Голосование

В каком городе Китая лучше провести съезд полушария?

Харбин
о. Хайнань
Гуанчжоу
Другой город (предлагайте)

Автор Тема: Съезд Полушария!  (Прочитано 149536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #125 : 07 Мая 2007 14:48:44 »
Ага, тогда выбрать какой-нибудь маленький городок в центре китая.....
Вот будет нашествие и такое развлечение для местного населения...

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #126 : 07 Мая 2007 14:58:46 »
  Ребята! Прислушайтесь... ... ...   это я щас пукну!  ;D

  Вы путаете две вещи! Поэтому у вас и разброд получается! Во-первых и я не против всемирной пьянки и партуссы, но если ЭТО мероприятие так и позиционировать, то смысла обзывать его таким громким названием и за счет этого привлекать народ к обсуждению своей следующей попойки, пусть даже на Хайнане, не правильно!!! Назови её "Полушарская тусня на Хайнане 29-30 декабря" и в путь, собирай телефоны!

  Высказанная вначале хорошая идея профанируется!!!

  Итог я вам предскажу: На Хайнане соберутся полушарцы:

1. Те, кто там живёт
2. Те, кто там будут в это же время по работе
3. Те, кто уже планирует там быть по отдыхальным причинам
4. Те, кто присоединится в результате этого обсуждения, непонятно зачем
5. Те, кому больше негде, при подвернувшейся возможности
6. Те, кому похрену где и у них есть средства на это!

  Все остальные по разным причинам туда не поедут и результаты тамошних обсуждений реально не воспримут!

  Без структуры, организации, а главное идеи, всё закончится парой лихих гулянок, возможно, оплатой стола "бедным родственникам", массой положительных эмоций, килотоннами пьяных фотографий, да если повезёт кому, парой абортов!

  Я говорил немного о другом сьезде!


 
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007 15:05:05 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #127 : 07 Мая 2007 15:05:28 »
Во-первых и я не против всемирной пьнки и партуссы, но если ЭТО мероприятие так и позиционировать, то смысла обзывать таким громким названием и за счет этого привлекать народ к обсуждению своей следующей попойки, пусть даже на Хайнане, не было!!!

О боже... Какой ужас... Катастрофа подкралась незаметно!

  Высказанная вначале хорошая идея профанируется!!!

И правильно... Потому что она не жизнеспособна. 

  Итог я вам предскажу: На Хайнане соберуться полушарцы:
1. Те. кто там живёт
2. Те, кто там будут в это же время по работе
3. Те, кто уже планирует там быть по отдыхальным причинам
4. Те, кто присоединится в результате этого обсуждения, непонятно засем
5. Те, кому больше негде, при подвернувшейся возможности
6. Те, кому похрену где и у них есть средства на это!

Это не итог, это факт, причем при любом расладе. Как вы лодку не назовете, она всё равно к этому приплывёт.

  Без структуры, организации, а главное идеи, всё закончится парой лихих гулянок, возможно оплатой стола "бедным родственникам", массой положительных эмоций, килотоннами пьяных фотографий, да если повезёт кому, парой абортов!

Это называется жизнь. А структура, организации и идеи — ЦК КПСС.


  Я говорил немного о другом сьезде! 

А вы бы не могли еще раз сформулировать? Если нет - то нет.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #128 : 07 Мая 2007 15:09:39 »
  Ребята! Прислушайтесь... ... ...   это я щас пукну!  ;D

  Вы путаете две вещи! Поэтому у вас и разброд получается! Во-первых и я не против всемирной пьянки и партуссы, но если ЭТО мероприятие так и позиционировать, то смысла обзывать его таким громким названием и за счет этого привлекать народ к обсуждению своей следующей попойки, пусть даже на Хайнане, не правильно!!! Назови её "Полушарская тусня на Хайнане 29-30 декабря" и в путь, собирай телефоны!

  Высказанная вначале хорошая идея профанируется!!!

  Итог я вам предскажу: На Хайнане соберутся полушарцы:

1. Те, кто там живёт
2. Те, кто там будут в это же время по работе
3. Те, кто уже планирует там быть по отдыхальным причинам
4. Те, кто присоединится в результате этого обсуждения, непонятно зачем
5. Те, кому больше негде, при подвернувшейся возможности
6. Те, кому похрену где и у них есть средства на это!

  Все остальные по разным причинам туда не поедут и результаты тамошних обсуждений реально не воспримут!

  Без структуры, организации, а главное идеи, всё закончится парой лихих гулянок, возможно, оплатой стола "бедным родственникам", массой положительных эмоций, килотоннами пьяных фотографий, да если повезёт кому, парой абортов!

  Я говорил немного о другом сьезде!


 
Так что вы предлагаетесс…  ;D
Конкретно
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #129 : 07 Мая 2007 15:10:08 »
В Харбине наверное проживает большая половина нашего форума, а Хайнань и ГуанЧжоу далековато от  Харбина ( сама я то вообще из Сианя! ;D), а ближе ничего нет??? чтобы для всех примерно одинаковое расстояние!!

  Когда нет идеи так оно и есть, Но есть идея! Будет и кворум! И деньги отойдут на второй план, ибо не "хлебом единым"! А 110 - лет Харбину - должен уважить любой полушаровец, если он истинно таковой!
  О шелухе разговор не идёт, когда молотят зёрна!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007 15:15:20 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #130 : 07 Мая 2007 15:12:29 »
  Когда нет идеитак оно и есть, Но есть идея! Будет и кворум! Ибо деньги отойдут на второй план, ибо не "хлебом единым"! А 110 - лет Харбину - должен уважить любой полушвровец, если он истинно таковой!
О шелухе разговор не идёт, когда молотят зёрна!


Арсений... 110 лет Харбину. Это дато! Такое, конечно, надо отметить! Я вот на этом форуме уже лет пять что ли... Но про Харбин так мельком только слышал. Наверное, не истинный я полушаровец :).
 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #131 : 07 Мая 2007 15:14:57 »
В Харбине наверное проживает большая половина нашего форума, а Хайнань и ГуанЧжоу далековато от  Харбина ( сама я то вообще из Сианя! ;D), а ближе ничего нет??? чтобы для всех примерно одинаковое расстояние!!

  Когда нет идеи так оно и есть, Но есть идея! Будет и кворум! И деньги отойдут на второй план, ибо не "хлебом единым"! А 110 - лет Харбину - должен уважить любой полушаровец, если он истинно таковой!
  О шелухе разговор не идёт, когда молотят зёрна!

+1 :D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #132 : 07 Мая 2007 15:17:27 »
Идея простая:

Приезжаем в Харбин и пьем-гуляем в выбраном Хотеле. Всё. Если есть желание праллельно провести съезд компартии в изгнании — то Бога ради. Одно другому не мешает. Только пусть всё будет по людски.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #133 : 07 Мая 2007 15:18:19 »
  Ребята! Прислушайтесь... ... ...   это я щас пукну!  ;D

  Вы путаете две вещи! Поэтому у вас и разброд получается! Во-первых и я не против всемирной пьянки и партуссы, но если ЭТО мероприятие так и позиционировать, то смысла обзывать его таким громким названием и за счет этого привлекать народ к обсуждению своей следующей попойки, пусть даже на Хайнане, не правильно!!! Назови её "Полушарская тусня на Хайнане 29-30 декабря" и в путь, собирай телефоны!

  Высказанная вначале хорошая идея профанируется!!!

  Итог я вам предскажу: На Хайнане соберутся полушарцы:

1. Те, кто там живёт
2. Те, кто там будут в это же время по работе
3. Те, кто уже планирует там быть по отдыхальным причинам
4. Те, кто присоединится в результате этого обсуждения, непонятно зачем
5. Те, кому больше негде, при подвернувшейся возможности
6. Те, кому похрену где и у них есть средства на это!

  Все остальные по разным причинам туда не поедут и результаты тамошних обсуждений реально не воспримут!

  Без структуры, организации, а главное идеи, всё закончится парой лихих гулянок, возможно, оплатой стола "бедным родственникам", массой положительных эмоций, килотоннами пьяных фотографий, да если повезёт кому, парой абортов!

  Я говорил немного о другом сьезде!


 
Так что вы предлагаетесс…  ;D
Конкретно

  Да по-моему, конкретней меня ещё никто ничего не высказал, кроме заглавного топика, полистайте и обрящете...
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #134 : 07 Мая 2007 15:19:19 »
В таком случае, Арсений Смелов, можно встречаться на крупные юбилеи и других городов... И вообще, почему Вы считаете, что без Харбина нас всех бы тут сейчас не собралось?  Я, конечно, уважаю и город и его историю, но, насколько я поняла, встреча планируется для знакомства Полушариков друг с другом..... И речь шла о не очень формальной обстановке..
Простите, что влезла... ::)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #135 : 07 Мая 2007 15:21:18 »
  Да по-моему, конкретней меня ещё никто ничего не высказал, кроме заглавного топика, полистайте и обрящете...

Полистал, не нашел, прячется, однако. А может мы о разных вещах говорим? Для меня съезд - это просто собрались люди вместе и хорошо провели время за столом, шашлыком и коньяком.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #136 : 07 Мая 2007 15:22:29 »
Блин, самое забавно, что когда тема обломится... Вылезут отдельные личности и объявят — а я говорил!!! :-)

Декабрь - Харбин - я за!

вот вам название :-)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #137 : 07 Мая 2007 15:25:21 »
В Харбине наверное проживает большая половина нашего форума, а Хайнань и ГуанЧжоу далековато от  Харбина ( сама я то вообще из Сианя! ;D), а ближе ничего нет??? чтобы для всех примерно одинаковое расстояние!!

  Когда нет идеи так оно и есть, Но есть идея! Будет и кворум! И деньги отойдут на второй план, ибо не "хлебом единым"! А 110 - лет Харбину - должен уважить любой полушаровец, если он истинно таковой!
  О шелухе разговор не идёт, когда молотят зёрна!

+1 :D

   Извещаю, ваш + 1 не дошёл, подтвердите отгрузку!  :)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007 15:28:26 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #138 : 07 Мая 2007 15:26:58 »
  Извещаю. ваш + 1 не дошёл, подтвердите отправку!

первожу... "+1" - поддерживаю и одобряю сказанное.

К карме отношения не имеет.

Олбанский знать тожеполезно.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #139 : 07 Мая 2007 15:30:32 »
...Олбанский знать тожеполезно.

  Спасибо. Совершенно согласен, усиленно изучаю! Пока албанский только со словарём!  ;D
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #140 : 07 Мая 2007 15:38:30 »
  Да по-моему, конкретней меня ещё никто ничего не высказал, кроме заглавного топика, полистайте и обрящете...

Полистал, не нашел, прячется, однако. А может мы о разных вещах говорим? Для меня съезд - это просто собрались люди вместе и хорошо провели время за столом, шашлыком и коньяком.
Я ЗААА!!! ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #141 : 07 Мая 2007 15:39:08 »

Декабрь - Харбин - я за!

;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #142 : 07 Мая 2007 15:41:18 »
В таком случае, Арсений Смелов, можно встречаться на крупные юбилеи и других городов... И вообще, почему Вы считаете, что без Харбина нас всех бы тут сейчас не собралось?  Я, конечно, уважаю и город и его историю, но, насколько я поняла, встреча планируется для знакомства Полушариков друг с другом..... И речь шла о не очень формальной обстановке..
Простите, что влезла... ::)

  Да по-моему, конкретней меня ещё никто ничего не высказал, кроме заглавного топика, полистайте и обрящете...
Полистал, не нашел, прячется, однако. А может мы о разных вещах говорим? Для меня съезд - это просто собрались люди вместе и хорошо провели время за столом, шашлыком и коньяком.



  Ага, вот это заплыв! Вот это по-нашенски! Во-первых, конечно - Китай!

  Но уверен, Хайнань - не лучший выбор, для первого раза, вот когда у этого движения будут обороты, нас туда приглашать будут, там же скукота, без таких движух! Дорого: проезд, проживание, всё! Многие там, это да, но большинство, те кто работает, не смогут отвлечься полноценно!
 
  Ещё здравая мысль прозвучала - Китайский НГ! У всех каникулы, у многих дыра образуется в расписании, ни выставок, ни переговоров! В эту сторону надо смотреть! Первый раз надо наиболее демократично сделать!

  В перспективе, конечно, каждый год в новом месте, все ареалы обитания русских желательно охватить, а в отдалённом будущем - борьба русских диаспор из разных городов за честь проведения съезда у себя, как с Олимпиадой! Это должен быть феерический праздник для всех, кто связан с Полушарием! Вон - Ютубовцы -собираются же!  :D

  На протяжении конференции(3-4-... дней) - ежедневные вечерние концерты, все кто что может оригинального и отработанного, профессионального и самодеятельного, такая атмосфера резко сближает, часто рождается совершенно новое! Думаю среди Полушаровцев есть кучи музыкантов, тонны танцоров и прочих талантов визуальных и звуко-шумовых жанров! Акцент должно ставить на этом!

  Второй акцент на популяризации форума! Среди студентов, русских не охваченных Полушарием, но живущих здесь, ПиаР - акции, независимые журналисты, фрилансеры, словом, первый раз должен быть - Вудсток, миф, прекрасная сказка, которую будут на тысячи ладов и оттенков пересказывать следующим поколениям!

  Нужны сформулированные 2-3 общие, касающиеся всех темы, по которым можно выслушать доклады из разных городов, где русские представлены! Нужна главная тема - рефрен всей встречи, типа: Виват, Полушарие!

  Нужно сделать несколько номинаций по разным направлениям и выбирать и награждать лучших!  :D

  Конкурс русской красоты! Тут всплывает возможность и с китайцев постричь лавэ! :D

  Следущее, Пекин тоже не так дёшев, он официозен, всё это лишит младенца естественности первого контакта, близости человеческого общения, искренности поступков и слов! Если хотите, первый раз должен быть - хлев! Не стоит первый раз и ждать большого резонанса из-за границы (из России), мне кажется, можно и не ждать, а те кто хочет так и так будут!

  Осмелюсь внести предложение: может - Харбин?   ::)

  Обьясняю почему, это - ясли, яолань, колыбель, место явления русских - китайцам, именно отсюда русские в Китае распространились, зачем изобретать новые врата, откуда Китаю будет явлено новое поколение русских? История сделала свой виток, вывернув наизнанку все понятия, имевшие место 100 лет назад, мы вернёмся в новой ипостаси, там же где исчезли, это закономерность, а не наша прихоть, имхо, противиться ей глупо, кто знает, может это и есть наш новый шанс сделать всё правильно на этот раз! Непротивление! Не любить этот город - твоё право и твоё же проклятие, ибо историю проникновения и взаимодействия цивилизаций ты должен себе чётко представлять, для своего же блага! Ибо многие узлы отношения китайцев к русским завязаны именно здесь! Узлы, которые, возможно, дано развязать нашему поколению! Это место, где пролито немало русской крови, слёз и молитв, место генетически нам созвучное! Нигде больше в Китае русских не примет народ так радушно и как старых знакомых, как в Харбине! Нигде больше в Китае, не знакомы с русской культурой, менталитетом, языком, кухней, это наши звёздные врата в Поднебесную! Ну и "культурно" просветиться о корнях русских в Китае не помешает ни одному полушарцу! Да и посмотреть здесь есть на что, до боли знакомое глазу, родное, порой рассказать вот только некому! Лучше б, конечно летом, хотя в зиме своё очарование, зимой те же Бинтэны рулят, а можно и массовый выезд сделать на горнолыжный курорт Яблони(Ябули)!

  Надо для первого раза более тесное место, чтобы люди близко друг к другу оказались, впритирку, это психологическое, сближение только так и происходит, а на следущий год, уже на основании образовавшихся связей, знакомств, взаимном понимании друг друга, и дай Бог, реальной дружбе, любви, уже и помпу и ширь искать, тогда оно, куда легче попрёт!!!

  Цены в Харбине не высокие, на всё, блюда в ресторанах - огромные! Русская водка(хорошая) 8-10 юаней поллитра, кто знает, не даст соврать! Для дорогих гостей - русский ресторан "Вокруг света"! Охватим все слои! Дёшево и зело сердито!  8)

  По мне, так я выкупил бы на эти дни одну гостиницу(3*) - для всех, точно как китайцы делают для своих сьездов! Мы были бы все одинаковыми, ели бы одну пищу, сидели бы за одним столом, жили бы в одной комнате, спали бы в одной кровати. А дорогие гости, Отцы, просто те, кто побогаче, респектабельнее, кому в лом в обществе бедных родственников, может и отдельно в 5* отеле жить, тоже приемлемо! Совсем неимущих по семьям бы разобрали местные, да и людьенок по 20-30 юаней за 2-х местную комнату, с телевизором - хоть отбавляй!
 
  По разным источникам, в Харбине уже до 2000 русских студентов! Конечно многие уезжают на каникулы, но это вопрос нашей агитации, многие могут остаться на такое мероприятие! Это контингент, способный придти на выручку, в качестве рекрутов-добровольцев, сочувтвующих зрителей, а так же потенциальных "новообращенных" в новую веру - Полушароверие! Это к вопросу о популяризации Полушария.

  Такое мероприятие поможет также, нашему харбинскому русскому сообществу определиться со своей судьбой, даст приток новой крови, поддержит и вдохновит на трудовые подвиги и общественно-полезные акции и движения "стариков", вскроет чьи-то тупые головы, как консервный нож - банку тушёнки, покажет новые величественные горизонты и перспективы, заставит посмотреть на себя с другой стороны!

  Думаю при верной продуманной политике оргкомитета можно привлечь внимание организаций бывших харбинцев по всему миру, а это уже резонанс более серьезный, думаю, многие из прежних харбинцев пожелали бы приехать посмотреть на свой Харбин в День его Рождения, в 110-летний Юбилей, Харбин, который по их представлениям давно умер, но, ведь, это не так, они увидят здесь, на его старых улицах толпы молодых русских лиц, молдых русских, живущих в Китае, как они прежде, не прекрасно ли это?

  А мы все с удовольствием послушаем их СЛОВО, слово РУССКИХ, из прошлого, свет несуществующей уже звезды - России, о своих дедах, отцах, о себе, о живых родственниках, которых мы не знали, о Харбине, о том, как быть успешным, как покорять новые территории, как строить новые города в пустынях, о мироздании от веков, о сущности вещей, о Вселенной, обо всём! Недосказанное! Невысказанное! Наши пропущенные уроки!

  И последнее, 28 мая в следующем году Харбину будет 110 лет! (кстати, сойдёт и на рефрен, имхо!)

  Я б тут особо и не раздумывал, господа!

  Предложение, вкратцех.

  С уважением ко всем участвующим в обсуждении, Арсений Смелов.


  Харбин - город особый в истории взаимоотношений наших двух стран, во всех отношения, очень печально, что современные китаисты этого не не знают, меж тем первые реальные научные знания о Китае, учебники китайского пришли от людей, живших в Харбине, изучавших этот край, в связи со строительством этого города!


Второе, День Рождения Харбина ровно через год в это самое время - 28 мая ! Я не за декабрь в Харбине, я за май в Харбине!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007 23:53:24 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #143 : 07 Мая 2007 15:53:15 »
...Идея проведения Съезда "полушарцев" - замечательная.
Правда, внесу такое маленькое уточнение-предложение.
Может стоит провести Съезд китаистов?
Ведь, Полушарие - очень обширное. В нем ужииваются и японисты, и индологи, и поклонники других азиатских народов.
Все равно большинство из тех, кто вращается в Китайской части Полушария в соседние "страны" не выходят.
В таком случае синтоистам и буддистам будет не так обидно собираться в Харбине.
Тут я согласен с Арсением Смеловым: оптимальным местом проведения Съезда китаистов считаю город-герой Харбин.
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #144 : 07 Мая 2007 15:57:17 »
  Противоречие заложено здесь: Это заглавный пост, определяющий направление обсуждения топика и само название СЪЕЗД ПОЛУШАРИЯ, люди понимают по разному! Кто-то собраться и выпить, кто-то что-то более глобальное! Себя отношу к обоим категориям! Мне надо и того и другого, идеально - обьединить это вместе!

Может, конечно, и бредовая идея возникла, но.... Давайте организуем общий съезд полушария...
Быстро не получиться конечно, но все таки, надо просто все обсудить, а так, думаю, реально...
Ну так как?

  Обсуждение пошло двумя путями, лично не против никакого, поэтому или определяемся, что мы обсуждаем здесь, или делим тему на две разные, желающие попить и легко погулять, из этой темы должны переместиться в другую, либо изменить название этой темы, тогда уходят "глобалисты"! Лично останусь, по возможности, в обоих!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007 16:01:33 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #145 : 07 Мая 2007 16:02:28 »
Арсений, так в том то и дело, что изначально я предложила провести СЪЕЗД, поразумевая наличие:
1. Официальной части
2. Неофициальной части, или как многие это называют "посидеть в теплой компании, выпить, закусить, познакомиться"
3. представителей всего форума (кто хочет и может, а не только китаистов)

Обсуждение пока не особо предметное получается потому, что вначале вроде бы договорились определиться с местом и городом проведения, а потом насчет программы...
я тоже могла бы выложить мини-концепцию мерприятия, но ее надо составлять под определенный город и место... поэтому давайте сначал определимся ГДЕ, а потом уже как и что...

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #146 : 07 Мая 2007 16:10:08 »
...Идея проведения Съезда "полушарцев" - замечательная....
Может стоит провести Съезд китаистов?
Ведь, Полушарие - очень обширное. В нем ужииваются и японисты, и индологи, и поклонники других азиатских народов. Все равно большинство из тех, кто вращается в Китайской части Полушария в соседние "страны" не выходят. В таком случае синтоистам и буддистам будет не так обидно собираться в Харбине.
Тут я согласен с Арсением Смеловым: оптимальным местом проведения Съезда китаистов считаю город-герой Харбин.

  Замечание справедливо, но ведь отцы и не вывесили тему в общий раздел! Поэтому особых проблем нет, поскольку китаисты называя себя "полушарцами" против истины не грешат! А желающих приехать в Харбин вьетнамских, корейских и прочих собратьев по разуму, будем рады встретить с соответствующим почётом и уважением, наоборот, это же интересно и вас послушать, как там за гранью нашей части полушария наши братья поживают, почти что Толкиен получается, нет в нашем обсуждении шовинистского перетягивания полушарского одеяла, имхо!

Цитировать
...поклонники других азиатских народов...
+1 ;D
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #147 : 07 Мая 2007 16:16:11 »
Арсений, так в том то и дело, что изначально я предложила провести СЪЕЗД, поразумевая наличие:
1. Официальной части
2. Неофициальной части, или как многие это называют "посидеть в теплой компании, выпить, закусить, познакомиться"
3. представителей всего форума (кто хочет и может, а не только китаистов)

Обсуждение пока не особо предметное получается потому, что вначале вроде бы договорились определиться с местом и городом проведения, а потом насчет программы...
я тоже могла бы выложить мини-концепцию мерприятия, но ее надо составлять под определенный город и место... поэтому давайте сначал определимся ГДЕ, а потом уже как и что...

  Ну вот всё и прояснилось, тучи мракобесия размётаны и показалось, наконец солнце правды, то есть автор, кто это всё замутил!
 
  Попутно, я оказался прав: истиный смысл темы - профанируется, то есть был искажён!

  Посему, собирающимся на Хайнане 29-30 декабря погулять, советую открыть соответствующую тему! Есть возражения?  8)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн krasana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #148 : 07 Мая 2007 16:17:33 »
А вам не кажется, господа хорошие, что май следующего года уж оч. оч. близок к более значимому событию, простите, чем Съезд, - Олимпиада. Нисколько не умаляя значения Съезда, многие, кто , к сожалению, уже не живет в Китае, будут копить и стремиться на Олимпиаду! Я со своей колокольни рассуждаю. В Полушарии блуждаю постоянно, ностальгия и прочее, и не прочь посетить Съезд. Но мани, их всегда мало. в общем, либо Съезд делать зимой, чтобы перерыв был, либо... хрен знает

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #149 : 07 Мая 2007 16:19:00 »
А вам не кажется, господа хорошие, что май следующего года уж оч. оч. близок к более значимому событию, простите, чем Съезд, - Олимпиада. Нисколько не умаляя значения Съезда, многие, кто , к сожалению, уже не живет в Китае, будут копить и стремиться на Олимпиаду! Я со своей колокольни рассуждаю. В Полушарии блуждаю постоянно, ностальгия и прочее, и не прочь посетить Съезд. Но мани, их всегда мало. в общем, либо Съезд делать зимой, чтобы перерыв был, либо... хрен знает

...Кстати, довольно неплохое замечание....
Игорь Конфуцианский