Автор Тема: Виза за 3-5 дней. Реально?  (Прочитано 10983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антон

  • Гость
Виза за 3-5 дней. Реально?
« : 01 Марта 2004 20:52:30 »
Нужно срочно (3-5 дней) оформить бизнес визу в японию. Посольство утверждает что минимум 5 рабочих дней + требует кучу бумаг _в оригинале_ от приглашающей стороны (прибавляем 2-3 дня на сбор бумаг и минимум 3 дня на пересылку экспресс-почтой). В любом случае в искомые 2-3 дня не укладываемся.

Еслть ли варианты ускорения данного процесса (гостевая/туристическая виза, подкуп, шантаж ;).

Пожалуйста, копии ответов на email: [email protected]

Благодарность не будет иметь границ в разумных пределах.

KOT1

  • Гость
Re: Виза за 3-5 дней. Реально?
« Ответ #1 : 02 Марта 2004 00:28:44 »
Нужно срочно (3-5 дней) оформить бизнес визу в японию. Посольство утверждает что минимум 5 рабочих дней + требует кучу бумаг _в оригинале_ от приглашающей стороны (прибавляем 2-3 дня на сбор бумаг и минимум 3 дня на пересылку экспресс-почтой). В любом случае в искомые 2-3 дня не укладываемся.

Еслть ли варианты ускорения данного процесса (гостевая/туристическая виза, подкуп, шантаж ;).

Пожалуйста, копии ответов на email: [email protected]

Благодарность не будет иметь границ в разумных пределах.

Как показала практика,- пять рабочих дней с момента подачи, при наличии на руках у апликанта оригиналов всех необходимых документов. Единственная неточность в Ваших расчетах - все бумаги реально подготовить за день. Вариантов ускорения практически нет. Может разве транзитная виза?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Виза за 3-5 дней. Реально?
« Ответ #2 : 02 Марта 2004 17:36:37 »

Как показала практика,- пять рабочих дней с момента подачи, при наличии на руках у апликанта оригиналов всех необходимых документов. Единственная неточность в Ваших расчетах - все бумаги реально подготовить за день. Вариантов ускорения практически нет. Может разве транзитная виза?

на бизнес визу за день?? имхо не особо реально, если только не продлеваешь ее.
я вообще месяц делал. пока из россии в япони оригинал диплома выслал, пока в японии на меня все документы в фирме сделали, пока в нююкане их заверили, пока мне в россию выслали, пока я там визу получил.
я правда попал как раз в августе, когда во-первых, обон, а во-вторых, начинается подача документов на рюгаку и все нюканы переполнены. но все равно думаю, что при всем хорошем максимум неделю за две все можно сделать.

так что либо ждать 2-3 недели. либо попробывать получить в туристической фирме туристеческую за 300-500$. хотя тут тоже наверно неделю ждать надо будет.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2004 17:38:33 от Frod »
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Виза за 3-5 дней. Реально?
« Ответ #3 : 02 Марта 2004 21:20:15 »

на бизнес визу за день?? имхо не особо реально, если только не продлеваешь ее.
я вообще месяц делал. пока из россии в япони оригинал диплома выслал, пока в японии на меня все документы в фирме сделали, пока в нююкане их заверили, пока мне в россию выслали, пока я там визу получил.
я правда попал как раз в августе, когда во-первых, обон, а во-вторых, начинается подача документов на рюгаку и все нюканы переполнены. но все равно думаю, что при всем хорошем максимум неделю за две все можно сделать.

так что либо ждать 2-3 недели. либо попробывать получить в туристической фирме туристеческую за 300-500$. хотя тут тоже наверно неделю ждать надо будет.


вообще туристическую иногда даже 2 недели делают, потому что сначала они отсылают ваши данные гарантирующей фирме в Японию, а фирма присылает факс с ответом (2 дня) потом они отдают документы в консульство (здесь официально 3 дня), но потом курьер фирмы - это непредвиденное обстоятельство и форс-мажор почти всегда (остальные 9 дней на его совести)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

KOT1

  • Гость
Re: Виза за 3-5 дней. Реально?
« Ответ #4 : 03 Марта 2004 01:55:59 »

на бизнес визу за день?? имхо не особо реально, если только не продлеваешь ее.
я вообще месяц делал. пока из россии в япони оригинал диплома выслал, пока в японии на меня все документы в фирме сделали, пока в нююкане их заверили, пока мне в россию выслали, пока я там визу получил.
я правда попал как раз в августе, когда во-первых, обон, а во-вторых, начинается подача документов на рюгаку и все нюканы переполнены. но все равно думаю, что при всем хорошем максимум неделю за две все можно сделать.

так что либо ждать 2-3 недели. либо попробывать получить в туристической фирме туристеческую за 300-500$. хотя тут тоже наверно неделю ждать надо будет.

Так называемые "долгосрочные визы" я вообще не трогал. Тут ты прав, только сертификат от полутора до трех месяцев делают.
Под бизнес визой я поразумевал 商用 - один из видов "короткой визы" (до 90 дней), вот на нее бумаги за день собрать и отправить апликанту вполне реально.  Подробнее смотри здесь http://www.mofa.go.jp/mofaj/toko/visa/annai/visa_1.html