Автор Тема: Все об HSK (汉语水平考试)  (Прочитано 406426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anni24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #400 : 05 Мая 2010 21:29:10 »
Насколько я понял старый ХСК сейчас сдают только в Китае. В остальном мире сдают новый, куда входит экзамен по разговорному, мол им там не с кем общаться...

Наверное, вы правильно поняли. Потому что я сдавала на средний уровень и мне не приходилось разговаривать.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #401 : 08 Июня 2010 00:52:34 »
http://www.hsk.org.cn/scorecert/ExmScore.aspx тут можно посмотреть результаты, только кроме года сдачи нужно знать и другие данные
走过路过不要错过

Оффлайн immortalll

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #402 : 20 Июня 2010 19:37:26 »
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Из какого расчета определяется конечный результат 初中等 hsk, по самому худшему результату по определенному 部分, или, всё-таки по двум худшим частям, как среднее.. ?

Сегодня сдал HSK, уверен в 3 частях, кроме одной.. Предположим, расклад такой: 7-й уровень - 1-я часть, 7-й - 2-часть, 7-й - 3 часть,и 5-й - последняя.. что ожидать в итоге этой ситуации?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #403 : 20 Июня 2010 20:25:52 »
даже если все предыдущие или половина будут на 8й а один как у вас поседний на 5й дадут только 6й уровень. :(
走过路过不要错过

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #404 : 26 Июня 2010 05:20:42 »
даже если все предыдущие или половина будут на 8й а один как у вас поседний на 5й дадут только 6й уровень. :(

По-моему вы ошибаетесь - дадут по нижнему. То есть будет только 5-й.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #405 : 05 Августа 2010 05:03:22 »
Не, по нижнему не дают никогда. Во-первых, смотрят, как кто сдал вообще. В каждом задании выбирают лучшие варианты - 5% от всех сдавших. Им присуждают почетный восьмой уровень в этом задании. Потом суммируют баллы каждого задания и опа - получается общий результат. Можно легко в интернете найти, как идет подсчет.
По моему опыту сдачи, если сделал всего 50% от того, что требовалось - хороший уровень. Правда, я чжунцзи не сдавала никогда, а гаоцзи сдавать легче.
Я вот только не пойму - по какому принципу в Китае вузы перешли или не перешли на новый ХСК? Все поголовно уже перешли?
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #406 : 07 Августа 2010 00:28:29 »
Гаоцзи легче чем чучжун? он  правда не правдоподобно просто. Может 8я степень немного сложнее чем 7 или 6я, но уж точно легче 10я или11я степени. Хотя конечно были уникумы которые сдав на 10ю не могли сдать на 8ю, но таких мало.
А ЧСК раньше если большой разброс в баллах был то давали на степень ниже чем средний балл (если конечно не было разделов ниже допустимой черты), вот например у меня знакомая была у которой средний балл был на 10ю степень, но не дали никакую, потому что сочинение она завалила, было ниже минимально допустимых  можно посмотреть  в учебниках по ЧСК . Зависит от уровня сдающих, чем выше уровень сдающих тем ниже количество баллов за вопросы соответсвенно.
Я сама видела как давали 7ю тем у кого все кроме одного раздела были на 8ю, а один на 6ю или даже 5ю степень был, так что точно не по минимальному разделу степень дают :)
走过路过不要错过

Оффлайн татуся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #407 : 04 Сентября 2010 21:27:38 »
...к вопросу о результатах HSK...
готова поспорить на собственном примере с тем, что уровень дают не по минимальному результату....у меня 2 раздела были сданы на 7ой, грамматика на 8ой, а последний неудачно затупила-на 5ый и что вы думаете в итоге...мне дали 5ый...обидно :(

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #408 : 04 Сентября 2010 22:11:07 »
татуся - вы правы, дают по минимальному.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн татуся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #409 : 04 Сентября 2010 22:24:56 »
татуся - вы правы, дают по минимальному.

к сожалению да :(и поэтому совет впервые сдающим-не расслабляться к концу теста....то что большая часть позади-это еще не повод порадоваться...
вот я таки порадовалась...итог-теперь поеду пересдавать...устроила себе лишние хлопоты >:(

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #410 : 22 Сентября 2010 18:23:39 »
Кто-нибудь знает китайские интернет магазины, у которых можно купить книжку по HSK, у которых есть доставка за границу, а именно в Россию?

Оффлайн татуся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #411 : 29 Сентября 2010 18:20:05 »
я знаю что есть русские ребята, которые замутили такую тему с Taobao, те ребята что в китае закупают через таобао нужные для вас вещи и тп и потом переправляют их по почте в Россию за доп плату разумеется....по крайней мере у нас в Шанхае была такая тема.вот)))

Оффлайн Руденочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: rudenochkaa
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #412 : 12 Октября 2010 23:13:34 »
Подскажите, есть ли в Чанчуне курсы по подготовке к HSK? Хотела бы подготовиться к 6...

Оффлайн Lunatic Watcher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #413 : 16 Ноября 2010 01:28:07 »
Вопрос уже поднимался, но тем не менее...
Насколько важен HSK при трудоустройстве?
Переводчиком работать не собираюсь вроде...
Просто довольно часто можно повстречать в Китае лаоваев без знания языка в принципе, но с работой в Китае... :(

Оффлайн Kira_Kitty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #414 : 17 Ноября 2010 11:52:35 »
Народ, кто сдавал HSK в китае в октябре 2010 есть ли уже результаты??
Я вроде правильно данные все вбиваю по поиску на http://www.hsk.org.cn/scorecert/ExmScore.aspx, а ничего нет(((
Может ли отсутствовать результат, если я банально не сдала экзамен, в смысле завалила?
 Мм?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010 12:02:30 от Kira_Kitty »

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #415 : 17 Ноября 2010 12:36:35 »
будут написаны баллы по каждому разделу, даже если вы не прошли, это же тоже результат. Попробуйте может фамилию с именем слитно написать?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010 15:04:34 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #416 : 17 Ноября 2010 15:16:31 »
Кстати кто в Пекине находится тоже могу посоветовать школу для подготовки к ЧСК, занятия ведёт автор пособий по грамматике ЧСК и учебников по подготовке к ЧСК :), школа находится в районе Удаокоу,недалеко от торгового центра Lotus (莲花 )тел. 010-62635535 海淀区五道口成府路45号海升集团A座202室 школу только недавно открыли, поэтому группы совсем небольшие,  у нас в группе на подготовке к октябрьскому ЧСК было всего 3 человека ::)
走过路过不要错过

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #417 : 17 Ноября 2010 16:27:38 »
Народ, кто сдавал HSK в китае в октябре 2010 есть ли уже результаты??
Я вроде правильно данные все вбиваю по поиску на http://www.hsk.org.cn/scorecert/ExmScore.aspx, а ничего нет(((
Может ли отсутствовать результат, если я банально не сдала экзамен, в смысле завалила?
 Мм?
Результаты были еще в прошлый понедельник. Результаты должны быть в любом случае, кроме если вы не закрасили все вариатны ответов или тому подобное.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Lunatic Watcher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #418 : 17 Ноября 2010 22:05:40 »
Подскажите хорошие курсы в Гуанчжоу пожалуйста...

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #419 : 21 Января 2011 16:42:52 »
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #420 : 12 Февраля 2011 11:22:28 »
karakol, спасибо, полезная ссылка.

Народ, я собираюсь в этом году первый раз сдавать HSK, буду сдавать новый. Подскажите, по каким книжкам лучше готовиться?

Оффлайн Kahramon aka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #421 : 14 Марта 2011 15:22:07 »
Хочу сдать по старому ХСК. новый у меня 3 уровень... Хочу по старому сдать... говорят легче. Подскажите где можно сдать старый хск... Спасибо.

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #422 : 15 Марта 2011 16:02:27 »
Хочу сдать по старому ХСК. новый у меня 3 уровень... Хочу по старому сдать... говорят легче. Подскажите где можно сдать старый хск... Спасибо.
в китае везде можно. в россии не проводится старый, только новый. (если только во двгу во владивостоке и то не факт)

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #423 : 15 Марта 2011 19:36:10 »
кто вам сказал что старый легче? :D  он сложнее намного
走过路过不要错过

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #424 : 16 Марта 2011 00:06:30 »
абсолютно согласна, старый на порядок сложнее