Автор Тема: Порекомендуйте университет на юге (учить китайский на год)  (Прочитано 24242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topolino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Скоро уже надо документы подавать, но только недавно узнал что в Даляне и Пекине дикие морозы, а мне на холод вообще нельзя.
Порекомендуйте пожалуйста универ где нить на юге, что бы зимой тепло было, а то мне по здоровью холода не рекомендуются.
Ну и что бы недорогой город был, а то в средствах ограничен.

Оффлайн Ivann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Скоро уже надо документы подавать, но только недавно узнал что в Даляне и Пекине дикие морозы, а мне на холод вообще нельзя.
Порекомендуйте пожалуйста универ где нить на юге, что бы зимой тепло было, а то мне по здоровью холода не рекомендуются.
Ну и что бы недорогой город был, а то в средствах ограничен.

Вот есть неплохой универ в провинции Юньнань
 Регистрационный взнос: 400 юаней
 Плата за обучение: Кандидат докторскую 23000 ~ 26000 юаней в год, кандидат в мастера's 19500 ~ 38000 юаней в год, Университетская студентов 15000 ~ 26000 юаней в год, студент китайского языка 10600 юаней в год.
 Учебные материалы: 300 ~ 500 юань / год
 Проживание: 1800 юаней / год
 Контактная информация:
 Международный студенческий прием офиса, школы международных программ,
 Куньмин университета науки и технологии
 68 Вэньчан Road, 12,1 Street, 650093 города Куньмин, провинция Юньнань, PR. Китае.
 Тел & факс: 0086-871-5144184 0086-871-5175339
 Электронная почта: [email protected]
 Веб-сайт: http://www.kmust.edu.cn


Address:International Students Office, Kunming University of Science and Technology (KUST)
        Lianhua Campus, 68 Wenchang Road, 121 Street, Kunming, Yunnan, China (650093)
地  址:云南省昆明市一二˙一大街文昌路68号昆明理工大学莲华校区来华留学办公室
Tel (电话):0086-871-5144184                   Fax(传真):0086-871-5198622

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Скоро уже надо документы подавать, но только недавно узнал что в Даляне и Пекине дикие морозы, а мне на холод вообще нельзя.
Порекомендуйте пожалуйста универ где нить на юге, что бы зимой тепло было, а то мне по здоровью холода не рекомендуются.
Ну и что бы недорогой город был, а то в средствах ограничен.

Вот тут можете посмотреть:
http://polusharie.com/index.php?topic=7254.0
http://russian.xmuoec.com/default.aspx?language=en
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010 09:22:48 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн memsahib

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ivankova.alesia
А каково вообще проходить языковую стажировку на юге? В Куньмине, например? Я тоже собираюсь поехать этой осенью, на север не хочется.

Оффлайн Mutilator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mutilatorap
Вечер добрый. Возможно, сообщение по оффтопу, но я хотел бы узнать кое-что.
После долгого общения с этим университетом Куньмина я заполнил формы, отправил и был принят туда. Планировал оформлять студенческую визу Х, но для этого потребовался Admission Notice. Университет мне предложил другую схему:
Я оформляю туристическую визу, приезжаю туда, а там мне уже помогают оформить студенческую.
Скажите пожалуйста, кто знает, можно ли так сделать? Очень не хочется спустить только женег на дорогу и другие расходы и быть депортированным.
Спасибо.

Оффлайн sangema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Вечер добрый. Возможно, сообщение по оффтопу, но я хотел бы узнать кое-что.
После долгого общения с этим университетом Куньмина я заполнил формы, отправил и был принят туда. Планировал оформлять студенческую визу Х, но для этого потребовался Admission Notice. Университет мне предложил другую схему:
Я оформляю туристическую визу, приезжаю туда, а там мне уже помогают оформить студенческую.
Скажите пожалуйста, кто знает, можно ли так сделать? Очень не хочется спустить только женег на дорогу и другие расходы и быть депортированным.
Спасибо.


Очень многие именно так и делают,особенно,если сами все документы оформляют. у меня подруга так приехала в универ и ей там очень быстро оформили студенческую визу!

P.S. надеюсь, не поздно ответила)

Оффлайн Legat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Lakviat
на юге Китая есть одна школа, там можно изучить китайский и так же можно пройти подготовку для экзамена HSK школа находиться в городе Гуанчжоу, и отличается своим качественным и эффективным образованием. для Российских граждан поступить туда очень легко, и получить студенческую визу там тоже легко, можно это все сделать буквально за пару недель, и вы уже будете учиться в этой школе. по всем вопросам школы вы можете позвонить по тел. 0086 15013053895

Оффлайн YAna21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
У меня та же просьба, только хотелось бы что-то в Гуанчжоу, Шеньчжене, Сямыне или Хайкоу
помогите, пожалуйста, определиться с выбором - в первую очередь, с точки зрения эффективности преподавания

Оффлайн CUCAS

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Учеба в Китае и подача заявлений в учебные заведение Китая
YAna21, попробуйте эти программы:
Xiamen University (XMU) , стоимость курса 8,000 юаней\семестр;20 часов языка в неделю; дэдлайн подачи документов 31.12, начало курса в феврале
Hainan University (HAINU), стоимость курса 6,600 юаней\семестр;20 часов языка в неделю; дэдлайн подачи документов 31.12, начало курса в феврале
Shenzhen University , стоимость курса 8,800 юаней\семестр;20 часов языка в неделю; дэдлайн подачи документов 31.12, начало курса в феврале
Sun Yat-sen University (г. Гуанчжоу), стоимость курса 8,700 юаней\семестр;20 часов языка в неделю; дэдлайн подачи документов 05.12, начало курса в феврале
South China University of Technology (г. Гуанчжоу), стоимость курса 8,000 юаней\семестр;20 часов языка в неделю; дэдлайн подачи документов 15.01, начало курса в феврале
Jinan University (г. Гуанчжоу), стоимость курса 8,850 юаней\семестр;20 часов языка в неделю; дэдлайн подачи документов 10.01, начало курса в феврале
South China Normal University (г. Гуанчжоу), стоимость курса 8,600 юаней\семестр;20 часов языка в неделю; дэдлайн подачи документов 31.12, начало курса в феврале

Оффлайн Evilmentat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Я обучаюсь в Гуанчжоу вот сайт школы gdhqzz.cn, стоимость за полгода обучения составила 6000 юаней, никаких нареканий по качеству преподавая нет, из плюсов - в школе обучаются так же  и китайские ребята, так что можно практиковать язык во всю ))
Если у кого  нибудь есть вопросы: по визе, поступлению, общежитию, и-мало-ли-что-еще,  то охотно отвечу [email protected]   ;)

Оффлайн Kislorod

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Что можете сказать о guangxi university в городе nanning?

Оффлайн chizirka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Тот же вопрос, что и у автора темы.

Осенью собираюсь на годичные курсы китайского. Хочется в какой-нибудь тёплый уютный городок, небольшой, чтобы ничего не отвлекало от праведного дела.) Здорово, если на побережье, или, если неподалёку есть какой-нибудь относительно чистый водоём. Купаться люблю - ничего не могу с собой поделать  :-[

Но, говорят, что в Гуанси, Гуйчжоу, Гуандуне, Юннани, Фуцзяни и на юге Сычуани разговаривают на специфических южных диалектах. Насколько это может повлиять на эффективность обучения?  ???

Есть кто-нибудь, кто учился в Кунмине, Гуйяне, Гуйлине, Учжоу или других южных городах (кроме Шэньчжэня, Гуанчжоу и Хайкоу) ?  Очень интересен Ваш опыт.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Тот же вопрос, что и у автора темы.

Осенью собираюсь на годичные курсы китайского. Хочется в какой-нибудь тёплый уютный городок, небольшой, чтобы ничего не отвлекало от праведного дела.) Здорово, если на побережье, или, если неподалёку есть какой-нибудь относительно чистый водоём. Купаться люблю - ничего не могу с собой поделать  :-[

Сямынь

Цитировать
Но, говорят, что в Гуанси, Гуйчжоу, Гуандуне, Юннани, Фуцзяни и на юге Сычуани разговаривают на специфических южных диалектах. Насколько это может повлиять на эффективность обучения?  ???

Ни насколько. Если учиться не в Пекине - то все равно, где. Языковая среда выглядит примерно одинаково - все говорят на путунхуа, но на несколько фиговом, не столько с точки зрения произношения, а скорее богатства языка в целом.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Тот же вопрос, что и у автора темы.

Осенью собираюсь на годичные курсы китайского. Хочется в какой-нибудь тёплый уютный городок, небольшой, чтобы ничего не отвлекало от праведного дела.) Здорово, если на побережье, или, если неподалёку есть какой-нибудь относительно чистый водоём. Купаться люблю - ничего не могу с собой поделать  :-[

Но, говорят, что в Гуанси, Гуйчжоу, Гуандуне, Юннани, Фуцзяни и на юге Сычуани разговаривают на специфических южных диалектах. Насколько это может повлиять на эффективность обучения?  ???

Есть кто-нибудь, кто учился в Кунмине, Гуйяне, Гуйлине, Учжоу или других южных городах (кроме Шэньчжэня, Гуанчжоу и Хайкоу) ?  Очень интересен Ваш опыт.
все верно говорят насчет южных диалектов!
Даже если на юге  разговаривают на путунхуа, все равно произношение оставляет желать лучшего, поэтому придется выбирать-либо городок у моря, либо интенсивное изучение китайского в том городе , где хорошее произношение и все на улицах говорят на диалекте который вам будет понятен так как он почти не отличим от путунхуа    а это пр. Хэйлунцзян, Цзилинь, г. Пекин , пр. Ляонин (в частности г. Далянь ) там уже чувствуется сильный акцент
走过路过不要错过

Оффлайн d4ever

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Как на счет изучения Китайского в Шэньжене? В частности в тамошнем политехе ?

Оффлайн chizirka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Как на счет изучения Китайского в Шэньжене? В частности в тамошнем политехе ?
Чудесно. Только что вернулась. Хочу ещё  :'(
Отзывчивые и неравнодушные преподаватели. Особенно 王老师  :D в кампусе довольно хорошие условия. Весной в общагах для иностранных студентов наконец-то установили бойлеры, и горячая вода теперь круглосуточно, без всяких карточек.) Баскетбольные площадки, спортзал, библиотека, уличные буфеты и столовки, в соседнем восточном кампусе - открытый бассейн. Метро рядом.
Если делать домашку и не прогуливать - результат будет хороший.
В Шэньчжэне для изучения языка - это лучший выбор. Во всяком случае, так говорят ребята, которые учились и в политехе, и в шэньде.

Оффлайн Ksantina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.steshenko
Я обучаюсь в Гуанчжоу вот сайт школы gdhqzz.cn, стоимость за полгода обучения составила 6000 юаней, никаких нареканий по качеству преподавая нет, из плюсов - в школе обучаются так же  и китайские ребята, так что можно практиковать язык во всю ))
Если у кого  нибудь есть вопросы: по визе, поступлению, общежитию, и-мало-ли-что-еще,  то охотно отвечу [email protected]   ;)


Добрый день!
Хочу воспользоваться Вашим желанием поделиться информацией по поводу языковых курсов, так как планирую со сл. учебного семестра учить язык на юге Китая. Возможно Вы сможете любезно ответить на пару вопросов, так как мой китайский пока ещё очень плох )). В частности интересует:
- какова оплата курсов на сегодняшний день? Подскажите количество часов в день, месяцев в семестре, дидлан подачи документов на февраль/март 2015 г.?
- как проходит обучение, т.е. учат китайскому на русском языке? Если нет, достаточно ли будет минимальных знаний английского языка?
- даются ли сертификаты по окончанию курсов и имеют ли они вес допустим в других странах...?
- может скажите каковы расходы на материалы? Возможно ли оформление учебной визы на основании их приглашения?
- общие впечатления?

Заранее Вам признательна!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
относительно рекомендовать универ...
на мой субъективный взгляд качественное признанное международное образование на юге только в 广州中山大学 и 上海复旦大学

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по ценам в ГЧ и ШЧ, языковые курсы на год оринтировочно самые дешевые.
Благодарю!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Яна Татаурова

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • PortalChina - обучение в Китае и китайский язык
  • Skype: portalchina
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по ценам в ГЧ и ШЧ, языковые курсы на год оринтировочно самые дешевые.
Благодарю!
Здравствуйте, рассмотрите языковые курсы, например, в Гуандунском Университете Иностранных Языков, семестр - 8600 юаней, http://www.portalchina.ru/universities/gdufs.html
Образовательный центр "Порталчайна" - Ваш опытный консультант по обучению в Китае www.PortalChina.ru

Оффлайн Ksantina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.steshenko
Однозначно всем бы советовала языковые курсы при Шеньчженьском политехническом университете (г. Шеньчжень, провинция Гуандун, юг Китая)!
Самые яркие, приятные впечатления об университете, его учителях и студентах.
Непременно вернусь к ним, если позволят обстоятельства...

Оффлайн sergiova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Дамы, Господа, я собираюсь поехать поучиться на год-два в Гуанчжоу китайскому (с нуля, ориентируюсь начать учиться с февраля 2017, но возможно, что и с сентября 2016, пока в раздумьях). Если кто-то тоже собирается в ту сторону (либо знает, что лучше ехать в другой город) и готов за компанию совместно искать информацию, выбирать университет, делиться впечатлениями что-да-где-да-как - дайте знать в личку ([email protected]).
О себе: из китайского знаю около 200 иероглифов, говорить не умею, был в Китае 2 раза туристом (Гуанчжоу/ Фошань и Шанхай/ Нанкин/ Сучжоу/ Ханчжоу) - очень понравилось.

Сергей

Оффлайн Яна Татаурова

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • PortalChina - обучение в Китае и китайский язык
  • Skype: portalchina
Дамы, Господа, я собираюсь поехать поучиться на год-два в Гуанчжоу китайскому (с нуля, ориентируюсь начать учиться с февраля 2017, но возможно, что и с сентября 2016, пока в раздумьях). Если кто-то тоже собирается в ту сторону (либо знает, что лучше ехать в другой город) и готов за компанию совместно искать информацию, выбирать университет, делиться впечатлениями что-да-где-да-как - дайте знать в личку ([email protected]).
О себе: из китайского знаю около 200 иероглифов, говорить не умею, был в Китае 2 раза туристом (Гуанчжоу/ Фошань и Шанхай/ Нанкин/ Сучжоу/ Ханчжоу) - очень понравилось.

Сергей

Добрый день!

Как насчет Гуандунского Университета Иностранных Языков и Внешней Торговли в г. Гуанчжоу (http://www.portalchina.ru/universities/gdufs.html)? По опыту, там очень хорошие языковые курсы, стоят всего 8600 юаней/семестр, не интенсив. Размещение есть двухместное, есть четырехместное, первое, естественно дороже. Можно как год, так и два учиться, главное, больше 8 недель :) Есть китайцы. которые учат русский, легко найти с кем практиковаться!
Образовательный центр "Порталчайна" - Ваш опытный консультант по обучению в Китае www.PortalChina.ru

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Скоро уже надо документы подавать, но только недавно узнал что в Даляне и Пекине дикие морозы, а мне на холод вообще нельзя.
Порекомендуйте пожалуйста универ где нить на юге, что бы зимой тепло было, а то мне по здоровью холода не рекомендуются.
Ну и что бы недорогой город был, а то в средствах ограничен.

на юге нет отопления. если вам так важно здоровье, то рекомендую подумать об этом получше, ибо так сильно зимой в Гуанчжоу я никогда еще не мерзла (сама с России, Урал)