Автор Тема: Виза в Сингапур?  (Прочитано 78606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #75 : 01 Сентября 2011 20:53:47 »
Visir, у нас во Владивостоке нет ни консульства, ни посольства Сингапура.
В случае Москвы, неужели надо тащить сингапурца в посольство???  :o

Я могу лишь оформить через фирму с кучей подтверждений Или через какой-то сайт министерский, Сингапура, введя данные id сингапурца. Но у меня нет близких знакомых сингапурцев. Короче, мой вариант первый!
 


Оффлайн visir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Волонтерская помощь больным в Сингапуре
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #76 : 28 Сентября 2011 23:14:23 »
Уважаемые соискатели визы в Сингапур. Прошу прощения, не заходил давно на полушарие.
Уже достаточно давно в консульствах посольства Сингапура не делают визы. Поэтому остаются только способы получения, описанные мною выше: через агентсва или знакомых в Сингапуре.
А вообще, надеюсь модераторы не удалят мой линк, на форуме Русского клуба в Сингапуре неоднократно обсуждались вопросы визы. даже если у вас появится новый вопрос, то вам всегда там ответят.
В принципе многие компании, занимающиеся визами  в Сингапур и находящиеся в Сингапуре, все оформляют онлайн, вы им просто посылаете свою информацию, а по приезде оплачиваете за услуги. Но, конечно, это будет стоить чуть дороже.

Оффлайн Orientalmst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #77 : 03 Октября 2011 22:46:50 »
Visir, у нас во Владивостоке нет ни консульства, ни посольства Сингапура.
В случае Москвы, неужели надо тащить сингапурца в посольство???  :o

Я могу лишь оформить через фирму с кучей подтверждений Или через какой-то сайт министерский, Сингапура, введя данные id сингапурца. Но у меня нет близких знакомых сингапурцев. Короче, мой вариант первый!
в общем поскольку мало кто читает начало ветки, для получения визы в Сингапур делаем таким образом:
1) Проверяем длительность действия паспорта, если есть 6 месяцев со дня окончания поездки
2) Отправляем копию первой страницы паспорта и цветное фото как на паспорт на эмейл [email protected]
3) Оплачиваем US$48 по пэйпалу здесь: www.asiatourdeals.sg/shop/ или US$45 по Western Union (c комиссией)
4) Проверяем эмейл через пару рабочих дней и распечатываем электронную визу.

Только дошло почему часть народа не видет сайт - он может фильтроваться вашими китайскими интернетами. Но почта "откроется" в любом случае.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #78 : 09 Октября 2011 09:48:27 »
Уважаемые соискатели визы в Сингапур. Прошу прощения, не заходил давно на полушарие.
Уже достаточно давно в консульствах посольства Сингапура не делают визы. Поэтому остаются только способы получения, описанные мною выше: через агентсва или знакомых в Сингапуре.

visir, не вводите людей в заблуждение. В мае сами лично получали визы в консульстве посольства Сингапура в Ханое, вот Вам ссылка http://www.mfa.gov.sg/hanoi/
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #79 : 09 Октября 2011 13:22:14 »
visir, не вводите людей в заблуждение. В мае сами лично получали визы в консульстве посольства Сингапура в Ханое, вот Вам ссылка http://www.mfa.gov.sg/hanoi/

Согласна. В Китае местным гражданам тоже нужно получать визы в посольстве (подруга с мужем получали в Гуанчжоу совсем недавно).
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн visir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Волонтерская помощь больным в Сингапуре
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #80 : 09 Октября 2011 16:59:34 »
Уважаемые maksimkadep и Shenzhen Girl,
 легко же вы разбрасываетесь обвинениями.
Ну как я могу ответить за все мировое пространство, чего я и не утверждал нигде.
Первое сообщение сверху этой страницы относится к России. Вот о России я и ответил. Извините, если ввел вас в заблуждение. Неумышленно.
Тем не менее, станете ли вы утверждать, что для временных жителей Вьетнама и Китая способ оформления визы в Сингапур онлайн не возможен?
Читаем на страничке Сингапурского посольства в Гуанчжоу:
Цитировать
Alternatively, visa applications can be submitted through an authorised visa agent

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #81 : 11 Октября 2011 08:33:47 »
Согласна. В Китае местным гражданам тоже нужно получать визы в посольстве (подруга с мужем получали в Гуанчжоу совсем недавно).

Ну мы вообще-то не не местные граждане, а приезжие.

Ну как я могу ответить за все мировое пространство, чего я и не утверждал нигде.
Первое сообщение сверху этой страницы относится к России. Вот о России я и ответил. Извините, если ввел вас в заблуждение. Неумышленно.
Тем не менее, станете ли вы утверждать, что для временных жителей Вьетнама и Китая способ оформления визы в Сингапур онлайн не возможен?

В Вашем сообщении не сказано ни слова о конкретной стране, поэтому считается все мировое пространство. И там же вы утверждали что есть именно всего 2 варианта - он-лайн и через агенства. Меня Вы в заблуждение не ввели, но вот многих других могли запросто

Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #82 : 12 Октября 2011 00:36:29 »
Ну мы вообще-то не не местные граждане, а приезжие.

Это понятно. Я просто в нагрузку добавила ещё пример про местных граждан. Хотя...здесь уже писали, как будучи даже НЕ местными гражданами, люди получили-таки визы по электронной почте.

Да, а насчёт этих authorised visa agents, я уже писала ранее. Возможно, в разных странах условия разные и агенты тоже, но в Китае за такую услугу просили аж 10000 юаней (дело было в 2009 году)!  :o После чего я поняла, что визу надо делать не через authorised agents, а лучше самой, через консульство  ::)

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #83 : 15 Октября 2011 13:45:59 »
Это понятно. Я просто в нагрузку добавила ещё пример про местных граждан. Хотя...здесь уже писали, как будучи даже НЕ местными гражданами, люди получили-таки визы по электронной почте.

Да, а насчёт этих authorised visa agents, я уже писала ранее. Возможно, в разных странах условия разные и агенты тоже, но в Китае за такую услугу просили аж 10000 юаней (дело было в 2009 году)!  :o После чего я поняла, что визу надо делать не через authorised agents, а лучше самой, через консульство  ::)

Мне кажется, Вы поступили правильно и не прогадали в любом случае )
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн bigben92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #84 : 29 Октября 2011 01:18:56 »
Мы недавно съездили втроём в Сингапур, отправляли заявку на [email protected]. Послали вечером (по Лондону), а когда проснулись, 9-ти недельные визы уже ждали нас. И заплатили всего 135 долларов (45 с носа). Рекомендуем.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #85 : 29 Ноября 2011 14:21:24 »
Можно еще раз уточнить, если я через Сингапур еду в тай, в Сингапуре пропуду всего примеро 60 часов, мне же не надо делать визу, я считаюсь транзитом.  ???Лола написала, что ей сказали прибывание в аэропорту 96 часов , но мне моя патнер в России сказала, что можно  конечно находится в городе, все её туристы так ездят, только надо посмотреть принимает ли 3 страна то что у вас нет визы сингапура.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #86 : 29 Ноября 2011 14:47:28 »
Можно еще раз уточнить, если я через Сингапур еду в тай, в Сингапуре пропуду всего примеро 60 часов, мне же не надо делать визу, я считаюсь транзитом.  ???Лола написала, что ей сказали прибывание в аэропорту 96 часов , но мне моя патнер в России сказала, что можно  конечно находится в городе, все её туристы так ездят, только надо посмотреть принимает ли 3 страна то что у вас нет визы сингапура.
Летел из Ханоя через Сингапур на Краби (Таиланд). Никто, нигде, никаких виз не спрашивал. В Сингапуре попросили предъявить билет в Таиланд (третью страну) и, прочитав в нём дату вылета, поставили штамп о въезде. Всё.

ПС. Правда, признаю, что периодически на различных ресурсах встречаются публикации о том, что туповатые служащие а/компаний отказываются сажать на рейс пассажиров, не имеющих сингапурских виз. Но, как правило, такие проблемы всё-равно решаются положительно после вызова начальства и написания "добровольного отказа от претензий к а/компании", в случае отказа во въезде в страну следования (в данном случае - Сингапур). Главное, чтобы были билеты в следующий пункт назначения и чтобы это была не та же страна (а другая), из которой Вы прилетели в Сингапур.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #87 : 29 Ноября 2011 16:40:38 »
ПС. Правда, признаю, что периодически на различных ресурсах встречаются публикации о том, что туповатые служащие а/компаний отказываются сажать на рейс пассажиров, не имеющих сингапурских виз. Но, как правило, такие проблемы всё-равно решаются положительно после вызова начальства и написания "добровольного отказа от претензий к а/компании", в случае отказа во въезде в страну следования (в данном случае - Сингапур). Главное, чтобы были билеты в следующий пункт назначения и чтобы это была не та же страна (а другая), из которой Вы прилетели в Сингапур.

Подтверждаю. Меня не регистрировали на рейс в Пусане, пока не пришел старший, и не подтвердил, что россиянам транзитная виза в Синг не нужна. Сразу все оформили. Бумаги не заполняла и не подписывала.
В Сингапуре тетенька-иммиграционный офицер спросила билет в третью страну, и посмотрев на дату вылета шлепнула штамп.
А в это время, какой-то подлый сонный кореец утащил мой чемодан  :lol: перепутал. Дедушка-грузчик пытался мне всучить корейский чемодан  ;D...потом прибежал кореец с выпученными глазами, и мы поменялись чемоданами  :lol:
кста, меня очень поразила скорость разгрузки багажа: пока пассажиры горбатого боинга (747-400) проходили иммиграционный контроль (с учетом того, что они без виз катаются) - багаж уже катался по ленте...ляпота!!!
In God we trust!

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #88 : 05 Декабря 2011 10:26:26 »
Сейчас же билеты все электронные, мне надо просто показать распечатку с компа, что мол вот у меня куплен билет. потому что самого билета бумажки, как в россии нет.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #89 : 05 Декабря 2011 10:38:54 »
Сейчас же билеты все электронные, мне надо просто показать распечатку с компа, что мол вот у меня куплен билет. потому что самого билета бумажки, как в россии нет.

а распечатка, по-вашему, не билет?
In God we trust!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #90 : 12 Декабря 2011 01:19:15 »
Хотелось бы обратиться к тем, кто делал электронную визу в Сингапур через агентов.
Возможно ли сделать визу на 2 въезда? Написала запрос в 2 компании, и ни ответа, но привета.
Когда заполняешь форму на их сайте, видно ли каким-нибудь образом, какой тип визы вам будет оформляться?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн bigben92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #91 : 18 Декабря 2011 01:39:40 »
Мы делали визы через singaporevisa.sg. Получили многократные визы на 9 недель со дня выдачи. У них сейчас по-моему скидка. Делают по 35 USD.

Оффлайн M-BJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #92 : 06 Февраля 2012 21:22:22 »
У меня тоже только положительные отзывы и эмоции в отношении ребят из Сингапура
[email protected]
делаю визу быстро и недорого (35 USD) и никаких анкет заполнять не надо - всё они сами.

Оффлайн M-BJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #93 : 06 Февраля 2012 21:25:32 »
извиняюсь за опечатку не "делаю", а "делают" - они, конечно
по электронке скан паспорта и фото (фото я вообще на телефон сделала) :-)
на след. день - электронная же виза ( а других теперь правительство Сингапура не выдает) если конечно вы про туризм.

Оффлайн Orientalmst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #94 : 10 Марта 2012 03:17:43 »
По 35 там уже не делают, за 40 можно взять на www.singaporevisacenter.ru

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #95 : 11 Марта 2012 01:04:29 »
извиняюсь за опечатку не "делаю", а "делают" - они, конечно
по электронке скан паспорта и фото (фото я вообще на телефон сделала) :-)
на след. день - электронная же виза ( а других теперь правительство Сингапура не выдает) если конечно вы про туризм.

Это кто Вам сказал что не выдают? Очень даже выдают
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн devuwka_ua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #96 : 11 Июля 2012 18:38:59 »
Доброго времени суток! Читала- читала и не совсем разобралась, кто-то пишет , что по прилету бюджетными авиалиниями ( такими как Tiger Airways, при наличии билетов в третью страну, транзит на 96 часов не ставят, кто-то пишет, что все без проблем. Вопрос к тем, кто недавно летал таким образом : были ли проблемы с получением транзита ( повторюсь с наличием на руках билета в третью страну)? Заранее благодарна за ответы!

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #97 : 14 Июля 2012 15:50:00 »
Доброго времени суток! Читала- читала и не совсем разобралась, кто-то пишет , что по прилету бюджетными авиалиниями ( такими как Tiger Airways, при наличии билетов в третью страну, транзит на 96 часов не ставят, кто-то пишет, что все без проблем. Вопрос к тем, кто недавно летал таким образом : были ли проблемы с получением транзита ( повторюсь с наличием на руках билета в третью страну)? Заранее благодарна за ответы!
Ни каких проблем не было. Летал Тайгерами из Ханоя через Сингапур в Таиланд. Показал распечатку и сразу получил заветный штампик на 96-часовое пребывание в бананово-лимонной республике :)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Orientalmst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #98 : 17 Октября 2012 19:08:16 »
Доброго времени суток! Читала- читала и не совсем разобралась, кто-то пишет , что по прилету бюджетными авиалиниями ( такими как Tiger Airways, при наличии билетов в третью страну, транзит на 96 часов не ставят, кто-то пишет, что все без проблем. Вопрос к тем, кто недавно летал таким образом : были ли проблемы с получением транзита ( повторюсь с наличием на руках билета в третью страну)? Заранее благодарна за ответы!
Были, но редко.

Оффлайн bigben92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #99 : 16 Ноября 2012 13:08:59 »
Набрёл на ешё одну сингапурскую компанию, оформляющую визы по электронке: www.globalsingapore.sg/ru/