Голосование

В каком городе Китая лучше провести съезд полушария?

Харбин
о. Хайнань
Гуанчжоу
Другой город (предлагайте)

Автор Тема: Съезд Полушария!  (Прочитано 149508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #250 : 08 Мая 2007 12:10:47 »
Туман, уважаемый! Чы вообще эту тему читаете или рябение в глазах совсем вывело вас из равновесия? Меня так и подмывает вас попросить, униженно, вернуться на первую страницу и перечитать последовательно все мои посты и контекст к которому они относятся, исходя из ваших последних обвинений в отшивании японистов-кореистов, официозе, вы к величайшему своему изумлению обнаружите идентичность моих мыслей по этим аспектам - своим! Такое впечатление , что я разговаривал всё это время перед вами впустую!, Вы вообще ответы оппонентов читаете, позвольте спросить?

Читаю, и вас читал. Пока не начался съезд ЦК Компартии Харбина.

Рустам, всё. Я понял, что вы за человек, вы, полагаю, также составили свое впечатление обо мне. За сим и расстанемся. Дальнейшая дискуссия лично мне видитеся бестолковой из-за диаметрально противоположных взглядов сторон.

Вы за конгресс-съезд-конференцию-структуру-организацию-комитет наприменно в Харбине, миллион причин тому во вспоможение.

Я за встречу. Пусть в Харбине или на Хайнане, просто встречу, просто людей с людьми, не с историей, наукой, местом, а с людьми.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 12:13:47 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #251 : 08 Мая 2007 12:15:40 »
  Это я вас попрошу извиниться за обвинение в фашизме, шовинизме, что вы там ещё мне навешали, если нет я вам этот факел вставлю куда следует! Не извращайте и не перевирайте мои слова! >:( Не шучу! Не умеете общаться нормально откажитесь от полемики совсем!

Рустам, или как вас там зовут на самом деле. Еще раз говорю, держите себя в руках, в прошлый раз вам пришлось в итоге ник менять.

  Ха-Ха-Ха! ;D ;D ;D Вы глубоко заблуждаетесь насчёт смены мной ника! Хах! ;D Мне также известно откуда этот смрадный ветер на вас дунул и отравил ваши мозги ложным знанием! Ха-ха-ха!  ;D ;D ;D
 Пребывайте в вашем невежестве и дальше!  :) Я был о вас более высокого мнения, честное слово! 


Цитировать
Разговор с вами я закончил, позиция ваша ясна, я ее не разделяю.

  Весь бред ситуации в том, что никакой моей позиции вам не ясно ни грамма и ни капли! Потому, что вы и не пытаетесь слушать! Чтож я тут ничего поделать не могу, проблема заключена в вас, только вы можете её разрешить в себе самом! Попробуйте использовать метод от противного! Последний совет, друг! А японию я люблю и надеюсь на следущий какой-нибудь съезд побывать и там! Или в Корее! Зря вы сдулись так быстро!  :(  
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #252 : 08 Мая 2007 12:25:23 »
  Ха-Ха-Ха! ;D ;D ;D Вы глубоко заблуждаетесь насчёт смены мной ника! Хах! ;D Мне также известно откуда этот смрадный ветер на вас дунул и отравил ваши мозги ложным знанием! Ха-ха-ха!  ;D ;D ;D
 Пребывайте в вашем невежестве и дальше!  :) Я был о вас более высокого мнения, честное слово! 

Меня как-то всё это не волнует. И так хорошо. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #253 : 08 Мая 2007 12:37:30 »
Нэ нато соритцаа горачие эстооонские паарни.   ;D
Этак на съезде при личной встрече до смертоубийства дойдет.  :o
Может найдете консенсус? Но судя по тому что я читал, найти его будет очень, очень нелегко.  :'(
Предлагаю забыть самые жаркие моменты спора (Ну там:"Ты кто такой? А ты кто такой?"; или столь традиционное на ВП "Дурак. Сам дурак"  :) ) и как бы  Tabula Rasa.  ;)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 12:49:47 от Laoway »
差不多

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #254 : 08 Мая 2007 12:41:07 »
Этак на съезде при личной встрече до смертоубийства дойдет.  :o

От отравления алкогольного, разве что :) Практика показывает, что форум разделяет, а застолье сближает...

и как бы  Tabula Rasa.  ;)

Есть такой зачётный клуб в Москве! Там предлагаешь организоваться, а?  ;)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #255 : 08 Мая 2007 12:48:57 »
Далеча нонче от Москвы.  :'(
Но клуб Tabula Rasa по репертуару испонителей был хорош.  ;D
Но здесь Tabula Rasa в буквальном свысле "с чистого листа".  :)
Практика показывает, что форум разделяет, а застолье сближает...
Хорошее застолье, да без драки?  :o    Не по-русски  ;D
Вот я, например, на месте "Tuman" и "Арсений Смелов ", может быть, уже давно перешел бы к активным боевым действиям (с использованием тяжелой артиллерии (специальной лексики))  ;D
Может мир?  ::)
Вношу предложение провести два съезда но в разное время. Кто не смог доехать в одно, приедут в другое.  ;)
А если честно, я бы его на Тайване провел!  ;) Да жаль, у нас по сравнению с материком ДОРОГОВИЗНА СТУЛЬЕВ ДЛЯ ТРУДЯЩИХСЯ!!!!!!  :'(

 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 13:12:00 от Laoway »
差不多

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #256 : 08 Мая 2007 12:54:08 »
Но здесь Tabula Rasa в буквальном свысле "с чистого листа".  :)

Это понятно

Хорошее застолье, да без драки?  :o    Не по-русски  ;D

Ну хочешь, набьем друг другу морду?  ;D ;D ;D Народ повесилим... 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Pebbles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #257 : 08 Мая 2007 12:57:08 »
Идея неплохая...но, сдается мне дальше разговоров дело не поидет! :( Вот уже и переругались почем зря ;) нет бы конкретно вести переговоры  :   Где, когда, во сколько....?
Dum spiro spero.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #258 : 08 Мая 2007 12:59:50 »
Ну хочешь, набьем друг другу морду?  ;D ;D ;D Народ повесилим... 
Так вот и деловые предложения!  ;)   Мои вопросы:
Почем будем продавать билеты? Каков, таки, гонорар победителя? А Ваша весовая категория?  :)
Сразу предупреждаю, приму участие, только если Ваш вес меньше моего на 40 кг (как минимум).   ;D
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 13:02:06 от Laoway »
差不多

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #259 : 08 Мая 2007 13:00:13 »
Где,

Голосовалка работает. Пока Харбин-Хайнань.

когда,

Ну либо зимой на Хайнане, либо по весне в Харбине.

во сколько....?

А вот это пока никто не считал. Бюджетирование оно несколько сложнее.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #260 : 08 Мая 2007 13:01:56 »
А каков, таки, гонорар победителя?

Ну пиво я поставлю победителю. Себе, конечно, скучно... А что делать, ситуация то патовая.  ;D ;D ;D

А Ваша весовая категория?  :)

Подавляющая... ;) ;D ;D ;D ;D ;D

Ладно, хватит, посмеялись и будет. Люди тут серьезные вещи обсуждают.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #261 : 08 Мая 2007 13:02:13 »
Первый съезд полушария нужно провести осенью на юге Китая,там и обсудить проведение 2-го съезда в Харбине в мае 08г.   :)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Pebbles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #262 : 08 Мая 2007 13:05:35 »
Предлагаю такой вариант:
Летом на Хайнани. Почему? Солнце, море, песок! Поручить надежному человеку бронирование номеров в отеле согласно присланным заявкам, ну, и дальше по сценарию. А в городе делать нечего! Потеряемся там!
Dum spiro spero.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #263 : 08 Мая 2007 13:08:09 »
Ну, к примеру, ДА! Почему бы и нет. С точки зрения реализации, это практически на грани фантастики. Но всё-таки. У Москвы и у Харбина примерно одинаковые шансы на общеполушарну встречу. Вы не согласны?

Да у всех городов равные шансы. Каждый хорош по-своему. Правда, Москва является наиболее удаленным от Азиатско-Тихоокеанского региона городом. Получится чисто московский сбор. Владивосток уже лучше. Но какой бы город ни выбрали, часть полушарцев будет отсечена в силу удаленности от него.

Да, это всё верно. Пока получается встреча Китайских участнико форума Полушарие. Вот и все красоты.

Да, и я думаю, что это неизбежно. Впрочем, можно переиграть место, и тогда получится встреча Японских или Корейских участников Полушария:)


Да давайте действительно назначим несколько встреч в разных местах и в разное время. Места определять так - по количеству проголосовавших и по наличию в городе местных полушарцев, готовых включиться в  организацию встречи. Как вы поняли, Харбин есть кому прикрыть:)

Предлагаю такой вариант:
Летом на Хайнани. Почему? Солнце, море, песок!

Насчет лета возражаю категорически. Лето - страда для многих китайских полушарцев. Давайте лучше в октябрьскую золотую неделю, когда все в Китае отдыхают! Кстати, для Хайнаня это почти что лето, и даже еще лучше - поменьше туристов и не так жарко.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 13:09:57 от Ciwei »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #264 : 08 Мая 2007 13:09:21 »
Да, точно и будет намного круче отметить 111-летие Харбина! И послушать речи об истории Харбина и дружбы народов. В декабре - в Санья, в марте - Харбин, глядишь и на Олимпиаду успеем...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #265 : 08 Мая 2007 13:11:26 »
какой бы город ни выбрали, часть полушарцев будет отсечена в силу удаленности от него.

Это печалит больше всего.

Остаются региональные встречи форума, как самый легкий и доступный вариант. Вы об этом как раз и пишите.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #266 : 08 Мая 2007 13:12:06 »
Да, точно и будет намного круче отметить 111-летие Харбина! И послушать речи об истории Харбина и дружбы народов. В декабре - в Санья, в марте - Харбин, глядишь и на Олимпиаду успеем...

Хорошо...  :) :) :)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #267 : 08 Мая 2007 13:19:07 »
Да, точно и будет намного круче отметить 111-летие Харбина! И послушать речи об истории Харбина и дружбы народов. В декабре - в Санья, в марте - Харбин, глядишь и на Олимпиаду успеем...

Какое 111-тилетие? ???
Почему в марте в Харбин? Может, в мае?

Я думаю, нет никакого смысла назначать встречу перед Новым годом. Ведь это же самая горячка! Надо либо в мертвый сезон, либо в одну из золотых недель.

Цитировать
Остаются региональные встречи форума, как самый легкий и доступный вариант. Вы об этом как раз и пишите.

Это именно самый реальный вариант. Ну нереально собрать массовую встречу для всех регионов Полушария сразу. Вы сами в это разве верите?

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #268 : 08 Мая 2007 13:32:25 »
Это именно самый реальный вариант.

Согласен.

Ну нереально собрать массовую встречу для всех регионов Полушария сразу. Вы сами в это разве верите?

Нет, не верю. Я уже давно не романтический юноша, максимализм меня уже отпустил.

Региональные встречи проходят периодечиски. Просто быват они редко, помню в Пекине, в Москве, много было приятных фото. Народ постоянно встречается, только по свойски.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #269 : 08 Мая 2007 13:46:25 »
Да, точно и будет намного круче отметить 111-летие Харбина! И послушать речи об истории Харбина и дружбы народов. В декабре - в Санья, в марте - Харбин, глядишь и на Олимпиаду успеем...

Какое 111-тилетие? ???
Почему в марте в Харбин? Может, в мае?

Я думаю, нет никакого смысла назначать встречу перед Новым годом. Ведь это же самая горячка! Надо либо в мертвый сезон, либо в одну из золотых недель.

ну через год Харбину будет 110 лет, после этого ещё через год будет 111 лет.  Вот мы можем собраться на 111-летие. На юбилеях собираться можно каждые 5-10 лет, юбилеи-то частые, а 111 лет бывает один раз! Я нечаянно как-то март вместо мая написала.
Насчет переноса сроков, так в октябре и лучше, чем перед НГ, народу меньше. Чуть-чуть.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #270 : 08 Мая 2007 13:51:46 »
на крайний случай можно и на пляже посидеть - без микрофончиков. потеснее. тоже вариант, хотя и не лучший.
wow  ;) мну этот вариант по душе :P
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #271 : 08 Мая 2007 14:55:56 »
Но я на ваши всплески отвечал эмоций, а не аргументы, они кристально верны, идентичны моим, высказанным в самом начале дисскуссии!

Я не понял, что здесь вы имеете в виду.

Я тоже против политизации, но принцип историчности заложен не мною, вопрос к автору заглавного поста, все согласились с ним, что вы сейчас-то переигрываете, в одностороннем порядке?

Чего я делаю? Арсений, у вас русский язык родной?

Причем тут Кэт, она ли призывает народ ехать в Харбин на 110 летие, кажется, этого дунбэйского городка? Нет, не она... Может быть она взывает к высшей совести, говоря о том, что без Харбина и вне его не может быть встречи Полушария? Тоже не она... А кто тогда? Кажется, вы. Если же принцип историчности заложен КЭТ, то почему она его не отстаивает? Может, он не заложен?

Короче, все эти принципы, они не нужны при простой человеческой встрече.

Воу, ребята, стоило мне вечер отдыха устроить, а тут меня уже в третьих лицах склоняют...... Читаю третий лист, чего вы тут наколбасили, и офигеваю просто!
Спасибо Туман, хоть кто то меня понял.....
Пост я начинала, как уже пыталась неоднократно донести до сознания Арсения Смелова, но тщетно видимо, не для того, чтобы идея эта спекулировалось в рамках "принципа историчности" и попытках решить "личные выгоды" русского клуба в Харбине! Почему в каждом вашем посте вы съежаете с темы именно встречи форума, людей, которые здесь общаются (причем прошу заметить не только русских, и не только китаистов), на тему отмечания 110-летия Харбина и т.д?! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЭТО?!
Повторяю еще раз на уровне табуретки: съезд полушария - это встреча людей, которые долго знают друг друга заочно и, наконец, хотят встретиться лично! И не надо сюда приплетать историчность, политичность и т.д.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #272 : 08 Мая 2007 15:09:43 »
Шанхай, думаю весьма привлекателен. И, что немаловажно, как раз посредине Китая  8) - стратегически грамотное место  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #273 : 08 Мая 2007 15:10:29 »
Воу, ребята, стоило мне вечер отдыха устроить, а тут меня уже в третьих лицах склоняют...... Читаю третий лист, чего вы тут наколбасили, и офигеваю просто!

Для милых дам стараемся... Для себя уже как-то даже не красиво  :)

Спасибо Туман, хоть кто то меня понял.....

И вам спасибо, что вы у нас есть.

Повторяю еще раз на уровне табуретки: съезд полушария - это встреча людей, которые долго знают друг друга заочно и, наконец, хотят встретиться лично!

Такой формат поддерживаю.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #274 : 08 Мая 2007 15:11:23 »
Шанхай, думаю весьма привлекателен. И, что немаловажно, как раз посредине Китая  8) - стратегически грамотное место  ;D

Ханчжоу — 3 часа от Шанхая на электроне. Меньше мусора, больше воздуха, больше культруных мест и заведений для культурного отдыха.
тише едешь - дальше будешь :-)