Автор Тема: Не могу отключить Уведомление о новых ответах в теме.  (Прочитано 74116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Ну вот не желаю я больше в эту тему заходить. И в ту, и вон в ту, и еще много куда. А "уведомление о новых ответах в теме" не отключается. А точнее - отключается великолепно. Но уведомления все равно приходят. Назло и вопреки. Че делать-то? :(

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Ну вот не желаю я больше в эту тему заходить. И в ту, и вон в ту, и еще много куда. А "уведомление о новых ответах в теме" не отключается. А точнее - отключается великолепно. Но уведомления все равно приходят. Назло и вопреки. Че делать-то? :(

Попробуйте кнопку "Извещать" просто нажать! ;)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Попробуйте кнопку "Извещать" просто нажать! ;)

Да пробовала я. Я ж говорю - отключается великолепно. Нажимаю, спрашивает - "отключить?" и отключает.
Но извещения все равно приходят.
А когда снова в эту тему заходить и нажимаешь "извещать", то спрашивает уже "включить?"
То есть тема как бы отключена. но извещения приходят.

"Иногда они возвращаются..." :o :-\

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Вот, пожалуйста. :(
Сегодня снова приходит уведомление о новых ответах в теме "Фото из Китая". Захожу в тему, нажимаю "Извещать". Спрашивает: "Вы уверены, что хотите получать уведомления о новых ответах в этой теме?". Да, @*$#@, не хочу я получать уведомления!
Блин.

yantao

  • Гость
Вот, пожалуйста. :(
Сегодня снова приходит уведомление о новых ответах в теме "Фото из Китая". Захожу в тему, нажимаю "Извещать". Спрашивает: "Вы уверены, что хотите получать уведомления о новых ответах в этой теме?". Да, @*$#@, не хочу я получать уведомления!
Блин.

И у меня точно такая же проблема... что делать-то?

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Вот, пожалуйста. :(
Сегодня снова приходит уведомление о новых ответах в теме "Фото из Китая". Захожу в тему, нажимаю "Извещать". Спрашивает: "Вы уверены, что хотите получать уведомления о новых ответах в этой теме?". Да, @*$#@, не хочу я получать уведомления!
Блин.

И у меня точно такая же проблема... что делать-то?

Это не проблема ... просто надо зайти в свой профиль и там можно все отключить - очень даже комфортабельно:
http://polusharie.com/index.php?action=profile;sa=notification
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Это не проблема ... просто надо зайти в свой профиль и там можно все отключить - очень даже комфортабельно:
http://polusharie.com/index.php?action=profile;sa=notification

Я в этой функции много копалась (правда, пытаясь уже отключить не все, а только некоторые темы) и, по моим ощущениям, она работает как-то странно избирательно. Так, половина извещений (о новых ответах), приходящих на мыло, не приходит в личку.

А задача-максимум у меня - задать получение на мыло только извещений о новых темах, при этом не получая на мыло извещений о новых ответах во всех прочих темах ::). Пока не получается ;D
Я бы и вовсе отказалась от получений всех извещений на мыло в таком случае, но тогда я вообще теряю возможность узнавать о новых темах: в личку извещения о новых темах не приходят. ???

Вероятно, проблема опять пустяковая, но разгрызть ее я пока не могу.
Учитывая загруженность администратора, на его помощь не надеюсь. Но когда разберусь сама, постараюсь не забыть отчитаться, в чем там загвоздка была:)

yantao

  • Гость
... надо зайти в свой профиль и там можно все отключить ...
Проверил - да, если убрать галочки из чекбоксиков в таблице "Текущие настройки уведомлений темы", то письма по убранным темам больше не приходят на адрес эл.почты.

Вот тогда ещё такое рацпредложение: нельзя ли в той же таблице организовать параллельную колонку из чекбоксов для отключения указаний на новые ответы в функции "Показать новые ответы на Ваши сообщения"?

Когда заходишь на форум и кликаешь на линк "Показать новые ответы на Ваши сообщения", там показываются и те темы, посещать которые уже нет интереса. Но и отменить такие темы нельзя (в той функции). А между тем неинтересные темы не только "мозолят глаза", но и вызывают путаницу при разборе новых сообщений.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Вот тогда ещё такое рацпредложение: нельзя ли в той же таблице организовать параллельную колонку из чекбоксов для отключения указаний на новые ответы в функции "Показать новые ответы на Ваши сообщения"?

Когда заходишь на форум и кликаешь на линк "Показать новые ответы на Ваши сообщения", там показываются и те темы, посещать которые уже нет интереса. Но и отменить такие темы нельзя (в той функции). А между тем неинтересные темы не только "мозолят глаза", но и вызывают путаницу при разборе новых сообщений.

Такие темы, как и сказал Андрей, можно отключить в профиле, в подразделе "Уведомления на e-mail", там есть же список тем, на которые вы сейчас подписаны.
А вот как отключить темы, которых в этом списке нет, а извещения все равно приходят - вот это задача ;D

Я все пристаю, пристаю с этим к администратору и все бестолку ;D. А они все приходят и приходят. Хотя я их отключила уже давно.
Я ж говорила, что иногда они возвращаются ;D

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Поддерживаю просьбу Yantao. Я тоже несколько раз пытался "отписаться" от надоевшей или более не актуальной для меня темы - ничего не получается.  Подчеркиваю,  не отключить уведомление на мой почтовый адрес, а изменить список "моих тем" на Форуме в опции "показать новые ответы на Ваши сообщения". Я даже пробовал удалять все мои сообщения в "ненужной теме" - это трудоемкое  действо не помогло достичь желаемого результата.
Kaycheng Sasha

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Администраторы! Как отписаться от надоевшей темы?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Администраторы! Как отписаться от надоевшей темы?
   Тоже весьма интересно 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
А вопрос был задан еще в 2005 году...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Попробуйте зайти в свой профиль - изменить профиль - уведомления и email -  проставьте галочки напротив ненужных тем - нажмите "отказаться от уведомлений" (внизу).

(я сейчас потестила, этот метод работает. Теперь другая проблема - обратно включить уведомления в той теме не могу ;D Разобралась).


А еще там можно снять галочку напротив "Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему."
Вообще, изучите возможности своего профиля.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010 01:53:51 от Ciwei »

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
А еще там можно снять галочку напротив "Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему."
Вообще, изучите возможности своего профиля.

изучила, поэтому и пишу.

Эта галочка для всех тем (включить/выключить), а не для одной конкретной темы, по которой шесть лет назад я что-то написала и сейчас уже не имею интереса ее читать или знать, что по ней что-то пишут.
Выбор тематики уведомлений не позволяет снимать уведомление по какой-то конкретной теме в конкретном разделе.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Под этой галочкой внизу есть список на нескольких страницах всех тем, на которые вы подписаны. И справа напротив каждой есть квадратик, в котором можно проставить галочку, а внизу страницы есть опция "отказаться от уведомлений", которая будет применена ко всем темам, напротив которых вы поставили галочку.


Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Под этой галочкой внизу есть список на нескольких страницах всех тем, на которые вы подписаны. И справа напротив каждой есть квадратик, в котором можно проставить галочку, а внизу страницы есть опция "отказаться от уведомлений", которая будет применена ко всем темам, напротив которых вы поставили галочку.

у меня нет такой закладки :( это для уведомлений по e-mail?). Я же имею ввиду "новые ответы".

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
у меня нет такой закладки :( это для уведомлений по e-mail?). Я же имею ввиду "новые ответы".
   Есть, есть такая закладка :), сейчас сижу и именно "подчищаю" ненужные уведомления ::)... Откройте параллельно окно и зайдите в профиль, чтобы здесь в инструкцию от Ciwei подсматривать ;D
   Ciwei +1 за подсказку :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
   Есть, есть такая закладка :), сейчас сижу и именно "подчищаю" ненужные уведомления ::)... Откройте параллельно окно и зайдите в профиль, чтобы здесь в инструкцию от Ciwei подсматривать ;D
   Ciwei +1 за подсказку :)

у меня все уведомления вообще отключены. я имею ввиду "новые ответы"

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Это настройка и для новых ответов тоже. У меня уведомления на почту тоже давно отключены, кроме рассылки о вновь созданных темах за день.

Про эту подсказку еще Андрей Отмахов в этой теме говорил, я просто подробнее написала. :)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Это настройка и для новых ответов тоже. У меня уведомления на почту тоже давно отключены, кроме рассылки о вновь созданных темах за день.

Про эту подсказку еще Андрей Отмахов в этой теме говорил, я просто подробнее написала. :)

Ну не знаю, все сделала, но на новые ответы все-равно приходят старые темы. Очень не удобно :(

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   А у меня все получилось... :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Ну вот, теперь все сыпется в электронную почту >:( Хотя уведомления по e-mail везде отключены.
И что делать?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Ну вот, теперь все сыпется в электронную почту >:( Хотя уведомления по e-mail везде отключены.
И что делать?
    :o :o :o Фигасе... У меня кое-какие отключенные темы все равно маячат, кстати... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
    :o :o :o Фигасе... У меня кое-какие отключенные темы все равно маячат, кстати... ;D

я уже смирилась с тем, что об отключенных темах все-равно уведомляют. Но вот уведомление по e-mail -  это уже перебор. В прошлый раз я писала администраторам, чтобы отключили.

Администраторы! отключите мне уведомление по e-mail, пожалуйста!!! O:)