Китайский Бизнес-форум > Китай: транспорт, почта, логистика и таможня

Рейтинг надежности компаний-перевозчиков

(1/25) > >>

EvgeniySZ:
Я думаю было бы интересно составить неформальный рейтинг надежности транспортных компаний, где можно было хвалить и ругать их работу, а также обсуждать самые невероятные причины и задержки доставки товаров.
Во- первых, появится обобщенный список карго-компаний, а во-вторых, реальные отызвы по срокам и ценам, а не рекламные заявления и заверения от их представителей.

UPD: 27.11.2011

Вот очень здравая мысль:


--- Цитата: Vlodior от 13 Июня 2011 17:27:29 ---Здравствуйте! Много тем создано, чтобы писать свои отзывы о тех, кто везёт ваш груз, но многие просто засоряют тему несерьёзными комментами. Предлагаю в этой теме писать отзывы о перевозчиках и ОБЯЗАТЕЛЬНО в следующем формате:

1. Название компании, в которую вы обратились.
2. Какой груз вы везли (самое важное сколько??)
3. Какое было к вам отношение в этой компании.
4. Дошёл ли груз, если да то в какие сроки и в каком состоянии, если нет, то выходили ли представители компании на связь.
 Ещё можно добавить какие-либо важные комментарии.

Самое важное, если вы не обращались в такие компании, не пишите в этой теме ничего. Так как эта тема создана специально для упрощения поиска и отзывов по транспортным компаниям! Это очень важно!

--- Конец цитаты ---

Все высказывания без аргументации типа "китаец Вася - козёл" будут удаляться.
Также будут удаляться посты с саморекламой. Пользователю будет вынесено предупреждение за нарушение правил размещения объявлений рекламного характера.

Модератор.

AlexZin:
Мое лично мнение: все транспортные компании - уроды. Никогда не отвечают "на пацана". Наобещают золотые горы - оперативную доставку, правильно оформленые документы - а потом получается хрен знает что - просроченая доставка контейнеров, косяки при оформлении документов, и прочая неприятная лабудень... трудно найти более-менее вменяемые транспортные компании, на которые можно было бы положиться....

прошу представителей транспортных компаний не обижаться... просто достало уже их рас... яйство....

Mow:
Вы наверное сами в ней работаете и уже наметили конкурентов, которых можно тут под это дело поплющить, мягко выражаясь. Уже давно известно, что такие рейтинги не объективней рекламных лозунгов, тех же самых компаний.  ;) Рассказать почему?  :)

Mow:

--- Цитата: AlexZin от 22 Июня 2007 12:41:09 ---Мое лично мнение: все транспортные компании - уроды. Никогда не отвечают "на пацана". Наобещают золотые горы - оперативную доставку, правильно оформленые документы - а потом получается хрен знает что - просроченая доставка контейнеров, косяки при оформлении документов, и прочая неприятная лабудень... трудно найти более-менее вменяемые транспортные компании, на которые можно было бы положиться....

прошу представителей транспортных компаний не обижаться... просто достало уже их рас... яйство....

--- Конец цитаты ---
Любые транспортные компании скажут то же самое про вас, не дают полной инфы про груз, не хотят ни во что врубаться, только вынь да положь в кроватку груз.  ;D А вот сами устройтесь в транспортную контору, поработайте там и возможно не пришлось бы уже писать то что написали выше.  ;)

AlexZin:

--- Цитата: Glassy Eye от 22 Июня 2007 12:45:29 ---
--- Цитата: AlexZin от 22 Июня 2007 12:41:09 ---Мое лично мнение: все транспортные компании - уроды. Никогда не отвечают "на пацана". Наобещают золотые горы - оперативную доставку, правильно оформленые документы - а потом получается хрен знает что - просроченая доставка контейнеров, косяки при оформлении документов, и прочая неприятная лабудень... трудно найти более-менее вменяемые транспортные компании, на которые можно было бы положиться....

прошу представителей транспортных компаний не обижаться... просто достало уже их рас... яйство....

--- Конец цитаты ---
Любые транспортные компании скажут то же самое про вас, не дают полной инфы про груз, не хотят ни во что врубаться, только вынь да положь в кроватку груз.  ;D А вот сами устройтесь в транспортную контору, поработайте там и возможно не пришлось бы уже писать то что написали выше.  ;)

--- Конец цитаты ---
Пусть только попробуют так сказать!... уж кто-кто а я очень даже хорошо знаю все о грузе, который завожу в Россию и предаставляют всю инфо о грузе еще на стадии запроса о ставке.... просто потом, когда контейнер уходит из порта, задаешь вопросы о тек. месте нахождения контейнера, в ответ слышишь: ваш груз в пути... где в пути? когда будет у меня на СВХ?... у меня без этого груза производство остановится. мне надо как-то планировать дальнейшие закупки, и для этого надо знать точно, что и когда ко мне придет... а им все это просто по фигу... но как только начинаешь их немного динамить по оплате (просто так, для порядка), начинают вопить как ненормальные... получается, я должен попытаться побывать в их шкуре, а им на клиента, который им вообще-то деньги платит, наплевать....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии