Автор Тема: Все об HSK (汉语水平考试)  (Прочитано 406276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #150 : 30 Июля 2007 15:51:47 »
при поступлении в ВУЗ да :)
не менее 6 цзи
При поступлении не на специальность, т.е на факультет китайского языка 本科 где учаться иностранцы нужен третий уровень HSK, а по окончании шестой :)!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #151 : 01 Августа 2007 16:59:40 »
Новый HSK вы имеете ввиду C.Test???
У меня подружки сдавали говорят очень сложно

А что это за C.Test такой? Чем он от стандартного отличается и вообще: "что это такое и с чем его едят"??

Я не знаю, как это называется, но с этого года ввели в ХСК дополнительные части - сочинение и разговорный, это для того, чтобы адекватно оценивать. А то некоторые студенты знают много иероглифов, грамматику, но двух слов связать не могут. Я тогда у одной кореянки спросила, какая у нее степень, а она мне НА ПАЛьЦАХ показала "6"  ;D. И, вроде как, в этом году был пробный, а с 2008го такую экзекуцию введут обяззательно. И еще говорили, что там не 4 варианта ответов, а 6.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #152 : 02 Августа 2007 10:02:15 »

Я не знаю, как это называется, но с этого года ввели в ХСК дополнительные части - сочинение и разговорный, это для того, чтобы адекватно оценивать.  И, вроде как, в этом году был пробный, а с 2008го такую экзекуцию введут обяззательно.

Это будет жестоко :) Но за информацию спасибо.
А в России разговорную часть - как на экзаменах в китайских ВУЗах, с записью на кассету?

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #153 : 03 Августа 2007 19:47:27 »
Почему при приеме на работу переводчиком или преподавателем китайского HSK несущественен?
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #154 : 03 Августа 2007 22:24:05 »
Почему при приеме на работу переводчиком или преподавателем китайского HSK несущественен?
Потому что переводчику желательно, а преподавателю - обязательно, иметь диплом профильного ВУЗа.
Владеть языком - не значит уметь переводить, не значит - уметь его преподавать. Дипломированные-то спецы не всегда умеют. Не говоря уже о ...
Потому.

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #155 : 26 Октября 2007 15:12:41 »
Народ, прошу прощенья! Некогда тему просматривать совсем. Там, где посмотрела, не нашла. В этом году где в Москве проходит ХСК? Подруга говорит, что в ИСАА больше не сдается... Еще можно на бао мин успеть?
Благодарю!
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн Basagashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #156 : 31 Октября 2007 20:25:40 »
Я бы хотела спросить в 2008 году летом в пекине можно будет сдать HSK или нет?
И в каком университете можно учить кит. язык с марта 2008 года? Что бы потом сдать HSK?

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #157 : 01 Ноября 2007 20:44:45 »
Летом 2008 года в Пекине можно будет сдать этот экзамен. Учиться для этого можно в любом вузе. Лучше не с марта, а прямо сейчас начинать.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #158 : 10 Января 2008 15:44:54 »
народ, а что первый левел (hsk basic level c) тоже выдают что ли) ?? я думал сертификаты раздают начиная с 3-го уровня, не так?

Оффлайн lian_hua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #159 : 14 Января 2008 19:24:20 »
Да, раньше выдавали только с 3. Третий - это elementary C.

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #160 : 15 Января 2008 10:30:54 »
Да, раньше выдавали только с 3. Третий - это elementary C.
не так, третий это Basic A, или Elementary C, они приравниваются, вопрос не в т ом что было раньше  а что сейчас....

Оффлайн lian_hua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #161 : 15 Января 2008 11:26:35 »
Мне ответили, что выдают только с третьего. Может это по новым экзаменам выдают? Вообще, откуда такая информация? B что это меняет?

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #162 : 15 Января 2008 16:01:09 »
ничего в принципе и не меняет, я просто видел такие сертификаты недавно, basic C, до 155 баллов, написано 1 левел. Экзамен сдавался 15-го числа последнего месяца того года. Смысл просто непонятен, зачем такие сертификаты нужны

Оффлайн lian_hua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #163 : 15 Января 2008 17:07:39 »
А....значит стали выдавать. Наверное, просто, чтобы у человека оставалось документальное подтверждение о проделанной работе, так сказать, для личной коллекции.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #164 : 16 Января 2008 09:56:54 »
Добрый день :)
Некоторое время назад нас пугали новым HSK, где, мол, будет добавлено сочинение и еще ряд других изменений, мол, вот такого-то числа (не помню когда) будет последний HSK по старому образцу, а потом только новый.
Здесь тоже проскальзывал подобный вопрос, но конкретной информации не было.

На их сайте весит распорядок экзаменов HSK, 改进版HSK и C.TEST на 2008 год. Значит, получается, что  старый HSK остается прежним, просто добавлена новая версия HSK, кот. разбит на три отдельных экзамена - 主卷(200ю.), 写作(100ю.)и 口试 (100ю.). 
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн lian_hua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #165 : 17 Января 2008 15:55:03 »
Я в прошлом году при сдаче интересовалась у организаторов, они сказали, что вопрос с новым HSK пока не очень ясен, т.к. он все еще проходит в рамках эксперимента,  организатором его является  учебное заведение и он пока не получил статус официального экзамена. Получит или нет,   не известно . Поэтому пока официально признается лишь результат старого экзамена и этот экзамен все еще будет приниматься в 2008 году . Желающие могут сдавать два экзамена.   Когда я хотела зарегистрироваться на новый экзамен стоимость была 500 юаней ???

Оффлайн ОЛёШИНКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #166 : 05 Марта 2008 12:27:41 »
Вот в конце апреля же будут экзамены, собираюсь сдавать не средний уровень, надеюсь вытяну на 6-7, но боюсь ужасно!!!! Ни разу не сдавала, да и потом возможности бошьше не будет, так что надо собраться и сдать!!!

Оффлайн Yang Yi Ming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #167 : 15 Марта 2008 15:58:48 »
Люди, к вам вопрос! Слышал, что в шанхайском Фудане ХСК сдавать намного сложнее, чем в других вузах. Это действительно так? ??? Из вас кто-нибудь сдавал в Фудане? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, плиз. :) И еще такое дело,  как проходит этот же экзамен в шанхайском СИСУ(Шанвай)? ::)
We are the dust in the wind

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #168 : 15 Марта 2008 23:42:25 »
Люди, к вам вопрос! Слышал, что в шанхайском Фудане ХСК сдавать намного сложнее, чем в других вузах. Это действительно так? ??? Из вас кто-нибудь сдавал в Фудане? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, плиз. :) И еще такое дело,  как проходит этот же экзамен в шанхайском СИСУ(Шанвай)? ::)

ИМХО, бредятина. Потому что HSK по всему Китаю одинаковый идёт, не может быть такого, что в каком-то одном универе будет какая-то другая версия. Не специально же они для Фуданя лишний вариант экзамена разрабатывают. Но если я не права - будет интересно прочитать правильное мнение.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Yang Yi Ming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #169 : 17 Марта 2008 00:08:13 »
нет, нет, нет, я имел в виду другое. Я о том, что в Фудане сильно прессингуют психологически, это правда? Понятно, что сам экзамен один и тот же :)
We are the dust in the wind

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #170 : 18 Марта 2008 23:50:35 »
ааа, вот про это не знаю. Но у меня сейчас там подруга учится, HSK ещё не сдавала, правда, но если будет сдавать, могу спросить :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #171 : 20 Марта 2008 05:43:42 »
А как Вы можете представить себе психологический прессинг на Вас во время написания письменного теста?? Вы - из поколения, сдававшего ЕГЭ? Вы можете вспомнить ход и структуру экзамена, чтобы представить себе такой прессинг? Любое повышенное внимание экзаменатора к Вам на таком экзамене - запрещено.
Другое дело - прессинг со стороны преподов во время подготовки к экзамену на занятиях. Но это даже говорит о серьезности вуза, думаю.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Yang Yi Ming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #172 : 20 Марта 2008 20:57:57 »
дело в том, что я сам из Украины :), поэтому я не имел дело с ЕГЭ. Но у на есть так называемое Внешнее Тестирование, что практически тоже самое :-\ Вот в апреле буду его сдавать :) Наверное, будет неплохая практика перед ХСК, только,честно говоря, на ХСК я бы шел намного увереннее, чем на внешнее тестирование по украинскому  :) Просто я планирую поступать в кит. вуз ;)
Alena, а если не секрет, какой у вас уровень ХСК? И где вы учитесь? :)
We are the dust in the wind

Оффлайн K_Anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #173 : 29 Мая 2008 13:04:32 »
Подскажите,пжлста, восстанавливают ли утерянный HSK? Что для этого нужно и сколько по времени ждать?

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #174 : 29 Мая 2008 16:12:41 »
подскажите когда будут результаты HSK который проходил в апреле
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!