вряд ли понравится) нужно заранее самим продумать сюжетную линию фотосессии. Посмотреть, что за костюмы есть в салоне.  Китайский фотограф с удовольствием выслушает ваши пожелания ;D Идите компанией - чтобы кто-то кроме китайцев смотрел со стороны, как это всё выглядит. К сожалению, за ту часть работы, котору вы сделаете вместо фотосалона, вам скидку всё равно не дадут ;D ;D ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн livelisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Сайт Вашего фотографа...
Re: Художественное фото в Гуанчжоу
« Ответ #24 : 13 Марта 2008 05:49:55 »
тяжело видимо в Гуанчжоу с художественным фото совсем.
жизнь моя - фотография :)
http://loza-olesia.livejournal.com/
я в Гуанчжоу 21.03.08-01.04.08