Голосование

В каком городе Китая лучше провести съезд полушария?

Харбин
о. Хайнань
Гуанчжоу
Другой город (предлагайте)

Автор Тема: Съезд Полушария!  (Прочитано 149544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #225 : 08 Мая 2007 10:17:45 »
я тоже требую восстановления исторической справедливости! память жертв требует проведения встречи в Гуанчжоу - городе, где было расстреляно российское консульство. это зов совести всей русской общественности! необходимо восстановить историческую справедливость!
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #226 : 08 Мая 2007 10:19:51 »
какая справедливость?! в конце концов!

  Историческая, друг мой, Lankavatara, историческая!   :D 
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #227 : 08 Мая 2007 10:20:42 »
Это не Съезд Полушария. Это "Мой Харбин" авторский проект Арсения Смелова. Вот и все. Не стоит подменять одно другим.

Слушайте, хватит уже  с т е б а т ь с я!! Аж читать противно!
Вам нравится идея проведения съезда на острове Хайнань - ну и прекрасно! Только ведете себя так, как будто только ваша собственная точка зрения имеет право на существование. Вы повнимательнее почитайте тему, посмотрите результаты голосования и увидите, что не только один Арсений Смелов высказался за Харбин.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #228 : 08 Мая 2007 10:21:47 »
я тоже требую восстановления исторической справедливости! память жертв требует проведения встречи в Гуанчжоу - городе, где было расстреляно российское консульство. это зов совести всей русской общественности! необходимо восстановить историческую справедливость!

  Не юродствуйте, друг Lankavatara, не идёт совсем к вашему аватару!
  Хороший у вас аватар, давно вам хочу об этом сказать, достойный такой!
  ;D

Вот ТАКАЯ! Мелихов знаете кто это?

  Как и любой другой город, Харбин имеет свою историю и свои памятные даты, выявлению которых посвящена эта тема.
 
  История Харбина для русских началась 28 мая (ст. стиль) 1898 года, когда, к временной пристани, расположенной приблизительно в районе Центральной улицы, подошел колесный пароход "Благовещенск", на котором из Хабаровска прибыло Строительное Управление КВЖД. Именно этот день, то есть, сегодня, считается Днем Рождения Русского Харбина. Поздравляю всех русских харбинцев! Харбину - 108! С Днем Ангела, Харбин!

  P.S. День рождения - вопрос политический!

  В прошлом году Харбин посетил Георгий МЕЛИХОВ, доктор исторических наук, крупнейший специалист по истории русской эмиграции на Дальнем Востоке. В академии общественных наук провинции Хэйлунцзян он сделал доклад, встретился с китайскими коллегами, дал несколько интервью. Но дело не в этом.

  Мне довелось стать свидетелем жаркого научного спора по поводу дня рождения Харбина. Георгий Васильевич рассказал, что пять лет назад во многих странах отмечали день рождения Харбина. Торжества проходили в России, Австралии, Америке, Израиле и т.д. Только в самом Харбине эта дата осталась незамеченной. На что китайские коллеги ему возражали: мол, Харбин - это китайский город, русская часть его истории очень важна, но это всего лишь часть. Харбин уже существовал до того, как сюда пришли русские.

  - На этом месте было только несколько небольших деревень. Реальная история города началась с приходом русских, - возражал Мелихов. - И у нас есть масса доказательств.

  - Если хотите, считайте днем рождения Харбина дату прихода сюда русских пароходов со строителями КВЖД. Только это день рождения того русского Харбина, которого уже нет. Китайский Харбин, где мы сейчас беседуем, начинался намного раньше.

  Сошлись на том, что русскому и китайскому народу нужно дружить. Казалось бы, какая разница, когда водку пить? Оказывается, не все так просто. Дата основания города - вопрос большой политики, так что официально у Харбина до сих пор нет дня рождения.

                                                                                                                         
© Журнал "Дальневосточный капитал", 2003 г.

« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 10:33:23 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #229 : 08 Мая 2007 10:33:30 »
и увидите, что не только один Арсений Смелов высказался за Харбин.

и еще 8 человек... Отличный результат.

Голосов 19... Показательно.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 10:36:34 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #230 : 08 Мая 2007 10:33:40 »

У меня уже в глазах рябит от этих сине-красно-зеленых-италиково-болдовых буковок.

Можно по-человечески писать?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 10:35:15 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #231 : 08 Мая 2007 10:38:28 »

У меня уже в глазах рябит от этих сине-красно-зеленых-италиково-болдовых буковок.

Можно по-человечески писать?

  Спрошу и я, а вы можете по-человечески писать? Чтоб поменьше туману, а всё понятно было, чтобы смысл был? А цветное поможет вам такие посты пропускать, читайте и наслаждайтесь только чёрным!  :D Вы по сути умеете разговаривать, аргументировать свою речь, а не чёрные свои эмоции только выплёвывать?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 10:41:25 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #232 : 08 Мая 2007 10:46:30 »
и увидите, что не только один Арсений Смелов высказался за Харбин.
и еще 8 человек... Отличный результат.
Голосов 19... Показательно.

  Всё только начинается, друг мой, всё только начинается!
  А темы я сразу предложил разделить, но моё замечание проигнорировали!
 
  Туман, друг, ответьте на вопрос, почему каждая Олипиада имеет свою собственную символику? И идею? Почему не зляться москвичи, ведь на олимпиаду - 80 символом был такой замечательный Мишка, который потом улетел, как Гагарин, а на Пекинскую эти гады (оргкомитет) никак не хотят такого славного Мишку взять, а выбрали бикарасов каких-то, не пойми каких, какие не хорошие, правда?! Свой проЭкт задвинули, такие - сякие!   ;) Пиарят их везде щас, а сами под это дело тоннами их штампуют и дуракам - туристам продают, у вас, у самого-то есть уже наборчик?  :D

 
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 10:54:02 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #233 : 08 Мая 2007 10:53:04 »
  Спрошу и я, а вы можете по-человечески писать? Чтоб поменьше туману, а всё понятно было, чтобы смысл был? А цветное поможет вам такие посты пропускать, читайте и наслаждайтесь только чёрным!  :D Вы по сути умеете разговаривать, аргументировать свою речь, а не чёрные свои эмоции только выплёвывать?

Аресений, я вам написал свою позициюиз трех пунктов. Вам она не понятна?

Я за встречу, я против политизации и историзации и превращения этого мероприятия во что либо большее чем встреча.

Это вам понятно? 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #234 : 08 Мая 2007 10:54:43 »
Туман, друг, ответьте на вопрос, почему каждая Олипиада имеет свою собственную символику? И идею? Почему не зляться москвичи, ведь на олимпиаду - 80 символом был такой замечательный Мишка, который потом улетел, как Гагарин, а на Пекинскую эти гады (оргкомитет) никак не хотят такого славного Мишку взять, а выбрали бикарасов каких-то, не пойми каких, какие не хорошие, правда?! Свой проЭкт задвинули, такие - сякие!   ;) 

Это к чему, можно, для интеллектуально безликих субъектов вроде меня, объяснить простым языком?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #235 : 08 Мая 2007 10:56:10 »
Свой проЭкт задвинули, такие - сякие!   ;) Пиарят их везде щас, а сами под это дело тоннами их штампуют и дуракам - туристам продают, у вас, у самого-то есть уже наборчик?  :D[/i][/color][/size]
 

Я вижу, вы немного подредактировали текстик... но понятнее не стало.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #236 : 08 Мая 2007 10:56:29 »
  Спрошу и я, а вы можете по-человечески писать? Чтоб поменьше туману, а всё понятно было, чтобы смысл был? А цветное поможет вам такие посты пропускать, читайте и наслаждайтесь только чёрным!  :D Вы по сути умеете разговаривать, аргументировать свою речь, а не чёрные свои эмоции только выплёвывать?
Аресений, я вам написал свою позициюиз трех пунктов. Вам она не понятна?
Я за встречу, я против политизации и историзации и превращения этого мероприятия во что либо большее чем встреча. Это вам понятно? 

  Это мне понятно! Но я на ваши всплески отвечал эмоций, а не аргументы, они кристально верны, идентичны моим, высказанным в самом начале дискуссии!
 Я тоже против политизации, но принцип историчности заложен не мною, вопрос к автору заглавного поста, все согласились с ним, что вы сейчас-то переигрываете, в одностороннем порядке?

  Я вообще не хотел сейчас конкретикой мозги себе морочить! Незачем было обсуждать где и когда, имхо! делом надо было заняться, делом! Но вы(ко всем) пошли другим путём!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 11:03:15 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #237 : 08 Мая 2007 11:03:58 »
Но я на ваши всплески отвечал эмоций, а не аргументы, они кристально верны, идентичны моим, высказанным в самом начале дисскуссии!

Я не понял, что здесь вы имеете в виду.

Я тоже против политизации, но принцип историчности заложен не мною, вопрос к автору заглавного поста, все согласились с ним, что вы сейчас-то переигрываете, в одностороннем порядке?

Чего я делаю? Арсений, у вас русский язык родной?

Причем тут Кэт, она ли призывает народ ехать в Харбин на 110 летие, кажется, этого дунбэйского городка? Нет, не она... Может быть она взывает к высшей совести, говоря о том, что без Харбина и вне его не может быть встречи Полушария? Тоже не она... А кто тогда? Кажется, вы. Если же принцип историчности заложен КЭТ, то почему она его не отстаивает? Может, он не заложен?

Короче, все эти принципы, они не нужны при простой человеческой встрече.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #238 : 08 Мая 2007 11:05:55 »
Незачем было обсуждать где и когда, имхо! делом надо было заняться, делом! Но вы(ко всем) пошли другим путём!

Нда... Напоминает мне это одиного царя 16 века в России.

Арсений, честный вопрос, что по вашему значит приминительно к вопросу топика "заняться делом"? И каким путем пошли все? Если не трудно - ответьте, если трудно - и ладно.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #239 : 08 Мая 2007 11:17:42 »
Туман, друг, ответьте на вопрос, почему каждая Олипиада имеет свою собственную символику? И идею? Почему не зляться москвичи, ведь на олимпиаду - 80 символом был такой замечательный Мишка, который потом улетел, как Гагарин, а на Пекинскую эти гады (оргкомитет) никак не хотят такого славного Мишку взять, а выбрали бикарасов каких-то, не пойми каких, какие не хорошие, правда?! Свой проЭкт задвинули, такие - сякие!   ;) 

Это к чему, можно, для интеллектуально безликих субъектов вроде меня, объяснить простым языком?

    Обьясняю, слыша голосок, вроде как заговорившего в вас разума: Каждый год, проводя новый "съезд партии полушарых", конечно следует проводить его на новом месте и в новом городе с новой фоновой тематикой, символами, что в Китае очень значимо и, как китаист, спорить со мной, по-идее не должны, символика должна отражать какие-то характерные стороны данного локального места, подчёркивать лучшие его стороны, знакомя тем самым со своим местом всех сьехавшихся полушарцев, неся им минимум фоновых знаний и впечатлений от новой встречи, развивая его и как специалиста и личности с багажом разнообразных достоверных знаний и фактов, что поднимает такого в глазах других людей, как  представителей Полушария тем самым в каких-то делах, карьере даст лишние плюсы такой личности, в общем положительно повлияет на имидж Полушария в целом! Вообще-то это элементарщина любого съезда, конференции!  На следущий год всё будет по-другому! И это прекрасно!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 11:21:36 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #240 : 08 Мая 2007 11:29:24 »
Надо еще учесть разномастность полушарского народа и разнообразность их интересов. Поэтому я считаю, что сам съезд должен включать несколько мероприятий - общий первый вечер и какие-нибудь встречи-обсуждения на специальные темы, например: бизнес, отдых, учеба, преподавание, воспитание детей в Китае. Там уже люди смогут познакомиться и пообщаться по интересам. И отдельно знатоки того места, где будет проходить сбор, могут провести историческую экскурсию для желающих. И под занавес - большая веселая вечеринка. То есть съезд не должен одной только вечеринкой ограничиваться, я так думаю.

По месту. Я проголосовала за Харбин. Здесь низкие цены на все. И Дальний Восток сможет подтянуться. Здесь залы арендовать можно будет, и на природе собраться, и культурно-развлекательную часть обеспечить.
Хотя Пекин - тоже хорошее место и, может, даже еще лучше:). Столица. Центр - добираться из разных углов Китая и даже России удобно.  
Хайнань - далеко и дорого (дорога дорого встанет и пребывание-организация). Особенно в туристические сезоны. Хотя для завершающей съезд пляжной шашлычно-танцевальной вечеринки он заманчив:).

По времени. Выбирая из трех золотых недель Китая, я голосую я за октябрьские праздники. Нет новогодней горячки и майской запарки. Еще не холодно. Уже не жарко. НГ многие действительно хотят провести в кругу семьи. А май - напряженное время для студентов.

Что касается сбора в Харбине 28 мая 2008 года, то считаю, что идея хорошая, но должна рассматриваться как совершенно отдельное мероприятие. Или как следующая встреча. Не надо мешать все в кучу. Пусть одна из встреч пройдет на Хайнане как веселая пляжная вечеринка, другая - в Харбине как знакомство с историей русских в Китае, но первый всеобщий сбор должен быть именно всеобщим, а не "узкоспециализированным".
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 11:32:52 от Ciwei »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #241 : 08 Мая 2007 11:29:40 »
Обьясняю, слыша голосок, вроде как заговорившего в вас разума

Ага, вот так даже...

Каждый год, проводя новый "съезд партии полушарых", конечно следует проводить его на новом месте и в новом городе с новой фоновой тематикой, символами, что в Китае очень значимо и, как китаист, спорить со мной, по-идее не должны,

Я не китаист. Мне вообще не понятно, почему забили на японистов и кореистов.

съезд, партия, символика. Очень красиво. Я понял, чего вы хотите.  

символика должна отражать какие-то характерные стороны данного локального места, подчёркивать лучшие его стороны, знакомя тем самым со своим местом всех сьехавшихся полушарцев, неся им минимум фоновых знаний и впечатлений от новой встречи, развивая его и как специалиста и личности с багажом разнообразных достоверных знаний и фактов, что поднимает такого в глазах других людей, как  представителей Полушария тем самым в каких-то делах, карьере даст лишние плюсы такой личности, в общем положительно повлияет на имидж Полушария в целом!

Ясно.

Вообще-то это элементарщина любого съезда, конференции!  На следущий год всё будет по-другому! И это прекрасно!

Нет, Арсений, мне лично с вами не по пути. Съезды, конференции, факельные шествия, парады, пламенные речи... это всё немного нечеловеческое, а системное, искуственное. Кому-то такое нравится, но мне нет.

Люди встречаются, просто так, где удобно, просто по тому, что им хочется встречи в удобном месте, а все остальное лишнее. Если при организации встречи на первый план выносится и педалируется что-то из перечисленной вами элементарщины - это мертвое, партийное, комплексное, неживое.

Вы, Арсений, хотите научно-практическую конференцию и съезд сведующих людей в одном флаконе, не всречу. Жаль.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #242 : 08 Мая 2007 11:33:05 »
Надо еще учесть разномастность полушарского народа и разнообразность их интересов. Поэтому сам съезд должен включать несколько мероприятий - общий первый вечер и какие-нибудь конференции-встречи на специальные темы, например: бизнес, отдых, учеба, преподавание, воспитание детей в Китае. Там уже люди смогут познакомиться и пообщаться по интересам. И отдельно знатоки того места, где будет проходить сбор, могут провести историческую экскурсию для желающих. И под занавес - большая веселая вечеринка. То есть съезд не должен одной только вечеринкой ограничиваться, я так думаю.

Это называется одним простым словосочетанием: Лаоваи в Китае. А если официально: Съезд соотечественников проживающих в КНР.

Полушарие состоит не только из китайского раздела. Мне очень не приятно, что многие забывают про это и гнут линию Китая просто по той причине, что в этом Китае живут.

Получится съезд Китайского форму на Полушарии и всё.

Так что называйте вещи своими именами.   
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #243 : 08 Мая 2007 11:46:34 »
Каждый год, проводя новый "съезд партии полушарых", конечно следует проводить его на новом месте и в новом городе с новой фоновой тематикой, символами, что в Китае очень значимо и, как китаист, спорить со мной, по-идее не должны,

Я не китаист. Мне вообще не понятно, почему забили на японистов и кореистов.

съезд, партия, символика. Очень красиво. Я понял, чего вы хотите.  

Ясно.

Вообще-то это элементарщина любого съезда, конференции!  На следущий год всё будет по-другому! И это прекрасно!

Нет, Арсений, мне лично с вами не по пути. Съезды, конференции, факельные шествия, парады, пламенные речи... это всё немного нечеловеческое, а системное, искуственное. Кому-то такое нравится, но мне нет.

Люди встречаются, просто так, где удобно, просто по тому, что им хочется встречи в удобном месте, а все остальное лишнее. Если при организации встречи на первый план выносится и педалируется что-то из перечисленной вами элементарщины - это мертвое, партийное, комплексное, неживое.

  Вы либо дурак, либо гоните дуру, Туман! Прекратите паясничать!  >:(
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 13:32:10 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #244 : 08 Мая 2007 11:48:51 »
Вы либо дурак, либо гоните дуру, Туман! Прекратите паясничать! 

Рустам. Я прошу вас следить за тем, что вы говорите.

Если вы не понимаете по каким-то причинам, что я имею в виду, это ваша проблема.

Ведите себя прилично. Или откажитесь от дискуссии вообще.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #245 : 08 Мая 2007 11:50:56 »
Туман, я прекрасно помню, что еще есть русские в Корее, Японии, Вьетнаме, Индии даже и т.п.
Но как вы предлагаете учесть их интересы? Назначить сбор во Владивостоке? В Москве?

Я вообще считаю, что имеет смысл каждому региону Полушария провести свою отдельную встречу в своей стране. Потому что из Японии и Кореи в Китай или Россию на встречу полетят единицы. Сейчас действительно обсуждение имеет ярко выраженный "китайский" окрас, потому что китайский раздел самый громадный на Полушарии и большинство обсуждающих - оттуда. Странно было бы, если бы они предлагали назначить встречу в Сеуле.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #246 : 08 Мая 2007 11:53:45 »
Я не китаист. Мне вообще не понятно, почему забили на японистов и кореистов.
съезд, партия, символика. Очень красиво. Я понял, чего вы хотите. 
Ясно.

Вообще-то это элементарщина любого съезда, конференции!  На следущий год всё будет по-другому! И это прекрасно!

Нет, Арсений, мне лично с вами не по пути. Съезды, конференции, факельные шествия, парады, пламенные речи... это всё немного нечеловеческое, а системное, искуственное. Кому-то такое нравится, но мне нет.

Люди встречаются, просто так, где удобно, просто по тому, что им хочется встречи в удобном месте, а все остальное лишнее. Если при организации встречи на первый план выносится и педалируется что-то из перечисленной вами элементарщины - это мертвое, партийное, комплексное, неживое.


Вы либо дурак, либо гоните дуру, Туман! Прекратите паясничать! 
Рустам. Я прошу вас следить за тем, что вы говорите.
Если вы не понимаете по каким-то причинам, что я имею в виду, это ваша проблема.
Ведите себя прилично. Или откажитесь от дискуссии вообще.

  Это я вас попрошу извиниться за обвинение в фашизме, шовинизме, что вы там ещё мне навешали, если нет я вам этот факел вставлю куда следует! Не извращайте и не перевирайте мои слова! >:( Не шучу! Не умеете общаться нормально откажитесь от полемики совсем!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 11:58:12 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #247 : 08 Мая 2007 11:57:28 »
Туман, я прекрасно помню, что еще есть русские в Корее, Японии, Вьетнаме, Индии даже и т.п.
Но как вы предлагаете учесть их интересы? Назначить сбор во Владивостоке? В Москве?

Ну, к примеру, ДА! Почему бы и нет. С точки зрения реализации, это практически на грани фантастики. Но всё-таки. У Москвы и у Харбина примерно одинаковые шансы на общеполушарну встречу. Вы не согласны?

Я вообще считаю, что имеет смысл каждому региону Полушария провести свою отдельную встречу в своей стране.

Очень верное суждение.

Потому что из Японии и Кореи в Китай или Россию на встречу полетят единицы. Сейчас действительно обсуждение имеет ярко выраженный "китайский" окрас, потому что китайский раздел самый громадный на Полушарии и большинство обсуждающих - оттуда. Странно было бы, если бы они предлагали назначить встречу в Сеуле.

Да, это всё верно. Пока получается встреча Китайских участнико форума Полушарие. Вот и все красоты.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #248 : 08 Мая 2007 11:59:29 »
  Это я вас попрошу извиниться за обвинение в фашизме, шовинизме, что вы там ещё мне навешали, если нет я вам этот факел вставлю куда следует! Не извращайте и не перевирайте мои слова! >:( Не шучу! Не умеете общаться нормально откажитесь от полемики совсем!

Рустам, или как вас там зовут на самом деле. Еще раз говорю, держите себя в руках, в прошлый раз вам пришлось в итоге ник менять.

Разговор с вами я закончил, позиция ваша ясна, я ее не разделяю.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #249 : 08 Мая 2007 12:05:48 »
Незачем было обсуждать где и когда, имхо! делом надо было заняться, делом! Но вы(ко всем) пошли другим путём!

Нда... Напоминает мне это одиного царя 16 века в России.

Арсений, честный вопрос, что по вашему значит приминительно к вопросу топика "заняться делом"? И каким путем пошли все? Если не трудно - ответьте, если трудно - и ладно.

 Туман, уважаемый! Вы вообще эту тему читаете или рябение в глазах совсем вывело вас из равновесия? Меня так и подмывает вас попросить, униженно, вернуться на первую страницу и перечитать последовательно все мои посты и контекст к которому они относятся, исходя из ваших последних обвинений в отшивании японистов-кореистов, официозе, вы к величайшему своему изумлению обнаружите идентичность моих мыслей по этим аспектам - своим! Такое впечатление , что я разговаривал всё это время перед вами впустую!, Вы вообще ответы оппонентов читаете, позвольте спросить?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 12:17:51 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!