Автор Тема: Малайзия  (Прочитано 117362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« : 04 Декабря 2002 17:18:48 »
Да про Малайзию говорить особо нечего - несмотря на безвизовый въезд алкоголь, к сожалению, дорогой  :D

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малайзия
« Ответ #1 : 05 Декабря 2002 16:46:25 »
Да про Малайзию говорить особо нечего - несмотря на безвизовый въезд алкоголь, к сожалению, дорогой  :D


без алкоголя не жизнь? ;)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« Ответ #2 : 10 Декабря 2002 13:40:33 »


без алкоголя не жизнь? ;)


Одному да, а вот в теплой компании совсем не обязательно  ;)

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малайзия
« Ответ #3 : 11 Декабря 2002 23:04:30 »


Одному да, а вот в теплой компании совсем не обязательно  ;)


да и одному тоже не всегда:)))

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« Ответ #4 : 11 Декабря 2002 23:32:21 »

да и одному тоже не всегда:)))


Не всегда, но часто  :D

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малайзия
« Ответ #5 : 15 Декабря 2002 23:31:57 »


Не всегда, но часто  :D


фиии:))) разве это так принципиально?:))) ;)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« Ответ #6 : 16 Декабря 2002 14:39:44 »

фиии:))) разве это так принципиально?:))) ;)


а причем здесь принципы? Просто если в Малайзию ехать - то пить и веселиться не придется  :D

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малайзия
« Ответ #7 : 16 Декабря 2002 20:43:54 »


а причем здесь принципы? Просто если в Малайзию ехать - то пить и веселиться не придется  :D


а если просто веселиться?:) не пойдет?:)
занудно... в общем, смотря, за чем ехать...:))

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« Ответ #8 : 16 Декабря 2002 21:37:25 »

а если просто веселиться?:) не пойдет?:)
занудно... в общем, смотря, за чем ехать...:))


Ну, а как одному веселиться? Кругом мусульмане, в ряде штатов действуют законы шариата, а в некоторые места так и вообще Абу-Саяф на моторках заплывает  :D

Однако отмечу один положительный момент - по английски говорят многие

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малайзия
« Ответ #9 : 17 Декабря 2002 20:45:03 »


Ну, а как одному веселиться? Кругом мусульмане, в ряде штатов действуют законы шариата, а в некоторые места так и вообще Абу-Саяф на моторках заплывает  :D

Однако отмечу один положительный момент - по английски говорят многие


нууу... только не говори, что ни один иностранец туда не забредает:))))

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« Ответ #10 : 17 Декабря 2002 21:46:55 »


нууу... только не говори, что ни один иностранец туда не забредает:))))


Туда куда Абу-Саяф заплывает, теперь уже не забредет  :D

Малайзия представляет интерес для тех, кто любит по разным странам ездить. Как бы новая страна. Но как турнаправление - я не рекомендую. В основном народ ездит транзитом - Тайланд-Сингапур или на Пенанг понырять.

Но Тайланд лучше!!!

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малайзия
« Ответ #11 : 18 Декабря 2002 17:07:29 »


Туда куда Абу-Саяф заплывает, теперь уже не забредет  :D

Малайзия представляет интерес для тех, кто любит по разным странам ездить. Как бы новая страна. Но как турнаправление - я не рекомендую. В основном народ ездит транзитом - Тайланд-Сингапур или на Пенанг понырять.

Но Тайланд лучше!!!


я наверно очень темная, прошу заранее извинить...:))) ...но кто такой Абу-Саяф?:)

а что ты подразумеваешь под "турнаправлением"? только огранизованный отдых? собственно туристы по разным странам и ездят:)

а Тайланд-Сингапур наверно тоже распрекрасно...:) были б деньги и время....

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« Ответ #12 : 18 Декабря 2002 17:25:39 »


я наверно очень темная, прошу заранее извинить...:))) ...но кто такой Абу-Саяф?:)

а что ты подразумеваешь под "турнаправлением"? только огранизованный отдых? собственно туристы по разным странам и ездят:)

а Тайланд-Сингапур наверно тоже распрекрасно...:) были б деньги и время....


Ну кто не знает Абу-Саяфа  :D Это известная банда на филиппинском острове Зулу. Из множества преступлений самое знаменитое, пожалуй, похищение туристов с малайского курорта в 2000 году. Их тогда Мухомор Каддафи осводил (по слухам, выкупил). Так что сначала подумайте, стоит ли ехать куда еще после КЛ и Пенанга  :D

С последним утверждением не спорю, просто если есть время на что-то одно, то смело в Тайланд.


Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малайзия
« Ответ #13 : 18 Декабря 2002 21:22:45 »


Ну кто не знает Абу-Саяфа  :D Это известная банда на филиппинском острове Зулу. Из множества преступлений самое знаменитое, пожалуй, похищение туристов с малайского курорта в 2000 году. Их тогда Мухомор Каддафи осводил (по слухам, выкупил). Так что сначала подумайте, стоит ли ехать куда еще после КЛ и Пенанга  :D


ой, а я и не в курсе...:))
однако опасность только усиливает желание поехать:)) может и легкомысленно выглядит, но факт есть факт...


Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« Ответ #14 : 18 Декабря 2002 22:04:24 »

однако опасность только усиливает желание поехать:)) может и легкомысленно выглядит, но факт есть факт...



Тогда сразу на Зулу!  :D

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малайзия
« Ответ #15 : 18 Декабря 2002 22:21:31 »


Тогда сразу на Зулу!  :D


если б ко мне завтра пришли и сказали, мол, есть билет на прямой рейс до Зулу, а еще вот тебе отпуск, поезжай... только б меня тут и видели!:)))

Natashking

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #16 : 19 Декабря 2002 00:54:30 »
А почему, если без алкоголя веселье - не веселье, не купить оный в дьюти фри при въезде в страну и потягивать его на прекрасных пляжах Лангкави или Пенанга? Так ведь делают при въезде в Египет.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« Ответ #17 : 19 Декабря 2002 14:22:41 »
А почему, если без алкоголя веселье - не веселье, не купить оный в дьюти фри при въезде в страну и потягивать его на прекрасных пляжах Лангкави или Пенанга? Так ведь делают при въезде в Египет.


Так это что - два-три ящика пива за собой таскать?  :D

Natashking

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #18 : 25 Декабря 2002 17:58:25 »


Так это что - два-три ящика пива за собой таскать?  :D

Три ящика сложно :), а вот один-два в номере поставить - не вопрос :), хотя скромнее надо быть, я - одной бутылкой мартини обошлась ;D

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Малайзия
« Ответ #19 : 12 Января 2003 17:25:34 »
А почему, если без алкоголя веселье - не веселье, не купить оный в дьюти фри при въезде в страну и потягивать его на прекрасных пляжах Лангкави или Пенанга? Так ведь делают при въезде в Египет.



Я может чего не понимаю, но дьюти-фри на выезде из страны, а не на вьезде  ;D

nezyf

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #20 : 12 Января 2003 19:12:56 »
Смотря где, помому. В России точно только на выезде.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Малайзия
« Ответ #21 : 13 Января 2003 01:15:53 »
Смотря где, помому. В России точно только на выезде.

в Шереметьево на в'езде раньше было...) сейчас не знаю..)

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Малайзия
« Ответ #22 : 13 Января 2003 13:24:06 »

в Шереметьево на в'езде раньше было...) сейчас не знаю..)


Попробую аргументировать свои наблюдения :-)

Беспошлинный магазин - это место, где не действуют законы страны в части взимания пошлин и акцизов с импортных товаров. Очень логично, что такое место - в месте пересечения границы страны, то есть когда ты уже прошел паспортный контроль и де-юре находишься за  ее пределами.  А еще конкртней - на выезде из страны. То есть ты уже выехал из КНР и набрал в дюти-фри всяких добряков, с которыми поехал куда-то дальше. А на въезде - не логично. Набрал добряков и тут же их ввез? Или беспошлинный магазин на въезде еще до паспортного контроля? Типа набрал непонятно где (еще ЗА границей) и въехал? В общем, география моих перемещений не слишком обширна, только Россия, Ю. Корея и КНР, но везде они были только на выезде из страны :-)

Вот такой я нудный  :D

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Малайзия
« Ответ #23 : 13 Января 2003 15:43:42 »
То есть ты уже выехал из КНР и набрал в дюти-фри всяких добряков, с которыми поехал куда-то дальше. А на въезде - не логично. Набрал добряков и тут же их ввез? Или беспошлинный магазин на въезде еще до паспортного контроля? Типа набрал непонятно где (еще ЗА границей) и въехал?

Мих, добряков можно надрать и непосредственно в самой стране..) в Шанхае есть пара магазинов дьюти фри..) только чтобы купить в одном из них надо показать паспорт другого государства и обратный билет, а во втором могут отовариваться только дипломаты.. но добряки продолжаются, так как я во втором случае просто сказал что я его не взял, и они согласились что бы я расплатился юанями, в результате я оттуда выпер с двумя литрами добряков Финляндии всего за 120 юаней..))

mingbao

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #24 : 13 Января 2003 16:33:43 »
Чисто теоретически, магазин дьюти-фри может располагаться где угодно в зоне "от таможни - до таможни". Но вот чисто практически в аэропорту на въезде я его ни разу не наблюдал, а уж бывал я в странах больше 20 это точно... Мне кажется логика здесь такая, что на въезде его не выгодно содержать (зарплату продавцам платить), так как кому нужно, уже успели закупиться на выезде... Если кому чего вдруг срочно понадобится, то это единицы. Тем более, что ассортимент товаров во всех дьюти-фри мира примерно одинаков.

А те магазины дьюти-фри, что внтури страны и с паспортом иностраца - это совсем другая система.

Серег Литвин - когда ты в Шереметьево дьюи-фри на въезде видел? Я начал летать года так с 1994-го, и точно там ничего не было. Там просто развернуться точке физически негде. Узкий коридор, и сразу таможня, возле которой огромная очередь заполняющая этот закуток. Так, кажись в ШВО было всегда и не собирается меняться, к сожалению....