Автор Тема: Аренда квартиры в Харбине [объявления и обсуждение]  (Прочитано 274767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
насчет  всего Китая не знаю, так глобально мыслить не умею
пишу только от себя и  основываясь на сугубо личном  опыте.
а вот еще, говорят, что в высотных домах днем вода до верхних этажей не доходит, только ночью. якобы из-за этого и называется "елайшуй", а не "цзылайшуй"
у кого-нибудь такое происходит? 


У меня так и происходит ;D
Живу на 7-м этаже. С утра дадут воду часа в 4 и до 9-10 утра ею как-будто играют, то включат, то выключат, днем воды нет и как-будто её и не должно быть, к вечеру к 17.00 ( не каждый день в одно и то же время!) водичку включают и в 20.00 отключают с промежутком до 21.00 потом снова дают радость ощущения, что вода есть и к 22.00 отключают на всю ночь. Вот жизнь, а! ;D

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
когда китайцы-риелторы вам квартиры показывают, настойчиво интересуйтесь про подачу воды, чего я не сделала при спешке :-[
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007 17:15:13 от Ciwei »

Оффлайн 感叹号知道吗!?

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Натаха. Когда ты снимала эту квартиру, я тебе говорил - пользуйся моими услугами! Честное слово, есть варианты. Например - нулевой этаж, подвал, там всегда вода есть, она просто стекает с верхних этажей по стенам. И никаких проблем. А ты все " я сама, сама.."
;D  ;D  ;D
К сожалению, такая же песня происходит и с отоплением... Днем топят, ночью отдыхают  >:(  Экономия...
Jesus loves even me

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
А мы с соседями делаем так: топят хорошо, платим за отопление, плохо — не платим... Правда, не знаю, чем эта многолетняя борьба с ЖЭКом закончится.... А насчет воды мы опять же "любимый ЖЭК" приучили: предупреждают об отключении...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
ничего себе сколько нюансов, товарищи :o
моя розовая мечта о жизни на последнем этаже вне зоны шумовых загрязнений значительно поблекла после ваших сообщений :'(

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
ничего себе сколько нюансов, товарищи
моя розовая мечта о жизни на последнем этаже вне зоны шумовых загрязнений значительно поблекла после ваших сообщений


На верхних (выше 9-ого этажа) даже не рекомендуют проживать из за того, что воздух грязнее, и порой наблюдаешь такую картину, стоит высотка и там дым карамыслом, ведь не мало выхлопных труб торчит поблизости, поэтому сталкиваешься скорее с понижением цены на квартиру, если она выше 5-ого этажа! Лично я бы жила с удовольствием в пингфане.....

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Итак, всм миром подводим итоги - что же надо Ю.А. для покупки квартиры?
 1. Навсегда упросить соседей с нижних 19 этажей не включать воду, когда вы дома!
 2. даже если это и произойдет, не пожалеть 1000 на титан литров 40-50 - бутете подстрахованы.
 3. опросить соседей, холодно ли зимой. Если ответят "нет", проверить количество рейтуз и телогреек, надетых на них дома.
 4. проверитоь количество труб кочегарок вокруг дома. того человека, который продаст вам квартиру, запереть в ней на два дня и дать подышать. выживет- можно въезжать.
Just did it!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
а в нашем доме наоборот, чем выше, тем дороже
и не только в Вашем :-\ Это по всему Китаю так :-[
Ну мы люди простые, мы в хрущевках живем.Юль, не по всему Китаю, честное слово.  н\Новосторой-да, тут не поспоришь.
я про новостройки и говорю, а в хрущёвке у меня бы рука не поднялась квартиру прикупить. Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи ;D

Оффлайн *Yanochka*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Скажите!а в Харбине можно снять квартиру с Помесячной оплатой???
А жизнь так прекрасна...

Оффлайн TransWay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Скажите!а в Харбине можно снять квартиру с Помесячной оплатой???

нет. даже вариант полугодовой оплаты не проходит...
воможно, после какого-то периода аренды (на 2-й или 3-й год) вариант посезонной, например, оплаты и осбуждается... но сразу - нет!

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
мы снимали с помесячной оплатой ::)только у субарендателя (легального)
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Два раза удавалось снять 2 разные квартиры в разных райoнах с помесячной оплатой, но они обходились дороже обычных, к примеру квартира в Наньгане 1-комнатная с мебелью и всем нужным в пределах 650-700/мес за пол года-год предоплата которая - с помесячной оплатой обходилась за 1000 юаней!
Все зависит от того, какие хозяева у кавартиры которая вам понравилась, и не слушайте риелтора когда он уверяет, что оплата только пол года -год, я и с оплатой раз в 3 месяца жила по цене, как с предоплатой за год и ниче, но обманывать не буду, это не всегда прокатывает, просто нужно подольше искать, если есть такая цель.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 22:44:15 от chizzarini »

Оффлайн TransWay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
мы снимали с помесячной оплатой ::)

а как давно это было?

только у субарендателя (легального)

это что за зверь такой?!..  ???

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
в этом году:) у ласкового и нежного зверя, который сдает снимаемую им квартиру (чтоб это было легально, нужно чтоб хозяин квартиры был не против, чтобы звереныш ее сдавал) :)
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Никто не интересуется приятной небольшой квартиркой за 650 юаней в районе Парка Культуры? Звоните! 86939915, Юля
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007 12:44:02 от kitya »

Оффлайн Max Leonhart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
подскажите, можно ли снять квартиру на два месяца рядом с техническим университетом gongda.
с возможным продлением срока....очень нужно...

Оффлайн Natyn1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ищу студента для совместной аренды жилья в райoне Хагунта.
13030019424

Оффлайн *Yanochka*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
подскажите, можно ли снять квартиру на два месяца рядом с техническим университетом gongda.
с возможным продлением срока....очень нужно...
Макс,конечно можно.....
если хочешь,звони в любое время ...я с тобой схожу в агентство...вместе посмотрим квартиры(я  сеичас себе квартиру ищю (хочу с помесячной оплатой договориться попробовать))
телефон знаешь :)
А жизнь так прекрасна...

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
подскажите, можно ли снять квартиру на два месяца рядом с техническим университетом gongda.
с возможным продлением срока....очень нужно...
Чудеса, конечно, бывают.  И выше примеры приводили. Минимум обычно сдают на 3 месяца. Но и  об этом достаточно сложно договориться. Я бы на вашем месте сильно не обнадеживалась. Но попробовать можно.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2007 15:49:24 от Elissa »
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
я  сеичас себе квартиру ищю (хочу с помесячной оплатой договориться попробовать)

Сразу могу сказать - нет! Таких чудес не бывает!  8)

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
я  сеичас себе квартиру ищю (хочу с помесячной оплатой договориться попробовать)

Сразу могу сказать - нет! Таких чудес не бывает!  8)
Сомневаюсь, что в зимний период кто-нибудь договорится с вами...  Не выгодно им :)
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
я  сеичас себе квартиру ищю (хочу с помесячной оплатой договориться попробовать)
Сразу могу сказать - нет! Таких чудес не бывает!  8)
А говорю бывает! Бывают чудеса!!!
Подруга одной подруги другой подруги моей подруги умудрилась найти квартиру с помесячной оплатной. Правда она столько стоила, что можно было бы за теже деньги на пол года снять...
Успехов короче.  ;)
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Никто не интересуется приятной небольшой квартиркой за 650 юаней в районе Парка Культуры? До нового года можно и помесячно ;) Звоните! 86939915, Юля

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
...можно и помесячно...
Вот видите!!!! :D :D :D Чудо!
Так что все возможно. Лучший способ найти квартиру - это через друзей и знакомых. Для этого данный  раздел и существует!
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн daff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Сниму двухкомнатную квартиру в районе  Heida. В феврале.  Всё в личку
Мир устроен так, что на одного человека употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять употребляющих "ни хера".