Голосование

В каком городе Китая лучше провести съезд полушария?

Харбин
о. Хайнань
Гуанчжоу
Другой город (предлагайте)

Автор Тема: Съезд Полушария!  (Прочитано 149521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bimon

  • Гость
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #200 : 08 Мая 2007 02:18:19 »
Цитировать
Рустам шанхаи с  тобой! даваите не будем забывать наше прошлое!!!! погулять и попить ми всегда и везде сможем! а вот побывать  в реально исторических местах нет!!! всеми руками за ХАРБИН!!!! и нетолько я! + я за май!

Во! Теперь ещё и со временем проведения проблемы начинаются. Блин, базар какой-то, ей богу!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 02:20:04 от bimon »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #201 : 08 Мая 2007 06:34:22 »
Арсений, уважаемый, вы сколько хотите на этом мероприятии поднять денег?

У меня скалыдвается впечатление, что люди хотят встречи в любом виде, а Арсений только в Харбине и только в том виде, в котором она ему нужна.

Очень жаль. Но это не дело.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #202 : 08 Мая 2007 07:03:33 »
Харбин, Харбин... обычный китайский город в Маньчжурии.

У Владивостока в плане Востоковедения и то история больше, значимее, да и интереснее.

Но во Владивосток мы не поедем... Придется выбирать из нескольких заранее депресняковых мест.

В Ханчжоу хочу, там красиво, чай отличный и питейных-отдыхательных мест полным полно.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн скромный человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skoryj888
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #203 : 08 Мая 2007 07:09:51 »

В Ханчжоу хочу, там красиво, чай отличный и питейных-отдыхательных мест полным полно.

У меня тоже была идея о проведении мероприятия в небольшом городке на материковом Китае(у небольших городов есть свои неоспоримые плюсы), но опыт подсказывает  что пoтенциальные споноры не разделят нашей точки зрения, им экзотику подaвай.....
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 07:32:23 от скромный человек »
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесети свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет на плечо�

bimon

  • Гость
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #204 : 08 Мая 2007 07:20:43 »
...В Ханчжоу хочу, там красиво, чай отличный и питейных-отдыхательных мест полным полно.

Кстати...а ведь действительно прекрасный городок! Золотая середина. И зимой не очень холодно.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #205 : 08 Мая 2007 07:23:53 »
Людииии!
Я за Харбин!

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #206 : 08 Мая 2007 07:25:28 »
Всяк кулик своё болото...
Народ! Вы же не на работу собираетесь! НУ что вы будете делать в Харбине, Ханчжоу, Шанхае??? Шастать по барам? Девок китайских щупать за их фиолетовые коленки? Нажраться можно и в одиночку в месте своей постоянной дислокации в Китае.
Я за Хайнань. Не факт что Санья - идеальное место. Куда-нибудь на остров бы. НО там нет конференц-залов. НО только на хрена он нужен. Сядем на  берегу на песочке(тент купить большой), выступающим - переносной динамик с микрофоном.
Тихо, спокойно, вдали от цивилизации, CDMA  с GPRS там стопроцентов берут. Опять же от глаз всяких там подальше.
Такое моё видение.
"Остров Пиратов"?
Истина в вине

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #207 : 08 Мая 2007 07:35:04 »
Но с точки зрения финансов Хайнань не подходит на Новый год. Цены там - как в Гуанчжоу во время Ярмарки.
Кстати есть мысль: что большинство из нас, постоянно проживающих в Китае, каждый год делает: правильно - выезжает на Ярмарку. Ну не все, конечно. Но многие, очень многие. Так может энто дело совместить. От Гуанчжоу до Хайнаня - кот наплакал. И по деньгам не так разорительно, тем более если не лететь, а наземным транспортом. Вообще копейки. Пекинцы в основном народ богатый - они и так приедут потусоваться. Но в основном то самые активные - Южане и Восточные полушарцы, самые раномастные и не очень зажиточные.
Я ни к чему не призываю. Я только лишь "подбрасываю дров". Кстати - во время Ярмарки народ на Хайнане тоже тусуется и цены тоже малость кусаются. Поэтому острова - лучший вариант! Есть еще Восточный Кокосовый лес. Там вообще конь не валялся - цены наверняка очень низкие. И атмосфера для проведения съездов зашибическая. Только где там жить?
Истина в вине

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #208 : 08 Мая 2007 07:38:33 »
По поводу подключения болшего количества человек. Может сделать кнопки и накидать их на сайты с китайской тематикой...(с разрешения владельцев)? Китайру.нет, на Окно в Китай и т.д. Те, которые к Полушарию отношение имеют...
Истина в вине

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #209 : 08 Мая 2007 07:41:20 »
Народ! Вы же не на работу собираетесь! НУ что вы будете делать в Харбине, Ханчжоу, Шанхае??? Шастать по барам? Девок китайских щупать за их фиолетовые коленки? Нажраться можно и в одиночку в месте своей постоянной дислокации в Китае.

Это тут причём? У вас проблемы с алькоголем и женщинами?

Я за Хайнань. Не факт что Санья - идеальное место. Куда-нибудь на остров бы. НО там нет конференц-залов. НО только на хрена он нужен. Сядем на  берегу на песочке(тент купить большой), выступающим - переносной динамик с микрофоном.
Тихо, спокойно, вдали от цивилизации, CDMA  с GPRS там стопроцентов берут. Опять же от глаз всяких там подальше.
Такое моё видение.
"Остров Пиратов"?

Бюджет на покупку тента и аренду песочка?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #210 : 08 Мая 2007 07:42:16 »
По поводу подключения болшего количества человек. Может сделать кнопки и накидать их на сайты с китайской тематикой...(с разрешения владельцев)? Китайру.нет, на Окно в Китай и т.д. Те, которые к Полушарию отношение имеют...

Захотят владельцы, сами все поставят, работы на пять минут. Только смысла нет.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #211 : 08 Мая 2007 09:03:28 »
Всяк кулик своё болото... Народ! Вы же не на работу собираетесь! НУ что вы будете делать в Харбине, Ханчжоу, Шанхае??? Шастать по барам? Девок китайских щупать за их фиолетовые коленки? Нажраться можно и в одиночку в месте своей постоянной дислокации в Китае.Я за Хайнань. Не факт что Санья - идеальное место. Куда-нибудь на остров бы. НО там нет конференц-залов. НО только на хрена он нужен. Сядем на  берегу на песочке(тент купить большой), выступающим - переносной динамик с микрофоном.Тихо, спокойно, вдали от цивилизации, CDMA  с GPRS там стопроцентов берут. Опять же от глаз всяких там подальше.Такое моё видение."Остров Пиратов"?
Народ! Вы же не на работу собираетесь! НУ что вы будете делать в Харбине, Ханчжоу, Шанхае??? Шастать по барам? Девок китайских щупать за их фиолетовые коленки? Нажраться можно и в одиночку в месте своей постоянной дислокации в Китае.

Это тут причём? У вас проблемы с алькоголем и женщинами?

Я за Хайнань. Не факт что Санья - идеальное место. Куда-нибудь на остров бы. НО там нет конференц-залов. НО только на хрена он нужен. Сядем на  берегу на песочке(тент купить большой), выступающим - переносной динамик с микрофоном.Тихо, спокойно, вдали от цивилизации, CDMA  с GPRS там стопроцентов берут. Опять же от глаз всяких там подальше.Такое моё видение."Остров Пиратов"?

Бюджет на покупку тента и аренду песочка?

  По разным причинам, з-за невозможности угодить всем, из-за непробиваемой ничем тупости, из-за невозможности определённой части несознательного населения отказаться даже на небольшой промежуток времени от личных наслаждений и задуматься об общих интересах, сразу же предложил, разделить две темы, как две противоположенности и дать возможность каждому направлению развиваться своим чередом и не мешать друг другу, ослабляя взаимно обе! ю где-нибудь на острове, респект цитируемому автору, один честный из всех нашёлся:

  №1 Всеобщая пьянка-гулянка на Хайнане, "подальше от чужих глаз, где-нибудь на острове", +1 респект цитируемому автору, один честный из всех нашёлся!

  №2 Идейное движение за возвращение доброго имени городу с русскими корнями - Харбину, на китайской земле, в День его 110-летия, гэй Хаэрбин гэ мьенцзы дэ исы!

  Эти два движения оба имеют право на существование, лично я за оба! Кому что ещё не понятно-то? Обязательно буду на втором, при наличии финансовой возможности и на первом!


« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 09:07:19 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #212 : 08 Мая 2007 09:05:08 »
У меня тоже была идея о проведении мероприятия в небольшом городке на материковом Китае(у небольших городов есть свои неоспоримые плюсы), но опыт подсказывает  что пoтенциальные споноры не разделят нашей точки зрения, им экзотику подaвай.....

  На*рен таких спонсоров!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #213 : 08 Мая 2007 09:16:38 »
По разным причинам, з-за невозможности угодить всем, из-за непробиваемой ничем тупости, из-за невозможности определённой части несознательного населения отказаться даже на небольшой промежуток времени от личных наслаждений и задуматься об общих интересах,

Ладно, Арсений, какие там вы обнаружил общие интерсы, которые общество не выражает? И пожалуйста конкретнее, у меня все еще складывается пагубное впечатление, что вы хотите свои интересы на первый план вынести. Это вполне уместно, только в формате "Экскурсии по Харбину под эгидой Арсений Смелова", но не "Съезд Полушария", у которого еще есть японская, корейская и даже восточно азиатская части...


№1 Всеобщая пьянка-гулянка на Хайнане, "подальше от чужих глаз, где-нибудь на острове", +1 респект цитируемому автору, один честный из всех нашёлся!

Мне категорически не нравится ваш подход.

  №2 Идейное движение за возвращение доброго имени городу с русскими корнями - Харбину, на китайской земле, в День его 110-летия, гэй Хаэрбин гэ мьенцзы дэ исы!

Причем тут Съезд Полушария? Тут же явно идеологическое мероприятия в рамках конкретной территории.

 
Эти два движения оба имеют право на существование, лично я за оба! Кому что ещё не понятно-то? Обязательно буду на втором, при наличии финансовой возможности и на первом! [/i] [/color] [/size]

Эти два движения, как вы сказали, и рядом не стоят, одно для людей, второе для чего нечеловеческого...странного.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 09:21:23 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #214 : 08 Мая 2007 09:19:16 »
Так, Арсений, сколько вы денег хотите за организацию культурного отдыха?

Хм... А зачем вы себя в скрытых держите?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 09:22:01 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #215 : 08 Мая 2007 09:29:15 »
а что, на Хайнане только пьянствовать можно? что за стереотипы? при чём тут доброе имя, которое ещё возвращать надо - его что, кто-то потерял, оскорбил, унизил? речь идёт о том, как собрать максимально возможное количество участников малой кровью, так сказать. у вас же есть харбинский клуб? есть. дерзайте. говорим-то о всеполушарской встрече! по-моему, это не одно и то же, раз, и место всё же, на мой взгляд, не самое подходящее - два.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #216 : 08 Мая 2007 09:30:29 »
.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #217 : 08 Мая 2007 09:37:51 »
у вас же есть харбинский клуб? есть. дерзайте. говорим-то о всеполушарской встрече! по-моему, это не одно и то же, раз, и место всё же, на мой взгляд, не самое подходящее - два.

Вот, люблю, когда люди трезвые идеи высказывают. Ну всё же просто как три рубля:

1. Люди хотят встретиться.
2. Выбирают место.
3. Все.

Не надо никакой политики, псевдокультуры и т.д.

Дайте людям возможность просто собраться, они сами себе определяться, что и как им делать.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #218 : 08 Мая 2007 09:46:10 »
у вас же есть харбинский клуб? есть. дерзайте. говорим-то о всеполушарской встрече! по-моему, это не одно и то же, раз, и место всё же, на мой взгляд, не самое подходящее - два.
Вот, люблю, когда люди трезвые идеи высказывают. Ну всё же просто как три рубля:
1. Люди хотят встретиться.
2. Выбирают место.
3. Все.
Не надо никакой политики, псевдокультуры и т.д.
Дайте людям возможность просто собраться, они сами себе определяться, что и как им делать.

  Дорогой! Я у вас ничего не взял, чтобы вы со мной в таком тоне разговаривали, я такой же как вы! Предлагайте своё! Я своё предложил!

Арсений, уважаемый, вы сколько хотите на этом мероприятии поднять денег?

  Отвечаю прямо без обиняков, про деньги не думаю, пока. Если всё схватиться согласно изложенной мною общей концепции, с согласия большинства, готов войти в организационный комитет или надзорный орган, с соответствующим, определенным общим решением или выбранным уполномоченным на то органом, окладом. Насчёт размера оклада: готов работать за хлеб, воду, расходы на проживание, интернет, телефон, проездные, ни копейкой больше.
  Поскольку работаю в туризме, при необходимости таких услуг, для определённой части гостей, готов взять на откуп весь спектр туристических услуг, как-то, заказ гостиниц, аренда транспорта, встреча-приём всех нуждающихся в этом гостей, по заниженным по сравнению с устоявшимися ценами, гарантируя чёткую, слаженную работу каждого участка!
  Дополнительно могу взять на себяи аренду необходимых конференц-залов, если не будет принта моя идея аренды общей для большинства 3*-х звёздочной гостиницы, заведомо, с подходящим конференц-залом и по возможности самой низкой ценой! Дополнительные услуги, стандартные схемы экскурсий для желающих, аренда автотранспорта, по обычным тарифам, в Харбине они не высоки, при возможности системных поблажек.


Цитировать
У меня скалыдвается впечатление, что люди хотят встречи в любом виде, а Арсений только в Харбине и только в том виде, в котором она ему нужна.

   Это только ваше впечатление, да и дело не в том чего я хочу, я ничего не хочу, то что лично я хочу никому не будет интересно! То, что вы считаете моим, не есть моё! Это требование нашей общей русской совести, это требование духа этого города, блуждающего неприкаянным, непонятым современными русскими, несмотря на то, что они "китаисты", это голос прежних поколений русских харбинцев, живых и мёртвых, это раззорённые, загаженные храмы и могилы наших предков, это поруганные памятники, это надсмехательство китайских властей над русскими, над памятью о них, это комнаты смеха и ужаса, это аквапарк, где любят плескаться русские туристы, построенных в буквальном смысле на костях, на разрушенном специально для этого русском кладбище, там же стоит чёртово колесо и куча других аттракционов, а в кладбищенской часовне устроен зал компьютерных игр! 

Цитировать
Очень жаль. Но это не дело.

  Не дело совсем, ваши познания о Харбине и его истории, дорогой друг Туман! Вы мне напоминаете того кладоискателя из "Титаника", технически о многом осведомлённого насчёт помещений судна, положения на дне, месте разлома, но всё равно можно сказать нихера не знающего, до встречи с той, которая всё знала, видевши своими глазами и смогла донести этот рассказ до этого кладоискателя, и он нашёл... правда не совсем то, что искал, но возможно больше, чем ожидал найти, имхо!
 С уважением, а.с.

P.S. Лично для себе избрал бы часть контактирования с иностранными организациями Русских харбинцев. вовлечения их в мероприятие, и частными лицами, в том числе с целью поиска спонсоров на общие для всех нужды!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 10:02:59 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #219 : 08 Мая 2007 10:06:53 »
а давайте отпразднуем 28 мая нормальный День Пограничника! в Харбине. почему в Харбине? так ведь форпост российского государства на китайской территории, как никак. вот и обоснование.  и ещё такой воды я могу налить много - чувствуете, Арсений? "общерусский дух" глаголет почему-то исключительно вашими устами. т.е. по вашему определению я в принципе не могу выражать какую-то русскую точку зрения. затем, встреча не есть русская по определению. участники форума - китайцы, корейцы, украинцы, белорусы, армяне и ещё много других национальностей - им куда - на свою, не-русскую встречу? русским шовинизмом и узостью взглядов отдаёт. прощу прощения за резкость суждений.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #220 : 08 Мая 2007 10:07:08 »

ПРИМЕРЫ!

Теперь серьезно. Маша:"Сейчас вы посмотрите отрывки из ваших любимых фильмов и ПОЛУЧИТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ." И кадры расстрела Женький Камельковой из "Зорь"... Удовольствие незабывемое, правда? Ну зачем же так? Эх, товарищи редактры......
 
Боже!!! :o Слава Богу я это не видела....и не слышала :-X надо же так залепить..... :-[

  Нихрена Се!!!  :-X Тоже не видел!  :-X Вероятно, они забыли добавить или постеснялись, а по мне, так, сознательно опустили, ибо смысл от этого не меняется, фразу: "КОТОРОЕ ИСПЫТАЛИ МЫ", а по сути, это из той же серии "международных шуток"! Вот так я это сообщение понимаю, как русский! Это то же самое, что мимореальная доска на Покровской церкви, написана двумя шрифтами: один 1 см-овыми буквами, второй 0.5 см-овыми буквами, всё бы ничего, если бы на уровне глаз, но не на СЕМИ-метровой высоте! Где даже 100% зрение не помогает разглядеть, что же там написано?! Да если б ещё не китайско-английский язык надписи! Вот это я называю китайским выражением "гО Ти вань сяо"! Тому кто укажет на другую доску, пониже на китайско-русском, отвечу, кустарный вид данной доски, говорит за то, что доску изготовили китайские прихожане, понимая смысл действия властей и своей властью давая русским "лицо", в отличие от государственной!   >:(
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #221 : 08 Мая 2007 10:07:45 »
  Дорогой! Я у вас ничего не взял, чтобы вы со мной в таком тоне разговаривали, я такой же как вы! Предлагайте своё! Я своё предложил!

1. Люди хотят встретиться.
2. Выбирают место.
3. Все.

Это и было мое предложение.

готов войти в организационный комитет или надзорный орган, с соответствующим, определенным общим решением или выбранным уполномоченным на то органом, окладом.

НКВД...

Насчёт размера оклада: готов работать за хлеб, воду, расходы на проживание, интернет, телефон, проездные, ни копейкой больше.
  Поскольку работаю в туризме, при необходимости таких услуг, для определённой части гостей, готов взять на откуп весь спектр туристических услуг, как-то, заказ гостиниц, аренда транспорта, встреча-приём всех нуждающихся в этом гостей, по заниженным по сравнению с устоявшимися ценами, гарантируя чёткую, слаженную работу каждого участка!
  Дополнительно могу взять на себяи аренду необходимых конференц-залов, если не будет принта моя идея аренды общей для большинства 3*-х звёздочной гостиницы, заведомо, с подходящим конференц-залом и по возможности самой низкой ценой! Дополнительные услуги, стандартные схемы экскурсий для желающих, аренда автотранспорта, по обычным тарифам, в Харбине они не высоки, при возможности системных поблажек.[/i][/color][/size]

Я бы рекомендовал вам заранее опредлиться с суммой вознаграждения, поскольку, если вы сами все будуте делать, то денег вам за беспокойство надо себе обеспечить. Это правильно.



Это требование нашей общей русской совести, это требование духа этого города, блуждающего неприкаянным, непонятым современными русскими, несмотря на то, что они "китаисты", это голос прежних поколений русских харбинцев, живых и мёртвых, это раззорённые, загаженные храмы и могилы наших предков, это поруганные памятники, это надсмехательство китайских властей над русскими, над памятью о них, это комнаты смеха и ужаса, это аквапарк, где любят плескаться русские туристы, построенных в буквальном смысле на костях, на разрушенном специально для этого русском кладбище, там же стоит чёртово колесо и куча других аттракционов, а в кладбищенской часовне устроен зал компьютерных игр!  [/color] [/i] [/size]

Арсений, я бы поостерегся говорить от лица "общей русской совести", это дурной тон. Всё, о чем вы вдохновенно сетует всего лишь история. Не более того. Постарайтесь отойти от фетишизма, это мешает объективной оценке.


  Не дело совсем, ваши понания о Харбине и его истории, дорогой друг Туман! Вы мне напоминаете того кладоискателя из "Титаника", технически о многом осведомлённого нсчёт помещений судна, полжения на дне, месте разлома, но всё равно можно сказать нихера не знающего, до встречи с той, которая всё знала, видевши своими глазами и смогла донести этот рассказ до этого кладоискателя, и он нашёл... правда не совсем то, что искал, но возможно больше. чем ожидал найти, имхо!
 С уважением, а.с.

Причем, блин, тут ХАРБИН!!!! Полушарцы захотели встретится, и на им: Не будет вам встречи, того требует совесть мировая, будет вам промывка мозгов про историю Харбина...

Плохой подход.

Если вам дорога история Харбина несите ее в массы, а не за счет масс.
 
P.S. Лично для себе избрал бы часть контактирования с иностранными организациями Русских харбинцев. вовлечения их в мероприятие, и частными лицами, в том числе с целью поиска спонсоров на общие для всех нужды! [/i] [/color] [/size]

Это не Съезд Полушария. Это "Мой Харбин" авторский проект Арсения Смелова. Вот и все. Не стоит подменять одно другим.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 10:10:30 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #222 : 08 Мая 2007 10:10:35 »
а давайте отпразднуем 28 мая нормальный День Пограничника! в Харбине. почему в Харбине? так ведь форпост российского государства на китайской территории, как никак. вот и обоснование.  и ещё такой воды я могу налить много - чувствуете, Арсений? "общерусский дух" глаголет почему-то исключительно вашими устами. т.е. по вашему определению я в принципе не могу выражать какую-то русскую точку зрения. затем, встреча не есть русская по определению. участники форума - китайцы, корейцы, украинцы, белорусы, армяне и ещё много других национальностей - им куда - на свою, не-русскую встречу? русским шовинизмом и узостью взглядов отдаёт. прощу прощения за резкость суждений.

   :) Это зов исторической справедливости, которая будет восстановлена и без вас если не хотите! Но вы можете и не опоздать на поезд, еще год в запасе, и самое время начать диалог, имхо!  Да и сам я, батюшка, не русский по крови, но российский!  :)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 10:13:38 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #223 : 08 Мая 2007 10:13:30 »
какая справедливость?! в конце концов!
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #224 : 08 Мая 2007 10:17:01 »
 
  Ещё ПРИМЕР! РОВНЁХОНЬКО ГОД НАЗАД ДЕЛО БЫЛО, ПРИ ВОЗЛОЖЕНИИ ЦВЕТОВ НА 9 МАЯ! ... вокруг надо понимать был контекст!   :)


  Мне вот приходит на память прошлогоднее наше возложение цветов и разведённая куча цемента в луже пред памятником на листе жести, рабочие, красящие с восьми утра оградки у памятника падшим солдатам возле Московских рядов и, незримо, Собора, их ведра с раствором и краской, и инструменты в авоськах посреди площадки, где бы людям стоять с непокрытыми головами, в день Девятого мая, так что консулу и желающим возложить цветы приходиться прыгать через всё это доброляпие, склоняясь в почтении к "святыне", в "благолепии" к памяти. Рабочие сидят в сторонке, смердя самокрутками, разглядывая пришедших с цветами курсисток ножки, сплёвывая, студентов! Ничего не скажете, не попишите - праздник! Надо ж в божеский вид всё привесть! Жесть - скажете! Так и есть, ребята, так вот оно и есть! Та же жесть глядит на вас с мимореальных досок английским, еврейским, китайским и японским иероглифофаком! Нет в них русскому части, нет им и чести, ни слова помятования, ни славы, ни почести, даже лица! "Милый город, горд и строен, будет день такой, что не вспомнят, что построен русской ты рукой!" ©тпел А.Несмелов, в своё время, и самии строения, умиляющие ваш русский взор, как любого залётного   туриста, всё - вздор! Нонсенс! Зря умиляют его, напрасно, ибо не русские они вовсе, а "европейско-кирпично-древесные", это общеизвестно с досок, с пелёнок все знают! Окромя русских, у этих - особенна стать! У не-помнящих-родственых-связей-иванов ни лица и ни зги не видать! 
 "- Почему всё вот это? Сегодня?"- Разводит руками курсистка глупо, гневно глазами в глаза рабочим рыская...  Русская! 
 "- Тхин пу дон, пу джидао... е пу ши вомэн, лаобайсин! Доуши джэнфу яо дэ...", и повернувшись к своим - "гОти ваньсяо!"- шмыгает носом смышлённый рабочий, смущённо глаза опустив, зевая... Зная? Не зная? Не ведая - ведая?
 ... Другой вопрос, что не-по-недогляду, что, возможно, заслуженно, однако, ведь дыма-без-огня не бывает, и подъять потерянное непросто, но ИМХО, как надо, ребята! И будет тогда нам счастье, всем - нам, с открытыми, честными и оттого чистыми лицами, когда-нибудь-когда-ни-на-есть-когда-то! С праздником наступающей весны Победы, Дорогие мои Харбиняне!


  P.S. И фото есть, и всё остальное, на своих местах, весит, стоит, только я не об этом щас, вовсе!
 

                                                                                                                                                       Арсений Смелов, Харбин, 01.05.2007г.
                                                                                                                                         
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 10:35:46 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!