Автор Тема: Администратору! [Архив 2002-2010]  (Прочитано 136114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DongLin

  • Гость
Re: Администратору!
« Ответ #25 : 20 Августа 2003 14:16:58 »


В смысле, что каждый пользовель сможет выбрать свое представление форума, в зависимости от персональных предпочтений - кому по географии, кому по политике, кому с фокусом на лингвистике. Форум один и тот же, но представление разное.
Андрей сейчас работает над этим. Уж извините, что выбалтываю сюрприз, но он напрямую к заданному вопросу про Корею и Японию относится.


Eugenе, спасибо! Вот оно в чем дело оказывается!

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Администратору!
« Ответ #26 : 20 Августа 2003 14:38:24 »
Eugenе, спасибо! Вот оно в чем дело оказывается!


Незашто. А вы думали мы пользователям натурально скины поменяем?  :) На самом деле, я не совсем оказался в тему с этим замечанием, так как расположение стран в тестируемой модели не меняется. Но это важно?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

DongLin

  • Гость
Re: Администратору!
« Ответ #27 : 20 Августа 2003 15:49:12 »
Цитировать
Но это важно?


Вряд ли.
Буду ждать новых изменений :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Администратору!
« Ответ #28 : 24 Августа 2003 04:19:22 »
Всем доброе время суток!

Мое сообщение наверно будет относится к администратору и модераторам корейского форума.

Как вы думаете, если корейский форум "разделить" на более точные темы, как китайский или японский форумы (для примера, это не значит точно такие же рубрики и их количество)?
На мой взгляд, это бы облегчило бы поиск нужной информации для пользователей и помещение сообщений конкретней, по тематике.

Спасибо за внимание!
Удачи!

Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Администратору!
« Ответ #29 : 24 Августа 2003 06:08:57 »
Как вы думаете, если корейский форум "разделить" на более точные темы, как китайский или японский форумы (для примера, это не значит точно такие же рубрики и их количество)?
На мой взгляд, это бы облегчило бы поиск нужной информации для пользователей и помещение сообщений конкретней, по тематике.

Планы такие есть. Все зависит от того, как быстро закончится сдача проекта у меня на работе и, соответственно, появится свободное время для облагораживания корейского раздела.

Если есть какие-либо идеи по тому, какие рубрики имеет смысл добавить, - высказывайтесь, буду благодарен.
На данный момент очень напрашивается "женский клуб".

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Администратору!
« Ответ #30 : 25 Августа 2003 05:54:48 »
Как вы думаете, если корейский форум "разделить" на более точные темы, как китайский или японский форумы (для примера, это не значит точно такие же рубрики и их количество)?
На мой взгляд, это бы облегчило бы поиск нужной информации для пользователей и помещение сообщений конкретней, по тематике.

Пусть это Метамал решает, ему виднее. ;) Со своей стороны могу помочь, быстро массово перенести темы из одного раздела в другой, также и с созданием самих разделов. Если поторопитесь до 3-го сентября, то все будет, потом на пару недель буду в командировке :).
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

MIKE

  • Гость
Re: Администратору!
« Ответ #31 : 25 Августа 2003 23:28:24 »
У меня есть предложение создать новый раздел.
Назвать его "наши пишут", в котором будут интересные статьи, а потом их обсуждение на форуме.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Администратору!
« Ответ #32 : 26 Августа 2003 15:59:33 »

Планы такие есть. Все зависит от того, как быстро закончится сдача проекта у меня на работе и, соответственно, появится свободное время для облагораживания корейского раздела.

Если есть какие-либо идеи по тому, какие рубрики имеет смысл добавить, - высказывайтесь, буду благодарен.
На данный момент очень напрашивается "женский клуб".


Но мой взгляд, было бы неплохо выделить отдельные темы для:
Бизнеса и экономики (финансы и т.п.)
Вопросы образования
Компьютерную тему
Корейский язык можно было бы расширить (об этом наверно NEO спросить как лучше это сделать)
Автомобильную тему (много уже наших в Корее ездят на своих автомобилях, можно было поговорить и об этом)
Поиск работы (В Нелегалах есть похожее, но вся же работа нелегальна. Ну и все вопросы с работой, проблемами, советами и т.п.)

Если что, добавлю....  ;) Пока только это в голову приходит......


Пусть это Метамал решает, ему виднее. ;) Со своей стороны могу помочь, быстро массово перенести темы из одного раздела в другой, также и с созданием самих разделов. Если поторопитесь до 3-го сентября, то все будет, потом на пару недель буду в командировке :).


МетаМал сейчас занят с проектом, поэтому есть другое предложение.
Сейчас я напишу сообщение в корейском форуме с опросом форумчан, какие они темы хотели бы. Все сообщения до 1 сентября учесть, потом Вам с МетеМалом и другими модераторами, надо утвердить темы, с учетом желания народа.

http://polusharie.com/?id=AndreiSNU-1061874777;board=korea_genaral;action=display;num=1061874364;start=0;
« Последнее редактирование: 26 Августа 2003 16:07:24 от AndreiSNU »
Have a nice day!

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Администратору!
« Ответ #33 : 26 Августа 2003 18:46:31 »
МетаМал сейчас занят с проектом, поэтому есть другое предложение.
Сейчас я напишу сообщение в корейском форуме с опросом форумчан, какие они темы хотели бы. Все сообщения до 1 сентября учесть, потом Вам с МетеМалом и другими модераторами, надо утвердить темы, с учетом желания народа.

Не поймите меня неправильно, что я формально немного против вашего начинания, т.к. наш форум построен как собрание авторских форумов , и модераторам решать что они хотят, если это конечно вообще вписывается в общую структуру форумов (решение администрации) - чтобы не было самоуправления и принятия решения за администрацию или за модераторов.

Я не против пожеланий, но оговорюсь, что из опыта - мы НЕ сможем все их удовлетворить или учесть, чтобы не создавалось надежды у пользователей и потом разочарования.  :)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Администратору!
« Ответ #34 : 26 Августа 2003 20:54:11 »
Но мой взгляд, было бы неплохо выделить отдельные темы для:
Бизнеса и экономики (финансы и т.п.)
Вопросы образования

Планирую раздел "Корея: Бизнес, работа, образование".
По отдельности они на раздел не тянут, а вместе вполне.

Цитировать
Компьютерную тему

Существующую "компьютерную" тему планирую разбить на несколько более мелких. Но на раздел она не тянет.

Цитировать
Корейский язык можно было бы расширить (об этом наверно NEO спросить как лучше это сделать)

Нет смысла создавать темы искусственно, по-моему. Они сами "назреют" в результате активности пользователей.

Цитировать
Автомобильную тему (много уже наших в Корее ездят на своих автомобилях, можно было поговорить и об этом)

А что же никто не разговаривает?  ;D

Цитировать
Поиск работы (В Нелегалах есть похожее, но вся же работа нелегальна. Ну и все вопросы с работой, проблемами, советами и т.п.)

Будет в упомянутом выше разделе.

Цитировать
Сейчас я напишу сообщение в корейском форуме с опросом форумчан, какие они темы хотели бы. Все сообщения до 1 сентября учесть, потом Вам с МетеМалом и другими модераторами, надо утвердить темы, с учетом желания народа.

Темы может создавать каждый желающий в любой момент. Это никаких совещаний не требует. Обсуждать имеет смысл нарезку корейского форума на разделы. Мы пообсуждаем, и я потом приму решение.  ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Администратору!
« Ответ #35 : 28 Августа 2003 22:02:31 »
В данный момент проходит реорганизация корейского форума! Некоторое время на форуме будет небольшой бардак с темами. Просьба отнестись к происходящему с терпением!  ;D

Помимо этого хочу сообщить следующим участникам: Alysia, atk9, OST, AndreiSNU, что они с сегодняшнего дня стали модераторами в соответствующих разделах! В связи с этим предупреждаю: прежде, чем что-то трогать руками, для начала проконсультироваться со мной!!!  :D)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Администратору!
« Ответ #36 : 05 Сентября 2003 01:09:42 »
В данный момент проходит реорганизация корейского форума! Некоторое время на форуме будет небольшой бардак с темами. Просьба отнестись к происходящему с терпением!  ;D

Помимо этого хочу сообщить следующим участникам: Alysia, atk9, OST, AndreiSNU, что они с сегодняшнего дня стали модераторами в соответствующих разделах! В связи с этим предупреждаю: прежде, чем что-то трогать руками, для начала проконсультироваться со мной!!!  :D)


Конечно, неожиданно, я стал модератором.  ;D
Даже и в голове такого не было.......
Ну что же, буду стараться.  ;)
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Администратору!
« Ответ #37 : 05 Сентября 2003 10:03:04 »
Конечно, неожиданно, я стал модератором.  ;D
Даже и в голове такого не было.......
Ну что же, буду стараться.  ;)

Прежде, чем приступать к исполнению обязанностей, ознакомься с "Памяткой модераторам": http://polusharie.com/?topic=927.msg49292#msg49292 .
Все вопросы по модерированию можно оставлять там.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Администратору!
« Ответ #38 : 08 Сентября 2003 17:17:55 »
Привет MetaMal!

Хотел спросить, если в форуме рубрики с большим количеством страниц разделить на более маленькие, не будет ли лучше? Читаемость не улучшится?
Например, Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы - 22 страницы. Если у кого-то есть вопрос в этой области, то надо сперва прочитать все, а потом спросить, чтобы не повторяться.
Have a nice day!

Echter

  • Гость
Re: Администратору!
« Ответ #39 : 08 Сентября 2003 23:57:07 »
Привет MetaMal!

Хотел спросить, если в форуме рубрики с большим количеством страниц разделить на более маленькие, не будет ли лучше? Читаемость не улучшится?
Например, Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы - 22 страницы. Если у кого-то есть вопрос в этой области, то надо сперва прочитать все, а потом спросить, чтобы не повторяться.

  Весьма даже поддерживаю данное предложение. Я, например, в данный момент озабочен тем, чтобы купить себе мобильник (подешевле, конечно, и так, чтобы не прогадать), так ведь для сбора информации пришлось перечитывать весь раздел, а он ой какой широкий. Работа, конечно, кропотливая, всё это рассортировать, но доступ к информации облегчился бы в десять раз.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Администратору!
« Ответ #40 : 10 Сентября 2003 12:39:38 »
Хотел спросить, если в форуме рубрики с большим количеством страниц разделить на более маленькие, не будет ли лучше? Читаемость не улучшится?

Понятно, что улучшится. ;D
А чем я, по-твоему, занимался в последнее время, когда создавал новые разделы?
Просто работа еще не закончена.

Цитировать
Например, Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы - 22 страницы. Если у кого-то есть вопрос в этой области, то надо сперва прочитать все, а потом спросить, чтобы не повторяться.

Я планирую разбить эту тему скоро. Но проблема в принципе не решаема. Это надо понимать. Если дробить все большие темы на маленькие, то через некоторое время маленьких тем станет столько, что трудно будет в них ориентироваться. Единственный грамотный выход - это составление FAQ'ов по таким темам. Это тоже стоит в моих планах.

Весьма даже поддерживаю данное предложение. Я, например, в данный момент озабочен тем, чтобы купить себе мобильник (подешевле, конечно, и так, чтобы не прогадать), так ведь для сбора информации пришлось перечитывать весь раздел, а он ой какой широкий. Работа, конечно, кропотливая, всё это рассортировать, но доступ к информации облегчился бы в десять раз.

Работа эта и кропотливая, и нудная, и, самое главное, отнимает кучу времени. Но я ее делаю постепенно во всех разделах. Постепенно. Быстрее не получается.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Администратору!
« Ответ #41 : 11 Сентября 2003 04:14:46 »

Понятно, что улучшится. ;D
А чем я, по-твоему, занимался в последнее время, когда создавал новые разделы?
Просто работа еще не закончена.

Я планирую разбить эту тему скоро. Но проблема в принципе не решаема. Это надо понимать. Если дробить все большие темы на маленькие, то через некоторое время маленьких тем станет столько, что трудно будет в них ориентироваться. Единственный грамотный выход - это составление FAQ'ов по таким темам. Это тоже стоит в моих планах.

Работа эта и кропотливая, и нудная, и, самое главное, отнимает кучу времени. Но я ее делаю постепенно во всех разделах. Постепенно. Быстрее не получается.


Я понимаю, что это очень много времени занимает. Учесть если еще, что есть работа в реале.

FAQ - это хорошая штука, но если ты будешь это делать один, уйдет куча времени и ты запаришься.
Может продумать как это можно реализовать в деталях и разделить на несколько людей.
Вообще сложновато получается, людей найти (все заняты), да еще чтобы все нормально сделали....  ;D

А на данный момент может просто раздробить (не моментально, постепенно), а если будут теряться (или уже в раздробленных будут слишком много страниц) - новые рубрики не спасут?
Так и должно быть наверно, людей больше, больше постов, больше рубрик.......

Саша, ты надеюсь "Секс, кореянки и личная жизнь" разделяешь на подрубрики в первую очередь?  ;D На эту тему можно говорить много, но прочитав 30 листов с постами.... секса не захочется.  :D)

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Администратору!
« Ответ #42 : 01 Октября 2003 20:27:57 »
А почему Туризм и Города только зеленого цвета? Или это пробный вариант? А про цвет форума.
Have a nice day!

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Администратору!
« Ответ #43 : 01 Октября 2003 20:35:59 »
А почему Туризм и Города только зеленого цвета? Или это пробный вариант? А про цвет форума.


И то и другое ... и пробный вариант цветовой гаммы и как-то ближе зелень к туризму  ;)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Администратору!
« Ответ #44 : 02 Октября 2003 00:59:49 »


И то и другое ... и пробный вариант цветовой гаммы и как-то ближе зелень к туризму  ;)


Понял. Спасибо.  :)

З.Ы. А вообще интефейсы удобны.

Конечно это наверно сложно в реализации, чтобы я сам мог для себя делать интерфейс. Т.е. сам выбираю рубрики и загоняю их в свой интерфейс? Возможно? Планируется или как?
Без него можно прожить, просто интересно.  ;)
Have a nice day!

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Администратору!
« Ответ #45 : 02 Октября 2003 07:00:04 »
Конечно это наверно сложно в реализации, чтобы я сам мог для себя делать интерфейс. Т.е. сам выбираю рубрики и загоняю их в свой интерфейс? Возможно? Планируется или как?
Без него можно прожить, просто интересно.  ;)

Отвечу кратко: конечно же возможно и ... да - планируется!  это будет выглядеть как свой лист с отдельными разделами ;)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

pnkv

  • Гость
Re: Администратору!
« Ответ #46 : 13 Октября 2003 05:41:42 »
Как мне сказали грамотные люди более правильным для названия данного раздела будет:

Вопросы к администрации форума.


Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Администратору!
« Ответ #47 : 13 Октября 2003 08:00:18 »
Как мне сказали грамотные люди более правильным для названия данного раздела будет:

Вопросы к администрации форума.


Ты это от чего и к чему?  ;)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

pnkv

  • Гость
Re: Администратору!
« Ответ #48 : 13 Октября 2003 17:31:25 »

Ты это от чего и к чему?  ;)
Просто передаю высказывание одного посетителя сайта. Как он говорит, название «Вопросы администрации» подразумевает, что это администрация задает вопросы, а не мы администрации. Поэтому и решил написать, может это и правильно?

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Администратору!
« Ответ #49 : 13 Октября 2003 17:59:21 »

Просто передаю высказывание одного посетителя сайта. Как он говорит, название «Вопросы администрации» подразумевает, что это администрация задает вопросы, а не мы администрации. Поэтому и решил написать, может это и правильно?


А этому посетителю не приходило в голову, что слово "администрация" может означать не "начальство", а "управление" как процесс?  :)
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com