Автор Тема: Перевозки из России в Китай  (Прочитано 79954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deguoren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Перевозки из России в Китай
« : 10 Февраля 2009 18:38:44 »
всем доброе время !!!
вопрос такого плана надо переправить из сибири груз килограммов 30-40 ( матреиальные ценности для русского центра в китайском университете). в DHL очень дорого, есть еще какие то варианты?? Вроде карго, но наоборот из РФ в Китай. Если кто поделится инфой буду благодарен.

Оффлайн rinerator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #1 : 04 Марта 2009 19:25:04 »
какой город ? отправки

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #2 : 06 Марта 2009 14:23:06 »
всем доброе время !!!
вопрос такого плана надо переправить из сибири груз килограммов 30-40 ( матреиальные ценности для русского центра в китайском университете). в DHL очень дорого, есть еще какие то варианты?? Вроде карго, но наоборот из РФ в Китай. Если кто поделится инфой буду благодарен.
Попробуйте Шуньфэн. Они сильно дороже DHL,нас пока не подводили, может, летают из Вашей части Сибири.

Оффлайн Barbaricus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Русский мир
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #3 : 18 Мая 2009 02:08:22 »
Посмотри тут у них в Иркутске, а скоро и в Красноярске и Новосибе будут представители
http://www.sf-express.ru/offises.php

Оффлайн Hellmax

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: maximovmaximmaximovich
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #4 : 24 Июля 2009 20:30:51 »
Подскажите пожалуйста, где можно подробнее посмотреть про китайское импортное законодательство, т.е. какие правила у таможни на ввоз товаров в Китай?
Спасибо!

Оффлайн white_knight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #5 : 18 Августа 2009 14:33:13 »
Попробуйте гос. кит. таможен. сайт: http://www.customs.gov.cn/. Также не помешает пообщаться с кит. импортно-эксп. фирмами. Как правило, те кто занимается практикой все равно лучше теории.

Оффлайн slavacn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #6 : 29 Августа 2009 00:28:13 »
Здесь почти все переводят из Китая в России, очень конкуренто.   но, логисты, вы почему не занимаются перевозкой из России в Китай?? Мне нужны такие услуги. Хочу покупать постоянно товары из Росси ввозить в  Китай. Думаю, каждый день из Китая в России выходят много контейнеров с таварами, а они возвращаются пустыми. поэтому может быть, тогда расход перевозки из России в Китай стоит намного дешевлее чем из Китая в Россию. Правильно ли я так думаю, Логисты??.. Если кто занимается этими пустыми контейнерами, то связься со мной. skype: slava-cn, icq: 338-450-773

Оффлайн nishutit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • chestreet - сноубор одежда
  • Skype: nishutit
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #7 : 18 Сентября 2009 10:08:59 »
Дорогие друзья!
Подскажите, пожалуйста, как можно увезти 100-200 кг худождественных книг из Красноярска в Пекин?  Все Карго, заразы, работют только в одном направлении.  А мы решили перевезти свою библиотеку в родной Пекин, где и живём сейчас, чтобы было что почитать :)  Экспрессы берут очень дорого, до 40 тысяч за всю партию, и это еще летит через Москву...
Спасибо!
Maxim Titushin

Оффлайн Лесэкспорт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #8 : 19 Ноября 2009 18:01:58 »
Господа форумчане и гости, присоединяюсь к выше написанному посту. Хотел бы так же получить контактную информацию от заинтересованных лиц-логистов. Меня интересует фрахт Санкт-Петербург-Гуанчжоу, порядка 25-30 контейнеров единовременно. Собственно, если есть заинтересовавшиеся, прошу выйти на связь: [email protected]

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #9 : 07 Января 2010 17:00:49 »

    Проблем с экспортными перевозками  собственно нет,   а вот относительно  демпинговой  цены на этом направлении нужно  смотреть,  не всегда очевидные  вещи оказываются таковыми по факту.
    С конкретными  запросами  обращайтесь в личку.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #10 : 03 Июня 2010 12:56:25 »
Также интересует данный вопрос, требуется  перевозка пиломатериалов(оцинкованное бревно) 500м3 из Новосибирска (или Барнаула, Бийска) в Урумчи, либо автоперевозка, либо ж/д. Заинтересованные в сотрудничестве , обращайтесь в личку.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LLLL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #11 : 10 Июля 2010 23:44:54 »
Тоже очень интересно, странно почему нет ни чего конкретного видать не устали еще пустые контейнера обратно возить

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #12 : 11 Июля 2010 02:56:09 »
требуется  перевозка пиломатериалов(оцинкованное бревно) 500м3 из Новосибирска
какой продвинутый город Новосиб: научились бревно цинковать
 ;D
нет ни чего конкретного
у кого есть что-то конкретное - в жизни вам об этом не расскажет  :P

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #13 : 31 Октября 2011 16:10:13 »
задача :  Доставка груза из Новосибирска в Китай. Санья.
груз оборудование - 500 кг
мест 16
 габариты

самые крупные и неделимые 4 места
2100мм*1600мм*140мм  вес примерно 40 кг
2100мм*900мм*270мм  - 30 кг
1950мм*1800мм*750мм(основной тут размер 400мм но по сентру колона стоит высота по центру 750 мм) 250 кг
1400мм*600мм *900мм  70кг

все остальное в ящиках их на паллет можно поставить   

писать в личку или на почту
+7(383)2913641

[email protected]
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн LinaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #14 : 12 Января 2012 19:00:56 »
проблема такая: имеется необходимость доставить груз из России в Китай по железной дороге с использованием железнодорожных вагонов с навалочным грузом. Но продавец в России хочет доставить груз собственными вагонами, но есть подозрение, что вагоны Продавца пропадут на территории КНР. Как думаете, есть или нет возможность вернуть вагоны Продавца обратно в Россию???

Оффлайн LexR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #15 : 12 Января 2012 19:11:15 »
вагоны продавца не смогут попасть в китай. на приграничной станции происходит перегруз,в китайские вагоны. но ваш продавец,похоже рисковый тип. это ведь непросто так:приехал и выгрузил. тем более груз навалом. что за характер груза? у каждой станции есть свои условия по приёмки разных грузов. лучше всего конечно обратится к спецам,что бы не получилось себе дороже.
будет день-будет пища

Оффлайн LinaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #16 : 12 Января 2012 19:28:57 »
Спасибо огромное за ответ!!! Просто вагоны принадлежат Продавцу и Продавец как водится их очень любит и ими очень дорожит...И не хочет, чтобы вагоны ушли... Перегруз груза, как я понимаю, будет стоить денег, что увеличивает стоиомсть товара...А не посоветуете к каким именно фирмам можно обратиться, чтобы организовали поставку прямо из России в Китай без перегрузки??? Есть же вариант, что просто у вагона меняют колеса.. Станция планируется Забайкальск-Манчжоули...или где-нибудь рядом...


Оффлайн LexR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #17 : 12 Января 2012 20:14:05 »
можно в личку стукнуть или в майл(он указан в акаунте). колеса уже давно не меняют. мало того,что колея разная,так они еще и поменяли систему сортировки вагонов и сейчас все сцепные устройства вагонов отличаются от наших. так что вагон,при всем желании не вкатить в китай.
напишите свою задачу-я помогу вам ее решить. может даже без вознаграждения ( 8-) ).
где нибудь рядом с забайкальском........... ну это вообще крутяк!. хотя для русского человека пара тыщ км не круг :). давайте сударыня вводные
будет день-будет пища

Оффлайн Orcinus Orca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #18 : 17 Января 2012 07:53:36 »
Лина,
Ваш продавец, судя по содержанию топика, никогда не занимался экспортными перевозками, хоть и является собственником вагонов. Все же ему очень хочется заработать на экспортной перевозке, но он не знает деталей такой работы или вводит Вас в заблуждение. Вагоны, принадлежащие Вашему продавцу, катятся по рельсам, принадлежащим РЖД и едут они не сами, а с помощью локомотива, который опять же принадлежит РЖД. Все это делается не просто так, а на основании договора, заключенного между собственником вагонов и РЖД.
Не знаю, как работает станция Забайкальск, поделюсь деталями по станции Гродеково-экспортная. Гродеково-экспортная - это ветка на территории Китая с нашей шириной колеи, на станции Суйфэньхэ, куда приходят все экспортные грузы из РФ, где они обязательно выгружаются, после чего вагоны следуют в обратном направлении. Чтобы вагон пропал с путей (тем более целый состав) должно произойти нечто грандиозное, афера международных масштабов, что создаст повод для судебных разбирательств и приведет к значительным напряжениям отношений между РЖД и китайскими железными дорогами. Словом, пропажа российских вагонов на территории КНР - нонсенс. В РЖД есть внутренние компьютерные системы отслеживания вагонов и контейнеров, и Ваш продавец, являясь собственником, должен этими системами пользоваться.
Не хочу делать нехороших прогнозов, но настоятельно советую застраховать груз и обратиться к специалистам-железнодорожникам, как бы вагоны собственника не пропали вместе с Вашим грузом. Вагоны потом, несомненно, найдутся, а товар?
Успехов.

Оффлайн LinaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #19 : 17 Января 2012 17:51:22 »
Orcinus Orca: СПАСИБО огромное!!!я , честно говоря никогда этим не занималась, и помогаю в данной операции исключительно как человек, знакомый с китайским языком....подумываю о приобретении профессинальных знаний в логистике...Спасибо еще раз!! :)

Оффлайн Orcinus Orca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #20 : 17 Января 2012 21:28:07 »
Лина,
знания языка недостаточно, я это понял на себе, оттарабанив десять лет переводчиком, шесть из них в транспорте. Не теряя времени идите учиться хотя бы на специалиста по таможенному оформлению, только не на курсы различных околотаможенных учреждений, а в Таможенную Академию, там дают знания.
Успехов.

Оффлайн gintonic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #21 : 05 Марта 2012 17:35:45 »
Или найти работу и набирать опыт с нуля.
Жизнь говно, нужно бабло.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #22 : 07 Марта 2012 11:14:08 »
а кто может поделиться списком документов для растаможки товаров (одежда) в Китае? Интересует шанхайская таможня.
На официальных сайтах таможенных органов такой информации нет, и даже гугл мало что знает об импорте В Китай, а не ИЗ Китая
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #23 : 12 Марта 2012 11:00:45 »
и еще нюанс - импортировать собираемся не только из России, но и разных ЮВА стран, поэтому интересуют какие то общие нормы

« Последнее редактирование: 12 Марта 2012 16:11:28 от Aqua Mar »
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Перевозки из России в Китай
« Ответ #24 : 12 Марта 2012 16:10:02 »
Эта тема для обсуждения грузоперевозок и правил импорта в континентальный Китай.
Модератор.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com