Автор Тема: Виза в Сингапур?  (Прочитано 78480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #25 : 20 Апреля 2011 16:09:20 »
Осталось выяснить, как точно обстоит дело с безвизовым пребыванием в Сингапуре при транзите (как минимум для граждан Р.Беларусь).
Цитировать
Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну.
Для этого гражданам СНГ необходимо:
1. Следовать через Сингапур в третью страну;
2. Иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу, если она нужна), и достаточное количество средств, для пребывания в Сингапуре;
3. Выехать в третью страну в течение 96 часов;
4. Выполнять все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

Документы, необходимые для открытия транзитной визы по прилету в Сингапур:
1. Загранпаспорт, действующий не менее 6 месяцев со дня выезда из Сингапура.
2. Заполненная иммиграционная карта.
3. Авиабилеты, подтверждающие вылет пассажира в третью страну в течение 96 часов.
4. Заполненная таможенная декларация.
5. *Туристический ваучер на наземное обслуживание в Сингапуре.
Транзитная виза в Сингапур оформляется бесплатно. Наличие документов подтверждающих вылет в третью страну не гарантирует получения транзитной визы. Транзитная виза выдается на усмотрение пограничного офицера, и дает право на пребывание на территории Сингапура в течение 96 часов.
http://www.mfa.gov.sg/moscow-russian/ - нажать на ссылку "Консульская служба"
* по п.5. Полагаю, что бронь какого-нибудь отеля подойдёт.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #26 : 20 Апреля 2011 17:12:45 »
В консульстве в Гуанчжоу сказали, что даже в случае транзита возможно пребывание не более 96 часов в аэропорту, но въезд в Сингапур запрещен.
А визу здесь мне отказались оформлять, отправили в Беларусь. Здесь делают визу только если находишься в Китае по рабочей или студенческой визе - так объяснили по телефону. Завтра пойду лично в консульство, так судя по данным на сайте консульства в Гуанчжоу, все же возможно открыть здесь визу.
No comments

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #27 : 28 Апреля 2011 01:44:13 »
Все же наконец получил визу в консульстве в Гуанчжоу. Стоила 153 юаня, сделали за два дня.
Получить визу удалось после того, как со мной вместе в консульство пришел гражданин Сингапура с паспортом и письменно подтвердил, что он гарантирует мое пребывание на территории Сингапура.
Т.е. получение визы здесь возможно, но не слишком просто.
No comments

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #28 : 05 Мая 2011 07:43:09 »
В консульстве в Гуанчжоу сказали, что даже в случае транзита возможно пребывание не более 96 часов в аэропорту, но въезд в Сингапур запрещен.

Вот и нам так по телефону в консульстве в Гуанчжоу ответили. На самом деле всё прекрасно! :) Мы прекрасно отдохнули в Сингапуре, сегодня уже надо уезжать :/ Очень понравилось всё!! Границу прошли легко и просто, очень быстро. Штампик на 96 часов ставят по предъявлению документа о наличии билета в третью страну (мы летели Денпасар-Сингапур-Бангкок).
В Малайзии всё ещё проще, там полусонный таможенник штампики ставит всем желающим :) но это в Котакинабалу, в Куалалумпур, думаю, не так быстро всё, там вообще проверяют-перепроверяют всех и вся по 10 раз.
Прошу прощения, что не ответила сразу, всё это время были в поездках, не было возможности в интернет "качественно заглянуть".
Поздравляю Вас с визой в Сингапур! :) получить как-то правда непросто... Я бы с удовольствием вернулась в этот прекрасный город еще, четыре дня пролетают молниеносно. Может, как-то можно без личного присутствия гражданина Сингапура? А приглашения или подтверждения отеля не достаточно было бы?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #29 : 05 Мая 2011 15:32:58 »
В Малайзии всё ещё проще, там полусонный таможенник штампики ставит всем желающим :) но это в Котакинабалу, в Куалалумпур, думаю, не так быстро всё, там вообще проверяют-перепроверяют всех и вся по 10 раз.
Как раз в Куале, все ещё быстрее, т.к. народу много с разных рейсов. У меня, каждый раз (в среднем) уходило полминуты на все паспортно-пограничные формальности (с российским паспортом) :)

А теперь вопрос по теме: а бронь отеля не спрашивали при въезде? или всё обошлось показом распечатки а/билета в третью страну??
Просто уже (как всегда, "неожиданно" :)  ) взяли билеты Ханой-Сингапур-Краби на Tiger Airways.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #30 : 06 Мая 2011 00:45:56 »
Уважаемые форумчане, выручайте!
Хочется поехать с китайцами в тур Сингапур-Малайзия-Таиланд. Проблема в том, что прилетаем в Сингапур, а потом на автобусе едем в Малайзию, потом обратно в Сингапур на самолёт в Банкок. Получается в течении 4х дней нужно дважды въехать в Сингапур. При первом въезде получается, что обратного билета на самолет нет, так как выезжать будем на автобусе.
Что посоветуете в таком случае? Турагенство сказало самим решать проблемы с визами:(

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #31 : 06 Мая 2011 01:07:10 »
Все же наконец получил визу в консульстве в Гуанчжоу. Стоила 153 юаня, сделали за два дня.
Получить визу удалось после того, как со мной вместе в консульство пришел гражданин Сингапура с паспортом и письменно подтвердил, что он гарантирует мое пребывание на территории Сингапура.
Т.е. получение визы здесь возможно, но не слишком просто.

А может, дело в том, что у Вас виза была не рабочая и не студенческая? Поэтому и с получением были такие проблемы?

Полтора года назад получала в этом же консульстве визу и никаких сингапурцев меня никто не просил приводить.
Был только подтверждённый авиабилет, бронь гостиницы, и выписка из банка. Ну, ещё консульский сбор. Даже трудовой контракт не просили показывать...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #32 : 06 Мая 2011 12:51:33 »
Девушка из Шеньчженя, именно поэтому и была проблем с визой, как писал ранее:
Здесь делают визу только если находишься в Китае по рабочей или студенческой визе - так объяснили по телефону.
В противном случае, все просто — собрал необходимые бумажки с работы, из банка и за визой :)
No comments

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #33 : 06 Мая 2011 12:59:26 »
Может, как-то можно без личного присутствия гражданина Сингапура? А приглашения или подтверждения отеля не достаточно было бы?
В том-то и вся загвоздка, что обязательно личное присутствие гражданина Сингапура, ни приглашение, ни бронь сами по себе ничем не помогут.
И в консульстве мне вообще не сказали, что возможен вариант с Сингапурским спонсором, сам нашел информацию и сказал об этом работнику консульства. Он подтвердил такой вариант, но несколько был удивлен  8-)
No comments

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #34 : 06 Мая 2011 22:12:02 »
Девушка из Шеньчженя, именно поэтому и была проблем с визой, как писал ранее:В противном случае, все просто — собрал необходимые бумажки с работы, из банка и за визой :)

Ну да, я так и поняла.

А насчёт того, что они сами не знали о том варианте, который Вы описали, это, конечно, пипец  :o Если уж сами работники консульства об этом не знают, куда ж дальше ехать и кого спрашивать?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Singapore1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vladimir.sentosatour
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #35 : 09 Мая 2011 12:37:54 »
Здесь подробно написано как делается виза в Сингапур http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=278&t=84121

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #36 : 10 Мая 2011 12:20:50 »
Как раз в Куале, все ещё быстрее, т.к. народу много с разных рейсов. У меня, каждый раз (в среднем) уходило полминуты на все паспортно-пограничные формальности (с российским паспортом) :)
Ну, значит, одинаково просто во всех городах Малайзии :)
А теперь вопрос по теме: а бронь отеля не спрашивали при въезде? или всё обошлось показом распечатки а/билета в третью страну??
Бронь отеля (хотя у нас был отель уже оплачен) не спрашивали, только посмотрели авиабилеты в третью страну.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #37 : 11 Мая 2011 01:19:19 »
Здесь подробно написано как делается виза в Сингапур http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=278&t=84121

По этой ссылке советы по оформлению в основном в Москве/России.

Кстати, если почитать сообщения участников, то, похоже многие из них ещё больше запутывались по ходу выяснения новых подробностей касательно оформления визы  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Wilna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #38 : 29 Июня 2011 15:25:15 »
Мой опыт: летела из Джакарты в Сайгон через Сингапур (Tiger Airways, т.е. бюджетный терминал). В Джакарте спорила час с представителем авиалинии, что мне виза не нужна, т.к. я транзитом лечу. В итоге все нормально: в Сингапуре мне быстренько поставили печать, что "permitted to enter and stay in Singapore в течение 4х дней", и я благополучно вышла из аэропорта в город. (в бюджетном терминале нет транзитной зоны) Так что главное - доказать в пунтке вылета, что все ок и предъявить билет в третью страну. ))))))

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #39 : 29 Июня 2011 19:46:06 »
Мой опыт: летела из Джакарты в Сайгон через Сингапур (Tiger Airways, т.е. бюджетный терминал). В Джакарте спорила час с представителем авиалинии, что мне виза не нужна, т.к. я транзитом лечу. В итоге все нормально: в Сингапуре мне быстренько поставили печать, что "permitted to enter and stay in Singapore в течение 4х дней", и я благополучно вышла из аэропорта в город. (в бюджетном терминале нет транзитной зоны) Так что главное - доказать в пунтке вылета, что все ок и предъявить билет в третью страну. ))))))
А мне вот, придётся лететь Тайгерами из Ханоя в Сингапур и дальше в Таиланд (Краби). Естественно, все билеты в наличие есть :) Надеюсь, что во Вьетнаме не такие тупорогие товарищи будут, т.к. периодически появляется информация о проблемах с посадкой на самолёты до Сингапура у Тайгаров и Эйр Азии.
Коллеги, есть ли среди Вас летавшие из Ханоя в Тай через Сингапур? поделитесь опытом.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #40 : 05 Июля 2011 15:58:15 »
Похожая ситуация: лечу шанхаи-сингапур-пхукет. Звонила в сингапурское консульство в шанхае, ответили, что транзит видадут в аеропорту если в русском паспорте имеутся деиств. визи в штати, или канаду, австралиу+ билет в 3 страну. На мое замечание, что ок, такая виза имеется, но транзит то в таиланд! ничего вразумителного не ответили.
Звону в Singapore immigration, отвечаут: хотите гарантированно в'ехать, получаите визу, если не против рискнуть са свои счет, то надеитесь на решение виз.офицера.
Такое чувство, что хоть трансит и видается, получить конкретну информ. заранее, чтоб спокоино спланировать поездку просто нереально. Тут же идут в ход "страшилки" о не выходе из аеропорта, доп. американ. визи и прочии креатив  >:(

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #41 : 06 Июля 2011 00:32:58 »

Такое чувство, что хоть трансит и видается, получить конкретну информ. заранее, чтоб спокоино спланировать поездку просто нереально. Тут же идут в ход "страшилки" о не выходе из аеропорта, доп. американ. визи и прочии креатив  >:(

Бред какой-то. Какие ещё "действующие визы в США, Канаду или Австралию"?  :o Ничего подобного мне не говорили, когда я им в ГК звонила. Похоже, у этих товарищей полный бардак в этом деле. Сколько историй ни слышу, у всех разные (хотя изначальные обстоятельства, вроде, очень схожие: все летят транзитом в третью страну).
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #42 : 06 Июля 2011 10:18:58 »
Сколько историй ни слышу, у всех разные (хотя изначальные обстоятельства, вроде, очень схожие: все летят транзитом в третью страну).
Именно так. Меня тоже разочаровал такои подход. Получается, что требования к транзитнои визе на столько размити, что каждого служашиего свои представления о требованиях в`езда. Ну раз тут еше никто не отписался, что не впустили,  будем считать ето мелким недоразумением :)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #43 : 08 Июля 2011 14:28:29 »
Если вы готовы отдать 50 долларов за визу в Сингапур агентству, и не трястись по поводу "пустят или не пустят", обращайтесь, подскажу где и как. Не надо никуда ходить, никого искать. Отправил копию паспорта, оплатил одним из предложенных способов, и пожалуйста через пару дней вам виза на 9 недель.
Ежели сумма кажется вам большой, или хочется самому побегать за визой с кучей бумажек, либо гадать пустят ли по транзитной визе, тады ой.
В моём варианте покупка билетов для транзита выходила дороже, чем билеты туда-обратно плюс виза. Поэтому финансовых потерь я не понесла.  :)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011 14:33:53 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн vjve

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #44 : 10 Июля 2011 23:37:13 »
Подскажите. Лечу на Бали. В Денпасар путь лежит по маршруту Киев-Абу-Даби-Джакарта-Денпасар, а обратно -  Денпасар-Сингапур- Абу-Даби- Киев. При этом из Денпасара лечу лоу костом Air Asia на 2 дня раньше вылета из Сингапура в Абу-Даби.  Вот читаю, что эти компании не прилетают в международный терминал и транзитную визу на 96 часов там не получить. И вообще считается ли обратный путь транзитным для получения 96-часовой визы?  ???

Все билеты есть, бронь отеля в Сингапуре есть.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #45 : 14 Июля 2011 10:56:48 »
В моём варианте покупка билетов для транзита выходила дороже, чем билеты туда-обратно плюс виза. Поэтому финансовых потерь я не понесла.  :)
A что, есть и такие, кто ради безвизового в`езда готов оплатить билети и отель в трет`ю страну?? :o  :w00t:
Может ваше предложение и подходит тем, кто летит в Синг без транзита и на период более 3-4 днеи, но скажите мне какая целесообразность в визе на 9 недель если конечная цель поездки отдых на море в Тае или на Бали?

На саите Singapore Immigration (http://www.ica.gov.sg/services_centre.aspx?pageid=232) ясно сказано, что получить визу online росс. гр-нам, можно только находясь в Сингапуре, что тут некоторие и предлагали.

Кому то знаете, 50долл. с`економить, а кому чистую страницу в паспорте, каждому свое...

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #46 : 17 Июля 2011 15:24:40 »
Бред какой-то. Какие ещё "действующие визы в США, Канаду или Австралию"?  :o Ничего подобного мне не говорили, когда я им в ГК звонила. Похоже, у этих товарищей полный бардак в этом деле. Сколько историй ни слышу, у всех разные (хотя изначальные обстоятельства, вроде, очень схожие: все летят транзитом в третью страну).

Бред конечно, а как Вам такое: ездил в Сингапур в тур на пару дней, билет Ханой-Сингапур-Ханой, в посольстве Синга в Ханое мне сказали что виза не нужна вообще если находишься не более 96 часов. Я переспрашивал несколько раз, с инглишем вроде все в поряде у меня - оказалось что у вьетнамского сотрудника сингапурского посольства не все  ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #47 : 18 Июля 2011 01:14:57 »
Бред конечно, а как Вам такое: ездил в Сингапур в тур на пару дней, билет Ханой-Сингапур-Ханой, в посольстве Синга в Ханое мне сказали что виза не нужна вообще если находишься не более 96 часов. Я переспрашивал несколько раз, с инглишем вроде все в поряде у меня - оказалось что у вьетнамского сотрудника сингапурского посольства не все  ;D

оказалось что у вьетнамского сотрудника сингапурского посольства не все  ;D


....не все....дома?  :D Должно быть компьютер "обрезал" Ваше сообщение!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #48 : 18 Июля 2011 01:51:30 »
Бред конечно, а как Вам такое: ездил в Сингапур в тур на пару дней, билет Ханой-Сингапур-Ханой, в посольстве Синга в Ханое мне сказали что виза не нужна вообще если находишься не более 96 часов. Я переспрашивал несколько раз, с инглишем вроде все в поряде у меня - оказалось что у вьетнамского сотрудника сингапурского посольства не все  ;D
96 часов Сингапурского транзита дают при вылете в 3ю страну , Ханой-Сингапур-Ханой никак не подходит (хотя бывает делают исключения), с Гонконг-Сингапур-Макао и Гонконг-Сингапур-Шэньчжэнь - проблем не возникало .

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #49 : 19 Июля 2011 10:47:27 »
96 часов Сингапурского транзита дают при вылете в 3ю страну , Ханой-Сингапур-Ханой никак не подходит (хотя бывает делают исключения), с Гонконг-Сингапур-Макао и Гонконг-Сингапур-Шэньчжэнь - проблем не возникало .

Дык понятно, поэтому пошел и подал доки на визу )))
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)