Автор Тема: Индонезия  (Прочитано 104439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Индонезия
« Ответ #75 : 04 Августа 2009 12:55:10 »
т.е. на Бали визу Россиянам можно получить по прилету в аэропорту? а билет с туром могут продать, если вылетаешь из Нариты?

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Индонезия
« Ответ #76 : 04 Августа 2009 15:08:15 »
т.е. на Бали визу Россиянам можно получить по прилету в аэропорту?
Россиянам визу по прилету выдают во всех международных аэропортах, а полный список всех пунктов есть на сайте индонезийского МИДа. С попытками получить визу заранее в многих консульствах просто отшивают   :)

Оффлайн petit Soleil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: soleil2882
Re: Индонезия
« Ответ #77 : 27 Августа 2009 02:23:26 »
Ищу работу в туризме, в частности отдел продаж.
Опыт работы 3 года. Знание языков: Английский, Китайский - свободно.
Заранее спасибо.
Ассоль.
Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть,
прежде чем не имеешь об этом ясного представления
Леонардо Да Винчи

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Индонезия
« Ответ #78 : 27 Августа 2009 08:16:34 »
индонезийки ваще красавицы, а также и филлипинки, оказывается

Оффлайн Спокойный Восток

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Extreme Zone Hainan
  • Skype: Shensyan
Re: Индонезия
« Ответ #79 : 15 Октября 2009 23:41:18 »
добрый день) прошу помощи по следующему вопросу. Я проживаю в Китае, хочу слетать на Бали. Маршрут будет Китай-Малазия-Бали и обратно. Но через 2 месяца у меня заканчивается паспорт. Смогу ли я осуществить такую поездку или же могут возникнуть проблемы?
Extreme Zone Hainan - http://divinghainan.ru/

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Индонезия
« Ответ #80 : 05 Ноября 2009 23:16:40 »
привет полушарцам! я русская шанхаянка  :D
в данный моент нахожусь в Куала Лумпур, Малайзия. 18 ноября вылетаю в Сингапур и далее 21 ноября на Бали  и в Джокарту. если вдруг кто то следует подобным марщрутом, где встретимся на чашку кофе? :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн айя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #81 : 06 Ноября 2009 14:04:41 »
очччень  жаль,  что  сообщение  так  поздно.  Следующ  раз  сообщ..раньше-  поедем  вместе....13914404021

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Индонезия
« Ответ #82 : 08 Ноября 2009 09:07:22 »
добрый день) прошу помощи по следующему вопросу. Я проживаю в Китае, хочу слетать на Бали. Маршрут будет Китай-Малазия-Бали и обратно. Но через 2 месяца у меня заканчивается паспорт. Смогу ли я осуществить такую поездку или же могут возникнуть проблемы?
Проблемы будут однозначно.
Мы заплатили на границе Индонезии за такой паспорт 300 баксов взятки. А у него не хватало всего 1 дня до ШЕСТИ месяцев до окончания срока действия. И нам сказали, что в Малазии за такие приколы вообще могут посадить. Но мы не стали проверять и вычеркнули Малазию. Впрочем, шесть месяцев срока действия паспорта должны оставаться на момент ВЫЕЗДА из этой страны, например, Индонезии.

Мы потом перелопатили все страны, в которых виза дается на границе. У всех одинаковые правила. Нам даже билеты отказывались продавать. Поэтому поездку пришлось с трех месяцев сократить и через месяц вернуться домой. На выезде тоже пытались прикопаться, но мы сделали лица топором и прорвались.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
Re: Индонезия
« Ответ #83 : 06 Декабря 2009 12:57:20 »
Всем добрый день!!! Пожалуйста не подскажет ли кто-нибудь, как получить визу на Бали гражданке Кыргызстана, со сроком паспорта все в порядке, сейчас нахожусь в Гуанчжоу. Еду отдыхать на Новый год, буду в Джакарте ориентировочно 27 декабря, с удовольствием пообщаюсь с соотечественниками.
Дальше на Бали))) Как там с водой, купаться можно??? А то я пребываю в твердой уверенности, что лучше Иссык-Куля ничего нет, и боюсь разочарования((

Еще вопрос к проживающим в Джакарте)) Можно ли сделать китайскую визу, находясь в Индонезии, например пойти в китайское посольство в Джакарте и подать там заявление. А то в Гуанчжоу это сейчас проблематично и дорого, а виза китайская кончается 28 декабря. Рассмотрю любые предложения о помощи в оформлении визы, ясно что не бесплатно)))

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #84 : 07 Декабря 2009 16:03:54 »
Были бы вы в Шанхае сходили бы сместе в то агенство где их делают. Мы тоже туда летим на крисмас, и так же собираемся побывать в Джакарте и Бали.
  :)
П.С  я тоже гр КР
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн natashkina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Индонезия
« Ответ #85 : 03 Января 2010 17:08:05 »
Здравствуйте! Может, кто-то сможет помочь. Ищем помошницу по дому и няню к девочке 3-х лет. Русскую женщину или индонезийскую, но желательно хотя бы знание английского. Допускаем принятие на работу индонезийки без русского и английского, но при хороших рекомендациях. Ищем доброго открытого, подвижного человека, который сможет подружиться с ребенком. Если у кого-то есть такая кандидатура или кто-то может посоветовать, где в Джакарте можно найти хорошую няню, напишите или позвоните, пожалуйста: 085716862246 Алина

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Индонезия
« Ответ #86 : 18 Января 2010 19:04:34 »
Знатоки Индонезии, нужна ваша помощь!
Мне сегодня пришла смс из Индонезии, а я нахожусь в Китае, тут частенько номера, входящие из других стран, скринятся за набором цифр. В общем, пришёл такой номер: 0062-81337-17-****. Я так поняла, что 62 - это код Индонезии, а 813 - код какого-то местного сотового оператора. А вот дальше мне интересно вот что: настоящий ли это номер /сколько цифр в сотовом номере в Индонезии?/ и есть ли у них бесплатная отправка СМС с интернета, как у русских провайдеров?
Если кто-нибудь в теме по сотовым в Индонезии, просветите меня, пожалуйста!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн VladyVlad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Индонезия
« Ответ #87 : 21 Января 2010 19:04:00 »
Привет всем!

Есть просьба и вопросы!
Сам живу в Малайзии собираюсь переезжать в Индонезию по сему есть такие вопросы.

1) Не подскажите  район в Джакарте где снимать квартиру. Нужен дом с  охраной,бассейном залом итд. Чтобы по возможности был рядом парк и офисные здание где можно снять офис.
Или дайте ссылку на агентство
2) Как вобще жизнь то там?
Дорого ли авто покупать или мотоцикл?
 

Оффлайн nagra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #88 : 27 Января 2010 21:16:14 »
Добрый день!
 агента посоветовать не могу, но если вы рассматриваете предложения по работе, то моя компания собирается открывать в Джакарте филиал, и у нас есть несколько вакансий - от руководителя по развитию бизнеса в регионе , до директора филиала и менеджера в этом филиале. Нужно знать индонезийский и английские языки.
подробнее о вакансии и компании могу рассказать по e-mail
может быть сможете кого-то порекомендовать
[email protected]

Оффлайн Atena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #89 : 30 Января 2010 04:32:04 »
Уважаемые участники форума
Помогите найти русского переводчика на Яве,
Планируем поездку на февраль-начало марта.
[email protected]

Оффлайн mie_toby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #90 : 15 Апреля 2010 01:57:18 »
Знатоки Индонезии, нужна ваша помощь!
Мне сегодня пришла смс из Индонезии, а я нахожусь в Китае, тут частенько номера, входящие из других стран, скринятся за набором цифр. В общем, пришёл такой номер: 0062-81337-17-****. Я так поняла, что 62 - это код Индонезии, а 813 - код какого-то местного сотового оператора. А вот дальше мне интересно вот что: настоящий ли это номер /сколько цифр в сотовом номере в Индонезии?/ и есть ли у них бесплатная отправка СМС с интернета, как у русских провайдеров?
Если кто-нибудь в теме по сотовым в Индонезии, просветите меня, пожалуйста!

цирф в сотовом номера в Индонезии либо 13 или 14.. 813 - это код связь "Simpati".. Если вы хатите писать смс можно через "yahoo mesenger"....

Оффлайн Stanislav K.09

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Индонезия
« Ответ #91 : 03 Июня 2010 14:28:15 »
Всем привет! собираюсь на Бали и в связи с этим у меня возник вопрос по поводу пластиковых карт. Какой картой лучше воспользоваца?какова комиссия банкоматов?и какую валюту лучше везти?

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Индонезия
« Ответ #92 : 05 Июня 2010 20:45:20 »
2: Stanislav K.09
На Бали везти лучше доллары, купюры младше 2004 года имеют свой курс, гораздно ниже. обменники, если их можно так назвать (на улице стол и стул, и табличка курсов) на каждой улице, в общем, денбги там меняют все кому не лень, даже продавцы в сувенирных магазинах.
банкоматы есть в больших городках: Джимбаран ( кстати, там Керефур есть), Кута, Легиан... 3 % вродебы снимают за сервис, но это надо уточнят в вашем банке.
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Индонезия
« Ответ #93 : 09 Июня 2010 15:11:59 »
Всем привет! собираюсь на Бали и в связи с этим у меня возник вопрос по поводу пластиковых карт. Какой картой лучше воспользоваца?какова комиссия банкоматов?и какую валюту лучше везти?
Лучше всего менять и снимать деньги в Куте, на ул.Легиан. Там полно Банков, банкоматов и реальных обменников с нормальным курсом. мы снимали в банкомате (комиссия 1,5%) и меняли в легальном обменнике (пройти метров 30 за памятник погибшим туристам).
Менять в лавках категорически не рекомендую. Кинут - 100 пудов!!!
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн AiChina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #94 : 19 Августа 2010 03:50:47 »
Всем привет!ребят,собираюсь в Индонезию, обязательно на Бали,но хочу ещё поездать по стране,посоветуйте плиииииз,какие ещё классные и очень интересные места.И ещё может кто ездил туда из Китая,напишите,как лучше и дешевле добраться. Спасибо за любую информацию и советы. :)

Оффлайн AiChina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #95 : 19 Августа 2010 03:55:20 »
Напишите пожалуйста где можно сделать визу в Индонезию в Шанхае.... ну и ваши впечатления о стране. что стоит посмотреть..может остались адреса отелей?
Спасибо.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Индонезия
« Ответ #96 : 19 Августа 2010 13:20:50 »
Напишите пожалуйста где можно сделать визу в Индонезию в Шанхае.... ну и ваши впечатления о стране. что стоит посмотреть..может остались адреса отелей?
Спасибо.
Для граждан РФ предусмотрена облегчённая процедура получения визы Индонезии, так называемая VOA (виза по прибытию). Т.е. прямо в аэропорте платится сбор ($10 - неделя, $25 - месяц), потом вклеивается виза и ВСЁ.
Бали, островок маленький и довольно отстойный (и самый дорогой из всех, из-за своей раскрученности). На него, максимум 5-7 дней. Ничего общего, с разрекламированным агнажированными туристическими СМИ "раем" нет и в помине. Может только в так называемых "бутик-отелях" по $2000-6000 за ночь.
Так что, Ява и Суматра гораздо интереснее.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Индонезия
« Ответ #97 : 24 Августа 2010 16:25:55 »
Напишите пожалуйста где можно сделать визу в Индонезию в Шанхае....
гражданам РФ виза по прибытию. Помнится как-то в Маниле ходил в консульство за индонезийской визой и был послан. Мужик сказал - виза по прибытию и отстань от меня  :)
На Яве рекомендую посетить Джогджу, а из спокойных пляжей - Пангандаран. Правда до него быстро не доберешься. На Суматре в районе Медана есть озеро Тоба - хороший климат, гостеприимные люди (крещеные батаки). В районе Манадо много островов. В целом конечно месяца по визе мало, а от Бали только боль в голове  :)

Оффлайн tanya_savelyeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #98 : 29 Августа 2010 23:15:51 »
 Привет! С визами все понятно! А как тут остаться жить? Можно купить квартиру или дом? Сколько стоит? Что можно купить на 50 тыс дол? Или долгос. аренда? Живу вСибири-хочу на море на постоянное место жительства!Как насчет получения гражданства? можно жить здесь и выезжать раз в 5 лет( загран поменять, родню навестить)? открыть кафешку? Если нет, то как попасть сюда надолго-учеба, курсы, ?  Согласна на работу няней, домработницей в Русскоязычной семье. Биолог,28 лет. Расмотриваю все страны Юва- поделитесь информацией. Заранее благодарю :)

Оффлайн Lelichka;)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
Re: Индонезия
« Ответ #99 : 25 Сентября 2010 10:39:35 »
Всем привет,подскажите пожалуйста,можно ли сделать визу в Индонезию в Шанхае,а если нет,то где кроме Пекина?
или может кто знает,как получить турист визу украинцам ???
может есть каки-либо ссылки,где можно найти такую информацию..
заранее спасибо.