Китайский форум > Китайская медицина, здравоохранение и лечение в Китае

Как мы лечимся в Китае

(1/5) > >>

ragot:
Как то хотел купить антибиотики в аптеке, мне не продали сказали, что нужен рецепт. ??? Естесно ехать в центральную больницу, к доктору это как минимум 100-200 юаней оставишь там, но я то знаю от чего мне нужны лекарства и какие именно. В каждом районе (小区) есть типа поликлиники там и купил безо всяких рецептов хоть и долго упрашивал.
Нашел кстати ее случайно по дороге из поликлиники  домой :).

Какие лучше покупать лекарства и где, и к какой медицине обращаться к Китайской или Западной??
Все в соотношении цены и качества. :-/


Kiss:
В Китае есть много антибиотиков на которые не нужны рецепты! Китайцы вообще от всего лечатся таким препаратом как 阿莫西林! Он стоит копейки, а польза есть!

x-laopo:
no ved' est' zhe i prostoi variant - obratit'sya k druz'yam- kitaicam... uzh oni-to navernyaka srazu posovetuiut liubimuiu kapel'nicu na vse sluchai zhizni...

vv:

--- Цитата: Kiss от 23 Июля 2004 03:24:42 ---В Китае есть много антибиотиков на которые не нужны рецепты! Китайцы вообще от всего лечатся таким препаратом как 阿莫西林! Он стоит копейки, а польза есть!
--- Конец цитаты ---


С 1 июля 2004 года очень немногие антибиотики продаются без рецепта. Указанное Вами чудодейственное средство это Амоксициллин. Китайцы конечно же лечатся не только им, а всем чем угодно включая чжунъяо. Могу дать совет для рецепта ходить в больницы подешевле или в путун мэньчжэнь, а не в отделение для иностранцев. Лучше всего иметь знакомого врача который выпишет заветную отраву.

Да не понадобятся нам всем никакие антибиотики и прочие лекарства!

Snow:
Люди!Если у кого-нибудь есть опыт лечения в Китае или просто близко сталкивались,
напишите пожалуйста, где?как? и впечатления. Буду очень благодарна

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии