Голосование

В каком городе Китая лучше провести съезд полушария?

Харбин
о. Хайнань
Гуанчжоу
Другой город (предлагайте)

Автор Тема: Съезд Полушария!  (Прочитано 149487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #400 : 11 Мая 2007 15:55:09 »
поддерживаю, готов быть в указанные сроки.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #401 : 11 Мая 2007 16:01:17 »
соберутся лидеры движения полушарцев
а их как выбирать?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #402 : 11 Мая 2007 17:14:28 »
кто приехал - тот и выбран
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

bimon

  • Гость
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #403 : 11 Мая 2007 17:30:59 »
кто приехал - тот и выбран


Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #404 : 11 Мая 2007 17:59:50 »
Пионерский лагерь, на мои взгляд, весьма неплохой пример превращения просто толпы народа в нечто организованное!  :-*

Мне тоже понравилась идея пионерлагеря :) Как обычно собирают народ по группам: отряд "снежинки", "зайчики". А у нас будут "Сунь Укуны", "Чжупацзе" ;D ;D :D

Оффлайн Pebbles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #405 : 11 Мая 2007 19:16:56 »
Вот читаю едкие и слишком остроумные комментарии полушарцев на эту тему и прям нет никакого желания ничего предлагать, даже обсуждать!!!!! Вы почитайте внимательно!!!! Ведь Вы даже обсудить ничего не можете как взослые люди!!!! Все сводится к ругани и глупым шуточкам! Каждый сисид за компьютером и изливает свои мысли как ему угодно!!! Очень совневаюсь, что многие такие же "остроумные" и в жизни!!! Противно... Извините
Dum spiro spero.

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #406 : 11 Мая 2007 20:29:07 »
Ну вы прям как дети ей богу!!! : ???  Вот как Вы себе представляете ? Приедет человек так 200-300 и один значит ответственный за будет за всеми бегать и в кучу собирать? Пионерский лагерь, на мои взгляд, весьма неплохой пример превращения просто толпы народа в нечто организованное!  :-*

Я могу себе представить все что угодно...И в роли пионер важатого в первом отряде тоже учавствовала в свое время!  ;) Могу себя предложить на эту роль и в этот раз! В мой отряд прошу, пополнить ряды, всех самых буйных, веселых, шумных, заводных, с вредными привычками и без! Спать будем ложиться поздно, тихий час отменяется. Беру Новых Руссских с мобильными телефонами и бумбоксами! На зарядку можно будет выходить в классических костюмах!  ;D...Ну и пионерский костер тоже ни кто не отменял!
Как подходит для начала?  :D

Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #407 : 12 Мая 2007 00:22:23 »
Хайнань ждёт Вас!!! ;D ;D ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #408 : 12 Мая 2007 00:33:26 »
Со своей стороны я выдвигаю совершенно конкрентную сепаратную идею: первый съезд провети за свой счет, без спонсоров. Пусть в выбранном месте соберутся лидеры движения полушарцев, которые могут себе позволить смотаться ради прикола на Хайнань или в Харбин. Все партии всегда учреждались не массами, а лидерами. Беда  только одна - идеи серьезной для партии пока нет. НО .. соберутся лидеры, умные ребята, которые успешны в Китае. Сядут. Выпьют хорошенько. Обсудят все. Поспорят. Опять выпьют. Ну в крайнем случае, если уж совсем не будет рождаться идей, разобьют о головы друг друга пару пивных кружек... и таки придут к концу... извините консенсусу  
Считаю, что Хайнань подходит для этой цели более чем. И считаю что к Ярмарке Гуанчжоуской его привязать очень удобно будет.
В любом случае, не смотря на всяких там торопыг с имперскими замашками, я предлагаю желающим присоединяться к моей фракции. По-любому я буду на Ярмарке в октябре. И по-любому поеду на Хайнань - просто ради любопытства сколько же народу присоединится. Язвенникам и трезвенникам просьба отпочковаться в отдельную параллельную фракцию. Или взять с собой много безалкогольного пива.
Рабочее название фракции - "ФРАКЦИЯ ПИРАТОВ".
Лозунг -  "In vino veritas"  = "Истина в вине"
Идея - Ганьбэй!
Цель - хорошенько напиться и поговорить по душам.
Состав - 12 человек (+сундук мертвеца).
Предполагаемое место проведение сходки - Дадунхай или "Остров Пиратов".
Время проведения - 20-25 октября

Чтобы не было совсем скучно - я гарантирую приезд на Хайнань в указанные сроки нескольких десятков российских и украинских коммерсов, которые хотят найти каких-то помощников в Китае. Без тем. Прсто люди, которые выходят на Китай и нуждаются в помощи и консультациях.

Прошу высказываться только тех кто согласен с моей идеей. Кто не согласен - продолжайте руководить главной веткой и не высказываться на мой счет. Зарнее благодарен.


Мысль очень здравая. Готова присоединиться - пообсуждать глобальность предстоящего движения. )))

Оффлайн скромный человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skoryj888
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #409 : 12 Мая 2007 00:38:08 »
кто приехал - тот и выбран
Абсолютно согласен!!! Хорошая идея, сразу отделяет людей серьезно настроенных от "так поговорить об этом", но массы разделяют эти взгляды или потом скажут: "такие сякие без нас решили!!!"???
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесети свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет на плечо�

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #410 : 12 Мая 2007 00:48:53 »
наши гуанчжоусские массы в основной своей массе будут не в претензии, да и народ у нас тут поактивней немного. далеко не я один собираюсь.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #411 : 12 Мая 2007 01:08:06 »
Привет Всем!!!
Конечно, Хайнань хорошо, тепло!!! А какое там развлечение? Это не развлечение, это ведь "СЪЕЗД", все приедут и разбегутся по пляжам... Тем более с цеником. :-\ А спонсора на такое мероприятие явно ни кто не найдет. МОЖНО конечно чтоб на первый раз южане и северяне собрались по отдельности, посмотреть стоит ли вообще собираться!!! Любое время назначь, а все равно хоть у кого-то, а времени не будет!!! НУ, а если в общем то я за Харбин... Больше в Харбине не будет возможности собраться еще чем лет 10, великий праздник "Юбилей Харбина", чем не повод съехаться... Я понимаю, что все тянут одеяло на себя, но все же... Но подумайте сами, где соберется народа больше, в Харбине или на Хайнане??? :)
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #412 : 12 Мая 2007 01:13:36 »
Привет Всем!!!
...

  Здравые мысли, Макс! Спасибо за Харбин! Просто люди устали им надо отдохнуть, нормальное желание...
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #413 : 12 Мая 2007 03:17:23 »
Вот читаю едкие и слишком остроумные комментарии полушарцев на эту тему и прям нет никакого желания ничего предлагать, даже обсуждать!!!!!

Что вы так остро реагируете! После уж очень серьезных высказываний некоторых товарищей, которые в результате своей серьезности только спорят и переругиваются, по-моему только полезно лишний раз разрядить атмосферу. А по-поводу вашего предложения я ничего плохого не сказала, честно говоря, идея ваша мне показалась достаточно здравой. Если мой пост вам показался некорректным, извините.

Оффлайн regalprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #414 : 12 Мая 2007 08:21:47 »
отличная идея!!!
я на полушарии недавно, но мне очень понравились люди, с которыми я столкнулась (жаль, что только в сети). многи мне помогли, когда это было необходимо. поэтому хотелось бы познакомиться лично и поблагодарить. я преподаватель, поэтому немного сложновато со временем. но если это вообще возможно, я постараюсь договориться с руководством и обязательно приеду в любой город.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #415 : 12 Мая 2007 08:49:11 »
Харбин или Пекин адназначна!!!
о. Хайнань - аццтой.
Гуанечжоусская ярмарка - туда что все отдыхать поедут и вотку пьянствавать?
Сами купайтесь на своём о. Хайнань!
Далеко и не солидно.
Тогда уже Кипр, а чо мелачица?
А вообще рекомендую Суйфэньхэ!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #416 : 12 Мая 2007 09:38:01 »
Я тоже присоединяюсь к тому, что лошадей гнать не надо, а сначала попробовать по региональному принципу собраться - дешевле и мобильней. И потом, среди нас столь разные "ментальности" вырисовываются, как и у аборигенов - кому-то на Хайнань тусануться. а мы, северяне, поприземленнее будем - нам бы за церквями русскими поухаживать, да 9 мая не забыть про военное кладбище. Зайдите на харбинскую ветку ради любопытства, ко всем вопрос - а как в вашем городе отметили Праздник Победы, товарищи Русские?
Just did it!

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #417 : 12 Мая 2007 12:00:35 »
Со своей стороны я выдвигаю совершенно конкрентную сепаратную идею: первый съезд провети за свой счет, без спонсоров. Пусть в выбранном месте соберутся лидеры движения полушарцев, которые могут себе позволить смотаться ради прикола на Хайнань или в Харбин. Все партии всегда учреждались не массами, а лидерами. Беда  только одна - идеи серьезной для партии пока нет. НО .. соберутся лидеры, умные ребята, которые успешны в Китае. Сядут. Выпьют хорошенько. Обсудят все. Поспорят. Опять выпьют. Ну в крайнем случае, если уж совсем не будет рождаться идей, разобьют о головы друг друга пару пивных кружек... и таки придут к концу... извините консенсусу  
Считаю, что Хайнань подходит для этой цели более чем. И считаю что к Ярмарке Гуанчжоуской его привязать очень удобно будет.
В любом случае, не смотря на всяких там торопыг с имперскими замашками, я предлагаю желающим присоединяться к моей фракции. По-любому я буду на Ярмарке в октябре. И по-любому поеду на Хайнань - просто ради любопытства сколько же народу присоединится. Язвенникам и трезвенникам просьба отпочковаться в отдельную параллельную фракцию. Или взять с собой много безалкогольного пива.
Рабочее название фракции - "ФРАКЦИЯ ПИРАТОВ".
Лозунг -  "In vino veritas"  = "Истина в вине"
Идея - Ганьбэй!
Цель - хорошенько напиться и поговорить по душам.
Состав - 12 человек (+сундук мертвеца).
Предполагаемое место проведение сходки - Дадунхай или "Остров Пиратов".
Время проведения - 20-25 октября

Чтобы не было совсем скучно - я гарантирую приезд на Хайнань в указанные сроки нескольких десятков российских и украинских коммерсов, которые хотят найти каких-то помощников в Китае. Без тем. Прсто люди, которые выходят на Китай и нуждаются в помощи и консультациях.

Прошу высказываться только тех кто согласен с моей идеей. Кто не согласен - продолжайте руководить главной веткой и не высказываться на мой счет. Зарнее благодарен.


Мысль очень здравая. Готова присоединиться - пообсуждать глобальность предстоящего движения. )))

Истину глаголят ....

Я думаю что Хайнань-идеальный вариант.

 
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #418 : 12 Мая 2007 13:15:45 »
Харбин или Пекин адназначна!!!
о. Хайнань - аццтой.
Гуанечжоусская ярмарка - туда что все отдыхать поедут и вотку пьянствавать?
Сами купайтесь на своём о. Хайнань!
Далеко и не солидно.
Тогда уже Кипр, а чо мелачица?
А вообще рекомендую Суйфэньхэ!

  Сё, Человек! +1

  А я б на Майорку махнул!
  :D
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #419 : 12 Мая 2007 13:31:16 »
А я,а я,а я вам щас всем ...дам ;D
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #420 : 12 Мая 2007 14:07:40 »
Но подумайте сами, где соберется народа больше, в Харбине или на Хайнане??? :)

из чего исходит ваше предположение, что в Харбине больше народу собереться?

Вопрос без иронии,мне просто любопытно.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #421 : 12 Мая 2007 14:08:16 »
Вы еще в Лхасе проведите этот сьезд. Надо туда, где в это время не будет большой тусни, в октябре в Хайнань из-за праздников "10.1" от местного люду проходу не будет. Лучше его провести в Сишуань-Банна в Юньнане. Тоже вечная зелень, много травки, бананы разных размеров. ;) ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #422 : 12 Мая 2007 16:33:59 »
Вы еще в Лхасе проведите этот сьезд. Надо туда, где в это время не будет большой тусни, в октябре в Хайнань из-за праздников "10.1" от местного люду проходу не будет. Лучше его провести в Сишуань-Банна в Юньнане. Тоже вечная зелень, много травки, бананы разных размеров. ;) ;D

  Бананы, это кому что, а вот насчёт травки... что, действительно много?  ;D
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #423 : 12 Мая 2007 16:40:40 »
Вы еще в Лхасе проведите этот сьезд. Надо туда, где в это время не будет большой тусни, в октябре в Хайнань из-за праздников "10.1" от местного люду проходу не будет. Лучше его провести в Сишуань-Банна в Юньнане. Тоже вечная зелень, много травки, бананы разных размеров. ;) ;D
20-25   октября после первого отделения Ярмарки в ГЧ

Всем кто точно знает что поедет в указанные сроки - просьба ко мне в личку скинуть кол-во человек, имя или ник, пол, возраст, размер обуви и номер счета в банке с кодом доступа  ;D А без шуток если - сейчас дергаться смысла нет. Ближе к октябрю надо будет примерно знать кол-во народа,чтобы заказать гостиницу заранее. Пишите в личку
Истина в вине

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #424 : 12 Мая 2007 16:41:53 »
Но подумайте сами, где соберется народа больше, в Харбине или на Хайнане??? :)

из чего исходит ваше предположение, что в Харбине больше народу собереться?

Вопрос без иронии,мне просто любопытно.

  Конечно, разными авторами приводились различные аргументы: Дёшево, сердито, весь ДВ - соберётся, потому как: недорого и всё знакомо: и проезд, и проживание, и питание, и русский хлеб, и русская водка(8-10ю - поллитра), и харбинское пиво(1.5-2ю), и блюда с мясом в ресторанах - огромные за 15 ю(ни в какое сравнение с Шанхаем, к примеру!), и посмотреть есть на что(русские церкви, здания, парки), и послушать ведущих специалистов по вопросам и проблемам русской эмиграции, и прежних русских Харбинцев о том, как всё было, как Харбин(и не только) строился, о том, как целому народу в целом быть успешным, о том, как в пустынях строить города-сады, как быть терпимыми к чужой культуре, как уметь сохранять свою культуру в чужой стране, в чём они видят ошибки прежних волн эмиграции, почему они не смогли интегрироваться в это общество и успешно развиваться и дальше, да ко всему прочему Юбилей Харбина - 110! - Повод весело и дружно отметить, погулять, паралельно знакомясь, влюбляясь, определяясь, наставляя друг друга в духе Полушарского либерализма, учтивости и оптимистической позиции в реальной жизни, другими словами, оздоравливаясь, вместе дружно шагнуть в светлое будущее, крепко храня память о прошлых ошибках прежних новокитайцев, сделав верные выводы и продуманные рассчёты на будущее, чтобы "завоёвывать" новые территории и пройти путями(или путём), которыми русский(российский) народ ещё не ходил и в конце концов успешно добраться до цели! Так, что народ будет и быть обязан!   :)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 18:43:51 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!