Автор Тема: стажировка в Корее  (Прочитано 25800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nlg

  • Гость
стажировка в Корее
« : 16 Мая 2005 16:13:57 »
Каким образом можно попасть на  стажировку на несколько месяцев  в Корейский ВУЗ студенту корейского отделения российского ВУЗ-а. Поделитесь, пожулуйста, опытом.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: стажировка в Корее
« Ответ #1 : 17 Мая 2005 03:58:07 »
1. например вас посылают на стажировку от института (может даже бесплатно  ;) 8))

2. (если вы кореец) то можето поехать на свои деньги от 한국교육원....
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Pi10t

  • Гость
Re: стажировка в Корее
« Ответ #2 : 17 Мая 2005 07:39:58 »
Каким образом можно попасть на  стажировку на несколько месяцев  в Корейский ВУЗ студенту корейского отделения российского ВУЗ-а. Поделитесь, пожулуйста, опытом.

если у ващего ВУЗа есть sister university в Корее, тогда вообще без проблем. а есои такого нет то скажите своему Декану корейского отделения "КАК ТАК?". -)

а так ищите через поисковые системы адреса корейских универов и контактируйте напрямую.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: стажировка в Корее
« Ответ #3 : 18 Мая 2005 14:49:44 »
если у ващего ВУЗа есть sister university в Корее, тогда вообще без проблем. а есои такого нет то скажите своему Декану корейского отделения "КАК ТАК?". -)

а так ищите через поисковые системы адреса корейских универов и контактируйте напрямую.
ну если напрямую µ то точно Платно получится?
А если через Унивенрситет  то есть вероятность того что проканает Халява Сэр
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

nlg

  • Гость
Re: стажировка в Корее
« Ответ #4 : 19 Мая 2005 16:06:16 »
Я готова стажироваться платно, хотелось бы узнать, во сколько это может обойтись

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: стажировка в Корее
« Ответ #5 : 19 Мая 2005 22:58:13 »
cena bileta + cena obshagi  ( v mesyac okolo 150 USD) + propitanie (esli tolko v universkoi stolovke - 500 USD primerno '3 raza v den' + moloko na noch' ) + ucheba (po raznomu) no v god za obuchenie stodent v koree platit okolo 5000 USD = poschitaite skolko za mesyac


Z vy koreanka / esli tak to mojno i podeshevle - tolko za proezd
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн _zlobnaya_

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
собираюсь в Корею на стажировку
« Ответ #6 : 09 Января 2008 14:31:36 »

кто может посоветовать универ... не сильно дорогой... и такой который подойдет человеку, который по-корейски ну не очень хорошо разговаривает... как бы есть план поехать в первом семестре третьего курса в Корею на стажировку... вот хочу узнать мнения по институтам.... и вообще кто был на стажировках? как там? какие условия и прочее... :-[
ВСТИ ДВГТУ - самый лучший универ....

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: собираюсь в Корею на стажировку
« Ответ #7 : 13 Января 2008 23:33:40 »
Злобных сюда не берут и не рекомендуют. :P
Подобреете — найдется народ, присоветует.  ;)

рядом со мной 2 универа.
Дэгу-дэ и Ёнгнам-Дэ.  ;D
Рекомендации берите у студней\аспирантов.  8)


От модератора: исправлено
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008 00:30:19 от Zavsegdatai »
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: собираюсь в Корею на стажировку
« Ответ #8 : 23 Января 2008 20:34:25 »
До университетов минут 10 на корейском автобусе. И 1100 вон наликом.  ;)

От модератор: исправлено
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008 00:31:54 от Zavsegdatai »
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн _zlobnaya_

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: собираюсь в Корею на стажировку
« Ответ #9 : 08 Февраля 2008 19:03:18 »
국제교육진흥원

по-моему еду сюда..... с апреля по июнь... кто и что знает про институт... очень важно ваше мнение.... :)
ВСТИ ДВГТУ - самый лучший универ....

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: собираюсь в Корею на стажировку
« Ответ #10 : 13 Февраля 2008 04:42:33 »
Люди!
Помогите же наконец злобной барышне!  :o
Присоветуйте кто что знает!  ::)


Ну, что я знаю.. Это заведение, так же называемое NIIED, является государственным, в подчинении Мин. образования и трудовых ресурсов РК. Оно администрирует различные программы, в том числе программу стипендий РК для иностранных магистрантов и докторантов, а также еще много программ по культурному обмену и по обучению на территории Кореи представителей корейских диаспор.

Институт этот удобно расположен на Тэханно, в кампусе 방송통신대, 2 корпуса общежитий, комнаты на 2-х человек с кухней. С комфортом все должно быть в порядке.

Языковой курс для стипендиатов по гос. стипендиям проводился в ун-те Кёнхи, но, кажется, у института есть и своя (небольшая?) языковая школа.

По-моему, платных программ НИИЕД не проводит, поэтому вопрос выбора института, скорее всего, не стоИт, если барышня уже прошла по какой-то программе?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008 00:32:55 от Zavsegdatai »

Оффлайн _zlobnaya_

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: собираюсь в Корею на стажировку
« Ответ #11 : 14 Февраля 2008 05:10:09 »
эту поездку организовывает Корейский образовательный центр у нас во Владивостоке...
насчет выбора уже конечно вопрос не стоит.... просто хотелось узнать об универе... так что спасибо  :-*

А то она полотенце вхолостую привезет!!!!!  ;D

не вхолостую..... до вас точно доберусь))))
ВСТИ ДВГТУ - самый лучший универ....

Оффлайн nade4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: собираюсь в Корею на стажировку
« Ответ #12 : 19 Февраля 2008 10:34:04 »
Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируте меня.Дело в том, что я хочу съездить летом на курсы корейского. Отправила заявку( online application form )однако мне прислали письмо что им нужна копия моего школьного диплома, или университетского. Так как я еще учусь в российском университете, то добыть копию школьного диплома очень непросто. У меня вопрос, почему на языковые курсы нужно отправить копию диплома российского учебного заведения? Я же не в университет поступаю, а всего 3 мес буду учить язык за свои деньги? Заранее спасибо большое за ответ.

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: собираюсь в Корею на стажировку
« Ответ #13 : 20 Февраля 2008 02:06:00 »
Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируте меня.Дело в том, что я хочу съездить летом на курсы корейского. Отправила заявку( online application form )однако мне прислали письмо что им нужна копия моего школьного диплома, или университетского. Так как я еще учусь в российском университете, то добыть копию школьного диплома очень непросто. У меня вопрос, почему на языковые курсы нужно отправить копию диплома российского учебного заведения? Я же не в университет поступаю, а всего 3 мес буду учить язык за свои деньги? Заранее спасибо большое за ответ.

nade4ka! Ну кто же знает почему, ну порядок такой. Главное ведь не почему, а что делать.
Скорее всего, если написать или позвонить в языковой центр и объяснить, что Вы совершенно точно закончили школу и учитесь в вузе, но не можете сейчас предоставить копию аттестата, Вас зачислят и так. Может быть, попросят справку о том, что Вы действительно студентка, или транскрипт (выписку из зачетной книжки) по уже пройденным предметам. В любом случае все это они будут читать только по-английски.
А аттестат откопировать тоже не должно быть так уж сложно, он должен быть в Вашем личном деле в деканате, но его переводить, а потом заверять через переводческое бюро это точно 무리 :)
А справку из университета на английском, скорее всего, согласится заверить деканат.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 02:09:24 от EugeneK »

Оффлайн _zlobnaya_

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: собираюсь в Корею на стажировку
« Ответ #14 : 13 Мая 2008 16:24:17 »
итак.... НИРМО - это институт.... может кто знает еще что-нить поподробнее про него? как найти\доехать\вообще добраться ? какая станция метро неподалеку? какие опознавательные знаки? ну пожалуйста... я ж пропаду в Корее не имея подробного описания маршрута :)
ВСТИ ДВГТУ - самый лучший универ....

Оффлайн YumiG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: стажировка в Корее
« Ответ #15 : 02 Сентября 2009 05:35:24 »
народ а у меня такая проблема,тоже собираюсь ехать в корею учиться,пишу в универы,но почти все требуют опекуна!!!!((((
а где я его возьму????
если кто-нить может посоветовать универы с курсами кор.языка,ТО УМОЛЯЮ напишите сюда или в личку!!!!!очень нужно!
ну и былоб плюсом если не очень дорого!)))))
лучше в сеуле,но можно и не далеко от сеула!!!
просто неужели не реал вообще поступить на курсы корейского без опекуна???я сама себе спонсор,средства накопила!))))))
а вот где учиться не могу найти!((((((
прям не знаю что делать и как быть!(((((((

Оффлайн iQueen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: стажировка в Корее
« Ответ #16 : 07 Сентября 2009 23:43:37 »
у меня нет опекуна (тоже сама себе спонсор), но меня попросили предоставить распечатку счета моего где есть 7500 евро, кои гарантируют мою фин. стабильность на 1 год учебы. спросите, или Вам тоже можно предоставить такую инфу, чтоб не искать опекуна.


при каждом  универе есть курсы корейского, насколько мне известно, так что с этим проблем не должно быть.

Оффлайн YumiG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: стажировка в Корее
« Ответ #17 : 08 Сентября 2009 04:35:12 »
спасибо,так вот и проблема что с меня требуют!!((((
а в каком универе Вы учились???может и мне туда попробовать,а я сама себе тоже спонсор!)
может написать им про то что я могу сама о себе позаботиться и заплатить???

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: стажировка в Корее
« Ответ #18 : 08 Сентября 2009 07:50:17 »
курсы корейского есть практически при каждом универе. Однако там требуют либо копию банковской книжки (распечатка), что у вас минимум 3000$(везде по разному) есть на жизнь; либо нужен поручитель. При том обычно, поручителем должен быть кореец у которого есть недвижимость и банковский счет. То есть, не просто ваш знакомый какой-то друг-студент.

Оффлайн YumiG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: стажировка в Корее
« Ответ #19 : 09 Сентября 2009 04:06:01 »
спасибо!
тогда подскажите в какой универ мне написать,а то пока только поручителей требую  и пишут что по другому нельзя!(((
я просто уже почти отчаилась!(((
если здесь нельзя писать названия универов ,то кинте в личку!!!
ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: стажировка в Корее
« Ответ #20 : 09 Сентября 2009 18:39:03 »
Названия писать можно :)
но во всех будут скорее всего одинаковые требования... =)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн SHEROCHKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: стажировка в Корее
« Ответ #21 : 14 Мая 2010 14:18:11 »
могу предложить изучение корейского языка в частном колледже Кимпо, 40 минут от Сеула, хорошие кампуса и достойная система обучения. есть возможность получить гранд на обучение на языковых курсах в частном колледже Кимпо в размере 40 % от стоимости обучения за семестр. стоимость 1 семестра всего 1100 000 вон, стоимость жилья 120 дол. в месяц в кампусах на территории колледжа. зачисление в группы каждый месяц.

если интересует учеба по специальности могу уточнить.
по всем вопросам обращаться 89146606114 Анастасия.