Автор Тема: Все об HSK (汉语水平考试)  (Прочитано 406519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #100 : 19 Марта 2007 20:18:30 »
я слышала, в россии гораздо легче сдавать ;D то есть задания более облегченные, так сказать... ???
несправедливо как-то 8)

Чего ради, спрашивается, и кто будет составлять специальные облегченные задания для России?  Конечно, сдавать легче: народу меньше, меньше официозности и излишней серьезности.

А человек, который говорил, что в России легче сдавать - он что, в один год ухитрился сдать и там и здесь?

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #101 : 19 Марта 2007 21:22:04 »
Правильно, в Китае сверяют. А в Росии сдают людей не так много, их в лицо знают заранее. Поэтому вероятность такому номеру прокатить - не очень велика, если честно. Но - есть. А в Китае - без вариантов. Там ведь сверяют при сборе листов, в конце экзамена?

Так я ведь про Россию и писала. Народу в аудиториях не так и много - все на виду, так что вряд ли после процедуры "сличения личности" можно умудриться обменяться экзаменационными листами. Насчет "сверяют при сборе листов, в конце экзамена" - так ведь правильно делают ;) Ладно, что мы про подмены, пусть знающие люди опытом делятся. Вам ведь это не надо, так? :)
Лучше скажите, пожалуйста, когда результаты придут ???

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #102 : 19 Марта 2007 21:50:24 »
Ну, не надо на самом деле обмениваться листами. Все просто: пришли, сели, каждый пишет свой вариант экзамена. Совершенно спокойно и не напрягаясь. В конце экзамена один пишет вместо своего номера в листе - номер "того парня" и - наоборот. И с честной рожей сдают экзаменатору. Экзаменатор должен посмотреть, соответствует ли номер на табличке, лежащий перед Вами на столе - номеру в экзаменационном листе. Но поскольку все рассаживались по своим местам в начале экзамена - и преподаватель смотрел соответствие - 80% - ничего больше сверять он не будет. Листы будут отличаться фамилиями и одной циферкой номера. Как только их взяли из Ваших рук - все, с этого момента подлог становится необнаружимым. (Правда, есть один нюанс - если преподаватель случайно все-ткаи бросит взгляд на Вашу фамилию и до него дойдет, что это не она - все, кранты. Фокус не удался.)

Что будет потом? Просто по приходу результатов деканат сильно удивится, чего это Иванов провалился до 5 уровня, хотя в прошлый раз написал на 8, а Петров - наоборот, написал на 8, хотя и на 6 не тянул.

Т.е. однозначно - кто-то должен подставиться, при такой схеме. Второй минус - насколько легко она может прокатить, настолько же легко и - сорваться. А самое главное - овчинка выделки не стоит.

Просто периодически у кого-то такие вопросы взникают - невольно задумаешься, где могут быть "слабые" места у системы.

А результат придет фиг знает, когда. Никто особо ничего не обещает. В СПб в прошлый раз были быстро - месяца не прошло.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #103 : 20 Марта 2007 20:19:31 »
Ребята, нужна помощь!
   Сдавала HSK в декабре прошлого года в Харбине, результаты по интернету узнала, но документально не получила (адрес был указан правильно, но письма до сих пор нет!).
Еслу кого-то были подобные ситуации, как вы "доставали" документики?
Может у кого-нибудь сохранился телефон Пекинского центра, который отвечает за рассылку результатов экзамена?
   Заранее спасибо за любой совет!  :)
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #104 : 20 Марта 2007 21:14:35 »
Может у кого-нибудь сохранился телефон Пекинского центра, который отвечает за рассылку результатов экзамена?

Спасибо, нашла, пишу сама - может кому-то и пригодится:
汉语水平考试中心考务室:

电话 (010)82303672 82303962

传真 (08610)82303962

E-mail      [email protected]

联系人 柴先生、武女士

地址 北京语言大学
Viva vox alit plenius

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #105 : 21 Марта 2007 20:43:26 »
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА БУДЕТ HSK В УКРАИНЕ. МОЖЕТ ЭТО ГДЕ-НИБУДЬ МОЖНО БУДЕТ УЗНАТЬ. БУДУ БЛАГОДАРНА.
Always rememebr that you are special...

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #106 : 27 Марта 2007 21:42:26 »
подскажите пожалуйста, ссылку онлайновского ХСК!
очнь хочу проверить свой уровень ;D
Vivere est militare

Оффлайн Weiduo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #107 : 10 Апреля 2007 23:09:19 »
А кто-нибудь знает уже результат мартовского экзамена?
Или подскажите, где их узнать-то, а то мы даж там в ИСАА не поинтересовались))

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #108 : 17 Апреля 2007 17:58:24 »
слышал, экзамен гаоцзи теперь 2 раза в год, это так? если так то когда второй экзамен? спасибо!
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн nananana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #109 : 21 Апреля 2007 04:44:32 »
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА БУДЕТ HSK В УКРАИНЕ. МОЖЕТ ЭТО ГДЕ-НИБУДЬ МОЖНО БУДЕТ УЗНАТЬ. БУДУ БЛАГОДАРНА.


19 мая в универе Шевченко

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #110 : 04 Мая 2007 05:01:41 »
я слышала, в россии гораздо легче сдавать ;D то есть задания более облегченные, так сказать... ???
Заданий облегченных быть не может. Существует целая наука и сложные формулы высчитывания схожести и уровня сложности тестов. Все варианты многократно проверяются и прорешиваются (или прописываются) экспериментально. Ошибок в выделении одинаковых вариантов по уровню сложности не бывает. За это отвечает точная наука математика - формулы не врут. То есть, проще говоря, все варианты экзамена HSK (для чуцзи - свои, для гаоцзи - свои) примерно одинаковые по уровню сложности. Это верно, если сравнивать варианты экзамена в Китае и России, и конкретно несколько вариантов одного экзамена в одной аудитории. Я на личном опыте проверяла - например, по разным книгам подготовки к HSK - сколько вариантов ни прорешиваешь - уровень знаний за одну неделю примерно один и тот же. Хотя везение тоже нельзя со счетов сбрасывать - бывает, что пишешь чуточку лучше один из вариантов. Но особо беспокоиться на эту тему не надо - готовьтесь по-честному и все получится.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #111 : 24 Мая 2007 00:20:14 »
следующий  HSK[初中等] 2007-6-24 ???
Vivere est militare

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #112 : 24 Мая 2007 13:21:02 »
24 июня...а бао мин уже идет

Оффлайн keef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -3
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #113 : 24 Мая 2007 17:52:29 »
следующий  HSK[初中等] 2007-6-24 ???

26 июня

Все верно, 24 июня, а не 26... Регистрация заканчивается уже завтра. Кстати результаты апрельского экзамена сегодня вывесили в интернете, так что уже можно посмотреть =)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #114 : 24 Мая 2007 18:20:46 »
Кстати результаты апрельского экзамена сегодня вывесили в интернете, так что уже можно посмотреть =)

полноценную ссылку не дадите?.. сэнкс заранее! :)

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #115 : 24 Мая 2007 20:42:00 »
Кстати результаты апрельского экзамена сегодня вывесили в интернете, так что уже можно посмотреть =)

полноценную ссылку не дадите?.. сэнкс заранее! :)

http://www.hsk.org.cn/ - держите...)))
И дальше по ссылке 在线服务 —-成绩查询 —-考生成绩查询 - Там уж не заблудишься )))
Viva vox alit plenius

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #116 : 29 Мая 2007 07:15:42 »
Кто знает точную дату следующего HSK? Спасибо.
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #117 : 29 Мая 2007 10:06:16 »
И дальше по ссылке 在线服务 —-成绩查询 —-考生成绩查询 - Там уж не заблудишься )))

эээ... Swetty! спасибо!..
опять я не так мысль выразила... хотелось на сами задания посмотреть! ::)

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #118 : 29 Мая 2007 13:18:11 »
24 июня

Вы меня не так поняли. Я говорю о СЛЕДУЮЩЕМ HSK. На этот регистрация уже закончилась.
Когда же все-таки СЛЕДУЮЩИЙ?
на этот регистрация до 30 числааааа........
следующий 25 ноября бао мин с 24 октября по 2 ноября

Оффлайн LaMeiZi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #119 : 22 Июня 2007 02:50:00 »
                             Всем Привет :)
В связи с подготовкой в последние дни к HSK  и  легкой паникой возникшей при этом :o,хочу поинтересоваться и попросить совета у людей которые  когда то уже успешно (?)его сдали :D
    Скажите пожалуйста, реально ли при выполнении zong he  пользоваться телефоном? То есть я плохо пишу рукой иероглифы а на телефоне и компе без проблем.Набрать иероглиф на трубке-глянуть и быстро написать в бланк... Как вы думаете можно ли будет так поподглядывать под парту слегка осторожненько? ::)  Кто нибудь так делал? Чем грозит если поймают лаоши с этим?     >:(     
        Отговорите же меня !или наоборот посоветуйте посмелее там....  ::) ))
             Спасибо заранее)

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #120 : 22 Июня 2007 11:54:45 »
                             Всем Привет :)
В связи с подготовкой в последние дни к HSK  и  легкой паникой возникшей при этом :o,хочу поинтересоваться и попросить совета у людей которые  когда то уже успешно (?)его сдали :D
    Скажите пожалуйста, реально ли при выполнении zong he  пользоваться телефоном? То есть я плохо пишу рукой иероглифы а на телефоне и компе без проблем.Набрать иероглиф на трубке-глянуть и быстро написать в бланк... Как вы думаете можно ли будет так поподглядывать под парту слегка осторожненько? ::)  Кто нибудь так делал? Чем грозит если поймают лаоши с этим?     >:(     
        Отговорите же меня !или наоборот посоветуйте посмелее там....  ::) ))
             Спасибо заранее)
Не думаю, что это прокатит, потому что нас даже в туалет учителя проважали, если и удасца попользоваться телефоном, то только в конце экзамена, когда учителя собирают бланки с ответами, да и то если у вас будут специально оборудованные классы тхинли (такие с перегородочками)! Если поймают выгонят, у меня в группе корейца со словарём электронным помали, вызвали главного препода, что бы решил ситуацию и в конце-концов выгнали бедного корейца!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #121 : 22 Июня 2007 13:25:17 »
Скажите пожалуйста, реально ли при выполнении zong he  пользоваться телефоном? ..  Кто нибудь так делал? Чем грозит если поймают лаоши с этим?   

Не прокатит. У Вас на столе не должно быть ничего, кроме: паспорта, экзаменационного удостоверения, карандаша(-шей), резинки, линейки и точилки. Еще простят часы. Соответственно, телефон Вам придется прятать. Учитывая количество иероглифов в задании - это займет какое-то время. Шансы, что попалят - почти 100%. Это должно закончиться прекращением экзамена для Вас.

Кореец, который пытался пользоваться электронным словарем - либо ему ничерта не объяснили, либо он явный неадекват.

Хотя, если иначе - амба, то все средства хороши. Но цена риска - удаление с экзамена. Не забудьте только сохранять "лицо": обычно на экзамене у людей все на лице написано, особенно если ситуация аховая. Лаошам всех вас видно как сайгаков с вертолета.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007 14:59:50 от Xim »

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #122 : 24 Июня 2007 21:51:29 »
Три вопроса:
1. Как вам сегодняшний HSK?
2. Кто сдавал новый вариант, поделитесь впечатлениями.
3. Можно ли в декабре этого года сдавать старый вариант, или уже будет полностью новый?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #123 : 24 Июня 2007 23:01:57 »
я сдавала сегодня в 语言大学...трудно сейчас что-то сказать, но мне показалось что он был легче чем когда я сдавала в Декабре...и в разделе 阅读 был текст...толи он где-то в учебниках по китайскому есть толи он был в декабрьском экзамене!!!!
Единственное что меня всегда раздражает это запись кассет на 听力 в записе женский голос который объясняет что будет происходить слышен безупречно а сами задания нифига не слышно...а в диалогах вообще слова проглатываются!!!!
Новый HSK вы имеете ввиду C.Test???
У меня подружки сдавали говорят очень сложно
Еще говорят что HSK больше для учебы надо а C.Nest это уже для работы ..тоесть там проверяется китайский лучше!!!Пэтому я не думаю что его заменят!!!Да и сдвала его в этот раз около 120 человек....в основном корейцы!!!


Оффлайн BeZpriDelniZa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #124 : 25 Июня 2007 01:07:55 »
Я согласна ,что запись ужасная,все трещит ,хрепит.... ;D
А так , ::)в общем не очень сложный
"Прекрасно, когда у твоего пути есть цель, к которой можно стремиться; но важна не эта цель, а сам путь." (Урсула Ле Гуин)
 

"Помнят не тех, кто дает, а тех, кто отказывает!"
Мэри.