Автор Тема: если директор-женщина ...  (Прочитано 25548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
если директор-женщина ...
« : 19 Июня 2007 13:14:44 »
просто любопытно:  как китайцы относятся к директору-женщине ??  ???
...а русские??  ::)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2007 13:24:29 от add »
Vivere est militare

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: если директор-женщина ...
« Ответ #1 : 19 Июня 2007 13:23:50 »
просто любопытно:  как куайцы относятся к директору-женщине ??  ???

Богатейший житель китая — барышня. Директор маленькой перерабатывающей макулатуру фабрики.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: если директор-женщина ...
« Ответ #2 : 19 Июня 2007 13:25:42 »
В четруехтомнике "Дуй 100 мин лаобань дуйхуа" есть туча интервью с лаобаньнян. Хорошо говорят, очень рассудительно. Наши как-то на такое не способны. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: если директор-женщина ...
« Ответ #3 : 19 Июня 2007 13:31:22 »
Да способны и наши на такое, просто ситуация в СНГ такова, что рассуждать особо некогда, крутиться надо без остановки, а то выдавит с рынка безжалостно :-\
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: если директор-женщина ...
« Ответ #4 : 19 Июня 2007 13:55:52 »
а при заключении контракта, китайцы не проявляют желания заключать его именно с директором мужчиной? или им все равно кто - лишь бы был платежеспособным?
Vivere est militare

Оффлайн КсенияМК

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: если директор-женщина ...
« Ответ #5 : 17 Февраля 2008 20:07:24 »
Автор, странно, что у Вас возник этот вопрос. На мой взгляд. женщина-директор - это в настоящее время нормальная ситуация и в Китае. и в России.
Из личного опыта могу сказать, что женщина-директор-китаянка - это что-то страшное (сразу почему-то вспоминается Цы Си). В начале сотрудничества с ней гораздо легче договориться, чем с мужчиной, но затем она становится настолько мелочной и мстительной (если вы, не дай бог, не выполнили свои обязательства), что способна на все, чтобы отстоять интересы своей компании.
Мнение о том, что русская женщина-директор может добиться большего от китайских партнеров, чем мужчина, на основании своего женского обаяния - ошибочно. Китайцы четко разделяют бизнес и личную симпатию. Наоборот, у директоров-мужчин гораздо больше возможностей для улучшения отношений с китайскими бизнес-партнерами. Ведь известно, что в караоке-баре можно добиться гораздо большего, чем за столом в переговорной. А для женщины-директора посещение караоке с поставщиком с обильным употреблением спиртных напитков - ситуация щекотливая.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: если директор-женщина ...
« Ответ #6 : 18 Февраля 2008 13:09:16 »
Знаю кучу китайских фабрик, притом крупных, где ген. директор - женщина. Бывают и отличные деловые бизнесвумен европейского типа (четкая, ясная, оперативная работа, без привычной китайской каши и путаницы, ровное доброжелательное отношение, строго выстроенная политика сотрудничества); бывают и "новые китайские" ....не знаю как назвать правильно...мамики? (по аналогии с папиками), с ними тоже нужно пить, кстати; бывают и простые, но хваткие тетушки, делающие бизнес просто, но от души - к ним нужен личный подход.

С нашей -т.е.  иностранной - стороны женский пол в работе не мешает и не помогает. Насчет того, что у русского мужчины-руководителя больше возможностей - не соглашусь. Отношения, построенные в караоке, отнюдь не всегда могут послужить прочной основой для стабильного бизнеса. В большинстве областей бизнеса (с некоторыми исключениями, конечно!) всегда есть возможность найти хороших партнеров, с которыми можно обойтись без караоке, пьянства, походов по борделям  и проч. совместного непотребства.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008 11:08:13 от Maria Agaronova »

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: если директор-женщина ...
« Ответ #7 : 04 Мая 2008 22:26:29 »
В большинстве областей бизнеса (с некоторыми исключениями, конечно!) всегда есть возможность найти хороших партнеров, с которыми можно обойтись без караоке, пьянства, походов по борделям  и проч. совместного непотребства.

Можно, но большинство "вновь прибывших" русских бизнесменов, всё же предпочитают именно такой формат построения отношений :-) ;D ;D ;D

Мне не нравяться, китайские женщины руководители, я честного говоря вообще недолюбливаю китайский женский пол, за их сложный характер.
Бывают исключния, но крайне редко. Стервозность, у них в крови, это факт. Нашим отечественным стервам (не в обиду нашим женщинам :)) очень очень долеко до стерв китайских:-) Если Вы попали на фабрику, где руководитель (или первый зам, который всё решает) женщина, можете забыть про торг и уступки и т.д. Всё будет очень сложно и муторно.
А если она ещё не дай божи с Гонконга, или там ещё откуда нибуть, и имеет якобы "европейский менталитет", вы увидете настоящую бизнес леди из голивудского кино :) Злобную стревозную и лицемерную. Я всего несколько раз, был на переговорах где руководитель китайской стороны была женщина, один раз было всё хорошо, остальные разы я был очень очень не доволен, по укзаны выше причинам.

P.S. Прошу прощения у Китайских и Русских женщин, за столь грубое мнение, но вот такой у меня был опыт!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008 22:38:07 от Subss »
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Daner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: если директор-женщина ...
« Ответ #8 : 12 Июня 2008 15:47:03 »
Хаха, согласен с Subss, такой же опыт! ;D

Оффлайн Ilya Temnykh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: если директор-женщина ...
« Ответ #9 : 10 Октября 2008 03:10:45 »
Директора женщины в Китае намного конструктивнее и имеют более деловой подход к сделке чем мужчины. По крайней мере с такими приходилось встречаться. Хотя, уважаемые, вас никто не заставляет иметь бизнес со стервами и выдергами, все в ваших руках. Хотя согласен, что с гонконгскими бизнес леди лучше не сталкиваться...

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: если директор-женщина ...
« Ответ #10 : 27 Июля 2009 12:32:14 »
Привет.
Тоже, абсолютно согласен, что с женьшинами -лаобаньшами очень сложно работать.
Такое ощущение, что они всё время сравнивают себя с мужчинами и пытаются доказать неизвестно кому, что они не хуже, часто в ущерб совместной деятельности.
На очень многие почему, отвечают потому, не объясняя причин. Очень мелочные.Часто не слушают доводов партнёра.Обидчевы.
Недавно, жена лаобаня, нам чуть бизнес не запорола на 3,5 млн. юаней. Если бы не партнёр её мужа, разосрались бы до войны.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Игорь Н.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • мобильные стенды, промостойки, рекламные стенды, баннерные стенды
Re: если директор-женщина ...
« Ответ #11 : 10 Сентября 2010 14:43:35 »
У женщин-руководителей бывают стрессы, ПМС, плохое самочувствие из-за месячных циклов, беременность и т.д. Конечно, и у мужчин бывают стрессы. Но мужчины сильнее по определению.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: если директор-женщина ...
« Ответ #12 : 10 Сентября 2010 17:59:43 »
 ;DИ во всём мире по определению бизнес работает по правилам, придуманным мужчинами. Поэтому, чтобы добиться чего-нибудь на этом поле, женщине нужно быть " конём..." ну, и т.д., а мужчины- деловые партнёры ещё и обижаются ;)
 В Китае, кстати, "дискриминация по половому признаку" меньше ощущается. А мой опыт показывает, что с мужчинами, действительно, проще, но если "проколы" с нашей стороны, проще договориться с женщинами :D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: если директор-женщина ...
« Ответ #13 : 04 Августа 2019 17:11:22 »
Тема временно закрыта по техническим причинам