Автор Тема: Информация о получивших стипендию на обучение в Китае.  (Прочитано 56238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн humblebee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
1. 2015
2. CSC
3. 中国传媒大学 (Communication University of China), Пекин
4. напрямую отсылала сканы документов
5. 传播学+1 год курсов. моя первая специальность - китайская филология, так что не совпадает.
6. на все прекрасно отвечали. Когда им не подошла справка из моего украинского ВУЗа, сами написали, объяснили чего хотят
7. письмо в электронке 24 июня
8. -
9. HSK5, HSKK高级

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
1. 2015
2. CSC - China University Program (полный грант)
3. г. Харбин, провинция Хэйлунцзян, Хэйлунцзянский университет
4. подавал документы напрямую в ВУЗ
5. магистр по международному праву, специальность не совпадает с бакалавром (Перевод и переводоведение)
6. вуз активно отвечал на все вопросы по e-mail
7. июль 2015 - сначала по e-mail, потом прислали приглашение по почте
8. Получил грант Чжэцзянского  университета
9. HSK 5
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015 10:11:53 от dmitrii_soldatov »
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн leskot11

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: leskot11
1. 2015
2. Стипендия Института Конфуция
3. г. Чунцин. Чунцинский университет (Chongqing  University)
4. Заполнял форму кандидата на сайте ciss.chinese.cn
5. Языковые курсы на 1 год
6. Вуз активно отвечал на все вопросы по e-mail
7. Когда узнали о зачислении - 15 июня Институт Конфуция вывесил список поступивших на сайте
8. -
9. HSK 3, HSKK 1

Оффлайн Iren_1012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
1. 2015
2. CSC, полная
3. Нанкин/Цзянсу/Southeat University (получила), Циндао/Шаньдун/Ocean University of China (отказали)
4. Напрямую в ВУЗ
5. Tourism managemen, магистратура. Не совпадает (Зарубежное регионоведение: азиатские исследование)
6. В Юговосточный не писала, но океанологический отвечал
7. 24 июня на сайте, через пару недель написали сами с просьбой прислать полный адрес, 5 августа приглашение пришло по почте
8. -
9. -

Оффлайн Jolene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
1. 2015
2. Csc полная
3. Шанхай, tongji university - приняли; SUFE, Shanghai University, минобр - отказали
4. Напрямую
5. Enterprise management, магистратура на англ. языке. С прошлой не совпадает
6. Tongji отвечал лучше всех
7. В 20х числах июня пришло письмо на почту, позже на сайте вывесили список
8.-
9. Подавала 6 hsk, toefl и ielts не подавала, но тем не менее прошла на англоязычную программу

Оффлайн CostaRicca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
1. Когда вы получили стипендию (год) 2014 год.

2. Тип стипендии (провинция/ВУЗ/CSC/ИК/ваш вариант, полная/частичная) Полная стипендия правительства Китая.

3. Город/провинция/ВУЗ Куньмин, Юньнань, Юньнаньский педагогический университет.

4. Как подавали документы (Минобр/ИК/посольство/EMS в ВУЗ и так далее). Напрямую.

5. Специальность/программа (Магистр по физике атомного ядра, например). И совпадает или нет с образованием по диплому. Преподавание китайского как иностранного (плюс год курсов). Со специальностью в дипломе почти совпадает.

6. Отвечал ли ВУЗ (другая организация, принимающая документы и выбирающая победителя) на письма/вопросы о ходе рассмотрения заявки. Да.

7. Когда узнали о зачислении и через какой источник. В мае университет прислал уведомление на электронную почту.

8. Если в этот же год вы получили приглашение на другую стипендию, добавьте (пример: получил стипендию CSC на обучение в магистратуре и стипендию правительства Шанхая, выбрал первую) Не получала, потому что подавала документы только на правительственную стипендию.

9. Был ли у вас HSK, если да, то какой уровень. Был 4-й и 5-й. В университет поехал 4-й, потому что пятый я сдавала весной, когда документы уже были отправлены.

Оффлайн Wei_Lin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
1. Когда вы получили стипендию (год)
2015
2. Тип стипендии (провинция/ВУЗ/CSC/ИК/ваш вариант, полная/частичная)
Full CSC (Bilateral program)
3. Город/провинция/ВУЗ
Shandong province, Jinan city, Shandong University
4. Как подавали документы (Минобр/ИК/посольство/EMS в ВУЗ и так далее).
Через Министерство образования Украины
5. Специальность/программа (Магистр по физике атомного ядра, например). И совпадает или нет с образованием по диплому.
Master's degree, International Relations (English-taught), 2 years. С образованием совпадает, т.к. уже являюсь магистром международных отношений (получила диплом в 2012 г.)
6. Отвечал ли ВУЗ (другая организация, принимающая документы и выбирающая победителя) на письма/вопросы о ходе рассмотрения заявки.
Документы подавала в середине марта. Никакой информации не было вплоть до 9 июля, когда получила короткое письмо-уведомление от вуза о зачислении с pre-arrival information. В дальнейшем на вопросы отвечали быстро, но избирательно
7. Когда узнали о зачислении и через какой источник.
Окончательное подтверждение я получила 29 июля, когда позвонила в Минобр, и моя фамилия была в списке стипендиатов. То есть, с момента подачи документов прошло почти 5 месяцев
8. Если в этот же год вы получили приглашение на другую стипендию, добавьте (пример: получил стипендию CSC на обучение в магистратуре и стипендию правительства Шанхая, выбрал первую)
Не получала. В качестве приоритетных указывала вузы Пекина и Шанхая. Shandong University не было в списке, но именно он принял мои документы
9. Был ли у вас HSK, если да, то какой уровень.
HSK нет, сертификатов, подтверждающих знание английского, - тоже нет. В заявке указывала возможность обучения на английском языке

Оффлайн AcidBurn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
1. Когда вы получили стипендию (год)
2015

2. Тип стипендии (провинция/ВУЗ/CSC/ИК/ваш вариант, полная/частичная)
Ляонин DUFE (东北财经大学国际汉语文化学院) Стипендия провинции Ляонин Полная

3. Город/провинция/ВУЗ
Далянь Ляонин DUFE (东北财经大学国际汉语文化学院)

4. Как подавали документы (Минобр/ИК/посольство/EMS в ВУЗ и так далее)
Подаввал в ВУЗ напрямую. Перед получением стипендии год проучился на языковых курсах в этом универе

5. Специальность/программа (Магистр по физике атомного ядра, например). И совпадает или нет с образованием по диплому.
Аспирантура Busines Managment со специальностью в укр. дипломе не совпадает

6. Отвечал ли ВУЗ (другая организация, принимающая документы и выбирающая победителя) на письма/вопросы о ходе рассмотрения заявки.
Отвечали оперативно. Поскольку на момент рассмотрения заявки учился в этом универе на языковых курсах :)

7. Когда узнали о зачислении и через какой источник.
Куратор китаец написал на вичат. По эл почте уведомление так и не пришло :)

8. Если в этот же год вы получили приглашение на другую стипендию, добавьте (пример: получил стипендию CSC на обучение в магистратуре и стипендию правительства Шанхая, выбрал первую)
В другие ВУЗы документы не подавал

9. Был ли у вас HSK, если да, то какой уровень.
HSK не было. Прохожу обучения на англ. языке

Оффлайн glina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Надо было рнаьше отписаться, но только сейчас руки дошли.  O:)
1. Когда вы получили стипендию (год)
1й раз - 2011. 2й раз - 2015.

2. Тип стипендии (провинция/ВУЗ/CSC/ИК/ваш вариант, полная/частичная)
1 - стип. правит.Китая, частичная (в 2011 была 1700). 2 - Полная стипендия правительства Китая, магистратура и год курсов (в 2015 3000ю).

3. Город/провинция/ВУЗ
1 - Пекин, 北京语言大学。 2 - Шеньян 沈阳理工大学.

4. Как подавали документы (Минобр/ИК/посольство/EMS в ВУЗ и так далее).
1 - минобр и международный отдел российского вуза. 2- самостоятельно, напрямую в кит.вуз.

5. Специальность/программа (Магистр по физике атомного ядра, например). И совпадает или нет с образованием по диплому.
1- год языковых курсов в Пекине. 2- год языковых курсов и магистратура по специальности  材料加工工程, образование в России - специалитет по спец. технология машиностроения.

6. Отвечал ли ВУЗ (другая организация, принимающая документы и выбирающая победителя) на письма/вопросы о ходе рассмотрения заявки.
1 - минобр отвечал очень неохотно, также и как в международном отделе своего рос.вуза, даже потеряли документы, в общем всем пофиг. 2- при самостоятельной подаче доков, многие вузы оч.вежливо отвечали, некоторые не ответили вообще., некотрые переставали отвечать после получения документов.

7. Когда узнали о зачислении и через какой источник.
1 - в 2011 году через минобр примерно в июне-июле, не помню). 2- вуз,в котором сейчас учусь, пообещал, что точно возьмет еще в апреле месяце, получила приглашение летом.

8. Если в этот же год вы получили приглашение на другую стипендию, добавьте (пример: получил стипендию CSC на обучение в магистратуре и стипендию правительства Шанхая, выбрал первую)
В 2015г еще 3 или 4 вуза предлагали грант:
 1) hohai university в Нанкине прислал письмо о предварительном зачислении где-то в апреле по специальности материаловедение, обучение на англ. Отказалась. НО все равно прислали летом на электр.почту вот такое письмо ("Hohai University is to offer you Full Scholarship as a support of your study here at Hoha. Pls reply whether you are accepting this offer. "), получается после моего отказа в апреле, все еще можно было к ним поступить, ответив согласием. Хотя на тот момент уже получила извещение о зачислении от Шеньянского вуза...или они просто забыли удалить мой имэйл из рассылки))...или и вправду можно получить извещения о зачислении сразу от нескольких вузов...
 2) В г. Аньшань 辽宁科技大学 предлагал докторантуру и полгода курсов... Отказалась.
 3) 中国石油大学 в Циндао, который очень странно себя вели - сначала написали, что не могут принять (примерно в апреле), через 1-2 недели писали, что примут, если оплачу половину стоимости обучения и проживания (то ли ошиблись и не так поняли когда я училась в прошлый раз в китае, то ли еще чтото... но после моего ответа, что я училась в 2011-2012гг в Китае стали писать, что могу получить у них грант,если сама найду себе науч.руководителя среди их преподавателей, спишусь с ним и он даст рекомендательное письмо. Т.к. мой нынешний вуз в котором сейчас учусь (в Шеньяне) обещал меня взять, я тянула с поиском науч.руководителя..да и было страшно, что если они меня возьмут, потом отчислят, т.к. ранее нефт. вуз также писал,что они отозвут стипендию,если по приезду мой анлг.и кит.уровень окажутся ниже, чем в моей с ними переписке и в study плане, который написан на английском. ))) . В итоге этот нефт. вуз написали позже, что сами мне нашли науч.руководителя,прислали контакты преподавателя, имя и т.д. На что я им ответила, что меня взял уже другой вуз(шеньянский,в кот.сейчас учусь) и отослал мои документы в Пекин в стипендиальный комитет. Тогда они стали уговаривать меня выбрать их вуз, что их вуз очень хороший..., что после их вуза можно будет найти хорошую работу и т.д...)) Жаль, но Шеньянский политехнический оказался проворнее и хитрее, пообещали сразу, что точно возьмут, поэтому я выбрала их. ))

9. Был ли у вас HSK, если да, то какой уровень.
Чск не было. Просила год курсов еще. Сейчас пока еще учусь на языковых курсах, учеба по специальности начнется в сентябре 2016.

Тут бываю редко теперь, можно писать в вичат Linaalina22, хотя тут на ветке уже сто раз на все отвечали ).
« Последнее редактирование: 31 Января 2016 02:41:42 от glina »

Оффлайн apres_moi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
1. Когда вы получили стипендию (год)
2015

2. Тип стипендии (провинция/ВУЗ/CSC/ИК/ваш вариант, полная/частичная)
ИК

3. Город/провинция/ВУЗ
天津外国语大学

4. Как подавали документы (Минобр/ИК/посольство/EMS в ВУЗ и так далее).
ИК

5. Специальность/программа (Магистр по физике атомного ядра, например). И совпадает или нет с образованием по диплому.
Языковые курсы

6. Отвечал ли ВУЗ (другая организация, принимающая документы и выбирающая победителя) на письма/вопросы о ходе рассмотрения заявки.
Все было через ИК.

7. Когда узнали о зачислении и через какой источник.
В июне от ИК. Но уже в мае сказали, что я прохожу.

9. Был ли у вас HSK, если да, то какой уровень.
HSK4级,HSKK

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
1. Когда вы получили стипендию (год)
2016

2. Тип стипендии (провинция/ВУЗ/CSC/ИК/ваш вариант, полная/частичная)
CSC

3. Город/провинция/ВУЗ
Гуанчжоу, 华南师范大学

4. Как подавали документы (Минобр/ИК/посольство/EMS в ВУЗ и так далее).
приносила лично в 办公室

5. Специальность/программа (Магистр по физике атомного ядра, например). И совпадает или нет с образованием по диплому.
Tourism managment, совпадает. три года магистратуры + один год курсов

6. Отвечал ли ВУЗ (другая организация, принимающая документы и выбирающая победителя) на письма/вопросы о ходе рассмотрения заявки.
я ничего не спрашивала, просто принесла документы

7. Когда узнали о зачислении и через какой источник.
примерно 10 мая, преподаватель с кафедры 旅游管理 сообщил

8. Если в этот же год вы получили приглашение на другую стипендию, добавьте (пример: получил стипендию CSC на обучение в магистратуре и стипендию правительства Шанхая, выбрал первую)
нет

9. Был ли у вас HSK, если да, то какой уровень.
hsk 4 проходной балл

Оффлайн alex_kitsune

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
1. Когда вы получили стипендию (год) 2016
2. Тип стипендии (провинция/ВУЗ/CSC/ИК/ваш вариант, полная/частичная) полная CSC
3. Город/провинция/ВУЗ Харбин, Хэйлунцзян, HIT
4. Как подавали документы (Минобр/ИК/посольство/EMS в ВУЗ и так далее). оправила напрямую в вуз
5. Специальность/программа (Магистр по физике атомного ядра, например). И совпадает или нет с образованием по диплому. Аспирантура, ландшафтная архитектура, совпадает с образованием в специалитете (в магистратуре было Лесное дело)
6. Отвечал ли ВУЗ (другая организация, принимающая документы и выбирающая победителя) на письма/вопросы о ходе рассмотрения заявки. да, координатор программы всегда был на связи
7. Когда узнали о зачислении и через какой источник. в конце апреля сообщением в контакте =)
8. -
9. Был ли у вас HSK, если да, то какой уровень. нет

Оффлайн Min01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
1. Когда вы получили стипендию 2016
2. Тип стипендии CSC полная
3. Город/провинция/ВУЗ Пекин/ Beihang university(BUAA)
4. Как подавали документы напрямую EMS в ВУЗ
5. Специальность/программа. И совпадает или нет с образованием по диплому. Communication and Information System, магистр, на английском языке,  совпадает
6. Отвечал ли ВУЗ (другая организация, принимающая документы и выбирающая победителя) на письма/вопросы о ходе рассмотрения заявки. отвечали
7. Когда узнали о зачислении и через какой источник. 12 июля, на сайте университета
9. Был ли у вас HSK, если да, то какой уровень не было
 ::)

Оффлайн DanteAligieri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
1.Когда вы получили стипендию? - 2016 год
2. Тип стипендии - Полная государственная
3.Город/Провинция/ВУЗ- Тяньцзинь, Tianjin University of Finance and Economics
4. Как подавали документы - Напрямую в вуз отправлял почтой
5. Специальность/программа. Совпадает ли с образованием по диплому? - Магистратура, Economic Law, да, совпадает, я бакалавр права в Украине.
6.Отвечал ли ВУЗ (другая организация, принимающая заявки и выбирающая победителя) на письма/обращения по ходу рассмотрения заявки - TUFE не отвечал, отвечал China University of Political Science and Law, там очень хорошая связная для международников.
7.Когда узнали о зачислении и через какой источник - Сайт универа, друзья в универе. Списки на сайте появились где то в начале июля.
8.-
9.Был ли у вас HSK, если да то какой уровень - не было

Оффлайн Ald

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
1. Когда вы получили стипендию (год)
2016 год
2. Тип стипендии (провинция/ВУЗ/CSC/ИК/ваш вариант, полная/частичная)
CSC, полная
3. Город/провинция/ВУЗ
Шеньян, Ляонин, 东北大学
4. Как подавали документы (Минобр/ИК/посольство/EMS в ВУЗ и так далее).
Напрямую в ВУЗ
5. Специальность/программа (Магистр по физике атомного ядра, например). И совпадает или нет с образованием по диплому.
Менеджмент, по диплому не совпадает
6. Отвечал ли ВУЗ (другая организация, принимающая документы и выбирающая победителя) на письма/вопросы о ходе рассмотрения заявки.
东大 отвечал мгновенно, один раз отправила по электронке письмо в 7утра (заранее, кто ж знал что они сразу письма читают),  ответили в 7:30 и попросили писать им после обеда :D
В 沈阳师范大学 отвечали до конца апреля, потом заигнорили, после звонка в конце июня оказалось что отказали, хотя писали что "с удовольствием принимают"
7. Когда узнали о зачислении и через какой источник.
ВУЗ сам попросил писать им еженедельно и узнавать о результатах, на 4й ответили что приняли и попросили выслать адрес
8. Если в этот же год вы получили приглашение на другую стипендию, добавьте (пример: получил стипендию CSC на обучение в магистратуре и стипендию правительства Шанхая, выбрал первую)
Нет
9. Был ли у вас HSK, если да, то какой уровень.
5 HSK

Оффлайн blvrrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
1. Когда вы получили стипендию 2016
2. Тип стипендии CSC полная
3. Город/провинция/ВУЗ Гуанчжоу / South China University of Technology
4. Как подавали документы  EMS в ВУЗ
5. Специальность/программа. И совпадает или нет с образованием по диплому. 新闻传播学, магистр, на китайском языке, не совпадает.
6. Отвечал ли ВУЗ (другая организация, принимающая документы и выбирающая победителя) на письма/вопросы о ходе рассмотрения заявки. отвечали, после получения моих доков заверили, что стипендию получу.
7. Когда узнали о зачислении и через какой источник. В начале июня прислали письмо на мейл + списки на сайте университета.
9. Был ли у вас HSK, если да, то какой уровень Был, HSK 6

Оффлайн j.park

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
1. Когда вы получили стипендию (год) 2016
2. Тип стипендии (провинция/ВУЗ/CSC/ИК/ваш вариант, полная/частичная) chinese government scholarship-university postgraduate program (год языка+магистратура)
3. Город/провинция/ВУЗ Xiamen/Fujian/Xiamen University
4. Как подавали документы (Минобр/ИК/посольство/EMS в ВУЗ и так далее). напрямую в ВУЗы через EMS
5. Специальность/программа (Магистр по физике атомного ядра, например). И совпадает или нет с образованием по диплому. магистратура, "Logistics engineering", совпадает
6. Отвечал ли ВУЗ (другая организация, принимающая документы и выбирающая победителя) на письма/вопросы о ходе рассмотрения заявки. да, очень хорошо + актуальная информация отображается в личном профайле на сайте универа
7. Когда узнали о зачислении и через какой источник. в конце мая узнала, что мои доки отправили в Пекин, в начале июля вывесили окончательный список, оба раза информация была на сайте (в личном профайле и на главной странице), по имэйлу не оповещали
8. Если в этот же год вы получили приглашение на другую стипендию, добавьте (пример: получил стипендию CSC на обучение в магистратуре и стипендию правительства Шанхая, выбрал первую) -
9. Был ли у вас HSK, если да, то какой уровень. HSK3

Оффлайн katerwin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
1. Когда вы получили стипендию (год) 2015, 2016
2. Тип стипендии в 2015 стипендия ИК, 2016 CSC, обе полные
3. Город/провинция/ВУЗ в 2015 Пекин 华北电力大学. в 2016 Шанхай 上海交通大学. в 2014 Далянь 大连外国语大学
4. Как подавали документы  в 2015 ИК, в 2016 CSC напрямую в вуз через электронную систему университета
5. Специальность/программа магистр менеджмент в индустрии культуры, не совпадает
6. Отвечал ли ВУЗ  да, вуз отвечал своевременно,на все вопросы очень развернуто
7. Когда узнали о зачислении и через какой источник. через электронную систему еще весной апрель-май, затем по электронной почте в июне
8. Если в этот же год вы получили приглашение на другую стипендию, добавьте  нет
9. Был ли у вас HSK, если да, то какой уровень. да,5
еще раз уточню:
 в 2014 大连外国语大学 училась по обмену год
в 2015 华北电力大学 по стипендии ИК пол года
в 2016 上海交通大学. стипендия CSC магистр
Всегда и везде указывала и о полученных стипендиях и об учебе в Китае, ни разу мне это нигде боком не вылезло, хотя многие рекомендуют молчать, а я предпочитаю не обманывать 8-)

Оффлайн malaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
1.Когда вы получили стипендию? - 2016 год
2. Тип стипендии - CSC, полная
3.Город/Провинция/ВУЗ- Шанхай, East China Normal University
4. Как подавали документы - Напрямую в вуз отправлял почтой
5. Специальность/программа. Совпадает ли с образованием по диплому? - Магистратура, Political Theory, не совпадает (певое-переводчик).
6.Отвечал ли ВУЗ (другая организация, принимающая заявки и выбирающая победителя) на письма/обращения по ходу рассмотрения заявки - очень активно отвечали, уведомляли о прогрессе и с International students office и с Department.
7.Когда узнали о зачислении и через какой источник - в мае дважды уведомили об отправке документов в Пекин, списки были на сайте в конце июня.
8.-
9.Был ли у вас HSK, если да то какой уровень - был HSK 5, но программа на английском языке, международных сертификатов не было

Оффлайн apres_moi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
1. Когда вы получили стипендию
2016

2. Тип стипендии
CSC

3. Город/провинция/ВУЗ

东南大学

4. Как подавали документы
Напрямую в университет.

5. Специальность/программа
国际贸易学, магистратура, два года. Не совпадает с образованием по диплому. Изначально я подавалась на 工商管理。В апреле написали и попросили сменить специальность. Я выбрала 国际汉语教育. В итоге, меня без моего ведома зачислили на 国际贸易学, да еще и на английском языке.

6. Отвечал ли ВУЗ на письма/вопросы о ходе рассмотрения заявки.
Отвечали иногда.

7. Когда узнали о зачислении и через какой источник.
15 июля на сайте университета.

9. Был ли у вас HSK, если да, то какой уровень.

HSK 5, HSKK中级

Оффлайн katerina_s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн katerina_s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн katerina_s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
1. 2016
2. ИК
3. Сямынь, Xiamen University
4.ИК
5. 1 год языковой + магистратура Преподавание китайского языка как иностранного 
6. Да
7. В начале июня через сайт ИК
8.
9. HSK 4, HSKK 中级

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
1. Когда вы получили стипендию (год) 2016
2. Тип стипендии (провинция/ВУЗ/CSC/ИК/ваш вариант, полная/частичная) CGS
3. Город/провинция/ВУЗ Shanghai, Shanghai University of Finance and Economics
4. Как подавали документы (Минобр/ИК/посольство/EMS в ВУЗ и так далее) Напрямую в ВУЗ EMS почтой
5. Специальность/программа (Магистр по физике атомного ядра, например). И совпадает или нет с образованием по диплому MTCSOL, со специальностью бакалавра не совпадает. Хотя изначально подавала на International trade, в ходе интервью, которое проходило в марте, они мне посоветовали сменить специальность на что-то связанное с бизнес-китайским, но в итоге получила приглашение на MTCSOL + год китайского языка.
6. Отвечал ли ВУЗ (другая организация, принимающая документы и выбирающая победителя) на письма/вопросы о ходе рассмотрения заявки. Отвечали очень активно на все мои письма в тот же день или на следующий.
7. Когда узнали о зачислении и через какой источник. 15 апреля мне написали, что я получила грант и в Июле месяце они вышлют мне документы.
8. Если в этот же год вы получили приглашение на другую стипендию, добавьте (пример: получил стипендию CSC на обучение в магистратуре и стипендию правительства Шанхая, выбрал первую) нет
9. Был ли у вас HSK, если да, то какой уровень. HSK 5, HSKK中级
« Последнее редактирование: 29 Июля 2016 11:00:52 от 薇薇1_1 »