Автор Тема: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина  (Прочитано 22042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergeD

  • Гость
Помогите, плиз, кто в курсе  ::). Я 1 октября лечу в Москву из Токио Вьетнамскими линиями, у меня пересадка в Хо Ши Мине. Визы вьетнамской у меня нет и делать не хочется потому что промежуток времени между рейсами 9 часов и нет смысла ехать на экскурсию в город. Кто знает можно ли пересидеть в аэропорту это время? Звонил в посольство Вьетнама в Токио - там сказали, что виза не нужна если не выходить из аэропорта. В инете информации мало, но я нашел, например, на http://peacetourco.com/English/Transportation/flight_passengerinformation.htm что
 
10. OVERNIGHT TRANSIT/TRANSFER FLIGHTS
   Overnight transit/transfer is applied for passengers who haven't got entry visa to Vietnam at Tan Son Nhat Airport and Noi Bai International Airport.
   In the case, passengers aren't able to say at the airport lounge area. Those passengers will be leaded to stay at transit Hotels by Vietnam Immigration Authority. The passengers have to bear their own cost for their staying.

Получается, что там нету зала для транзитных пассажиров и меня отправят на несколько часов в гостиницу под конвоем.
Так ли это? Какие у кого впечатления от аэропорта вообще?  ???

И еще вопрос сколько багажа можно провозить на Вьетнамских авиалиниями 20 или 30 кг.
На сайте вьетнамских авиалиний http://www.vietnamair.com.vn/ половина ссылок не работает. В том числе и страничка с их контактами - я даже емайл не могу им написать.

Буду очень признателен за ответы :)

Оффлайн Anaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #1 : 21 Августа 2005 14:30:44 »
По поводу веса - 30 кг. Аэропорт маленький, но не противный. Много магазинчиков, дьюти-фри и местная продукция.  Про кафе - вот не помню, но, наверное, есть.

Я бы на вашем месте согласилась на гостиницу - если её предлагают. ;) 9 часов тяжело будет сидеть.

SergeD

  • Гость
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #2 : 21 Августа 2005 23:05:37 »
Спасибо большое за ответ, Анаика  :D  :-*
Да, гостиницу возьму, если предложат. А когда обратно полечу из Москвы в Токио, то стоповер будет длиннее - с 6 утра до 12 ночи, вот тогда я в Москве визу сделаю и затусуюсь в Хо Ши Мине  :P
Слава богу, что 30 кг багажа можно провозить, а то обычно в Аэрофлоте лимит 20 кг в эконом. классе, что не радует.  :(  ::)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #3 : 22 Августа 2005 12:14:31 »
Да, гостиницу возьму, если предложат. А когда обратно полечу из Москвы в Токио, то стоповер будет длиннее - с 6 утра до 12 ночи, вот тогда я в Москве визу сделаю и затусуюсь в Хо Ши Мине  :P
Слава богу, что 30 кг багажа можно провозить, а то обычно в Аэрофлоте лимит 20 кг в эконом. классе, что не радует.  :(  ::)

В Сайгоне не ночевал, а вот в Ханое получилось интересно. Я прилетел днем, а стыковочный рейс только утром следующего дня. У меня забрали паспорт и поселили в убогую аэропортовую гостиницу за 25 долларов. Это дало мне шанс познакомиться с вечерним Ханоем  :D Ужасное, Вам скажу, место  :D  Утром отдали паспорт перед регистрацией и все в порядке.

Насколько я помню, у вьетнамских пограничников была надпись с типом виз и была однодневная (но без ночевки  :o ) турвиза за 25 долларов, выдаваемая прямо в аэропорту.

Так что даже если визы не будет, при длительной пересадке шансы посмотреть Сайгона будут. Хотя Токио, конечно, лучше ;)

SergeD

  • Гость
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #4 : 22 Августа 2005 20:45:58 »
Спасибо всем за ответы  :P

SergeD

  • Гость
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #5 : 23 Августа 2005 12:43:44 »
Сегодня пришел ответ от агента в www.etour.co.jp (где я билет покупал), а он ответил, что 20 кг лимит багажа для Vietnam Airlines. Может он просто сказал стандартную цифру для эконом класса и сам толком не в курсе  ???   

Сколько багажа можно провозить все-таки 20 или 30 кг в эконом. классе?
И как вообще с багажом поступают на время транзита? Выдают и ты с ним таскаешся или автоматически перегружают на след. рейс и он там лежит все время?    ::)

Оффлайн Anaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #6 : 23 Августа 2005 20:27:59 »
Я уточню у знакомых про вес, но может, кто раньше ответит. Я почему-то запомнила тридцать.

Про транзит - у меня был транзит через Ханой, чемодан не отдали, как ни просила. :) перегрузили автоматом. А перед этим они при регистрации уточняют, и маркируют, видимо, багаж.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #7 : 23 Августа 2005 20:38:57 »
Сегодня пришел ответ от агента в www.etour.co.jp (где я билет покупал), а он ответил, что 20 кг лимит багажа для Vietnam Airlines. Может он просто сказал стандартную цифру для эконом класса и сам толком не в курсе  ???   

Сколько багажа можно провозить все-таки 20 или 30 кг в эконом. классе?
И как вообще с багажом поступают на время транзита? Выдают и ты с ним таскаешся или автоматически перегружают на след. рейс и он там лежит все время?    ::)
По багажу нет универсального веса. Иногда это может быть 20, иногда - 30. Меньше 20ти не видел, больше 30 в экономе - тоже. Посмотрите в свой билет - там написано. Как написано - так и примут. Как правило, даже если написано 20, несколько лишних килограмм принимают бесплатно без разговоров, а плюс к этому еще все, что провезете в руках - если это не выглядит слишком громоздко.
Багаж, как правило, можно в аэропорту отлета сдать сразу до Москвы - это обязательно надо сказать еще в Токио. Если они примут сразу до Москвы, все, в Сайгоне вы его не увидите и можете не заморачиваться на его счет.
Насчет визы по прилету - я сомневаюсь - но не уверен. Думаю, если собираетесь на обратном пути смотреть Вьетнам, лучше сразу по дороге туда поинтересуйтесь, могут ли выдать в аэропорту. Потому что делать в Москве - это вам обойдется минимум дулларов в 50, я думаю, а то и больше.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2005 20:51:33 от Radiofizik »
harze qyababe chi...

SergeD

  • Гость
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #8 : 23 Августа 2005 20:43:24 »
Да, Анаика, уточни пожалуйста  :-*

Я сегодня всетаки открыл страничку Vitenam Airlines, где сказано про багаж
http://www.vietnamairlines.com/passenger/checkin.htm
и там сказано что от/до Ханоя/Хошимина до/отМосквы в эконом классе 30 кг, а поскольку у меня транзит Токио-Хошимин-Москва, то входит ли отрезок до Токио туда  ??? (может Токио-Хошимин - 20 кг, а затем Хошимин-Москва - 30 кг). Анаика, как в этом плане у тебя транзит был?  ???

Сорри, если я всех уже достал своими вопросами  ::)

Пока набирал этот пост, пришел пост от Радиофизика - спасибо  :)
Дело в том, что у меня электронный билет, но я попросил, чтобы мне прислали нормальный билет до вылета, обещали прислать в след. месяце - вот тогда посмотрю, если там написано будет  ::)
« Последнее редактирование: 24 Августа 2005 10:47:38 от SergeD »

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #9 : 24 Августа 2005 10:30:30 »
Как раз вчера ходил с моим знакомым покупать билет Тайбэй-Ханой-Москва-Ханой-Тайбэй, в билете на все перелеты написано, что багаж - 20 килограмм. Он полетит в понедельник, 29 августа, я у него узнаю, какие были требования на багаж в Ханое, если это для Вас не поздно.

Поскольку ему надо ждать в Ханое почти 12 часов, то подали вчера документы на визу, взяли 1240 NTD (1USD=32NTD). Визу он решил брать потому, как другой наш знакомый летал по такому же маршруту в мае и его не хотели пускать в город без визы, хотя при покупке билета и обещали. Пустили только после приперательства около 2 часов.

Я сам в октябре полечу, правда через Хо Ши Мин, но я решил посмотереть город и пробуду там шару дней, правда не знаю, что там интересного :)
台灣再見!

SergeD

  • Гость
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #10 : 24 Августа 2005 10:59:41 »
2 Радиофизик: в Токио Вьетнамская виза стоит 50 баксов одноразовая и 70 баксов многоразовая (обе на 2 недели), так что в принципе получается все равно, что и в Москве. Попробую сначала сделать прямо по прилету в Хошимин на этом пути, если не получится, то в Москве сделаю для транзита при полете обратно в Токио.

Как раз вчера ходил с моим знакомым покупать билет Тайбэй-Ханой-Москва-Ханой-Тайбэй, в билете на все перелеты написано, что багаж - 20 килограмм. Он полетит в понедельник, 29 августа, я у него узнаю, какие были требования на багаж в Ханое, если это для Вас не поздно.

Поскольку ему надо ждать в Ханое почти 12 часов, то подали вчера документы на визу, взяли 1240 NTD (1USD=32NTD). Визу он решил брать потому, как другой наш знакомый летал по такому же маршруту в мае и его не хотели пускать в город без визы, хотя при покупке билета и обещали. Пустили только после приперательства около 2 часов.

Я сам в октябре полечу, правда через Хо Ши Мин, но я решил посмотереть город и пробуду там шару дней, правда не знаю, что там интересного :)

Спасибо за информацию. Бобкат, узнай пожалуйста у своих знакомых как было. Мне тоже лететь в октябре - 1 октября и 30 обратно:
1  VN951 01OCT  NRTSGN  1100 1455
2  VN527 02OCT  SGNDME  0035 0730
3  VN526 30OCT  DMESGN  1710 0555(31OCT)
4  VN950 31OCT  SGNNRT  2340 0725(01NOV)*
А ты какого числа летишь? Может в аэропорту Сайгона и пересечемся?  ;)

Оффлайн Anaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #11 : 24 Августа 2005 18:37:11 »
SergeD, о, этим 527-м я и летала. :)
Вот что мне пишут друзья из Вьетнама:

Цитировать
"Это зависит от типа самолета, на Боинге777, что мы летаем , можно провозить 30 кг, а если билет годовой, то  40кг.  Доплата за лишний вес 4 доллара за 1 кг".
******

Про визу в порту Сайгона (хехехе) узнАйте по приезде - там есть эдакая конторка в углу, тарифы вывешены. Я не помню цифры, мне делали визовую поддержку из Москвы - как раз 50 баксов, но зато не пришлось ничего заполнять вообще, отдала фото (кстати, фото надо),  паспорт,  и бумажулю-факс,  и всё. Остальные что-то строчили в анкетах.

Ничего ты нас не достал, наоборот, интересно. Из Китая, например, за перевес просят 18 баксов кило, вот к такому надо быть готовым. :(

Bobcat
А у вас Вьетнамские Авиалинии? И какой тип самолёта?

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #12 : 26 Августа 2005 10:31:33 »
Спасибо за информацию. Бобкат, узнай пожалуйста у своих знакомых как было. Мне тоже лететь в октябре - 1 октября и 30 обратно:
1  VN951 01OCT  NRTSGN  1100 1455
2  VN527 02OCT  SGNDME  0035 0730
3  VN526 30OCT  DMESGN  1710 0555(31OCT)
4  VN950 31OCT  SGNNRT  2340 0725(01NOV)*
А ты какого числа летишь? Может в аэропорту Сайгона и пересечемся? 
Хорошо, я у него узнаю. Кстати ему еще бесплатно дали тур по Ханою, точнее можно было выбрать: тур по городу или гостиница. Он выбрал тур.
Я лечу в Сайгон 20 Октября, а обратно 5 ноября, так что врядли пересечемся :)


Bobcat
А у вас Вьетнамские Авиалинии? И какой тип самолёта?

Да, у меня Вьетнамские авиалинии. Из Тайбэя в Сйгон - Аэробус 321; из Сайгона в Москву и из Москвы в Ханой - Боинг 777, а из Ханоя в Тайбэй - Боинг 737, правда последний обсслуживается China Airlines.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2005 10:35:41 от Bobcat »
台灣再見!

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #13 : 26 Августа 2005 17:52:34 »

Да, у меня Вьетнамские авиалинии. Из Тайбэя в Сйгон - Аэробус 321; из Сайгона в Москву и из Москвы в Ханой - Боинг 777, а из Ханоя в Тайбэй - Боинг 737, правда последний обсслуживается China Airlines.

Один раз летал China Airlines из Ханоя в Тайбей и остался очень доволен. Народу немного, а Taiwan Beer вдоволь  :)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #14 : 03 Сентября 2005 21:50:53 »
Кстати, о самолетах-перелетах.
Слышали про то, что Аэрофлот отменил все рейсы на Ханой?
  ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

SergeD

  • Гость
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #15 : 04 Сентября 2005 00:30:43 »
Кстати, о самолетах-перелетах.
Слышали про то, что Аэрофлот отменил все рейсы на Ханой?
  ;D

Нет не слышал. А что у них случилось?

Бобкат, так какая информация от знакомого по поводу реального веса багажа, разрешенного для бесплатного провоза? Странно все-таки, почему в билете пишут 20 кг, если разрешают 30 кг.  ??? Не хотелось бы получить "приятный" сюрприз при регистрации багажа.
Спасибо заранее за ответ :)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #16 : 04 Сентября 2005 02:41:36 »
аэрофлот отменил рейсы на ханой из-за запрета на использование Ил-96-300

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #17 : 06 Сентября 2005 17:24:58 »
[так какая информация от знакомого по поводу реального веса багажа, разрешенного для бесплатного провоза? Странно все-таки, почему в билете пишут 20 кг, если разрешают 30 кг.   Не хотелось бы получить "приятный" сюрприз при регистрации багажа.
Он вез багажа не так много. Все дело в том, что 30 кг только на некоторых рейс, в том числе на рейсах в Москву и из Москвы, а вот на другие рейсы - ограничение 20 кг. Билеты мы покупали в Тайбэее, а на рейс Тайбэй - Ханой (Хо Ши Мин) ограничение 20 кг. Наверное можно на 10 кг накупить чего-либо во Вьетнаме :)
台灣再見!

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #18 : 28 Сентября 2005 16:37:48 »
Если это еще актуально. Вчера купил билеты, там написано, что норма багажа 30 кг, причем на участках Тйбэй —- Хо Ши Мин и Ханой —- Тайбэй тоже.
台灣再見!

Оффлайн andalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о транзите через аэропорт Хо Ши Мина
« Ответ #19 : 30 Октября 2005 15:21:56 »
  ;D Ya v 18 noyabrya lechyu iz Taibeya v Hoshimin, zatem 28 noyabra iz Hoshimina v Moskvu. Sobirayus puteshestvvat vo Vyetname, no u menya mnogo bgazha. Problema v tom gde mne yego ostavit. ??? Mozhet kto znaet, est li v aeroportu Hoshimina kamera hraneniya, ili kakoye-nibud nadezhnoye mesto, gde mozhno ostavit bagazh na 10 dnei?

Оффлайн andalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  Kazhetsya nikto etogo ne znayet...nadeyus naidu chego-nibud sam :-\