Автор Тема: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае  (Прочитано 681719 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1400 : 10 Декабря 2013 23:55:59 »
Насчет замены деталей ваши знакомые погорячились. Ну а то, что мастер-ломастер смог бы превратить телефон в кирпич — большая вероятность. У меня сейчас Note2, очень доволен. На удивление, с таким большим экраном, замечательно держит заряд, да же внешнюю батарею не стал покупать.
wechat: DmitryT

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1401 : 11 Декабря 2013 00:02:08 »
Насчёт двери соглашусь. Утеплила именно такой полоской. Покупала в B&Q, за 32 юаня. Конечно на таобао цена намного выгоднеее, но без знания китайского языка тяжело покупать.

Теперь дверь не свестит и тепло остаётся в квартире.
Мне и со знанием китайского было сложно узнать как же они эту штуку обзывают :) Просто очень нужна была, в B&Q не увидел. Сейчас сезон, может кто-то и закажет себе без лишних поисков )))
wechat: DmitryT

Оффлайн Shizarium

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1402 : 20 Декабря 2013 22:08:20 »
Благодарю всех за многочисленные ответы.
Купил телефон Samsung Grand в, как ни странно, Carrefour, чтобы быть уверенным, что он не палёный и одновременно не залочен на тысячу лет рабского контракта у какого-нибудь оператора. Перепрошивать не пришлось, гугл маркета нету, но есть программа, читающая все виды форматов и заодно работающая как установщик, так что копированием  и установкой с самого телефона можно установить любое приложение.

Оффлайн Liara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1403 : 22 Декабря 2013 12:35:53 »
Добрый день всем)  я тут новенькая, хотя читаю форум давно. живу в Фенсяне- рядом с Шанхаем. В шанхае короче)))

возник жизненно необходимый вопрос- где можно купить вакуумные пакеты, которые от влаги, пыли и прочих прелестей защищают?

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1404 : 22 Декабря 2013 19:27:01 »
Добрый день всем)  я тут новенькая, хотя читаю форум давно. живу в Фенсяне- рядом с Шанхаем. В шанхае короче)))

возник жизненно необходимый вопрос- где можно купить вакуумные пакеты, которые от влаги, пыли и прочих прелестей защищают?

В больших супермаркетах, а также в магазинчиках, где японскую иили корейскую мелочовку продают. Это если вакуумные с помощью пылесоса пакеты. А так для пальто, костюмов и верхней одежды в Икее, но они не вакуумные, а просто пластик.

Оффлайн Liara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1405 : 23 Декабря 2013 15:51:50 »
спасибо) а в кукую примерное цену не подскажите? мне прсто тут надо будет вещи на месяц в коробке оставить, а у меня их много, в т.ч и костюмы вот я и хочу  в пакеты, чтобы от влаги защитить. ну и место сэкономить.)

а карефур большим супером считается?))

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1406 : 23 Декабря 2013 17:05:59 »
спасибо) а в кукую примерное цену не подскажите? мне прсто тут надо будет вещи на месяц в коробке оставить, а у меня их много, в т.ч и костюмы вот я и хочу  в пакеты, чтобы от влаги защитить. ну и место сэкономить.)

а карефур большим супером считается?))

В зависимости от размера. От 10 юань и выше. В Карефуре должны быть. Там ещё насосы продаются, чтобы воздух выкачивать, но у меня не получилоась, пришлось пылесосом.

Оффлайн Zaremmak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1407 : 23 Декабря 2013 21:55:21 »
всем привет. подскажите, кто-нибудь на прилавках встречал Чебурашку? Мне бы в подарок... а таобао не катит.

Оффлайн Liara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1408 : 24 Декабря 2013 14:06:13 »
В зависимости от размера. От 10 юань и выше. В Карефуре должны быть. Там ещё насосы продаются, чтобы воздух выкачивать, но у меня не получилоась, пришлось пылесосом.

спасибо) извините за назойливость, но спрошу еще вопрос...
 адресочек карефуров каких-нибудь тоже не подскажите? лучше с йероглифами и пояснением где)
может в центре где водятся? мне просто туда-сюда бегать несподручно да и времени особо нет. чтобы сразу приехать по адресу...


Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1409 : 24 Декабря 2013 22:19:14 »
На карте
http://map.baidu.com/
вставьте 家乐福上海
получите все Каррефуры в Шанхае
wechat: DmitryT

Оффлайн Marla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1410 : 25 Декабря 2013 00:05:43 »
Подскажите пожалуйста художественные магазины в Шанхае?
Спасибо  ::)

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1411 : 25 Декабря 2013 11:23:25 »
Подскажите пожалуйста художественные магазины в Шанхае? Спасибо  ::)
Арт-товары, кисти, бумага, холсты? На Fuzhou Lu (от Henan Lu до People's Square). Большой многоэтажный центр – по адресу 355 Fuzhou Lu (метро East Nanjing Rd).
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Кирена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1412 : 26 Декабря 2013 16:54:03 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно купить Матовое Стекло? Конкретное место в Шанхае или интернет - магазин. Нужны пластины размером приблительно А4. Но только матовость должна создаваться не пленкой, а травлением или напылением. Или может быть, подскажете мастерскую, где могут на заказ изготовить матовой стекло. Заранее спасибо!
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1413 : 26 Декабря 2013 19:14:31 »
Всем привет!!! Если кто знает, где в интернете можно купить верхнюю одежду для беременных,
поделитесь ссылкой пожалуйста, желательно с размерами европейскими/большими чтобы были:). Заранее спасибо.

Оффлайн Liara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1414 : 27 Декабря 2013 19:21:54 »
На карте
http://map.baidu.com/
вставьте 家乐福上海
получите все Каррефуры в Шанхае

спасибо.


ток я что то не поняла-   и в центре нету знчит?  просто они кучкуются как то рядом со значком самолета (  это же аэропорт, я правильно понимаю?  )

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1415 : 28 Декабря 2013 15:48:45 »
спасибо.


ток я что то не поняла-   и в центре нету знчит?  просто они кучкуются как то рядом со значком самолета (  это же аэропорт, я правильно понимаю?  )

Вчера вот в этом супермаркете видела по 5 юаней, где отдел японских мелочей http://bazaar.cplotus.com/ . Адрес есть на сайте.

Насчёт карефура их здесь много. Я  обычно хожу при торговом центре "Cloud Nine" http://goshopshanghai.com/cloud-nine-shopping-mall-412.html

Также и в TESCO есть.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1416 : 30 Декабря 2013 09:05:15 »
Подскажите где можно перепрошить китайфонский смартфон? мальчики с паяльниками в супер маркетах говорят, что этим не занимаются. Ходил на большой рынок китайфонов, там тоже не але.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1417 : 31 Декабря 2013 09:25:50 »
AlexPudong, если модель смартфона была и для не китайского рынка(например Леново делает прошивку и для российского рынка и ля китайского, и для еще какого-нибудь типа африканского или европейского), то найти и  скачать прошивку можно в интернете, если глубоко-китайский вариант, то будет сложнее.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1418 : 31 Декабря 2013 12:17:52 »
AlexPudong, если модель смартфона была и для не китайского рынка(например Леново делает прошивку и для российского рынка и ля китайского, и для еще какого-нибудь типа африканского или европейского), то найти и  скачать прошивку можно в интернете, если глубоко-китайский вариант, то будет сложнее.

меня русская прошивка не интересует. знаю, что есть обновление с андроид 4.1.2 на андроид 4.3. в инэте есть для моего аппарата. просто сам не хочу этим заниматься. мне проще заплатить и получить рабочий девайс... знать бы только где это сделают..

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1419 : 31 Декабря 2013 14:00:38 »
   AlexPudong, я перепрошивала телефон на виндоуз мобайл сама, немного было заморочено, но получилось. да, и это требует времени.

Оффлайн Liara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1420 : 01 Января 2014 20:48:05 »
Вчера вот в этом супермаркете видела по 5 юаней, где отдел японских мелочей http://bazaar.cplotus.com/ . Адрес есть на сайте.

Насчёт карефура их здесь много. Я  обычно хожу при торговом центре "Cloud Nine" http://goshopshanghai.com/cloud-nine-shopping-mall-412.html

Также и в TESCO есть.

спасибо огромое)!!))

там даже карта есть)

п.с а где этот базааар от метро как на карте показано?  не сильно далеко?

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1421 : 01 Января 2014 21:07:15 »
спасибо огромое)!!))

там даже карта есть)

п.с а где этот базааар от метро как на карте показано?  не сильно далеко?

Я вот честно не помню, выход 1 он прям в торговом центре находится или рядом. Сам центр Xintiandi Style большой его не пропустите. Супермаркет находится на этаже B2. Но по-моему прям в центре.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1422 : 02 Января 2014 11:30:17 »
   AlexPudong, я перепрошивала телефон на виндоуз мобайл сама, немного было заморочено, но получилось. да, и это требует времени.

то есть я правильно понял, что могу обращаться к вам за этой услугой?

Оффлайн Euphzppwn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1423 : 03 Января 2014 13:53:15 »
то есть я правильно понял, что могу обращаться к вам за этой услугой?
Есть большой опыт в перепрошивании Андроид и Эпл устройств , можете обращаться ко мне , wechat : Euphzppwn

Оффлайн Кирена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1424 : 11 Января 2014 18:35:48 »
Подскажите, где можно купить хороший термос на 2 литра. Который будет держать температуру около суток. Марку, место, бюджет.  У меня уже было несколько попыток. Покупала в Карефуре и на таобао. Держат 2 месяца, потом перестают. Были и такие, которые вообще непонятно, почему термосом назвали (( Заранее спасибо.
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...