Автор Тема: Казахстан  (Прочитано 25193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хельга

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Olga
Казахстан
« : 28 Сентября 2007 22:36:05 »
Казахстан - страна контраста... 
« Последнее редактирование: 01 Октября 2007 22:25:57 от Хельга_Kz »
Люби себя,
Чихай на всех и в жизни ждет тебя успех......

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #1 : 30 Сентября 2007 08:40:15 »
скорее страна! :)

Оффлайн hehetelecom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Re: Казахстан
« Ответ #2 : 07 Октября 2007 17:20:41 »
Казахстан - страна контраста... 


    Привет , а можно подрбонее ?  что значит контраста ?  мне кажется сейчас Казахстан там все хорошо ,  особенно природы . 

    Вы сама откуда , можно обшаться с вами .  мой емайл , [email protected]

Оффлайн melofon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Казахстан
« Ответ #3 : 01 Декабря 2007 01:54:03 »
Природа  :o . Да тут  в основном одна степь во круге.

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #4 : 04 Декабря 2007 15:10:13 »
Таких степей нет больше нигде! Что может лучше передать ощущение полной свободы ? Только степь !

Оффлайн MESTIZO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан
« Ответ #5 : 01 Февраля 2008 20:24:04 »
Природа  :o . Да тут  в основном одна степь во круге.
??? ??? а что других ассоциаций с Казахстаном вообще не возникает??? да у нас здесь все есть - и ваша степь "любимая", и горы (не хуже Альп), и море и просто красивые места и города - в частности - Алматы и Астана.
Так что Добро пожаловать всем желающим приехать!!!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2008 20:25:45 от MESTIZO »
ВСЕ ЖЕНЩИНЫ - АНГЕЛЫ.. НО КОГДА ИХ ЛИШАЮТ КРЫЛЬЕВ, ОНИ САДЯТСЯ НА МЕТЛУ..

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #6 : 16 Февраля 2008 23:44:06 »
Природа  :o . Да тут  в основном одна степь во круге.
??? ??? а что других ассоциаций с Казахстаном вообще не возникает??? да у нас здесь все есть - и ваша степь "любимая", и горы (не хуже Альп), и море и просто красивые места и города - в частности - Алматы и Астана.
Так что Добро пожаловать всем желающим приехать!!!

Да и прихватите с собой "бобла" побольше. ;)... это вам не Китай где где цены "демократическии"... 8)

Все свои бабки заработанные в Китае за 1 день прасадите легко.... по той же программе релекса ... ;D

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #7 : 02 Апреля 2008 08:09:03 »
у вас там нефть, газ, уран, один Атырау чего стоит

Оффлайн Taiska10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Казахстан
« Ответ #8 : 10 Февраля 2010 21:53:35 »
Казахстан - прекрасная страна.

Приехав в Алматы вы с любого места в городе увидите горы Заилийского Алатау. Где еще вы сможете из любого окна увидеть такие пейзажи. Сам город летом утопает в зелени, порой из-за деревьев домов не видно.
15 минут на машине  на юг и вы уже на Медео -высокогорный каток, еще 15 минут вверх от Медео - и вы на Чимбулаке. Красота неописуемая. Чего стоят только тянь-шаньские голубые ели.

Горные речки Малая и Большая Алма-Атинки, Аксайка, Турненька. Ущелья Алма-Арасан с его незабываемым высокогорным озером Большое Алма_Атинское, с изумрудного цвета водой, вершины гор, на которых и самый жаркий день лежит снег, хотя внизу буйство цветов и зелени. Тургеньское ущелье с его одноименным водопадом, Иссыкское высокогорное озеро И все это расположено вблизи Алматы от 15 до 50 км.

Если же в восточном направлении от Алматы отъехать на 200 км вы попадете в Чарынский Каньон, который один в один похож на Большой Калифорнийский Каньон, но наш красивее. Внизу Чарынского каньона протекает горная речка Чарынка, там занимаются рафтингом. В самом каньоне можно увидеть редких птиц, занесенных в Красную книгу - это соколы-балобаны. Водятся скорпионы, но они ядовиты только ранней весной. Проехав по Чарынскому Каньону, вы попадете в реликтовую Ясеневую рощу, проехав еще 70 км в сторону Китая вы попадете на горячие минеральные источники.

А если вы поедете от Чырынкого Каньона в сторону Нарынкола, то попадеде в заповедные места, где кроме чабанов и отар овец вы не втретите человека. Зато увидете, как сурки ведут свою размеренную жизнь, увидете лису, волка, медведя, маралов, косуль, еликов, теков, горных архаров, дикую рысь, снежного барса, дикого кабана, барсука, куницу, белку. Много птиц.
У чабана вы напьетесь кумыса( кобылье молоко), попьете чаю  с молоком с куртом и баурсаками, потом вас накормят бешбармаком из молодого барашка, отдохнете в юрте, где прочувствуете полное расслабление.В ясную погоду вы можете увидеть знаменитый пик Хан Тенгри.


В горных реках Алматинской области вы можете наловить форели, османа -разновидность форели

Если же вы поедите  на север от Алматы то попадете сначала на Капчагайское водохранилище, вкотором водится сазан, судак, сом, стерлядь, ябелый амур, осетр, толстолобик, крыпный лещ

На северо-запад от Капчагайского водохранилища вы попадете на реку Или, которая берет свое начало в Китае, протекает по Казахстану и впадает в одно из крупнейших озер Казахстана Балхаш.

На северо -востоке находится озеро Алаколь - в котором купался еще Чингис Хан со своим войском. Озеро чудотворное, берега его - из вулканической породы- шунгита.

Много еще могу написать о Казахстане и его нравах,обычаях, людях

Если интересно, задавайте вопросы

Оффлайн Taiska10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Казахстан
« Ответ #9 : 29 Апреля 2010 16:40:16 »
Хельга тему создала, но не раскрыла. А остальные только флудить умеют или обо......ть. А умных то вопросов и задать никто не может и тему поддержать. Если не знаете ничего о стране или не любитеп эту страну, то и не надо об......ть

Оффлайн Nurbolatus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Казахстан
« Ответ #10 : 25 Мая 2010 12:12:29 »
Берегите природу Казахстана, отдыхайте в других странах Азии. ;D

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #11 : 15 Мая 2011 07:15:57 »
День добрый! Пдскажите пожалуйста, у меня 2 хорошие подружки китаянки едут в Казахстан учить русский язык, они переживают по поводу того что о Казахстане не знают ничего - а я переживаю по поводу того какое отношение у казахов к китайцам - нет ли там национализма как в РФ например? И какой город лучше для изучения РЯ Алма-Ата или Астана? Спс...
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #12 : 16 Мая 2011 15:41:03 »
Национализма нет. Алматы лучше в плане климата, особенно зимой хотя Астана и современный город. но мне не нравится. В Алмате китайцев хватает, особенно на рынках. 

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #13 : 20 Мая 2011 20:48:15 »
тоже летом возможно поеду туда, к Вам, хотелось бы добраться до КПП Дружба, самого первого КПП, построенного еще до Забайкальска, моя бабушка, ныне, царствие небесное, имела карту, еще созданную в 50-ые годы, вот там это КПП было выделено красным цветом

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #14 : 23 Мая 2011 15:24:50 »
Добро пожаловать! :)

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #15 : 25 Мая 2011 14:54:19 »
Пасибо, у вас удивительная страна, где прадо ЛК стоит 26000 у.е. за 2007 год.

Оффлайн Advocate Erkin Sadanbekov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Бюро правовой поддержки
  • Skype: sadanbekov
Re: Казахстан
« Ответ #16 : 04 Июня 2011 23:28:35 »
День добрый! Пдскажите пожалуйста, у меня 2 хорошие подружки китаянки едут в Казахстан учить русский язык, они переживают по поводу того что о Казахстане не знают ничего - а я переживаю по поводу того какое отношение у казахов к китайцам - нет ли там национализма как в РФ например? И какой город лучше для изучения РЯ Алма-Ата или Астана? Спс...

Нет повода для беспокойств. В Казахстане все спокойно.

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #17 : 04 Июня 2011 23:58:23 »
День добрый! Пдскажите пожалуйста, у меня 2 хорошие подружки китаянки едут в Казахстан учить русский язык, они переживают по поводу того что о Казахстане не знают ничего - а я переживаю по поводу того какое отношение у казахов к китайцам - нет ли там национализма как в РФ например? И какой город лучше для изучения РЯ Алма-Ата или Астана? Спс...
К китайцам нигде национализма нет, ни в Казахстане ни в России (за дальний восток не ручаюсь). Будьте спокойны!

Алма-Аты больше нет есть только Алматы.
А вот на счет Алматы или Астаны. Здесь однозначно Алматы. Воздух  грязный, пробки и есть землетрясения, а в остальном все лучше.
Гораздо важнее это языковая обстановка. На улица в основном слышно казахскую речь, но при обращении на русском с тобой говорят по-русски. С китайцами (из-за внешности) вопрос будет обстоять сложнее, в большинстве случаев будут обращаться по-казахски.
不耻下问

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #18 : 05 Июня 2011 00:04:42 »
Нет повода для беспокойств. В Казахстане все спокойно.
Точно!
Иногда страшно, но ниче!
不耻下问

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #19 : 05 Июня 2011 00:07:09 »
Пасибо, у вас удивительная страна, где прадо ЛК стоит 26000 у.е. за 2007 год.
Время акции ограничено ;D
不耻下问

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #20 : 05 Июня 2011 18:16:12 »
поясните?

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #21 : 07 Июня 2011 21:55:02 »
С июля поднимется растаможка.
Сейчас действует льготная растаможка. Но на каждого гражданина одновременно можно только вести по одной машине. Россияне пошустрее, уже приезжают, покупают машины у казахстанцев.
不耻下问

Оффлайн СергейС

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #22 : 24 Июня 2011 03:53:05 »
День добрый! Пдскажите пожалуйста, у меня 2 хорошие подружки китаянки едут в Казахстан учить русский язык, они переживают по поводу того что о Казахстане не знают ничего - а я переживаю по поводу того какое отношение у казахов к китайцам - нет ли там национализма как в РФ например? И какой город лучше для изучения РЯ Алма-Ата или Астана? Спс...

Какой национализм, я Вас умоляю?! Я русский, родился и вырос в Казахстане, языка к сожалению не знаю, ну это так лирика. А по теме, ко мне казахи в Казахстане относятся лучше чем русские в России! Делайте выводы!
В Алматы лучше, по любому, климат, природа и т.д..

Оффлайн СергейС

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #23 : 24 Июня 2011 03:58:51 »
Пасибо, у вас удивительная страна, где прадо ЛК стоит 26000 у.е. за 2007 год.

Ну не знаю!
Нет уже таких цен!
Торопитесь, а то еще дороже станет!

P.S. Хотя сегодня по ТВ говорили, что скоро Казахстан войдет в ВТО и пошлины снова значительно снизят. Ну это по воде вилами и в лучшем случае в 2012 году.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан
« Ответ #24 : 28 Июня 2011 23:52:54 »
да не не поеду, половина машин леченных калеченных, и геммор на таможне, и еще куча нюансов, таг шта я по старинке, или в Москву или во Владивосток