Автор Тема: Проблемы абортов, контрацепции и здоровья китаянок  (Прочитано 152112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
 ;D Я хотела одна съездить в Россию, муж не пустил, говорит бери всех и езжай ;D У нас у средней китайское гражданство.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Все говорят - риск, но я вот думала, так и не придумала, какой риск.  К примеру, муж не пускает на родину с ребенком, так он может не пускать, не зависимо от того, какое гражданство у малыша. Второй вариант, развод - опять таки, если он захочет забрать ребенка, то заберет. Здесь же где-то была история, как муж просто украл ребенка. у которого было некитаское гражданство, и улетел. В общем, риск всегда есть. Лучше думать о сохранении семьи.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Все говорят - риск, но я вот думала, так и не придумала, какой риск.  К примеру, муж не пускает на родину с ребенком, так он может не пускать, не зависимо от того, какое гражданство у малыша. Второй вариант, развод - опять таки, если он захочет забрать ребенка, то заберет. Здесь же где-то была история, как муж просто украл ребенка. у которого было некитаское гражданство, и улетел. В общем, риск всегда есть. Лучше думать о сохранении семьи.
это да ...но по-моему история хорошо закончилась, мама с ребенком на украине сейчас...
но я слышала..что свободный въезд в россию и в китай если родители этих стран независимо той или иной страны гражданство ребенка
невозможное-всегда возможно

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
..золотые слова :)
порадуемся и пожелаем чтобы в первую очередь у ребенка была самая лучшая и заботливая мама
...есть случаи когда с папа ребенку повезло, а мама ведет себя безобразно или мама пытается избавится от ребенка (даже когда он уже родился) чтобы сохранить нового мужчину кторый не хочет ее детей...

я придерживаась мнения что ребенка я рожаю для себя.....соотвественно может и веду себя как наседка....но обожаю свою дочь...., была жуткая тревога  когда попала в больницу на целый месяц и больше и как хотелось ребенка видеть, взятки даже давали чтобы в палату разрешили провести.. :D

Вы знаете, я раньше не могла поверить, что мать может плохо относиться к ребенку, но много знакомых рассказывают всякие случаи, в прессе часто пишут, как мамы детей выбрасывают то в туалет, то еще куда-то. Это так ужасно! Поэтому, я даже немного понимаю то, что китаянки рожают поздно. Ждут , пока нагуляются, заработают на квартиру, пока почувствуют, что они морально готовы.
Моя няня сегодня выдала идею. Может, здесь на форуме есть кто-то врач или в этом роде и скажет точно. Она сказала, что чем позже женщина рожает, тем больше у ребенка склонность к полноте. И вообще, дети женщин, родивших поздно, обычно шире в кости  :o И поэтому, говорит, современные китайские дети такие толстые. При том, она это сама сказала, никакого спора о китаских детях у нас не было. Я ей говорю, что меньше макдональдсов кушать надо. Она сама говорит, что во дворе мамочки и нянечки рассказывают с гордостью, то они с ребенком в макдональдс пошли, то еще куда-то. Вот такая у меня няня - вроде не глупая, но иногда как выдаст :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Все говорят - риск, но я вот думала, так и не придумала, какой риск.  К примеру, муж не пускает на родину с ребенком, так он может не пускать, не зависимо от того, какое гражданство у малыша. Второй вариант, развод - опять таки, если он захочет забрать ребенка, то заберет. Здесь же где-то была история, как муж просто украл ребенка. у которого было некитаское гражданство, и улетел. В общем, риск всегда есть. Лучше думать о сохранении семьи.
это да ...но по-моему история хорошо закончилась, мама с ребенком на украине сейчас...
но я слышала..что свободный въезд в россию и в китай если родители этих стран независимо той или иной страны гражданство ребенка
У меня есть пример, когда родители-украинцы живут уже давно в европе и родили там мальчика. И мальчик получил гражданство той страны. Вроде удобно и малышу и родителям, но получается, что родители вообще не имеют никакого правца на дите, если вдруг что, то страна может спокойно забрать своего гражданина. Хотя, если они проживут там несколько лет, то тоже могут получить гражданство. Так что , таких опасных примеров много, но , слава богу, редко случется что-то плохое.

я придерживаась мнения что ребенка я рожаю для себя.....соотвественно может и веду себя как наседка....но обожаю свою дочь...., была жуткая тревога  когда попала в больницу на целый месяц и больше и как хотелось ребенка видеть, взятки даже давали чтобы в палату разрешили провести.. :D

Это вы не в китайскую больницу, случайно, попали? Нигде в мире еще не встречала, чтобы ребенка забрали вот так от матери и даже не пускали. У меня была точно такая же история, только мы попали на две недели. У нас обычно с маленькими детьми мамы лежат, тем более с грудничками. И что меня больше всего взбесило, в других палатах с детьми постарше сидела куча родственников в одежде с улице, шныряли туда -сюда. В общем, меня им пришлось пускать , во избежание скандалов с бешенной лаовайкой. А врачи в детском отделении - что это за врач, которому 20 лет, работает с детками и толком не может обяснить ничего, показывает с помощью жестов. Даже вспоминать не хочу. Я сказала, что если не дай бог мы опять заболеем, то я домой ребенка повезу.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008 09:12:32 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
отвечаю сразу всем по поводу риска...да нужно думать о сохранению семьи, и не думать о плохом, но девушки милые, мы выходим за муж по любви, а разыодимся то кто как..... :-[а по китайскому закону ребенок при разводе достаеться папе, а тем более никто не отдаст своего гражданина иностранке.....в общем лучше быть защищенной....а когда оебеночек достигнет совершенноления, сам выберет себе гражданство... ::)


Здесь же где-то была история, как муж просто украл ребенка. у которого было некитаское гражданство, и улетел. В общем, риск всегда есть. Лучше думать о сохранении семьи.
Да...и это самая девушка, написала, что совершила большую ошибку, что вписала ребенка в паспорт мужа, и остерегает нас от таких ошибок.... 8)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Она так сумбурно тогда писала, что я даже не совсем поняла, какого гражданства у нее был реебнок. Вроде не китаец, тогда как его можно было вписать в паспорт мужу ???
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Она так сумбурно тогда писала, что я даже не совсем поняла, какого гражданства у нее был реебнок. Вроде не китаец, тогда как его можно было вписать в паспорт мужу ???
в загран паспорт...
у ребенка украинское гражданство, но папаша приехал и забрал...вывез, так как он вписан в его загран паспорт.....
И это только один документ....
Я ни вкоем случае, не хочу ни кого пугать или каркать, просто мое личное мнение, что нужно перестраховываться в таких случаях.... 8)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
А как можно ребенка с другим гражданством вписать себе в паспорт? Глупость. Ведь если папа-китаец, а ребенок - украинец, то ребенку, чтобы выехать в Китай, нужна виза. И куда ее ставят? Папе в китайский паспорт? Либо ребенок был китаец, либо девушка соврала о том, как папа его увез.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
ну почему нет...в загран паспорт вписали, вклеили фотку ребенка....
вот как папашу выпустили без разрешения от мамы вот это вопрос.....ну это как всегда, когда надо фиг выедешь, а как не надо...то даже то что она успела приехать в аэропорт...но их не сняли с рейса....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Дело в том, что они сделали ему 2 гражданства (лдно не законное), но вписан он был в паспорт отца..поэтому на китайской границе его и приняли за гражданина Китая.. Хотели , как говориться\, как лучше, а получилось...как получилось.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Дело в том, что они сделали ему 2 гражданства (лдно не законное), но вписан он был в паспорт отца..поэтому на китайской границе его и приняли за гражданина Китая.. Хотели , как говориться\, как лучше, а получилось...как получилось.
А ну тогда понятно.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Дело в том, что они сделали ему 2 гражданства (лдно не законное), но вписан он был в паспорт отца..поэтому на китайской границе его и приняли за гражданина Китая.. Хотели , как говориться\, как лучше, а получилось...как получилось.
А ну тогда понятно.
А...ну тогла и мне понятно... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Дело в том, что они сделали ему 2 гражданства (лдно не законное), но вписан он был в паспорт отца..поэтому на китайской границе его и приняли за гражданина Китая.. Хотели , как говориться\, как лучше, а получилось...как получилось.

я слышала что здесь ей уже помогли и ребенка на украину вывезти....
вообще кошмар какой то...
а истории когда страна не отпускает своих граждан -детей...то вспомните  парижскую историю...
ребенка отдали в приемную семью....
в результате кому сделали хорошо не понятно....
как чужие люди могут заменить родную любящую мать?! >:(
невозможное-всегда возможно

Оффлайн firtina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Девушки, подскажите плиз!
Начали продавать Ярину/Ясмин в Китае (конкретно-Шанхай)?
А то посылают из аптеки в аптеку но нигде найти пока не удалось.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Почитав, эту тему  многое поняла.
Просто когда только переехала, всем знакомым задавала вопрос- Вы хотите второго ребенка. В ответ лица их искажались, они говорили зачем? У нас есть один....
У меня знакомый "ребенок без паспорта". У него есть старший брат. Когда его мама поняла, что беременна- пошла в другую провинцию и там его родила. До 18 лет он жил без документов. На мой вопрос а как же школа? Больница? Сказали там полно таких детей. Если уже родили убивать никто не будет.
Моя знакомая, ребенку 6 мес. Кормит грудью. Но они ребенка с собой на работу берут. Не знаю плохо это или хорошо....

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Почитав, эту тему  многое поняла.
Просто когда только переехала, всем знакомым задавала вопрос- Вы хотите второго ребенка. В ответ лица их искажались, они говорили зачем? У нас есть один....
У меня знакомый "ребенок без паспорта". У него есть старший брат. Когда его мама поняла, что беременна- пошла в другую провинцию и там его родила. До 18 лет он жил без документов. На мой вопрос а как же школа? Больница? Сказали там полно таких детей. Если уже родили убивать никто не будет.
Моя знакомая, ребенку 6 мес. Кормит грудью. Но они ребенка с собой на работу берут. Не знаю плохо это или хорошо....
На самом деле только средний класс имеет по одному ребенку .Они не смогут оплатитьштраф или уехать за границу и родить там ::)Бедные и богатые больше ;D ;DБедные не регестрируют либо регестрируют на других
Для китайцев это больная тема в основном хотят двоих  :P :P

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Средний класс? Это те люди у кого доход на семью около 6000 долларов в месяц? У меня в окружении никто не хочет 2-х. Есть только 1на пара и они считают, что везучие у них близнецы.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На самом деле только средний класс имеет по одному ребенку .Они не смогут оплатитьштраф или уехать за границу и родить там ::)Бедные и богатые больше ;D ;DБедные не регестрируют либо регестрируют на других
Для китайцев это больная тема в основном хотят двоих  :P :P
Заплатить щтраф не достаточно. как я знаю при втором ребенке за все платить больше. За комунальные, школу, институт и проч. При этом Вас еще будут гнобить, все гос службы.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Nу средний класс понятие растежимое да начиная с 50000 юаней легко позволить себе все оплатить А госслужба но не все же на госслужбе  ;D ;Dбизнесмен тоже не плахая профессия а Сей-час можно пехать в Гон-Конг и родить там ребенку присвается гонконское гражданство и штраф платить не надо знаю точно знакомая в ноябре туда летит рожать 3 го ребенка на счет не хотят не верю чтоб все не хотели особено если первая девочка ::) ::)Просто так говорят ведь небудут же они вам жаловатся для них это потеря лица

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Сей-час можно пехать в Гон-Конг и родить там ребенку присвается гонконское гражданство и штраф платить не надо знаю точно знакомая в ноябре туда летит рожать 3 го ребенка

Вообще-то Гонконг - это тоже Китай :)

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вообще-то Гонконг - это тоже Китай :)
Dа я знаю что это тоже Китай ;D ;)но на него не распостраняется запрет на рождение 2го ребенка  :Pим можно хоть 10

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Вот именно! ГК это Китай лишь де-юро, а де-факто - отдельная от Китая территория. Самостоятельный субъект международного права.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
про то, что материнское молоко гораздо полезнее никто и слышать не хочет, я во дворе пыталась об этом поговорить с мамами, все мне ответили, дык сейчас такие смеси, гораздо полезнее молока
У меня муж тоже так считает >:( Детей у нас, правда, пока нет, но споры периодически возникают. Я ему говорю: тогда ты кушай с утра до вечера быстрорастворимую лапшу-ты ж видел по телеку, какая оа вкускная, ароматная, сколько в ней мяса и всего полезного  ;D
 
еще эти детки, как правило, просто огромных размеров, в них столько этой смеси ежедневно запихивают............. лет через 10 они будут лечить ребенка от ожирения, садить на диету
я вас умоляю! На диету любящие китайские родители свое чадо не посадят. Посмотрите на современных 10-летних детей- сплошь колобки. И постоянно хомячат что-нибудь (то мороженко, то еду из Макдональдсов....).

и ребенка можно будет только пожалеть, ибо психика-то травмируется , и однажды он поймет, что не такой, как все.......
Как раз-таки он будет такой, как все ;D Как все эти колобки, выращенные на искусственном питании. Посмотрите рекламу по ТВ: здоровый и ухоженный ребенок - розовощекий круглолицый бутуз. А худенький- это дохлячок, который отказывается кушать и которому надо покупать спец. препараты для аппетита.

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
Слышала, что более 90% китаянок ставят себе спирали, а таблетки не признают.... в русском же инете пишут, что у спиралей очень много минусов, лучше таблетки...может кто-нибудь имеет опыт в этом деле?  :-[ :)