Автор Тема: Как найти работу?  (Прочитано 25310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как найти работу?
« Ответ #75 : 14 Октября 2003 00:32:24 »


Особых проблем нет но я еще на 3-й уровень не тяну, сотни канджи не хватает ;D

Спасибки за подсказки, теперь хоть буду иметь представление куда можно податся ;)


про уровень:) тебе же не экзамен им сдавать, а читать вакансии и разговаривать с работодателем:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

no name

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #76 : 14 Октября 2003 02:55:58 »
хотелось чтобы  работу хостесс обсуждали в отдельной теме...


 - Дело в том, что никто не собирался обсуждать тему о ночной работе.  Это была просто ссылка на то, что в ситуации этой девушки, наиболее легкий и верный способ получить рабочую визу - это агенство, отправляющее девушек, у которых кроме улыбки, никаких больше приимуществ нет. И скорее всего, если бы она заинтересовалась, я просто написала бы номера телефонов и вопрос был бы исчерпан. Причем, мне эта тема тоже абсолютно неинтересна.

 
« Последнее редактирование: 14 Октября 2003 03:18:24 от not_so_mad_irka »

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Как найти работу?
« Ответ #77 : 16 Октября 2003 13:54:14 »

не обязательно Акихабара, в том же Исетане или Beans вакансии бывают...

Попробовать податься в магазин, где нужен стафф, говорящий на ин.языках - была моя первая мысль по поводу работы. Я попробовала Carrefour - такой большой французский супермаркет, они тогда как раз по всей Японии расширялись. И у меня даже получилось - то есть они согласились подписать со мной предварительный контракт, необходимый для получения разрешения на работу (тому, у кого нерабочая виза). И мне даже дали разрешение, и сейчас бы я работала там за какой-нибудь стоечкой, если бы не подвернулась работа получше :-)
Так что, ищите и обрящете. Не так это сложно, как на первый взгляд кажется.

IS

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #78 : 16 Октября 2003 14:28:26 »

Попробовать податься в магазин, где нужен стафф, говорящий на ин.языках - была моя первая мысль по поводу работы. Я попробовала Carrefour - такой большой французский супермаркет, они тогда как раз по всей Японии расширялись. И у меня даже получилось - то есть они согласились подписать со мной предварительный контракт, необходимый для получения разрешения на работу (тому, у кого нерабочая виза). И мне даже дали разрешение, и сейчас бы я работала там за какой-нибудь стоечкой, если бы не подвернулась работа получше :-)
Так что, ищите и обрящете. Не так это сложно, как на первый взгляд кажется.

А работа по-лучше это какая? (если не сикрет)
::)

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Как найти работу?
« Ответ #79 : 16 Октября 2003 15:09:12 »

А работа по-лучше это какая? (если не сикрет)
::)

Секретарша в институтской лаборатории. По крайней мере не физический труд. Но это мне, честно признаться, просто повезло.

IS

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #80 : 16 Октября 2003 15:12:34 »

Секретарша в институтской лаборатории. По крайней мере не физический труд. Но это мне, честно признаться, просто повезло.


Ох. это моя мечта :D) а ты японским хорошо владееш или в русском институте работаешь?

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Как найти работу?
« Ответ #81 : 16 Октября 2003 16:08:34 »


Ох. это моя мечта :D) а ты японским хорошо владееш или в русском институте работаешь?

Нет, я в японском институте, и японским владею не очень хорошо, при том, что работаю уже больше года. Представляешь, как я им не владела, когда только пришла на эту работу? :-) В этом и заключалось везение - что меня взяли на такую работу с ТАКИМ уровнем японского, какой был тогда...Нашего профессора нельзя назвать добрым человеком, но из корыстных соображений, а то и просто по глупости, он умудряется иногда здорово помогать людям.

radiance

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #82 : 12 Декабря 2003 09:42:01 »
самое правильное решение  :) имхо

radiance

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #83 : 12 Декабря 2003 09:51:18 »

И мне даже дали разрешение, и сейчас бы я работала там за какой-нибудь стоечкой, если бы не подвернулась работа получше :-)


а вот интересно, если такое разрешение получить, а работать пойти с ним в другое место, где, например, в нем загвозка, сработает?

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Как найти работу?
« Ответ #84 : 12 Декабря 2003 17:00:57 »


а вот интересно, если такое разрешение получить, а работать пойти с ним в другое место, где, например, в нем загвозка, сработает?

Не уверена. Зависит от серьезности другого места, от того, что написано в разрешении... У меня было так: я договорилась с этим французским супермаркетом, и подала документы на разрешение, и все было уже в процессе, когда мне предложили другую работу. Тогда я с новым предварительным контрактом быстро побежала в Immigration Office (мой работодатель предварительно позвонил туда и объяснил ситуацию), где они заменили одну бумажку на другую и быстро выдали мне разрешение уже под новую работу. На самом деле это важно, потому что в самом разрешении написано, под какой вид деятельности и для какого места работы оно выдано.
Например, у меня написано что-то вроде "помощник по работе с документами" (секретарша, то есть). Это значит, что я не могу получать зарплату по ставке, скажем, переводчика или еще кого. Но это все только если тебя оформляют официально. Потому что хоть и говорят об отсутствии тут нелегалов, но мне известны случаи когда людей берут и платят им деньги без всяких разрешений, оформляя их как расходы на канцелярские принадлежности :-)

Maxa (chitaetsia Maksa)

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #85 : 06 Января 2004 19:59:06 »
Strogo no metko ;)

A esli mami ustali sidet doma s utra do vechera i nikakogo obshenia, samorealizatsii???

nebyvalyi

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #86 : 12 Января 2004 00:59:41 »
Вопрос о нелегалах здесь периодически возникает, и задают его люди с корейским опытом. В Японии нелегалов не существует. Это не Южная Корея. Серьезно.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как найти работу?
« Ответ #87 : 13 Января 2004 12:32:28 »
Вопрос о нелегалах здесь периодически возникает, и задают его люди с корейским опытом. В Японии нелегалов не существует. Это не Южная Корея. Серьезно.

а на чем сделано такое заключение? вообще-то over stay людей тут полно.  другое дело, что их может быть гораздо меньше чем в Южной Кореии, но они тут есть.
life's game

Татьяна

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #88 : 25 Декабря 2003 23:38:47 »
Здравствуйте!
Народ, подскажите пожалуйста, в Токио трудно найти работу русской девушке (если есть долгосрочная виза с правом работы, знание английского, немного разговорного японского, знание компьютера, высшее экономическое образование)? Или нужно серьезно учить Японский (писать, читать)? Вообще иностранцев охотно ли берут на работу? Может быть есть какие-нибудь организации или сайты по этой теме (может какое-нибудь дополнительное обучение с последующим трудоустройством, переквалификация и т.д.)?
Заранее всем спасибо.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Как найти работу?
« Ответ #89 : 26 Декабря 2003 11:09:24 »
Цитировать
Здравствуйте!
Народ, подскажите пожалуйста, в Токио трудно найти работу русской девушке (если есть долгосрочная виза с правом работы, знание английского, немного разговорного японского, знание компьютера, высшее экономическое образование)? Или нужно серьезно учить Японский (писать, читать)? Вообще иностранцев охотно ли берут на работу? Может быть есть какие-нибудь организации или сайты по этой теме (может какое-нибудь дополнительное обучение с последующим трудоустройством, переквалификация и т.д.)?
Заранее всем спасибо.


Работу в Токио только с английский найти трудно, но возможно. Пример- преподаватель или консультант в школы английского, международные телефонные компании, представительсва иностранных компаний в Токио, гостиничный сервис и тд.

Нужно грамотное резюме, коммуникабельность, презентабельность и т.д. А главное, пожалуй, связи, как и в любой другой стране.  :)

Если Вы здесь надолго, то серьезно учить японский нужно. Необходимо. И читать, и писать.

Охотно ли берут на работу, не могу знать, но надо идти туда, где изначально требуются иностранные кадры, а не туда, где ту же работу может выполнить японский гражданин. Тут между прочим безработица своя ого-го... :(

Организации и сайты уже рекомендовали в паралельной темке, почитайте внимательно архив.