Автор Тема: Индонезия  (Прочитано 104322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Индонезия
« Ответ #50 : 03 Августа 2007 09:14:32 »
приглашение думаю тоже не проблема мне сделать... только как то боязно ехать так наобум...
Не нужно ничего бояться. В аэропорту Джакарты перед иммиграционным контролем стоит ларечек. В одно окошко деньги подаешь, в другое паспорт - процесс занимает 5 минут. Не помню нужно ли, как в Тайланде, раньше, заполнять анкету...
Интересно было в аэропорту Соло. Там аэропорт - обычный сарай. Вышла толпа малайцев и местных, а белый только один я. Все в очередь - человек сто к одной стойке. А ко мне сразу чиновник подбегает и паспорт смотрит. Говорит, нужна виза. Я отвечаю "да". Он - "30 долларов". Я - "без вопросов". Он сразу хватает паспорт, всем там сам пробивает, ставит визу, берет деньги и в обход очереди проводит меня к стойке  :)

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Индонезия
« Ответ #51 : 03 Августа 2007 11:46:43 »
Спасибо всем за ответы :-*
да паспорт российский, так проблем быть не должно по идее...
я просто когда в москве была мне друг предлагал оформить визу там в индонезийском посольстве, а у меня по срокам не получалась, а теперь вот в Китае и думала как же ее тут получать, если не в аеропорту..
Спасибо, обрадовали:)

Оффлайн Vmar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Индонезия
« Ответ #52 : 22 Августа 2007 18:43:56 »
всем привет! вот собрался в сентябре в отпуск на о. Бали, хотелось бы заняться серфингом. кто нибудь может подсказать в какие места поехать ? сколько стоит обучение, проживание, питание ( ценовой уровень - средний)? всем заранее спасибо

Оффлайн sanygin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 2
Re: Индонезия
« Ответ #53 : 17 Декабря 2007 08:34:46 »
 всем день добрый. в 24-31 числах буду в городе Медан, нужен переводчик. предложения и пожелания в личку.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Индонезия
« Ответ #54 : 03 Октября 2008 12:19:52 »
Китай достал. Хочу в Индонезию!!!!!
Будущее России только в науке.

Оффлайн Strega

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #55 : 03 Октября 2008 18:55:02 »
Добрый день всем!!!
подскажите пож-та, как обстоит дело с интерниционльными браками в Индонезии?
у кого-нибудь из наших девушек есть опыт замужества с индонезийцем?
поделитесь, пожалуйста!
принимается во внимание любая информация!

Ну если любая....про девушек не знаю, а вот русские мужчины женатые на индонезийках имеются. Общаются по-английски....и мало (жены им почти не владеют, посему папаши активно приучаютк английскому детей).
"...The custom of the world is wearing clothes"..
Louis Simpson

Оффлайн Strega

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #56 : 03 Октября 2008 18:56:49 »
Китай достал. Хочу в Индонезию!!!!!

Свистните, как соберетесь - у меня там друзья живут(на Бали,  8местные).....тыщу лет не виделись((((Хоть виртуальный привет передам! 8-)
"...The custom of the world is wearing clothes"..
Louis Simpson

Оффлайн ligeo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Индонезия
« Ответ #57 : 13 Октября 2008 00:12:06 »
Собрался вот купить снегоход из Индонезии, через Alibab'y.com... Никто случайно с этим не сталкивался??? :-)
Очень поможете советом :-)

Оффлайн ligeo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Индонезия
« Ответ #58 : 16 Октября 2008 20:40:50 »
Есть ли Русские в Индонезии??? Нужна помошь в покупке снегоходов! За определенное вознаграждение :-)))

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Индонезия
« Ответ #59 : 17 Октября 2008 18:57:00 »
Есть ли Русские в Индонезии??? Нужна помошь в покупке снегоходов! За определенное вознаграждение :-)))
русских нет, но люди есть - что надо сделать?

Оффлайн ligeo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Индонезия
« Ответ #60 : 17 Октября 2008 20:29:58 »
2ak
Я вам на e-mail написал... жду ответа

Оффлайн lyana-lana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #61 : 24 Октября 2008 17:42:32 »
Ну если любая....про девушек не знаю, а вот русские мужчины женатые на индонезийках имеются. Общаются по-английски....и мало (жены им почти не владеют, посему папаши активно приучаютк английскому детей).
Жены английским владеют и машины водят и некоторые наши русские женщины ох как далеки от них! Учесть при вступлении в брак нужно вероисповедание, например на мусульманке может жениться мусульманин(или до того как-принять ислам), ну, "думайте сами и решайте сами..."

Оффлайн Strega

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #62 : 28 Октября 2008 01:18:43 »
Жены английским владеют и машины водят и некоторые наши русские женщины ох как далеки от них! Учесть при вступлении в брак нужно вероисповедание, например на мусульманке может жениться мусульманин(или до того как-принять ислам), ну, "думайте сами и решайте сами..."
Да кто же спорит - жены всякие бывают...Я говорила о тех парах,  которых сама знала. Там русские мужчины женаты на индонезиских крестьянках. Родители жены смотрят на такого мужа, как на бога ;D. Разумеется не все пары такие.
"...The custom of the world is wearing clothes"..
Louis Simpson

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Индонезия
« Ответ #63 : 05 Ноября 2008 10:33:42 »
Учесть при вступлении в брак нужно вероисповедание, например на мусульманке может жениться мусульманин(или до того как-принять ислам), ну, "думайте сами и решайте сами..."

Да. Это широкораспространенная проблема.
Родители даже запрещают встречатся парню и девушке есть один из них не мусульманин.
Но это относится не ко всем.
Родители моей подруги (мусульмане) не против того, что я буддист.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 10:39:04 от Mas Alek »
Будущее России только в науке.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Индонезия
« Ответ #64 : 05 Ноября 2008 10:38:33 »
Да кто же спорит - жены всякие бывают...Я говорила о тех парах,  которых сама знала. Там русские мужчины женаты на индонезиских крестьянках. Родители жены смотрят на такого мужа, как на бога ;D. Разумеется не все пары такие.

Индонезийцы приходят все время в недоумение, почему иностранцам нравятся эти АИ из Сурабаи или похожих мест. Ведь они не симпатичные и необразованные.

На мой взгляд, девчонки из Джакарты, Бандунга, Джокджакарты самые лучшие жены в мире))))
Будущее России только в науке.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Индонезия
« Ответ #65 : 06 Ноября 2008 09:58:40 »
Здесь есть кто-нибудь, планирующий переехать в Индонезию или уже живущий там продолжительное время?
Будущее России только в науке.

Оффлайн okonomiyaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #66 : 06 Ноября 2008 11:21:34 »
а то!   :w00t:

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Индонезия
« Ответ #67 : 07 Ноября 2008 15:29:58 »
а то!   :w00t:

Прошу Вас рассказать всем, что Вам нравится и не нравится в Индонезии. Спасибо!
Будущее России только в науке.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Индонезия
« Ответ #68 : 18 Ноября 2008 09:15:23 »
У радио Кореи - KBS World Radio - есть неплохая станица на индонезийском. Можно слушать архив часовых программ.

На сайте Ильи Франка  промелькнула  и изчезла грамматика индонезийского в лапидарном стиле , но мы успели ее скачать. Если Вам она нужна, пишите в личку.

Оффлайн Kate N.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #69 : 23 Декабря 2008 23:49:10 »
а то!   :w00t:

Окономияка, привет!  :D
Присоединяюсь к "а то!"  ::)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Индонезия
« Ответ #70 : 24 Декабря 2008 00:12:15 »
Только что провел месяц в Индонезии.
Три недели на Ломбоке и неделю на Бали. С одним из паспортов вышла по запарке неувязка. Не было требуемых 6 месяцев срока действия после окончания визы. За это погранцы местные слупили 300 баксов. Из-за этого обломилась посездка на месяц на Малазию и последующее возвращение на Бали.

Ломбок - упоительно. Море выше всяких похвал. По сравнению с Ломбоком на Бали море - вонючая клоака и помойка. После Бали Шамора покажется Сайпаном.
Съездили с Ломбока на Гели Нангу и Аэро. Нангу - отменно, обкормились тропических рыбок (размером сантиметров до 50), обкупались. Аэро загажен туристами. Куча мусора в воде и на дне, что удручает.

Машина на день с водителем на Ломбоке - 30 долларов. На Бали то же самое. Я сдуру на Ломбоке поехал на Куту сам за рулем. 18 долларов в день стоит такое удовольствие. Бак ессесно пустой. Днем кое-как добрались (карт дорог не нашли), а возвращение ночью обратилось в сущий кошмар. 80 км ехали часа три. Наобщупь. Половина едет без приборов освещения, половина с дальним, куча повозок, велосипедистов и пешеходов. И все это на тамошней "узкоколейке", которая по ощущениям (или со страху) кажется значительно уже нашей полосы движения.

Еда не впечатляет, все дорого или места знать надо. Местная еда острая и жирная. На Бали была одна радость - японские рестораны, но за неимением времени шлепали по дорогим, оставляя за раз до 70 долларов на двоих. Первый был вообще суперпантовый - Фукутаро в какой-то пантовой гостинице. Там даже были объяснения на русском, как правильно брать суси:) А второй Таке - по наводке японцев. Суси там сычные, цены конские. Но из-за того, что зверски сокращен был срок пребывания, налопывались, ибо в Москве такого не увидишь.

Пляжи Бали удручают, на Ломбоке мы жили в маленькой частной гостинице на Сенгиги, очень хорошо было. Кризис, постояльцев мало, порой чувствовали себя хозяевами гостиницы.

Что на Бали клево - так это прорва дешевых спа. Вот где любители могут оторваться неподетски:)

Понравился сафарик на Бали, хоть животин там электрическим током и тиранят. Вот две фотки оттуда.  Скатился по детскому сплаву на реке Аюн, а также на квадроциклах погонял. Хотел катамаранчик спортивный (не океанский) на Бали снять на день, но посмотрел на море, принюхался и положил на эту идею. На Бали были на Куте. Куча народу, местные достают предложением своих услуг, на каждом шагу пытаются тебя кинуть и заработать на тебе. Раздражает.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Sportsman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Индонезия
« Ответ #71 : 27 Декабря 2008 12:33:02 »
Только что провел месяц в Индонезии.
Три недели на Ломбоке и неделю на Бали. С одним из паспортов вышла по запарке неувязка. Не было требуемых 6 месяцев срока действия после окончания визы. За это погранцы местные слупили 300 баксов. Из-за этого обломилась посездка на месяц на Малазию и последующее возвращение на Бали.

Ломбок - упоительно. Море выше всяких похвал. По сравнению с Ломбоком на Бали море - вонючая клоака и помойка. После Бали Шамора покажется Сайпаном.
Съездили с Ломбока на Гели Нангу и Аэро. Нангу - отменно, обкормились тропических рыбок (размером сантиметров до 50), обкупались. Аэро загажен туристами. Куча мусора в воде и на дне, что удручает.

Машина на день с водителем на Ломбоке - 30 долларов. На Бали то же самое. Я сдуру на Ломбоке поехал на Куту сам за рулем. 18 долларов в день стоит такое удовольствие. Бак ессесно пустой. Днем кое-как добрались (карт дорог не нашли), а возвращение ночью обратилось в сущий кошмар. 80 км ехали часа три. Наобщупь. Половина едет без приборов освещения, половина с дальним, куча повозок, велосипедистов и пешеходов. И все это на тамошней "узкоколейке", которая по ощущениям (или со страху) кажется значительно уже нашей полосы движения.

Еда не впечатляет, все дорого или места знать надо. Местная еда острая и жирная. На Бали была одна радость - японские рестораны, но за неимением времени шлепали по дорогим, оставляя за раз до 70 долларов на двоих. Первый был вообще суперпантовый - Фукутаро в какой-то пантовой гостинице. Там даже были объяснения на русском, как правильно брать суси:) А второй Таке - по наводке японцев. Суси там сычные, цены конские. Но из-за того, что зверски сокращен был срок пребывания, налопывались, ибо в Москве такого не увидишь.

Пляжи Бали удручают, на Ломбоке мы жили в маленькой частной гостинице на Сенгиги, очень хорошо было. Кризис, постояльцев мало, порой чувствовали себя хозяевами гостиницы.

Что на Бали клево - так это прорва дешевых спа. Вот где любители могут оторваться неподетски:)

Понравился сафарик на Бали, хоть животин там электрическим током и тиранят. Вот две фотки оттуда.  Скатился по детскому сплаву на реке Аюн, а также на квадроциклах погонял. Хотел катамаранчик спортивный (не океанский) на Бали снять на день, но посмотрел на море, принюхался и положил на эту идею. На Бали были на Куте. Куча народу, местные достают предложением своих услуг, на каждом шагу пытаются тебя кинуть и заработать на тебе. Раздражает.
Про Шамору 5+   :)
难行苦行

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #72 : 15 Января 2009 20:08:39 »
У меня такая сетуация. Визу мне нужно в Индонезию, но так как я из стран бывшего СССР, то виза мне нужна до полета ( посадку на самолет).
Сама живу в Шанхае, может кто знает, где  или какое туристическое агенство кто може сделать визу. ???  :'(
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн scientcenter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: fomin_vl
Карта о.Бали есть ли у кого?
« Ответ #73 : 14 Июля 2009 20:52:50 »
Друзья, подскажите пожалуйста, где бы раздобыть электронную карту о.Бали? Идеально, если это будет векторная карта для Garmin, листы 55105001 и 55105002, но можно и любую другую, в т.ч. растровую. В инете нашел пару ссылок, но они оказались нерабочими :(
Спасибо!

Оффлайн scientcenter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: fomin_vl
Re: Индонезия
« Ответ #74 : 21 Июля 2009 16:24:05 »
Карту нашел наконец-то, если надо кому, могу на ftp выложить.