Автор Тема: Все об HSK (汉语水平考试)  (Прочитано 406726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #575 : 27 Ноября 2012 01:26:18 »
"какая-то" мораль в конце должна быть обязательно! за это дополнительные баллы дают ;) правда иногда студенты разных стран делают разные выводы по одной и той же картинке  ;D
А вообще есть ли разница в том, напишу я просто некий абстрактный текст, или так и напишу, что вот, "эта картинка напоминает мне о том-то и том-то"?

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #576 : 27 Ноября 2012 01:29:21 »
А какой легче сдавать hsk письменный или компьютерный вариант?
Компьютерный легче конечно, получается, вам не надо заморачиваться со вспоминанием написания иероглифов. Жаль в Москве компьютерного нет(

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #577 : 27 Ноября 2012 08:06:27 »
компьютерный легче в том случае если все эти иероглифы знаешь
а вот если не знаешь некоторые иероглифы ( а такое часто бывает, например какие то редкие, которые только в именах используются) то и не сможешь на компьютере написать! так как чтобы напечатать нужно обязательно знать их чтение!  ;D   на компьютерном экзамене используется только метод 搜狗拼音
тогда как письменно можно просто незная иероглиф несколько раз написать его и запомнить, не зависимо знаешь его значение или нет
так что у всего есть свои плюсы и минусы
非诚勿扰

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #578 : 27 Ноября 2012 08:11:54 »
А вообще есть ли разница в том, напишу я просто некий абстрактный текст, или так и напишу, что вот, "эта картинка напоминает мне о том-то и том-то"?
сочинение пишите , а не абстрактный текст
проверяется грамматика и знание иероглифов
разница в содержании того что вы напишите
можете проверить на опыте и тот вариант и этот , и расскажите о результатах потом  :)
если денег за регистрацию не жалко
非诚勿扰

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #579 : 27 Ноября 2012 18:15:36 »
компьютерный легче в том случае если все эти иероглифы знаешь
а вот если не знаешь некоторые иероглифы ( а такое часто бывает, например какие то редкие, которые только в именах используются) то и не сможешь на компьютере написать! так как чтобы напечатать нужно обязательно знать их чтение!  ;D   на компьютерном экзамене используется только метод 搜狗拼音
тогда как письменно можно просто незная иероглиф несколько раз написать его и запомнить, не зависимо знаешь его значение или нет
так что у всего есть свои плюсы и минусы

А у них там Windows стоит или что-то другое? А то наверно можно было бы в стартовом меню открыть charmap.exe и там отыскать этот иероглиф...

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #580 : 27 Ноября 2012 18:43:04 »
сочинение пишите , а не абстрактный текст
проверяется грамматика и знание иероглифов
разница в содержании того что вы напишите
можете проверить на опыте и тот вариант и этот , и расскажите о результатах потом  :)
если денег за регистрацию не жалко
Да денег-то может было бы и не жалко, но когда результаты появляются - они же все равно без расшифровки, так что не поймешь, за что баллы набрал, а за что снизили)

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #581 : 27 Ноября 2012 18:44:55 »
А у них там Windows стоит или что-то другое? А то наверно можно было бы в стартовом меню открыть charmap.exe и там отыскать этот иероглиф...
Виндовс, но я когда сдавала - мы пытались хоть какую-то лазейку найти - там не получается свернуть тест и открыть что-то другое) ну и копировать иероглифы тоже, конечно, не получается)

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #582 : 28 Ноября 2012 11:39:24 »
Да денег-то может было бы и не жалко, но когда результаты появляются - они же все равно без расшифровки, так что не поймешь, за что баллы набрал, а за что снизили)
для этой вещи есть всякие 模拟考试  делайте побольше тестов, там сразу видно какие результаты и какой раздел нужно "подтянуть"
ничего не бывает "вдруг" , если вы делали правильно допустим 80%  то на экзамене результат будет примерно такой , может чуть ниже из-за учета стресса , а если вы делали только 50% на предварительных тестах то на экзамене никак не наберете 90% или 100
非诚勿扰

Оффлайн sh20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #583 : 28 Ноября 2012 17:33:46 »
А какие есть не легальные способы сдачи?=) купить результат или нанять когонить чтобы вместо тебя сдали? Ситуация просто такая сложилась, на след. пол года не будет возможности посетить экзамен, а он нужен к маю, как быть :'(

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #584 : 28 Ноября 2012 19:01:57 »
А какие есть не легальные способы сдачи?=) купить результат или нанять когонить чтобы вместо тебя сдали? Ситуация просто такая сложилась, на след. пол года не будет возможности посетить экзамен, а он нужен к маю, как быть :'(

Купить вряд-ли получится, а нанять китайца в принципе можно (некоторые корейцы и японцы так делают), хотя если у Вас не азиатская внешность то думаю такой номер не пройдёт... ;D Конечно можно наверно отыскать и европейца с хорошим знанием китайского, но думаю услуги такого товарища обойдутся гораздо дороже.

Оффлайн sh20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #585 : 28 Ноября 2012 22:55:33 »
Жаль, но внешность самая натуральная европейщина...

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #586 : 28 Ноября 2012 23:16:49 »
Жаль, но внешность самая натуральная европейщина...
сдавайте самостоятельно, это не сложно   и приехать на выходной на 3 часа в ближайшее от вас место сдачи я думаю тоже не такая уж большая проблема если действительно нужен сертификат   
или по воскресеньям вы тоже работаете?
非诚勿扰

Оффлайн sh20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #587 : 29 Ноября 2012 00:15:59 »
Это все понятно, Вы все говорите верно, лучше на себя положиться, поднажать и сдать, но... у меня не будет возможности посетить экзамен, не из-за нехватки времени, рядом пунктов сдачи не будет..

Оффлайн CostaRicca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #588 : 29 Ноября 2012 23:51:59 »
Всем привет:)
Присутствующие здесь украинцы, не подскажете, когда начинается регистрация на экзамен, который 12.01.2013? А то вроде она уже объявлена, а на chinesetesting.cn я не могу зарегистрироваться, он выдает, что регистрация еще не началась. А как не началась, когда она скоро уже должна закончиться?
Всем спасибо заранее!

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #589 : 30 Ноября 2012 00:56:52 »
Всем привет:)
Присутствующие здесь украинцы, не подскажете, когда начинается регистрация на экзамен, который 12.01.2013? А то вроде она уже объявлена, а на chinesetesting.cn я не могу зарегистрироваться, он выдает, что регистрация еще не началась. А как не началась, когда она скоро уже должна закончиться?
Всем спасибо заранее!
cайт просто иногда глючит! сейчас выдаёт только 2012.12.02 и больше никаких дат и естественно пишет что регистрация уже закончилась  ;D
январский экзамен регистрация на него до 16 декабря (на сайте) попробуйте зарегистрироваться по месту проведения экзамена
P.S.  регистрация на просто объявлена(в китае давно уже началась регистрация на январский экзамен), она давно уже началась и скоро закончится

« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012 09:57:58 от ku »
非诚勿扰

Оффлайн CostaRicca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #590 : 30 Ноября 2012 01:59:38 »
cайт просто иногда глючит! сейчас выдаёт только 2012.12.02 и больше никаких дат и естественно пишет что регистрация уже закончилась  ;D
январский экзамен регистрация на него до 16 декабря 9на сайте) попробуйте зарегистрироваться по месту проведения экзамена
P.S.  регистрация на просто объявлена(в китае давно уже началась регистрация на январский экзамен), она давно уже началась и скоро закончится

У меня сайт весь год глючил ;D
Спасибо большое, буду знать! :)

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #591 : 30 Ноября 2012 10:01:54 »
не знаю как на Украине, но во всех российских ИК  куда я обращалась , когда узнавала про ЧСК , мне говорили что регистрация только у них в месте сдачи (оплата точно), но можно чтобы кто то из знакомых или родственников или друзей сходил вместо вас на регистрацию с вашими документами.
А вы до этого всегда через интернет регистрировались? а как оплачивали?
非诚勿扰

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #592 : 02 Декабря 2012 21:47:02 »
Ребят, есть тут кто-то, кто сегодня в Москве 5-й сдавал? Как ощущения?

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #593 : 02 Декабря 2012 22:03:03 »
Ребят, есть тут кто-то, кто сегодня в Москве 5-й сдавал? Как ощущения?
экзаменационные вопросы одинаковые , что в Москве сегодня , что в Китае что где то еще
я сдавала 6й сегодня, ощущение что 阅读 был немного сложный
非诚勿扰

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #594 : 09 Декабря 2012 13:51:23 »
текст изложения 6 ЧСК за 2 декабря

猎人与狼
猎手穿行在灌木丛中,查看前几天挖下的陷阱,可惜一无所获。当他走进一片灌木林时,微微有些心跳,那是最后一处的陷阱了。
伪装的树枝不见了,陷阱露出阴森森的洞口,猎手狂喜,端着抢走近陷阱。猎物是只成年的公狼,金黄色的皮毛闪烁着金属的光泽,在阱底嗥着,焦躁地团团转。
靠近点,再靠近点,猎手告诫自己。小心地挪动脚步,边举抢瞄准,他只有将尖锐的弹头射进公狼的前额,才能获得一张完整的狼皮。猎手觉得手心有点湿,全神贯注地往前挪步。突然,他脚下一滑,眼前一黑,耳边响起尘土和落叶的坠落声,猎手意识到,他正掉进自己挖的陷阱里,他忽略了昨晚的那场大雨。
现在,猎手和凶恶的公狼,共同被围在狭小的阱底。四周是三米多高垂直光滑的泥壁。猎手的心中滑过一阵苦笑:这大概就是报应吧,打了一辈子猎,结果却要死在亲手挖掘的陷阱和已捕获的猎物口中。
在猎手掉进陷阱中的那一刻,公狼被这突如其来的坠物给镇住了,它转过身,目光凶狠地盯着近在咫尺的猎人,龇着白森森的狼牙,鼻孔里发出威慑的低嗥。
赤手空拳的猎手知道,无论如何是敌不过眼前凶狠的公狼的。凭他多年的狩猎的经验,他很快镇定下来,也龇着牙,目光狠狠地瞪着公狼不动。
人和狼都不敢轻举妄动,互相对峙着,时间似乎静止了,不知过了几分钟或是几小时,公狼也许感到眼前的人对它并不构成威胁,也许无暇顾及,逃命要紧,公狼盯着猎人后退两步,见猎人没有反应,便掉转身,不再顾及背后的人,开始义无反顾地用尖锐的前爪飞快地扒着阱壁。
雨后的土很松,老狼很快就在脚下扒下一大堆土,把阱底垫高了一层。公狼用后腿跳上土墩,竖起前爪,继续往高处抓。猎手很快就明白了公狼的意图,不禁在心里骂道:他娘的,狡猾的家伙!旋即跟在公狼的身后,把公狼抓下的松土踩实、垫宽,做成台阶状。
    狼和人,在这一刻成了同舟共济的合作者。人和狼,为了求生,竟配合得如此默契和协调。
    只用了两个多时辰,狼和人都看见了头顶上的地面。狼一纵身,蹿上地面,向前走了几步,停住,回转身坐下来,目光定定地望着洞口。猎手最后也艰难地攀援上洞口。他看见狼正盯着自己,慌忙拾起掉在地上的枪,端起瞄准狼的前胸。
公狼见到猎人上来,全然不觉危险就在眼前,而是偏着头,对猎人眨眨眼,然后缓缓起身,慢吞吞地朝着密林深处走去。在转过山脊时,又回身望了望猎人。
    猎手端着枪,怔怔地瞄准着渐渐远去的公狼,僵硬的手指,没有扣下扳机,一任猎物从容地隐入林间……
从此,猎手不再进山。他告诉别人,他已失去做为猎手应有的那股狠劲了。


  ;) может кому понадобится для подготовки к экзамену
走过路过不要错过

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #595 : 09 Декабря 2012 15:24:02 »
По сложности от экзамена 21 октября отличается, конечно) зато радует тенденция использования примерно одинаковых текстов в плане жанра

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #596 : 09 Декабря 2012 16:33:58 »
это сначала нужно сравнить все изложения за последние 2 года хотя бы
 я бы не сказала что есть какая то тенденция вообще
много на тему 文物 , и из 古汉语 в современной интерпретации
и еще всякие разные темы

надо добыть все тексты изложений за 2012г  ;D  и сравнить
走过路过不要错过

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #597 : 10 Декабря 2012 11:12:55 »
Результаты нового ЧСК появляются раньше, чем старого?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #598 : 10 Декабря 2012 18:10:31 »
Результаты нового ЧСК появляются раньше, чем старого?
примерно одинаково появляются  :)
в интернете примерно одинаково появляются по времени, но старый чск сертификат быстрее выдают на руки  , новый через 40 дней примерно после экзамена можно получить 成绩单 на руки
非诚勿扰

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #599 : 23 Декабря 2012 19:25:34 »
Ни у кого нет еще результатов с ЧСК от 2 декабря ?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.