Автор Тема: Вопросы по карме  (Прочитано 68119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по карме
« Ответ #50 : 01 Ноября 2012 13:15:29 »
Подскажите пжл, почему я не могу поставить карму человеку, пишет что, могу изменить карму через 2223 часов ;D
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по карме
« Ответ #51 : 03 Ноября 2012 11:21:56 »
Подскажите пжл, почему я не могу поставить карму человеку, пишет что, могу изменить карму через 2223 часов ;D
   Значит, Вы уже меняли ее этому самому человеку, а в след. раз смогёте это сделать через то самое кол-во часов ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по карме
« Ответ #52 : 05 Ноября 2012 19:38:56 »
Уважаемые администраторы, модераторы или кто там вообще отвечает за работу сайта.
Я на форуме появляюсь очень редко, в основном выкладываю объявления о работе, согласно правилам форума (через две недели).
И каким-то волшебным образом у меня понижается карма.
Я предполагаю, что это неуверенные в себе соискатели срут в карму посторонним, тем самым, надеясь на то, что работодатель не обратит внимание на потенциального работника с плохой кармой.
В связи с чем я прошу, более того, я практически требую разобраться в возможностях изменения кармы в разделе о работе. Либо сделайте видимым список тех, кто меняет тебе карму, причем с обоснованием.
Спасибо за понимание и надеюсь на скорейшее решение данной проблемы.

А зачем вам такой работодатель, который будет судить о Выших профессиональных навыках и качествах по карме на этом форуме? Здравомыслящий работодатель попросит соискателя выслать резюме и пригласит на собеседование.
 

Всем уже давно известно, что Кармы с её -/+ это ошибка или по другому болячка форумов, от которой просто невозможно избавиться по техническим причинам.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Вопросы по карме
« Ответ #53 : 18 Января 2013 13:11:17 »
я против кармы

Награды убрали - это якобы несправедливо выделяет кого-то... Тогда и карму эту уберите... ерунда какая-то.
Пожалуйста.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Re: Вопросы по карме
« Ответ #54 : 03 Ноября 2013 16:21:18 »
Соглашусь с лолой   . и Полностью поддерживаю её!!!!
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн Santa Maria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
Re: Вопросы по карме
« Ответ #55 : 15 Января 2014 21:37:26 »
Добрый день
Можно узнать, кто понизил мою карму и за что?
Ни кого не обидела, даже не успела бы ;), не нагрубила и не хамила, а уже -1 и даже невозможно узнать от кого и за что..или так принято гостеприимно встречать новичков :(
Ребята, кому так сильно мешает моя карма, просьба писать в ЛС, либо на форуме..хочу знать героев в лицо ;)

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Вопросы по карме
« Ответ #56 : 16 Января 2014 08:56:10 »
Здравствуйте!

К сожалению, узнать, кто и когда изменил Вам карму, технически невозможно. Я просмотрел ваши сообщения - действительно, непонятно, с чего бы это. Так что предлагаю просто не обращать внимания. Со своей стороны - почистил Вам карму, дабы восстановить гармонию, поставил плюсик.
 ::)

Удачи!
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Re: Вопросы по карме
« Ответ #57 : 16 Января 2014 11:49:32 »
А мне поставьте минусик пожалуйста, а то цифра 4 какая то по китайски не правильная ;)

Оффлайн Santa Maria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
Re: Вопросы по карме
« Ответ #58 : 16 Января 2014 18:16:03 »
Здравствуйте!

К сожалению, узнать, кто и когда изменил Вам карму, технически невозможно. Я просмотрел ваши сообщения - действительно, непонятно, с чего бы это. Так что предлагаю просто не обращать внимания. Со своей стороны - почистил Вам карму, дабы восстановить гармонию, поставил плюсик.
 ::)

Удачи!
спасибо вам большое :)
Ребята, кому так сильно мешает моя карма, просьба писать в ЛС, либо на форуме..хочу знать героев в лицо ;)

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Вопросы по карме
« Ответ #59 : 17 Января 2014 01:02:28 »
А мне поставьте минусик пожалуйста, а то цифра 4 какая то по китайски не правильная ;)

Сорри, промазал - в плюсик попал... Но, по-любому, четвёрка "ушла", так что всё ОК.
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Вопросы по карме
« Ответ #60 : 17 Января 2014 01:03:29 »
спасибо вам большое :)

Да особо-то не за что, если честно...
  :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Re: Вопросы по карме
« Ответ #61 : 21 Января 2014 16:03:18 »
 ::) спасибо

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Вопросы по карме
« Ответ #62 : 31 Января 2014 11:59:17 »
зачем зацикливаться на карме? ну в минусах она- значит кого-то задели Ваши высказывания. Не все готовы принять Ваше мнение, не заморачивайтесь. Некоторые новичков не любят, другие чувствуют себя знатоками. В конце-концов , это всего-лишь форум.
А вот Aqua Mar - самый добрый человек на форуме, это я давно заметила .

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Вопросы по карме
« Ответ #63 : 19 Января 2015 21:56:39 »
А вы не могли бы если можно примерно сказать, за что мне минус поставили? Я бы с удовольствием провела работу над ошибками. Для меня мнение участников форума важна.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Вопросы по карме
« Ответ #64 : 20 Января 2015 10:33:10 »
Нет, это отследить невозможно - ни за что, ни даже кто именно поставил минус.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Yulia A. V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по карме
« Ответ #65 : 23 Марта 2015 01:01:09 »
Всем доброго времени суток, собеседники.
Кстати, а снижатается  карма если подаешь свое резюме или своих друзей в разделах резюме ВЭД? А то я заметила, как опубликую резюме в этот же день у меня карма в минус. Причем публиковала 4-5 раз резюме и на столько же карма снижалась....

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Вопросы по карме
« Ответ #66 : 28 Марта 2015 11:01:56 »
Карма снижается / повышается исключительно и только тогда, когда кто-то из других пользователей кликает по минусу / плюсу под Вашей аватаркой. В Вашем случае, возможно, кому-то просто не понравилось содержание резюме, которые Вы размещали.

Как вариант, я могу предположить, что таким образом конкуренты  - соискатели на ту же работу, пытаются Вас заминусовать, чтобы потенциальный работодатель относился к Вашим резюме с недоверием. Но тут уж, к сожалению, администрация сайта бессильна. Могу лишь порекомендовать Вам активно и с пользой писать в других дискуссиях, чтобы заработать побольше плюсов, которые перекроют минусы недобросовестных конкурентов.

Лично я не увидел в Ваших резюме никакого "криминала", да и в целом Ваши посты мне показались интересными. Поэтому от меня - плюсик Вам.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Yulia A. V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по карме
« Ответ #67 : 28 Марта 2015 16:22:28 »
Спасибо вам за "плюсик" к карме :)
Закралась у меня мысль что после публикации резюме несколько раз, карма снизилась до -5, но как то не предала этому значение.
Ох уж эта конкуренция!!!


Оффлайн Ramina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по карме
« Ответ #68 : 20 Сентября 2015 18:29:23 »
Здравствуйте!На сайте ни с кем не ругалась,старалась всё писать в нужные темы,ну и всё т.п.Почему карма -1.Ну почему? С одной стороны мне всё равно,с другой стороны неприятно и непонятно((((Как будто я нехороший человек,"редиска")

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по карме
« Ответ #69 : 21 Сентября 2015 21:56:29 »
Здравствуйте!На сайте ни с кем не ругалась,старалась всё писать в нужные темы,ну и всё т.п.Почему карма -1.Ну почему? С одной стороны мне всё равно,с другой стороны неприятно и непонятно((((Как будто я нехороший человек,"редиска")

От души вам желаю, чтобы это было самой большой вашей проблемой в этом и в следующем году))))

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Вопросы по карме
« Ответ #70 : 03 Октября 2015 12:57:58 »
Ramina, добавил Вам плюсик.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Вопросы по карме
« Ответ #71 : 18 Сентября 2017 17:14:05 »
Здравствуйте, Aqua Mar!
Давненько не было меня на Полушарии, вот стала захаживать в раздел переводов китайской поэзии.
Уже там напрямую писала модератору Хухе, что надо бы вести себя в ветке поприличней, не троллить пользователей, интересующихся переводом поэзии.
Меня поддержало несколько участников, в частности, newflier, которая неоднократно пыталась поставить мне плюсики (за переводы и за озвученную позицию), но у нее так ничего и не получилось.
Тем не менее, к вопросу о технической невозможности видеть авторов изменения кармы на форуме: Папа Хуху на причитания другого пользователя, Вл. Самошина, заявил, что он-то видит и знает, кто ставил "минусы" и готов обнародовать список. Его заявление вызвало понятное возмущение пользователей. Мол, карма - вещь темная и скрытая, но есть, оказывается, избранные, кто имеет доступ к информации и к тому же может нарушить анонимность этих операций.
И просто, как человек человека, Aqua Mar, прошу, введите в модераторы ветки "Китайская литература" адекватного и ответственного пользователя, иначе вся ветка помимо откровенно слабых переводов переполнена оскорблениями тех, кто высказывает свое мнение или выкладывает более верный перевод. Модератор же вместо поддержания общего порядка играет роль главного Критика переводов и троллит тех, кто переводит сносно (лучше Вл. Самошина или его самого).
Меня в ветку привел интерес, я вступила в дискуссию о смысле стихотворения, в результате меня тролллили несколько страниц подряд. Это нормально, в интернете и не такое бывает. Но все же не для того существует ветка, или я ошибаюсь?
渊兮似万物之宗

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Вопросы по карме
« Ответ #72 : 19 Сентября 2017 00:53:58 »
хочу продублировать свою просьбу удалить все мои сообщения из раздела про переводы с китайского (литература и искусство).
Мое появление в разделе было встречено в штыки ПапойХухой и Вл.Самошиным, которые очевидно позиционируют тему "перевел с китайского" как свое личное пространство. Я резонно заметила, что догадаться об этом новому человеку невозможно - и либо надо менять название темы, либо не вытравливать других пишущих пользователей из ветки. На днях ПапаХуха разговаривал сам с собой, не назвать ли ветку "перевел Вл. Самошин" на что Вл. Самошин радостно воскликнул: "Это то, о чем я давно мечтал попросить, но не решался"...
При этом я выкладывала несколько своих переводов. Которые ПапаХуха сквозь зубы признал "примус среди парес", тут же написав, что он выбирает Самошина, и потому будет оберегать его как единственно ценного участника ветки. Кстати, ему ответила пользователь Newflier, указав на всю некорректность деления участников на ценных и неценных. Но для Хухи это норма вещей. Неудивительно, что там пишут только он да Самошин, остальных с территории выдавливают издевательствами, насмешками - модератор в роли Тролля-охранника.
В этой связи сомнительным представляется роль ПапыХухи как якобы радетеля за дело переводов. Ему важна лишь роль обожаемого гуру. Для этой роли достаточно Самошина.
Мне неохота собирать все цитаты и примеры. Моя просьба изложена здесь:
http://polusharie.com/index.php?topic=121520.new#new
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017 03:14:12 от Liucy »
渊兮似万物之宗

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Re: Вопросы по карме
« Ответ #73 : 19 Сентября 2017 17:00:14 »
Здравствуйте, Aqua Mar!
Давненько не было меня на Полушарии, вот стала захаживать в раздел переводов китайской поэзии.
Уже там напрямую писала модератору Хухе, что надо бы вести себя в ветке поприличней, не троллить пользователей, интересующихся переводом поэзии.
Меня поддержало несколько участников, в частности, newflier, которая неоднократно пыталась поставить мне плюсики (за переводы и за озвученную позицию), но у нее так ничего и не получилось.
Тем не менее, к вопросу о технической невозможности видеть авторов изменения кармы на форуме: Папа Хуху на причитания другого пользователя, Вл. Самошина, заявил, что он-то видит и знает, кто ставил "минусы" и готов обнародовать список. Его заявление вызвало понятное возмущение пользователей. Мол, карма - вещь темная и скрытая, но есть, оказывается, избранные, кто имеет доступ к информации и к тому же может нарушить анонимность этих операций.
И просто, как человек человека, Aqua Mar, прошу, введите в модераторы ветки "Китайская литература" адекватного и ответственного пользователя, иначе вся ветка помимо откровенно слабых переводов переполнена оскорблениями тех, кто высказывает свое мнение или выкладывает более верный перевод. Модератор же вместо поддержания общего порядка играет роль главного Критика переводов и троллит тех, кто переводит сносно (лучше Вл. Самошина или его самого).
Меня в ветку привел интерес, я вступила в дискуссию о смысле стихотворения, в результате меня тролллили несколько страниц подряд. Это нормально, в интернете и не такое бывает. Но все же не для того существует ветка, или я ошибаюсь?
О недостатках в ДСО «Спартак»
и неправильном поведении спортсменов
»
Считаю необходимым сообщить о работе и поведении ответственного секретаря общества «Спартак» Н.Старостина.
 
Я должен сказать, что по своему поведению, по своему укладу, я бы сказал, что все Старостины недостаточно честные люди. Это было мое мнение и раньше и теперь особенно закрепилось после всего случившегося в результате обследования работы «Спартака». Во-первых, манера у Николая Старостина не как у руководителя Советского спортивного об-ва, а как у предпринимателя частного спорт. клуба, похожего на руководителя «Палац де Спорта» в Париже. Дело в том, что я там, в Париже, мог прямо и определенно сказать, я не хочу, а мог сказать этому белогвардейцу, что ты, мол, чужой для меня человек, что мы с ним совершенно чужие люди, ты белогвардеец, а я советский человек, но тут другое дело .... Относительно их поведения. Я живу вместе с ними в одной квартире. За последнее время, в связи с начавшимся обследованием общества стали потише, первое время ночи не спал, каждый день была пьянка, откуда люди берут деньги? Пьянки дискредитируют советский спорт и спортсменов, помимо этого для этого нужны деньги. Собираясь почти каждый день, расходились только под утро. Я несколько раз говорил Андрею Старостину — как тебе не надоедают эти пьянки, ты мне спать не даешь, но привыкший смотреть на людей, как на плебеев, он иронически отвечал, что «ты, Серафим, <неразборчиво> чудак». Вообще они считают, что они устроили мою судьбу и что моя судьба в их руках. Больше всего у них пьянки происходят в обязательном порядке под выходной, а иногда бывает и 3 дня подряд. На играх в карты и пьянках участвуют Старостины, Архангельский, Есаулов, Стрепихеев, Яншин, Ляля Черная и др. Для того чтобы устраивать такие пьянки или играть в карты на деньги, нужны деньги. На 1 000 или 1 500, которые Андрей получает как мастер спорта, безусловно, нельзя так житъ. Я тоже получаю 1 000 рублей, я живу вместе с женой, и для того, чтобы вести тренировку, устроить усиленное питание мне только-только хватает."
Извините.
 
 

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Вопросы по карме
« Ответ #74 : 19 Сентября 2017 23:49:34 »
По поводу кармы процитирую Papa HuHu:
Люси, дело в том, что я не обычный пользователь. Я один из создателей этого форума. И следовательно, у меня есть доступ к серверу. Как вы понимаете, у каждого форума есть создатель/ли. И это скорей нормально, если создатель является еще и пользователем.
Так вот, если я захочу, я увижу кто кому ставил какую карму. Просто потому, что это записывается в базу данных, как записываются в базу данных все сообщения и вообще вся инфа, потому что весь софт форума основан на записи инфы в базу данных. Повторюсь - раньше это было открытой инфой и перестало ей быть только в результате бага при обновлении системы.
Что касается описанных вами проблем при проставлении кармы - я не знаю, чем они вызваны конкретно. Очередной баг в софте. Буду ли я его устранять? Нет, потому что мы планируем обший апгрейд системы.

Ну и то, что я писал в той же теме:
... движок позволяет менять карму каждому пользователю раз в год. В любую сторону. Так что теперь ни плюс, ни минус я не смогу Вам поставить до 18 сентября 2018 года.

Здесь тоже об этом говорили, равно как и об отсутствии возможности для всех пользователей, включая модераторов, просматривать детали изменения кармы.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com