Автор Тема: Администратору! [Архив 2002-2010]  (Прочитано 136063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pnkv

  • Гость
Re: Администратору!
« Ответ #50 : 13 Октября 2003 18:10:35 »


А этому посетителю не приходило в голову, что слово "администрация" может означать не "начальство", а "управление" как процесс?  :)

Русский язык вещь необъяснимая.
Как администрация постановит, так и будет правильным.

pnkv

  • Гость
Re: Администратору!
« Ответ #51 : 05 Ноября 2003 19:27:59 »
Если оформлять ссылки eDonkey тегами [ url] и [ /url], они отображаются неверно.
Можно ли это исправить?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2003 19:28:34 от pnkv »

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Администратору!
« Ответ #52 : 06 Ноября 2003 06:54:02 »
Если оформлять ссылки eDonkey тегами [ url] и [ /url], они отображаются неверно.
Можно ли это исправить?

Напиши какие конкретные изменения должны быть сделаны и я посмотрю.
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

pnkv

  • Гость
Re: Администратору!
« Ответ #53 : 06 Ноября 2003 17:23:16 »
Как выяснилось, хотя ссылка отражается неправильно, но при нажатии на нее она вводит в eDonkey правильно. Поэтому здесь чисто психологический эффект.
Разницу можно увидеть на этом примере:

//|file|Wenlin.3_learning_chinese.sit|273930867|E35813E8184B9353B2A49FBD56AC7AC1|/

http://ed2k://|file|Wenlin.3_learning_chinese.sit|273930867|E35813E8184B9353B2A49FBD56AC7AC1|/


« Последнее редактирование: 06 Ноября 2003 17:24:03 от pnkv »

pnkv

  • Гость
Re: Администратору!
« Ответ #54 : 07 Ноября 2003 19:11:55 »
Длинные ссылки eDonkey не переносятся по границе окна, поэтому удлиняют его на размер самой ссылки. Можно ли это подправить?
Увидеть можно здесь.

http://polusharie.com/?id=pnkv-1068202146;board=china_language_computer;action=display;num=1067973709;start=0;

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Администратору!
« Ответ #55 : 07 Ноября 2003 20:13:08 »
Длинные ссылки eDonkey не переносятся по границе окна, поэтому удлиняют его на размер самой ссылки. Можно ли это подправить?
Увидеть можно здесь.

http://polusharie.com/?id=pnkv-1068202146;topic=1502.msg70301#msg70301 у нас 3 ограничения:

А. За обрез слов по длине
1. слова (или непрерывная цепочка символов), которые по своей длине более 72 символов должны обрезаться, иначе они расширяют экран на всю ширину слова.

Б. Против обреза слов по длине:
2. иероглифы пишутся Юникодом, обрез которого сложен, т.к. можно комбинацию цифр обрезать посередине и их одного иероглифа получатся два.
3. ссылки и теги тоже нельзя обрезать, т.к. они будут неправильными.

Вопрос: что делать?

Сейчас я убрал обрез слова по длине в видимой части ссылок (НЕ путать с самой ссылкой)!
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #56 : 02 Января 2004 08:19:10 »
  Уважаемый Господин Администратор! Дорогой Андрей Отмахов!
Сначала; Поздравляю Вас и Ваших близких с наступившим Новым Годом!
Теперь о мирском; лично я голосую за то чтобы открыли на таком большом сайте, как ВПолушарие раздел "философия, религия, мистика". Сама, я не обладаю способностями к философскому размышлению, но присутствуюшие уважаемые мужи, и прекрасные девы, в разных темах выражают свои философские мысли и это интересно.
с уважением
искренне ваша читательница Оан
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Администратору!
« Ответ #57 : 02 Января 2004 11:14:32 »
  Уважаемый Господин Администратор! Дорогой Андрей Отмахов!
Сначала; Поздравляю Вас и Ваших близких с наступившим Новым Годом!

Спасибо за поздравления! :)

Теперь о мирском; лично я голосую за то чтобы открыли на таком большом сайте, как ВПолушарие раздел "философия, религия, мистика". Сама, я не обладаю способностями к философскому размышлению, но присутствуюшие уважаемые мужи, и прекрасные девы, в разных темах выражают свои философские мысли и это интересно.

Две вещи:
1. как я уже неоднократно писал - у нас существуют два критерия по созданию разделов. Первый критерий: наличие минимального кол-ва (5-10) тем по тематике, которую можно и НУЖНО выделить в отдельный раздел или видимый потенциал для создания тем, подчеркну - объективно видимый. Второй критерий: раздел гармонично вписывается в направленность форума и не нарушает его течения и целесообразно ли создание конкретного нового раздела.

Первый критерий направлен на то, чтобы как-то разгрузить/разделить большие разделы форума на более мелкие, чтобы можно было быстро найти нужную рубрику. Решение по второму критерию принимается создателями форумов и немного субъективно - но на мой взгляд очень демократично.

2. в соседней теме как раз и обсуждается создание подобного раздела - я был бы признателен, если бы все мысли по поводу его создания направлялись бы туда.
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Администратору!
« Ответ #58 : 07 Марта 2004 07:45:12 »
Доброе время суток Администратор!

Возникли некоторые вопросы.
У всех ли модераторов одни и те же возможности модерирования? Почему спрашиваю, не могу изменить название темы (не нахожу опцию). МетаМал в корейском разделе главный, но пишется он везде как модератор. Вижу Саня может менять название тем, у меня же не получается, либо я что-то не догоняю..... Зачем мне это надо? Хочу написать перед названием темы (Перенесена) - не могу, или же поправить просто название.....
Другой вопрос, можно ли сделать предпросмотр при создании голосования? И возможность изменения (правки) пунктов в голосовании после отправки постинга?

Заранее благодарен.
Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Администратору!
« Ответ #59 : 07 Марта 2004 07:52:47 »
Доброе время суток Администратор!
Возникли некоторые вопросы.
У всех ли модераторов одни и те же возможности модерирования?

Да.

Почему спрашиваю, не могу изменить название темы (не нахожу опцию).

Название темы определяется названием ПЕРВОГО постинга в теме, если отредактировать его и именить внем тему - то и название всей темы изменится.

Другой вопрос, можно ли сделать предпросмотр при создании голосования? И возможность изменения (правки) пунктов в голосовании после отправки постинга?

1. Предпросмотра нет, но зато можно потом изменить постинг под голосованием.

2. Правки пунктов потом тоже нет, т.к. возможно уже кто-то проголосовал за определенный пункт, а если потом его содержание изменится - значит и изменится за что было проголосованно.

Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Администратору!
« Ответ #60 : 07 Марта 2004 08:09:33 »
Большое спасибо. Понял.

1. Предпросмотра нет, но зато можно потом изменить постинг под голосованием.

2. Правки пунктов потом тоже нет, т.к. возможно уже кто-то проголосовал за определенный пункт, а если потом его содержание изменится - значит и изменится за что было проголосованно.


На счет первого пункта. Трудно сделать, чтобы был предпросмотр до отправки? Т.е. после отправки ничего нельзя изменить. Но до того как отправить, есть последняя возможность проверить и как это будет выглядеть.

Еще раз благодарю.
С наилучшими пожеланиями, AndreiSNU.
Have a nice day!

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Администратору!
« Ответ #61 : 07 Марта 2004 08:12:30 »
На счет первого пункта. Трудно сделать, чтобы был предпросмотр до отправки? Т.е. после отправки ничего нельзя изменить. Но до того как отправить, есть последняя возможность проверить и как это будет выглядеть.

Еще раз благодарю.
С наилучшими пожеланиями, AndreiSNU.

Если учесть, сколько тем и опросов на Полушарии ... то это нерационально .. тем более, что речь идет только о правильности в максимум 8-ми строках, что само по себе проверьть не сложно и в самой форме,а  предпросмотр не меняется, т.к. форматирование не меняется.
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

mars

  • Гость
Re: Администратору!
« Ответ #62 : 27 Марта 2004 12:57:23 »
дорогие администратора:

нихао! у меня предложение сделать на саите чат. может проголосовать на форуме?


Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Администратору!
« Ответ #63 : 27 Марта 2004 21:55:07 »
дорогие администратора:

нихао! у меня предложение сделать на саите чат. может проголосовать на форуме?

Этот вопрос уже обсуждался где-то год назад на форуме и без результатно, т.к. для чата нужна постоянная аудитория. Вполне возможно, что через год будет более 4500-5000 пользователей на форуме - тогда можно говорить и о создании чата.

Сейчас есть тестовый вариант чата на http://vostochnik.ru/chat - если он будет развиваться, тогда можно будет говорить об организации чата на Полушарии.
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

pnkv

  • Гость
Re: Администратору!
« Ответ #64 : 08 Октября 2004 22:32:59 »
Есть такое предложение – размещающих разный спам во всех разделах без предупреждения лишать аккредитации. Путь еще раз регистрируются. Мера, конечно, не ахти. Но тем не менее..

В частности достал уже некто - XpressLS


Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Администратору!
« Ответ #65 : 08 Октября 2004 22:41:30 »
Есть такое предложение – размещающих разный спам во всех разделах без предупреждения лишать аккредитации. Путь еще раз регистрируются. Мера, конечно, не ахти. Но тем не менее..
В частности достал уже некто - XpressLS

Все сделано ;)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Администратору!
« Ответ #66 : 10 Марта 2005 14:14:01 »
Уважаемый Админ! Дорогой Андрей! Большая просьба добавить в раздел http://polusharie.com/index.php/board,65.0.html модераторов Фрода  и Ируку-сама
а где соглашаться надо и на что? :)
Я лично не возражаю. К тому же, если мне высказывают доверие, то готов стать тут модератором.
Вместе-рулить, модерить...Сделать совет молодейшн и готовиться к встрече с друзьями...
а ну ни вопрос) всегда согласна)

Наверное мы будем просить всех, кто хочет нам и себе ессно помочь..при получении согласия  (КОНСЕНСУСА) добавим!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Администратору!
« Ответ #67 : 11 Марта 2005 03:21:39 »
Уважаемый Админ! Дорогой Андрей! Большая просьба добавить в раздел http://polusharie.com/index.php/board,65.0.html модераторов Фрода  и Ируку-сама

Наверное мы будем просить всех, кто хочет нам и себе ессно помочь..при получении согласия  (КОНСЕНСУСА) добавим!

Я все сделал !:) Если еще что-то надо будет - напиши !:)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Администратору!
« Ответ #68 : 01 Апреля 2005 12:53:44 »
Уважаемый Админ! Дорогой Андрей! Большая просьба добавить в раздел http://polusharie.com/index.php/board,65.0.html модераторов Фрода  и Ируку-сама

Наверное мы будем просить всех, кто хочет нам и себе ессно помочь..при получении согласия  (КОНСЕНСУСА) добавим!

Я все сделал !:) Если еще что-то надо будет - напиши !:)
Дорогой Андрей! Мы потихоньку-полегоньку развиваемся. У нас есть просьба... Нельзя ли в рамках раздела сделать своего рода "корзину" или "отстойник" с тем, чтобы некоторые темы не вылезали на первый план, но вместе с тем и не удалялись ни на "свалку истории", ни в рубрику "всякая всячина" как предлагает Ирка-сан. У нас есть любители побалагурить и их надо несколько "успoкаивать". Перед возможным приходом "японской братии" это имеет смысл. Скажем, внизу страницы или в конце всего раздела на постоянном последнем, "отстойном" месте?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2005 12:56:42 от Anatoly Solntsev, Azuma »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Администратору!
« Ответ #69 : 01 Апреля 2005 17:34:09 »
Андрею большое спасибо за конструктивное и умное решение вопроса. Будем надеяться, что "доска объявлений" для "пыхчащих паровозиков" не будет для них чересчур обидным наказанием. Тем более при соответствующей просьбе, или публичных извинениях нарушителя общественного порядка, категория будет освобождена от той или иной "кривой" темы или грубых постингов.  Еще раз - будем взаимно вежливыми. Иначе, никто к нам не придет!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Администратору!
« Ответ #70 : 06 Мая 2005 11:57:22 »
Андрей! Нам нужна помощь. В том числе и по вопросам,которые затрагивает здесь Ван-сан!

Тогда встаёт вопрос о японском интефейсе форума. Или хотя бы для начала взять оригинальный английский. Возможно ли технически переключать интерфейс просто кнопкой, или это надо делать копию всего форума и на неё ставить английский интерфейс?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Администратору!
« Ответ #71 : 06 Мая 2005 13:55:43 »
Да, и wap-вариант или другой вариант для мобильных телефонов хорошо бы не русский тоже сделать. Японцы любят форумы, в корых можно сидеть с сотовых.

Blackcomb

  • Гость
Re: Администратору!
« Ответ #72 : 11 Мая 2005 10:27:45 »
После двухгодичного перерыва вчера заскочил на полушарие. Увлечённый новостями решился включиться небольшой диалог в разделе китай- поиск бизнес-партнёра. А сегодня - бац, нахожу свой спич не там где я его оставил, а некой мусорной корзине:
http://polusharie.com/index.php/topic,10725.msg152774.html#msg152774
Я понимаю что за 2 года многое изменилось и вероятно внесена масса новшеств и поправок в кодекс этого форума, но объясните мне, блудному сыну этого форума - чем это сообщение не подошло/не вписалось/не угодило/ не влилось/не привилось полушарию?!
В моём понимании всё выглядит так: в разделе "поиск бизнес-партнёра" некий человек ищет то, что я в данный момент имею и могу ему дать. Судьба нас свела, понимаете? Форум сыграл судьбоносную роль тем самым выполнив своё прямое назначение!
Надеюсь на прямой, вразумительный и ясный ответ.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Администратору!
« Ответ #73 : 12 Мая 2005 17:45:32 »
Если Вас заинтересовало что-то опубликованного в теме "поиск бизнес-партнера", связывайтесь с автором реплики приватно. Задавать уточняющие вопросы в общую тему не нужно.

Blackcomb

  • Гость
Re: Администратору!
« Ответ #74 : 13 Мая 2005 22:55:07 »
Если Вас заинтересовало что-то опубликованного в теме "поиск бизнес-партнера", связывайтесь с автором реплики приватно. Задавать уточняющие вопросы в общую тему не нужно.
Я не вижу связи между моим вопросом и данным ответом. О какой реплике идёт речь и с кем мне надо связываться?