Автор Тема: Из Питера в Шанхай  (Прочитано 18547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн little horse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #25 : 21 Сентября 2009 03:20:02 »
ну это еще вообще по божески, а то я ввела на их сайт питер-пекин а они мне самы дешевый эконом 42000р! я была в шоке...
Ребята, насчет "Хайнаньских Авиалиний" - есть нюанс:прямые рейсы СПб-Пекин у них только в среду и в воскресенье. В остальные дни они делают "крюк" через Берлин. Отсюда и ценник получается заоблачный.
На "правильные дни" ценник вполне демократичный. В зависимости от даты, конечно, но не более 20 тыс рублей на "раунд-трип" в ближайшие пару-тройку месяцев.
 :)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #26 : 21 Сентября 2009 03:43:38 »
Ребята, насчет "Хайнаньских Авиалиний" - есть нюанс:прямые рейсы СПб-Пекин у них только в среду и в воскресенье. В остальные дни они делают "крюк" через Берлин. Отсюда и ценник получается заоблачный.
На "правильные дни" ценник вполне демократичный. В зависимости от даты, конечно, но не более 20 тыс рублей на "раунд-трип" в ближайшие пару-тройку месяцев.
 :)
уточнение хорошее, спасибо.
вот только пробиваю "воскресные" полеты, никаких "крюков" нет, прямые рейсы пекин-петербург-пекин. цена такая же, как я и писал, 46619 руб.
а финнэйром шанхай-петербург-шанхай получается почти в два раза дешевле - 28 с лишним тысяч руб.
а по поводу трансаэро подскажите, пожалуйста, это только у меня на их сайте китай вообще не отсвечивает, т.е. рейсов на китай как-будто нет?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009 04:04:48 от ZEA »
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн little horse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #27 : 21 Сентября 2009 18:24:47 »
уточнение хорошее, спасибо.
вот только пробиваю "воскресные" полеты, никаких "крюков" нет, прямые рейсы пекин-петербург-пекин. цена такая же, как я и писал, 46619 руб.
а финнэйром шанхай-петербург-шанхай получается почти в два раза дешевле - 28 с лишним тысяч руб.
а по поводу трансаэро подскажите, пожалуйста, это только у меня на их сайте китай вообще не отсвечивает, т.е. рейсов на китай как-будто нет?

Не знаю, что и сказать по поводу 46619 руб.  :)
Здесь 2 варианта:либо мы смотрим разные сайты, либо Вы "пробиваете" "очень счастливые" по китайским меркам даты, лететь в которые особо почетно и, как следствие, дорого.

По поводу рейса "ТрансАэро" - немного раньше в теме было сообщение от skif19 , что "этот рейс точно был до мая прошлого 2008года, а потом его отменили до лучших времен." Данная информация только что подтвердилась после моего звонка в питерский офис ТрансАэро. Девушка-сотрудница сказала, что "ни на Пекин, ни на Шанхай у компании рейсов из СПб сейчас нет, и непонятно, когда появятся".

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #28 : 21 Сентября 2009 19:14:35 »
Не знаю, что и сказать по поводу 46619 руб.  :)
Здесь 2 варианта:либо мы смотрим разные сайты, либо Вы "пробиваете" "очень счастливые" по китайским меркам даты, лететь в которые особо почетно и, как следствие, дорого.
на да, я смотрел в районе нового года, "туда" 30дек., ,"обратно" 13 янв.
но финнэйр-то я на те же даты смотрел  ;)

По поводу рейса "ТрансАэро" - немного раньше в теме было сообщение от skif19 , что "этот рейс точно был до мая прошлого 2008года, а потом его отменили до лучших времен." Данная информация только что подтвердилась после моего звонка в питерский офис ТрансАэро. Девушка-сотрудница сказала, что "ни на Пекин, ни на Шанхай у компании рейсов из СПб сейчас нет, и непонятно, когда появятся".
спасибо, вы меня успокоили)) а то Kitayanka написала, что "из шанхая в питер на трансаэро тоже не очень дорого...", и я испугался, что отстал от жизни))

ну а вообще из Питера я обычно летаю финэйром и в очередной раз убедился, что изменять им не придется)) кстати, есть недорогой вариант - москва-шанхай - Emirates через Дубаи, сейчас посмотрел на их сайте, туда-обратно 21000руб.
но по-моему это из серии "дешево и сердито", мне одного раза хватило, больше не полечу)) единственным белым человеком в салоне я готов быть только среди китайцев)) а вот среди наших черных братьев пока не готов)) такое ощущение, что вся африка летит в китай через эмираты))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #29 : 21 Сентября 2009 23:17:35 »
на да, я смотрел в районе нового года, "туда" 30дек., ,"обратно" 13 янв.
но финнэйр-то я на те же даты смотрел  ;)

Дык, для финнов-то Новый Год - не праздник ни фига!
 ;D
Вот летел я как-то Питер-Хельсинки-Шанхай-Хельсинки-Питер с обратным билетом 22 декабря - около 60 тыщ заплатил. А после Рождества у них наоборот - скидки.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #30 : 25 Сентября 2009 21:52:03 »
я думаю перед поездкой походить по офисам фирм и самой поузнавать по ценам.

п.с. на сайте трансаэро у меня тоже не пробить китай.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн little horse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #31 : 26 Сентября 2009 14:01:27 »
Купила билет Питер-Пекин-Шанхай Хайнаньских авиалиний на воскресенье, 27 сентября. Билет в один конец.
Самый дешёвый тариф был 11 тысяч, но он уже закончился. Поэтому билет обошёлся в 14 219 рублей.

Оффлайн IrinaK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #32 : 08 Января 2010 18:21:28 »
Что-то никто не упомянул TurkishAirlines.
Мне нужен был билет СПБ - Гонконг, Шанхай - СПБ с конкретными днями вылетов. Туркиши подошли лучше всего и билет обошёлся в 26.700 руб. Пересадка будет в Стамбуле.
Нужно всё увидеть собственными глазами

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #33 : 09 Января 2010 04:49:34 »
Купила билет Питер-Пекин-Шанхай Хайнаньских авиалиний на воскресенье, 27 сентября. Билет в один конец.
Самый дешёвый тариф был 11 тысяч, но он уже закончился. Поэтому билет обошёлся в 14 219 рублей.

это еще ничего, я на 17 брала уже по 18 тыс((( причем бьарала еще в конце ноября
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).