Автор Тема: Как не получить банхаммером?  (Прочитано 38390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WolandV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Как не получить банхаммером?
« : 14 Марта 2011 22:30:01 »
Собственно, вопрос к модераторам. ))
На форум попал с целью получить ответы на несколько интересующих вопросов. Знакомый посоветовал данный ресурс, как наиболее компетентный и солидный.
Дабы создать тему с вопросами, необходимо хотя бы 5 постов набить. С чистой совестью пытался не заниматься флудеразмом, а хоть где-нибудь как-нибудь по делу отметиться. Побродил по разделам - в каждой теме по 10+ (100+) ответов. Порой даже добавить нечего. А потратить пару часов на поиски тем, где я смогу написать хоть что-то по делу - не гуманно, да и время не у каждого есть.

Задать животрепещущие интересующие вопросы через несколько дней после регистрации - нормальная практика для данного ресурса? Или специально оборудованные флудилки имеются?

*паника*  ???

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Как не получить банхаммером?
« Ответ #1 : 15 Марта 2011 20:33:56 »
WolandV, чем тратить время на набивание постов в флудилках, лучше потратьте его на поиск раздела и темы, где вы можете задать свои вопросы.
Создание без разбору новых тем для своих вопросов, при том, что подобные вопросы уже давно по многу раз обсуждены на форуме (это называется "создание темы под себя") чревато банхаммером не меньше, а скорее больше, чем флуд, потому что модераторы уже устали ежедневно удалять или переносить такие темы.

Если по поиску на Полушарии таких тем найти не можете, воспользуйтесь обычными поисковиками, формулируя запрос "Восточное полушарие + _ваша_тема". А уж если не найдете, то создавайте тему.

А флудилки на форуме есть. Есть темы, где можно разместить любимые цитаты или стихи, или поиграть в игры со словами. Есть даже целый раздел, и он отображен на главной странице в каталоге. Но ссылку на него я не дам:). Во избежание усугублений:)

Оффлайн WolandV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Как не получить банхаммером?
« Ответ #2 : 15 Марта 2011 21:26:43 »
Спасибо за ответ.
Ну уж если на сообщение ответ пришел только через сутки, то почему я удивляюсь тому, что тему могу создать только через пару дней после регистрации?? =)

И да, новую тему я буду создавать, и формулировка правильная - "под себя". При этом я не скажу, что к ней будет подходить определение "без разбору". Во все времена я стремился создавать темы именно под себя - в этом вся суть и удобство работы с форумами, с коими имею дело столько, сколько себя помню в пределах интернета. За всю историю еще ни разу банхаммером по голове не получал. Если тут за свою тему "выхвачу" - се ля ви, значит этот форум просто не для меня предназначен.

За сутки, что ждал ответа, уже сам весь форум вдоль и поперек прошел, нашел ответы на часть вопросов, но их еще много. И флудилки (во всяком случае, возможность безнаказанно пофлудить) нашел, но не стал пользоваться "лазейками".


И да, в "Мире развлечений" пофлудить можно, но посты все равно не засчитываются... =\
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011 21:34:45 от WolandV »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Как не получить банхаммером?
« Ответ #3 : 15 Марта 2011 21:41:14 »
И да, новую тему я буду создавать, и формулировка правильная - "под себя".

Ну так в чем проблема-то? Вначале пользуетесь темами созданными другими людьми, а потом получаете возможность создавать темы "под себя". Или боитесь, что пока пользуетесь чужими темами все свои израсходуете?  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн WolandV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Как не получить банхаммером?
« Ответ #4 : 15 Марта 2011 23:05:37 »
Ну так в чем проблема-то? Вначале пользуетесь темами созданными другими людьми, а потом получаете возможность создавать темы "под себя". Или боитесь, что пока пользуетесь чужими темами все свои израсходуете?  ;D
Вы меня неправильно поняли. Это было сказано в контексте в ответ на предыдущий пост, что "банхаммером можно получить и при создании своих тем, так как многие вопросы на форуме уже разобраны". Я и так достаточно уже походил по форуму и нашел много нужной информации. Но мне проще создать новую тему и спросить, чем продолжать копать форум в надежде, что где-нибудь да наткнусь на нужную информацию. Идеология форумов (да к тому же, модерируемых) как раз к этому и располагает.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Как не получить банхаммером?
« Ответ #5 : 16 Марта 2011 06:49:37 »
И да, новую тему я буду создавать, и формулировка правильная - "под себя". При этом я не скажу, что к ней будет подходить определение "без разбору". Во все времена я стремился создавать темы именно под себя - в этом вся суть и удобство работы с форумами, с коими имею дело столько, сколько себя помню в пределах интернета.

Желающих создавать темы "под себя" на этом форуме появляются десятки еженедельно. Если бы модераторы с этим не боролись, форум давно превратился бы в груду тем-однодневок. Чтобы информация была структурирована и удобоварима, модераторы постоянно ведут работу по удалению тем-однодневок или присоединению их к уже существующим темам со сходной тематикой. Если новая тема достаточно универсальна и отличается от уже имеющихся, то ее не удаляют.

Ограничение "создание темы только после 5 постов" для того и было введено, чтобы вновь зарегистрировавшиеся не бросались тотчас же создавать темы, а сначала огляделись и поняли, что нужные им темы в большинстве своем уже давно существуют.

Ну уж если на сообщение ответ пришел только через сутки, то почему я удивляюсь тому, что тему могу создать только через пару дней после регистрации?? =)

Форум большой. Модерирование форума осуществляется в основном на волонтерских началах. Модераторы отвечают на вопросы тогда, когда могут и когда считают нужным. Такие дела.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011 08:48:29 от Ciwei »

Оффлайн gonnarunaway

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Как не получить банхаммером?
« Ответ #6 : 10 Мая 2011 01:31:14 »
Зарегестрировался чтобы создать тему и наткнулся на лимит в 5 постов. Так же как и автор, пытался найти темы где мне есть что сказать помимо флуда, но дело это довольно муторное и занимает много времени.По-моему лимит все таки лишний, так как не защитит от "тем-однодневок", но зато доставляет опредленные неудобства.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как не получить банхаммером?
« Ответ #7 : 10 Мая 2011 09:55:46 »
Зарегестрировался чтобы создать тему и наткнулся на лимит в 5 постов. Так же как и автор, пытался найти темы где мне есть что сказать помимо флуда, но дело это довольно муторное и занимает много времени.По-моему лимит все таки лишний, так как не защитит от "тем-однодневок", но зато доставляет опредленные неудобства.
Ну, причин лимита в 5 сообщений, в общем-то, две, и не "темы однодневки, в которых уже всё повторяется" из них главная.
Помимо этого есть к сожалению, устойчивый тип спамеров, создающих темы во всех разделах, данный порог прогоняет многих из них а тех кто успевает его преодолеть, значительно легче вычищать.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Re: Как не получить банхаммером?
« Ответ #8 : 31 Октября 2014 13:37:39 »
Мое общение происходило в теме
http://polusharie.com/index.php?topic=22651.275
Первый раз я получил предупреждение за буквы: "вые......" С пометкой "матерная лексика" и напоминанием что запрещен намек на матершину
   2.2. Использование матерных, нецензурных слов и выражений, в том числе в текстах, скопированных из других источников, в том числе даже при условии цензуры и самоцензуры (замена букв символами автоматически и вручную).
или это
1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы

и где же тут самоцензура или намек на на матершину ?
в буквах "вые......."

Фраза модератора "намек на матерщину" ...глупее придумать нельзя
мое сообщение было удалено....


Я написал повторное сообщение где добавил к буквам "вые" .... буквы "живаться" где получилось "ВЫЁживаться"
после этого последовал бан моего ака, без объяснения причины и упоминания нарушения правил.


У меня вопрос: если я нарушаю правила и получаю БАН то почему я не знаю за что я заблокирован.

Или модератор посчитал личным оскорблением: выпить водички и отдохнуть если устал или болит голова ?
8. Публичное обсуждение действий модератора или Администратора непосредственно в теме, где было сделано замечание.
я не обсуждаю его действия или действия Администратора в отношении меня.
или это
1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику
дак что тут неуважительного в фразе "выпить водички и отдохнуть "

У меня есть стойкое мнение что модератор исполняет свои обязанности исходя из личной приязни или не приязни к пользователям и тому что они пишут, а не следуя букве правил которые его тоже касаются.

Еще смешнее что тема посещена Русскому клубу в ШЖ, (который "мертворожденный") и тому как бы его восстановить и как бы всем объединится



Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Как не получить банхаммером?
« Ответ #9 : 02 Ноября 2014 14:22:10 »
Первоначальное сообщение Serjeo:

Цитировать
это не уже Клуб называется а Диаспора...по всем ее правилам... Русским это не грозит по определению (не созрели еще, вы все ждете когда приедет барин и от рассудит) играйте дальше в мафию и не вые....

Как модератор раздела "Шэньчжэнь" (предыдущее предупреждение - от глобал-модератора) выставляю вам предупреждение за хамство. Русские шэньчжэньцы вас забыли спросить, в мафию им играть или еще что делать.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Как не получить банхаммером?
« Ответ #10 : 13 Марта 2015 23:10:44 »
Цитата: Восточное Полушарие
Remius,

Вы получили предупреждение за оффтоп и флуд, а также повторное предупреждение за переход на личности. Следующее нарушение - бан.

С уважением,
администрация форума Восточное Полушарие
О какой личности идет речь ? Не о той ли которая поносит русских мужчин ?