Автор Тема: Вопросы по карме  (Прочитано 68116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Вопросы по карме
« : 30 Ноября 2010 18:22:18 »
Господа! Меня мало интересует то, что какие-то многоуважаемые люди ставят или отнимают циферки в моей виртуальной карме! Если уж так сильно хочется, не дай Бог, похвалить или поругать, будьте креативнее!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010 18:30:17 от Lightning »

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Вопросы по карме
« Ответ #1 : 30 Ноября 2010 19:54:13 »
Если карма мало интересует, то зачем открывать тему по данному вопросу. :o
Забейте и всё. 8-)
Иначе получается, что совсем не мало интересует, и даже очень интересует.

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Вопросы по карме
« Ответ #2 : 30 Ноября 2010 21:22:44 »
Если карма мало интересует, то зачем открывать тему по данному вопросу. :o
Забейте и всё. 8-)
Иначе получается, что совсем не мало интересует, и даже очень интересует.
Нет, не интересует. Это, как тараканы... Милые создания, но жить с ними не хочется. Мне не нравится и все! Один - дал, другой- взял. Нет, спасибо, оставьте себе и купайтесь в лучах виртуальной славы... Я не хочу.

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Вопросы по карме
« Ответ #3 : 01 Декабря 2010 12:14:27 »
Уважаемые, Вы не смотрели мультфильм "Эй, Арнольд!", в частности серию про то, как один дизайнер пришел в восторг от того, как кривляла одна из героинь мульта Хэльга манерных моделек, поэтому предложил ей хороший контракт. Как следствие она стала безумно популярной в школе и все ее копировали, а ее это безумно раздражало, что еще больше нравилось дизайнеру.

Хочешь одного,  а получаешь другое... И теперь я еще и "Под наблюдением"... Почему мне пишут личные сообщения на которые невозможно ответить?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010 11:11:17 от Lightning »

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Вопросы по карме
« Ответ #4 : 01 Декабря 2010 12:30:07 »
Хочешь одного,  а получаешь другое... И теперь я еще и "Под наблюдением"... Почему мне пишут личные сообщения на которые невозможно ответить?

Предупреждение от Администрации в очередной раз сделано Вам за флуд в дискуссионной теме, а отнюдь не за Ваши вопросы здесь. 

Чтобы понять, что такое карма - читайте Правила форума
http://polusharie.com/index.php?topic=14990.msg870649#msg870649
Это не является ни тайной, ни секретным оружием администрации.  Каждый пользователь, имеющий 100 сообщений, может выразить таким образом поддержку или неприятие того, что Вы пишете. Вы точно также можете ее добавлять/убавлять другим пользователям.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010 12:52:27 от Maria Agaronova »

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Вопросы по карме
« Ответ #5 : 01 Декабря 2010 23:03:26 »
Здравствуйте, Мария!

Спасибо за то, что ответили мне и не безличным сообщением в личные. Но что такое карма я понимаю и без описания и пояснения в ссылке и об этом-то я и писала с намерением оставить мою карму в покое. Я писала о креативности, о выраженной мысли и законченном предложении, а то получается,что со мной кто-то не согласен или кто-то считает, что я написала что-то неверно, а я ни сном не духом кто это сделал и зачем... Какой смысл? Куда двигаться? Что шлифовать? О чем говорить? Это, знаете, как-то исподтишка... со спины... Мне нравится или я согласен с тем, что Вы сказали, вот Вы отвернетесь и я Вам мелком на доске напишу на одну палочку больше. А если я не согласен или мне не по душе (если она есть, конечно...), то,что Вы написали,  Вы опять отвернулись и я Вам - бац! тряпкой по доске и нет Вашей палочки...
Я не призываю менять правила форума, Боже упаси! Мне только ничего не нужно никаких палочек.

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Вопросы по карме
« Ответ #6 : 01 Декабря 2010 23:12:48 »
Да, еще, если можно, напишите мне, пожалуйста, в какой именно дискуссионной теме я от нее отошла (использую именно такую формулировку, потому что слово "флуд" по отношению к своим словам считаю определением пренебрежительным и обидным...).
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010 23:51:14 от Lightning »

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Вопросы по карме
« Ответ #7 : 01 Декабря 2010 23:36:56 »
Мне, кстати, больше всего нравится этот овал или вытянутый круг... (я про ноль) Он похож на окошко в этот или тот мир, на баранку, на зеркальце без стеклышка, на круг в овальной  подзорной трубе, на тарелку для рыбы, на стекло в модных очках, на шлем, если смореть на него сверху, на портрет человека с овальным лицом, когда художник только делаеь набросок...
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010 23:49:18 от Lightning »

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Вопросы по карме
« Ответ #8 : 02 Декабря 2010 12:16:57 »
Да, еще, если можно, напишите мне, пожалуйста, в какой именно дискуссионной теме я от нее отошла (использую именно такую формулировку, потому что слово "флуд" по отношению к своим словам считаю определением пренебрежительным и обидным...).

Lightning,

В корзине лежат 2 Ваших сообщения в разных темах, состоящих только из смайликов (еще вижу немножко ругани в третьей теме, но это уже после предупреждения, как понимаю).

В теме "Одиночество", обратите внимание,  предупреждения получили не только Вы, но и все, принявшие участие в "забалтывании" темы.

Несколько неинформативных сообщений - это, конечно, не преступление, вопиющее к небу, но все-таки нарушение Правил форума. Поскольку нарушение не очень грубое, поэтому Вам и было сделано просто  предупреждение, которое завтра уже "рассосется".

Но что такое карма я понимаю и без описания и пояснения в ссылке и об этом-то я и писала с намерением оставить мою карму в покое. Я писала о креативности, о выраженной мысли и законченном предложении, а то получается,что со мной кто-то не согласен или кто-то считает, что я написала что-то неверно, а я ни сном не духом кто это сделал и зачем...
Тут ничего сказать не могу, поскольку пользователи, ставящие Вам минусы и плюсы не отчитываются перед модераторами редакторами.  Если Вас волнует общественное мнение, то анализируйте свои сообщения, если все равно - просто не обращайте внимание. Нас и в реальном мире все время кто-то оценивает за глаза.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010 12:24:53 от Maria Agaronova »

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Вопросы по карме
« Ответ #9 : 02 Декабря 2010 20:16:09 »
Тему мою нужно перенести обратно в тот раздел, в котором я ее создавала  изначально, так как обращение к модераторам появилось после и моей целью не является.

Я хотела и хочу, чтобы меня слышали (читайте "читали") те, к кому это предназначается.

Спасибо
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010 20:24:54 от Lightning »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Вопросы по карме
« Ответ #10 : 02 Декабря 2010 22:07:01 »
Уважаемая Lightning,

тема была перенесена в этот раздел, т. к. именно здесь содержатся темы с обсуждением работы форума, и они не ограничиваются обращениями к администраторам или модераторам.

Для раздела "Китай: Общение на самые разные темы" она не подходит, т.к. ее название предполагает общение  пользователей, обитающих не только в китайской части форума, а кроме того, ее содержание не относится к Китаю.

Желаю приятного общения на форуме  :)

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по карме
« Ответ #11 : 03 Декабря 2010 00:16:50 »
На некоторых форумах есть опция, когда ставящие плюс-минус пользователи могут прокомментировать свои действия. Соответственно, счастливый обладатель баллов может зайти в свой профиль и хотя бы понять, что происходит  :)  Мне кажется, это удобно, может быть, можно было бы рассмотреть такой вариант, если он возможен на данном форуме.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Вопросы по карме
« Ответ #12 : 03 Декабря 2010 08:34:44 »
На некоторых форумах есть опция, когда ставящие плюс-минус пользователи могут прокомментировать свои действия. Соответственно, счастливый обладатель баллов может зайти в свой профиль и хотя бы понять, что происходит  :)  Мне кажется, это удобно, может быть, можно было бы рассмотреть такой вариант, если он возможен на данном форуме.
Да мне неинтересно знать, что они вообще обо всем этом думают! Если что-читайте выше, там есть про исподтишка. Куда тратится мозг в конце концов? на кпоночку "+" или "-"? Поздравляю с шагом вперед в развитии человечества! Нет мнения по поводу моего поста -отлично! Есть мнение - пораскиньте серым веществом! Товарищи, мне за вас стыдно!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010 11:32:55 от Lightning »

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Вопросы по карме
« Ответ #13 : 03 Декабря 2010 08:46:00 »
Обращение к модераторам!
В мире была есть и будет иерархия во многих учреждениях и хотя форум не учреждение, но сделан он по тем же принципам.
Ваши минусы мне за сообщения, которые к теме не относятся по сути минусы самим сообщениям, которые вырваны из контекста. Общение - это живой организм, а вы отрезаете все то, что для ощения естественно, обводите красным маркером  называете запретным, "наказываете" минусами в карме. Самое главное, что это бессмысленно и ни к какому результату не приводит. Вы стреляете холостыми.
Оставьте мне ноль, мне с ним очень даже неплохо.

Благодарствую

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Вопросы по карме
« Ответ #14 : 03 Декабря 2010 09:20:18 »
Обращение к модераторам!
В мире была есть и будет иерархия во многих учреждениях и хотя форум не учреждение, но сделан он по тем же принципам.
Ваши минусы мне за сообщения, которые к теме не относятся по сути минусы самим сообщениям, которые вырваны из контекста. Общение - это живой организм, а вы отрезаете все то, что для ощения естественно, обводите красным маркером  называете запретным, "наказываете" минусами в карме. Самое главное, что это бессмысленно и ни к какому результату не приводит. Вы стреляете холостыми.
Оставьте мне ноль, мне с ним очень даже неплохо.

Благодарствую

Похоже, вы так ничего и не поняли. Карму вам может менять ЛЮБОЙ пользователь, модераторы тут ни при чем. Отключить счетчик кармы только вам невозможно технически, механизм форума одинаков для всех. Может, хватит уже скандалить?


Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Вопросы по карме
« Ответ #15 : 03 Декабря 2010 15:57:02 »
На некоторых форумах есть опция, когда ставящие плюс-минус пользователи могут прокомментировать свои действия. Соответственно, счастливый обладатель баллов может зайти в свой профиль и хотя бы понять, что происходит  :)  Мне кажется, это удобно, может быть, можно было бы рассмотреть такой вариант, если он возможен на данном форуме.
Пару лет назад на Полушарии можно было комментровать за что ставишь +/-. Эту фичу почикали.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по карме
« Ответ #16 : 03 Декабря 2010 16:18:55 »
Пару лет назад на Полушарии можно было комментровать за что ставишь +/-. Эту фичу почикали.
Зря почикали, было бы интереснее. Люди бы внимательнее относились бы к плюсам-минусам.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Вопросы по карме
« Ответ #17 : 03 Декабря 2010 17:02:17 »
На некоторых форумах есть опция, когда ставящие плюс-минус пользователи могут прокомментировать свои действия. Соответственно, счастливый обладатель баллов может зайти в свой профиль и хотя бы понять, что происходит  :)  Мне кажется, это удобно, может быть, можно было бы рассмотреть такой вариант, если он возможен на данном форуме.
Пару лет назад на Полушарии можно было комментровать за что ставишь +/-. Эту фичу почикали.
Зря почикали, было бы интереснее. Люди бы внимательнее относились бы к плюсам-минусам.

Совершенно согласна, что с комментариями и авторством было бы лучше.  В таком случае нужно было бы обосновывать свою позицию и нести ответственность за свои минусы. Но, насколько мне известно, проблема техническая - имеющийся  движок теперь не поддерживает эту функцию.
Быть может, что-то изменится с очередными обновлениями от разработчика когда-нибудь.

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по карме
« Ответ #18 : 03 Декабря 2010 18:54:44 »
она не сильно-то и влияет -  эта функция - комментировать "за что", имхо и так понятно, что когда пост интересен/информативен, то там же далее и следует ответ будь то согласны или не согласный с предыдущими, а когда это "флуд", тогда и появляются чаще всего минусы, вроде как 讨厌 милый человек, не можешь сформулировать, не стоит "засорять"
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Вопросы по карме
« Ответ #19 : 04 Декабря 2010 11:17:39 »
Похоже, вы так ничего и не поняли. Карму вам может менять ЛЮБОЙ пользователь, модераторы тут ни при чем. Отключить счетчик кармы только вам невозможно технически, механизм форума одинаков для всех. Может, хватит уже скандалить?
Нет, к сожалению, Вы не правы, говоря, что я "так ничего и не поняла",  потому как я знаю, что любой пользователь может влиять на мою виртуальную карму.
Вы отвечатаете только на мой пост, обращенный модераторам, но я обращалась не только к ним, а ко всем пользователям.
Больше всего меня удивил последний вопрос Вашого поста и я даже не знаю как на него ответить,потому что скандал и спор - вещи разные, а пост, на который вы ответили ранее действительно эмоциональный, но не скандальный.

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Вопросы по карме
« Ответ #20 : 04 Декабря 2010 11:27:05 »
она не сильно-то и влияет -  эта функция - комментировать "за что", имхо и так понятно, что когда пост интересен/информативен, то там же далее и следует ответ будь то согласны или не согласный с предыдущими, а когда это "флуд", тогда и появляются чаще всего минусы, вроде как 讨厌 милый человек, не можешь сформулировать, не стоит "засорять"
Понятие "флуд" помимо прочего включает в себя неинформативные сообщения и смайлики, возможно еще что-то, но пока упоминаю это, опираясь на слова модераторов в одном из постов выше.
Не буду касаться неинформативных постов- тема тоже спорная и одного поста не хватит, чтобы выяснить или хотя бы очертить неинформативные посты, поэтому перейду к смайликам. Вы можете мне ответить на такой вопрос: Вы лично считате, что улыбка засоряет наше общение? Или подмигивание, или смех?
Как можно СФОРМУЛИРОВАТЬ улыбку? Такая формулировка, на мой взгляд, будет скорее походить на губки "бантиком", что уже не улыбка, а поцелуй, или показатель нежелание говорить (смотрите по ситуации и выражению глаз).

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Вопросы по карме
« Ответ #21 : 04 Декабря 2010 11:29:32 »
У меня возникло подозрение, что за каждый мой пост в этой теме моей виртуальной карме полагается на одну палочку меньше... Опровергните...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010 00:06:28 от Lightning »

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по карме
« Ответ #22 : 04 Декабря 2010 17:30:43 »
我的天呢! вы так ничего и не поняли  :(
флуд  и смайлики - это как "мухи отдельно  - суп отдельно", как раз-таки я очень даже за смайлики, т.к. они выражают эмоции коротко и ясно и не надо описывать что вы "чувствуете" и как вы "относитесь" на пол-страницы (это отсылка к вашему "эмоциональному" сообщению) или же новые темы для этого открывать, вот последнее-то и есть флуд...
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Вопросы по карме
« Ответ #23 : 05 Декабря 2010 15:08:59 »
我的天呢! вы так ничего и не поняли  :(
флуд  и смайлики - это как "мухи отдельно  - суп отдельно", как раз-таки я очень даже за смайлики, т.к. они выражают эмоции коротко и ясно и не надо описывать что вы "чувствуете" и как вы "относитесь" на пол-страницы (это отсылка к вашему "эмоциональному" сообщению) или же новые темы для этого открывать, вот последнее-то и есть флуд...
Я поняла правильно, читайте мои посты внимательно.

Но с эмоциями согласна.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Вопросы по карме
« Ответ #24 : 09 Декабря 2010 00:59:08 »
Я поняла правильно, читайте мои посты внимательно.

Но с эмоциями согласна.
Lightning не расстраивайтесь по карме, это всего лишь шкала - нравственная шкала прейскурантов
совершенно иная, чем в жизни и во многом фальшива.
Форум - Интернета вроде как поезда - плацкарта поговорили о том о сем, и вышли на своей станции. В жизни все проще не нравится чел, пошел дальше. Да и упаси бог спорить с бабками у подъездов.
Форум действительно демократичный способ общения, и это в жизни мы больные и здоровые, богатые и бедные, олигархи и рабочие, люмпены и мироеды, карьеристы и прожигатели жизни, а здесь мы все равны. Правда степень выдаваемое за действительность ценны до размеров совести. Возникает совершенно новая шкала человеческой оценки.
На некоторых форумах красноречивость это примитивность,  почетна лаконичность.
Не зависимо за заслуги, успехи, кол-во звезд на погонах (или футболке) и всякие другие регалий, а проще понты заработанные в реальной жизни ничего не значит в Интернете,  и нужно начинать с чистого листа и доказывать сначала и в этом вся прелесть виртуального мира.
Хотя карма не самый лучший способ выразить отношение к мнению собеседника, и делает человека быть осторожным что тормозит процесс дискуссии.