Автор Тема: Все об HSK (汉语水平考试)  (Прочитано 406437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K@r@k@t

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #525 : 05 Июля 2012 23:16:22 »
Спасибо, только проблема в том, что он не дождавшись результата вернулся домой.и я предполагала. если не сдаст, то не поедет уже в Китай, останется дома.Значит получается, что результат можем получить, только поехав в Пекин. Спасибо еще раз.

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #526 : 06 Июля 2012 00:14:06 »
Спасибо, только проблема в том, что он не дождавшись результата вернулся домой.и я предполагала. если не сдаст, то не поедет уже в Китай, останется дома.Значит получается, что результат можем получить, только поехав в Пекин. Спасибо еще раз.

Как минимум, надо узнать результат. Свяжитесь с центром тестирования и узнайте у них нужный номер и/или результат сдачи HSK.
Если результат положителен, то стоит подумать, как получить сертификат. Либо с центром индивидуально договариваться, либо кого-то попросить взять сертификат и переслать вам.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #527 : 06 Июля 2012 17:52:33 »
Спасибо, только проблема в том, что он не дождавшись результата вернулся домой.и я предполагала. если не сдаст, то не поедет уже в Китай, останется дома.Значит получается, что результат можем получить, только поехав в Пекин. Спасибо еще раз.
если просто чтобы узнать сдал он или нет можно позвонить или написать в тот центр где сдавался сам экзамен
если речь идет о выдаче заветной бумажки на руки то обычно требуют присутствие и паспорт с той самой бумажкой что он потерял ( но её можно распечатать и так) а вот паспорт обязателен
走过路过不要错过

Оффлайн nurlanmed21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurlanmed21
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #528 : 16 Июля 2012 15:50:31 »
привет всем, учил китаыскиы: март, апрел, май, июнь. 17 июнья сдавал HSK 2 уровень. результаты:
 听力   84.0
阅读   73.0
总分   157.0
только теперь незнаю как и когда получить сертификат, подскажите

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #529 : 18 Июля 2012 01:31:29 »
привет всем, учил китаыскиы: март, апрел, май, июнь. 17 июнья сдавал HSK 2 уровень. результаты:
 听力   84.0
阅读   73.0
总分   157.0
только теперь незнаю как и когда получить сертификат, подскажите

Свяжитесь с центром тестирования, где сдавали экзамен. Правда сомневаюсь, что сертификаты еще дошли. Когда дойдут, то и заберете сертификат там, где сдавали HSK.

P.S. Когда я сдавал HSK в середине марта в Питере, то сертификат я получил лишь в конце мая. Быть может, в другие места они и побыстрее доходят.

Оффлайн siesta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: siesta7771
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #530 : 05 Августа 2012 17:44:03 »
Здравствуйте Ребята!!!

Подскажите пожалуйста, кому не сложно, как и где можно самостоятельно зарегистрироваться оплатить на сдачу нового  HSK в интернете, желательно ссылки..
Я сама искала, не смогла найти форм для регистраций.
Для меня удобное местоположение(не знаю есть ли центры сдачи в этих городах)Сымынь, Фучжоу и наконец Гуанчжоу.

Не слишком ли сложно самому зарегистрироваться по интернету и сдать в последствии экзамен, без помощи института?преподаватели в предыдущем институте говорили что это достаточно 麻烦 а сейчас я не учусь и уже в другом городе.
Пока думаю сдавать на 4 или попробовать на 5тый уровень.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #531 : 05 Августа 2012 22:42:42 »
Здравствуйте Ребята!!!

Подскажите пожалуйста, кому не сложно, как и где можно самостоятельно зарегистрироваться оплатить на сдачу нового  HSK в интернете, желательно ссылки..
Я сама искала, не смогла найти форм для регистраций.
Для меня удобное местоположение(не знаю есть ли центры сдачи в этих городах)Сымынь, Фучжоу и наконец Гуанчжоу.

Не слишком ли сложно самому зарегистрироваться по интернету и сдать в последствии экзамен, без помощи института?преподаватели в предыдущем институте говорили что это достаточно 麻烦 а сейчас я не учусь и уже в другом городе.
Пока думаю сдавать на 4 или попробовать на 5тый уровень.
учитесь вы или нет это не играет абсолютно никакой роли ! для сдачи чск не нужно куда то в универ на занятия ходить
самостоятельно готовьтесь и регистрируйтесь в ближайшем месте сдачи экзамена
P S не думаю что у  вас получится самостоятельно зарегистрироваться  теоретически это конечно возможно но лучше все таки сходить на регистрацию в место сдачи экзамена или где проводят регистрацию
на сайте www.chinesetesting.cn   посмотрите ближайшее место сдачи   
 В Гуанчжоу  в нескольких местах можно сдать, в Сямынь тоже есть и в Фучжоу  тоже есть
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012 01:35:07 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн siesta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: siesta7771
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #532 : 06 Августа 2012 14:14:50 »
sun of sea, спасибо!!!  ::)

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #533 : 25 Августа 2012 18:35:50 »
А кто-нибудь знает какой срок действия сертификата экзамена HSK?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #534 : 27 Августа 2012 00:30:45 »
А кто-нибудь знает какой срок действия сертификата экзамена HSK?
2 года
走过路过不要错过

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #535 : 27 Августа 2012 11:46:06 »
Спасибо, буду знать, а то я нигде информации не нашел)

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #536 : 14 Сентября 2012 13:00:05 »
Появился такой вопрос: в изложении на 6 уровне HSK часто попадаются всевозможные классические тексты в современной обработке, ну или просто имеющие к ним отношение тексты. Так вот, есть ли хотя бы какой-нибудь рекомендуемый список текстов, этакий "джентльменский" набор, который неплохо было бы знать любому китаисту, сдающему 6й HSK? Ну хотя бы в общих чертах - что можно было бы почитать, что иногда советуют китайские преподаватели? (ведь есть же различные сборники подобных текстов) И часто ли там встречаются имена тех или иных известных деятелей и/или их прозвища - ну как в случае с Троецарствием с Чжугэ Ляном, например.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #537 : 14 Сентября 2012 16:50:40 »
Появился такой вопрос: в изложении на 6 уровне HSK часто попадаются всевозможные классические тексты в современной обработке, ну или просто имеющие к ним отношение тексты. Так вот, есть ли хотя бы какой-нибудь рекомендуемый список текстов, этакий "джентльменский" набор, который неплохо было бы знать любому китаисту, сдающему 6й HSK? Ну хотя бы в общих чертах - что можно было бы почитать, что иногда советуют китайские преподаватели? (ведь есть же различные сборники подобных текстов) И часто ли там встречаются имена тех или иных известных деятелей и/или их прозвища - ну как в случае с Троецарствием с Чжугэ Ляном, например.
читайте chengyu gushi  :)
非诚勿扰

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #538 : 22 Сентября 2012 00:57:41 »
тема по изложению на 6 уровень нового HSK  за   8 сентября 2012г   (кому нужно готовиться к следующим экзаменам), тема по 书写 была :
  成语故事——滥竽充数
так что  подтверждается вышесказанное по поводу 成语故事   
и в списке слов на 6й уровень (и на все остальные 5 уровней нового чск тоже) этот 成语 тоже отсутствует
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2012 13:29:18 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #539 : 22 Сентября 2012 01:05:32 »
Спасибо за советы. А хоть какие-то конкретные названия сборников никто случайно не знает?.. Ибо в интернете нахожу только коротенькие истории, но на экзамене тексты-то намного длиннее.

Оффлайн siesta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: siesta7771
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #540 : 04 Октября 2012 12:03:05 »
Здравствуйте!! Учила китайский год в Китае(ранее в России тоже изучала), у меня железный 4, но сдавала на 5й уровень, в итоге набрала:
听力   76.0
阅读   51.0
写作   52.0
总分   179.0

На сайте написано что нужно набрать 180 баллов для получения сертификата,
я не пойму они дают мне сертификат или нет, номер сертификата есть, присвоен, это значит я сдала?

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #541 : 09 Октября 2012 13:19:14 »
Они дадут бумагу с баллами, на которой будет написано, что необходимый минимум равен 180 баллов. Действительным сертификатом она являться не будет.

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #542 : 11 Октября 2012 13:44:39 »
Перечитывала тему и прочитала, что регистрироваться в России надо по загранпаспорту, оказывается. А я уже зарегистрировалась по обычному, потому что при регистрации было написано что-то про внутренние документы, соответственно, и имя указала по-русски. В пункте проведения экзамена причем ничего по этому поводу не сказали, да и потом - человек же может сдавать HSK, вообще не имея загранпаспорта, если просто-напросто пока никуда не выезжал. В общем, не станет ли это проблемой и что потом напишут в сертификате тогда? (да и пустят ли меня на экзамен вообще?)

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #543 : 11 Октября 2012 14:58:10 »
Перечитывала тему и прочитала, что регистрироваться в России надо по загранпаспорту, оказывается. А я уже зарегистрировалась по обычному, потому что при регистрации было написано что-то про внутренние документы, соответственно, и имя указала по-русски. В пункте проведения экзамена причем ничего по этому поводу не сказали, да и потом - человек же может сдавать HSK, вообще не имея загранпаспорта, если просто-напросто пока никуда не выезжал. В общем, не станет ли это проблемой и что потом напишут в сертификате тогда? (да и пустят ли меня на экзамен вообще?)
я не регистрировалась еще на чск но когда узанавала в институте Конфуция сказали что оба паспорта нужны  и загран и внутренний! так как в сертификате имя не может писаться на русском языке а либо на английском либо на китайском и английском, естественно в соответствии с паспортными данными (английский вариант)
выясните как ваше имя будет писаться по-английски при получении загран паспорта, чтобы избежать лишних проблем
非诚勿扰

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #544 : 11 Октября 2012 16:43:47 »
Да нет, загран у меня есть, имя-фамилию на английском и китайском знаю, но при регистрации указывала на русском (как и почти все в нашем регистрационном пункте, к слову, и при регистрации на месте тоже приносили обычный паспорт). То есть в итоге просто придется потом писать это перед экзаменом, и все?

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #545 : 11 Октября 2012 19:41:25 »
Я в первый раз регистрировался по российскому паспорту, во второй и третий - по загранпаспорту. Не помню, чтоб на экзамене мы где-то указывали номер паспорта.
Но паспорт (как документ, удостоверяющий личность) должен быть. Какой номер указали, тот и берите на экзамен. Если опасаетесь за что-то, возьмите оба. Главное, не переживать на этот счет (там и других поводов будет достаточно, верно?)

P.S. Вообще при сдаче HSK в России у Вас может и не быть загранпаспорта. Но если он есть, то, я думаю, лучше указывать его номер.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012 19:47:46 от Maxim (老马) »

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #546 : 11 Октября 2012 23:46:04 »
Номер паспорта мало кому нужен, это да, а вот имя-фамилия нужны, и если на сертификате потом будут не те, которые я укажу на экзаменационном листе, а те, которые давала при регистрации, то потом могут быть небольшие проблемы, если придется предъявлять сертификат китайской стороне (ну не нужна им наша кириллица). Но здесь всегда можно перевести сертификат, так что и это не проблема все-таки.
Другой вопрос - разрешают ли менять данные после регистрации?  Потому что так все же было бы проще, чем потом маяться с переводом сертификата...

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #547 : 12 Октября 2012 17:05:12 »
В сертификате HSK нет кириллицы. Что Вы собираетесь переводить для китайской стороны?

Проблемы будут, если в загранпаспорте (первом или новом) фамилия и имя будут отличаться от тех, которые в сертификате. В случае, если загранпаспорт был, то в доказательство можно будет хоть его копию предъявить. А вот если загранпаспорт первый и Вы "придумали" себе английское имя, а ФМС выдало Вам паспорт с другим именем (например, я всегда пишу свое имя Maxim, а ФМС сейчас его транскрибирует как Maksim), то вот тут могут возникнуть проблемы.

Нет, данные после регистрации менять не разрешают. По крайней мере, я не видел такой возможности на сайте chinesetesting.cn

UPD: Но Вы можете попросить кого-то из пункта проведения экзамена, где сдаете, Вам помочь. Я знаю, что у ИК есть своя админка (они смотрят через нее, кто зарегистрировался на экзамен и т.п.). Но могут ли они править, надо узнавать у них.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012 19:30:02 от Maxim (老马) »

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #548 : 12 Октября 2012 23:01:37 »
Вы не поняли - в сертификате HSK указывается имя, введенное при регистрации, т.е. в случае с нашим пунктом - из русского паспорта. И в итоге там будет именно кириллица, да (это НЕ предположение, это факт, в прошлом году так и было). И поэтому и надо будет делать перевод на английский.
И данные уже не меняют, к сожалению - ну что ж, пусть все это останется на совести работников отдельно взятого ИК.

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #549 : 18 Октября 2012 19:52:07 »
Ну и еще один дурацкий вопрос для тех, кто сдавал экзамен совсем недавно: раньше в новом HSK 6 уровня 35 минут отводилось на аудирование, 45 - на чтение, 45 - на изложение, плюс десять минут на перенос ответов в бланк, плюс пять минут - на заполнение личных данных. Так, по крайней мере, написано в книжке, по которой я готовлюсь. А в интернете нашла варианты HSK за этот год, где схема была уже немного другая: на чтение отдавалось 50 минут вместо 45, зато не было никаких 10 минут для переноса ответов в бланк - только 5 минут после аудирования для заполнения ответов. На самом сайте HSK ничего не нашла по этому поводу - так как все же делается? И можно ли тогда писать что-то на листе с заданиями, или же нельзя?
И еще - листы с заданиями остаются на протяжении всего экзамена, или после каждой части уже ненужные забирают? Когда раньше сдавала, все листы оставались до конца и можно было делать вторую часть хоть в самом конце, если время оставалось - но не знаю, можно ли сейчас делать так...