Автор Тема: Проблемы абортов, контрацепции и здоровья китаянок  (Прочитано 152039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008 04:18:06 от Чабудоша »
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Большая часть знакомых мне китаянок не знают что такое аборт. Вернее вообще ничего не знают о процессе развития плода. Это - раз.
Два. В стране, где пытаются снизить количество населения аборты прогпагандируются, а информация об их последствиях очень куцая.
Три. Для многих аборт - норма жизни. Так все делают и я могу!

а последствия?
я заметила что и врачи ничего не объясняют и не останавливают, как то холодно и безразлично относятся
мож..это у них норма жизни уже?

как прям конвейерный поток....жуть берет... >:(

и как то сами мужчины к этому спокойно относятся....
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008 07:46:29 от natalina »
невозможное-всегда возможно

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
и как то сами мужчины к этому спокойно относятся....

Не знаю, на счет всех китайских мужчин, но мой муж против абортов. Но ему больше, мне кажется, не ребенка жаль, а женщину, меня, то-есть. Он понимает, что после аборта могут быть воспаления, а может быть и бесплодие.
У китайцев просто выхода нету. Ну если и будет знать женщина о последствиях аборта, то все-равно она посмотрит на других и будет убеждать себя, что ничего плохого нету. Единственное, что легче предотвратить причину, чем потом устранять, но ведь всякое бывает.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
ЮЮ, именно кошка, а не кот ?То-есть кошка как вид опасна, или только представитель этого вида женкого пола?
А то можете сказать, что это кот, и вы его кастрировали ;D
Да я как бы не в курсе....но кот просто может все везде метить, вот и взяли кошку...

Чабудоша....вы все верно написали, но вот у меня всю жизнь в доме были коты/кошки, я просто не представляю жизнь без них....ни когда особо их не лечили, так выходим и все....все здоровы, недавно сестра родила, здорового мальчишку имея в доме годовалую кошку :)
ВОт как здесь проверить кошку на все эти болезни или зделать прививки....я просто видела их ветеренарки, жуткое зрелище я вам скажу, там эти самые животные содержиться в таких условиях...и не верться, что они могут хорошо обслужить ваше... :-\ :( >:(
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Большая часть знакомых мне китаянок не знают что такое аборт. Вернее вообще ничего не знают о процессе развития плода. Это - раз.
Два. В стране, где пытаются снизить количество населения аборты прогпагандируются, а информация об их последствиях очень куцая.
Три. Для многих аборт - норма жизни. Так все делают и я могу!

а последствия?
я заметила что и врачи ничего не объясняют и не останавливают, как то холодно и безразлично относятся
мож..это у них норма жизни уже?

как прям конвейерный поток....жуть берет... >:(

и как то сами мужчины к этому спокойно относятся....

Конечно же аборт это плохо, но если они такие безграммотные и ленивые (в интернете, в котором сейчас вся молодежь зависает , все и про кантрацепцию и про аборты, да и про развитие плода все расписано) пусть делают аборты, чем потом уже рожденных бросают на произвол судьбы.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Сколько в интернет-кафе зависала, так и не заметила, что эта молодеж черпает какую-либо инфу! Только игры, кино и все.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Конечно же аборт это плохо, но если они такие безграммотные и ленивые (в интернете, в котором сейчас вся молодежь зависает , все и про кантрацепцию и про аборты, да и про развитие плода все расписано)
А у нас еще больше такой инф...и что толку... >:(
моя сестра недавно рожала, ей на тот момент было 24...так она сказала, что она себя почувствовала в больнице старородящей, потому как она оказалась Беременная самая старшая на этаже... :o

пусть делают аборты, чем потом уже рожденных бросают на произвол судьбы.
Вот это в десятку....
Но у нас бывает, что родят, для себя, выскачат жамуж и......ни когда не видели на улице молодую маму за ручку с копризным (в этот момент) ребенком...и когла маМан эта дергает за ручку бедного малыша, псих** и начинает орать матами...причем эта самая МаМан вполне из нормальной, рабочей семьи....нервов просто не хватает на это смотреть...а у них не хватает чтоб нормальное дать воспитание своему чаду....зачем срашиыветься ты его рожала, если была не готова....понятно, что у мамы могут быть срывы, но не на улице и не с матами, и после этого она должна понять, что это просто срыв и ребенок ни при чем....
В КИтае наоборот, ребенок на столько долгожданный, что его начинают интенсивно раскармливать, баловать...и т.д.....
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008 11:11:54 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
О мамах. Моя няня пару дней назад отпросилась, потому что в Пекин приехала невестка с племянницей. Она к ним на ночь поехала, а живут они в каком-то типа общежитии, в одной комнате по 3 человека. И няня говорит, утром слышат из соседней комнаты крики и плач детский, они вышли в коридор. А в там живет мама с девочкой лет 6, а девочка - инвалид, ходит, но у нее какая-то проблема с ножками, то ли внутрь ввогнуты, я не совсем поняла. Быстро ходить не может, но умственно все в порядке. и вот эта мама с кем-то собралась куда-то пойти, а девочка медленно собиралась. Мамаша начала орать на нее, ребенок заплакал. Мамаша вышла в коридор и ушла, крикнув дочери, что пусть она как хочет. Ребенок зарыдал, при чем няня говорит, девочка плакала и кричала: "Мама не бросай меня, я не буду плакать, я буду хорошая". Представляете? Я когда слушала, мне плохо стало. Как может мать , слыша как ее собственный ребенок плачет, так реагировать? Тем более, что ребенок - инвалид. Она никогда не будет чувствовать себя в безопасности, у нее же никого нету, кроме мамы.
В общем, мамы всякие есть.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Тем более, что ребенок - инвалид.
А я думаю, что дело как раз в том, что она Это во-первых ОНА а не Он...да к тому же еще и инвалид....
Я ни в коем случае не опривдываю эту, даже язык не поварачиваеться матерью ее назвать.................... :-X
Просто это Китай...и на первом месте здесь, пол ребенка....а мама эта скорее всего одна живет, да?...папаша свалил, когда узнал о проблемах...... :-X
Ой...не могу больше говорить...так это все мерзко и пративно...и такого и у нас полно... :-X :-X :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
На счет папаши - не знаю, но я так поняла, что его там не было. Мама явно из какой-то деревни, вполне возможно, что девочку воспринимает как обузу. В такие моменты думаешь, может, пусть лучше им на узи в самом начале пол ребенка говорят.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Да ладно, девченки, не заводитесь. Может мамаша спешила как раз к врачу, который обещал ее ребенку ножки вылечить или на собеседование на более высокооплачиваемую работу. А для детей это норма- сначало доведут до белого каления, а потом *мамочка, я больше не буду*. И норма,что ровно через минуту про все обещания забывают ;D.
 Вот прикол из жизни: приехала моя мама и дочура про все на свете забыла, не слышит натурально ничего. Я в сердцах и грозно так говорю:*Ну,все... сейчас по попе получишь!*, а она и в ус не дует. А потом слышу бабушка заливается, интересуюсь в чем дело, а оказывается доча бабушке на ушко:* бабуль,ты не переживай, это она так только грозится, а шлепать меня ей жалко* ;D. Короче, манипулируют нами как хотят ;D

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
О мамах. Моя няня пару дней назад отпросилась, потому что в Пекин приехала невестка с племянницей. Она к ним на ночь поехала, а живут они в каком-то типа общежитии, в одной комнате по 3 человека. И няня говорит, утром слышат из соседней комнаты крики и плач детский, они вышли в коридор. А в там живет мама с девочкой лет 6, а девочка - инвалид, ходит, но у нее какая-то проблема с ножками, то ли внутрь ввогнуты, я не совсем поняла. Быстро ходить не может, но умственно все в порядке. и вот эта мама с кем-то собралась куда-то пойти, а девочка медленно собиралась. Мамаша начала орать на нее, ребенок заплакал. Мамаша вышла в коридор и ушла, крикнув дочери, что пусть она как хочет. Ребенок зарыдал, при чем няня говорит, девочка плакала и кричала: "Мама не бросай меня, я не буду плакать, я буду хорошая". Представляете? Я когда слушала, мне плохо стало. Как может мать , слыша как ее собственный ребенок плачет, так реагировать? Тем более, что ребенок - инвалид. Она никогда не будет чувствовать себя в безопасности, у нее же никого нету, кроме мамы.
В общем, мамы всякие есть.

о господи......а чему удивляться? какая то непробиваемость....и бесчувствие... :( >:(
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
У меня подруга беременная ходила,так папа мужа ей мандарины,апельсины есть запрещал!!! ;DОрал-ты,что мне внука ЖЁЛТОГО рОдить
а как же морковка, ее тоже нельзя ? ведь пигмент в чистом виде, кожу желтит только так, и все равно лопают каждый день да не по разу, пихают в каждое второе блюдо, чудаки :)


мне вот еще интересно а если сливы есть то ребенок будет синим? а если арбуз то наверное зеленым в полосочку)))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский

мне вот еще интересно а если сливы есть то ребенок будет синим? а если арбуз то наверное зеленым в полосочку)))
да нет же...если арбузы, то красный и водянистый... ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
А если кофе - то родится негр. Не пейте, девочки, кофе во время беременности.
Кстати, когда я китайцам сказала эту шутку, они не поняли ;D
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
А если кофе - то родится негр. Не пейте, девочки, кофе во время беременности.
Кстати, когда я китайцам сказала эту шутку, они не поняли ;D
они записывали... ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
У меня подруга беременная ходила,так папа мужа ей мандарины,апельсины есть запрещал!!! ;DОрал-ты,что мне внука ЖЁЛТОГО рОдить
а как же морковка, ее тоже нельзя ? ведь пигмент в чистом виде, кожу желтит только так, и все равно лопают каждый день да не по разу, пихают в каждое второе блюдо, чудаки :)


мне вот еще интересно а если сливы есть то ребенок будет синим? а если арбуз то наверное зеленым в полосочку)))
если так интересно , проверьте :)
а про свой родной отечественный корнеплод пора бы знать,  при потреблении морковки в больших количествах пигмент откладывается в коже, особенно заметно на детях, любой доктор вам ска
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
А китайцы (и врачи тоже) при ранах, когда косметические швы накладывают, особенно на лице, советуют не есть соевый соус, т.к. от него рубец может потемнеть. Но я не слышала, чтобы беременным советовали его есть поменьше ;)
а от морковки пигментация временная, на всю жизнь желтым не будешь.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки а мне аи Шанхаика рассказывала рожала 2 :oдня не могла родить узкии таз .Кесарево не делали тогда в Шанхае  :o :oчють не умерла до сих пор в ужасе прошло 30 лет :'( :'(
А нас счет мальчиков в основном с маленьких городов либо бедные семьи идут на аборт либо к девочкам относяца отрецательно  У моих соседеи аи родила троих :o :oДве старшии девочки и младшии мальчик Старшеми детьми вообще не занемается видет раз в год  :-\ :-\денег на детеи не хватает незнаю как будут учится Лучше и правда аборт сделала  :'( :'( :'(

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Девушки а мне аи Шанхаика рассказывала рожала 2 :oдня не могла родить узкии таз .Кесарево не делали тогда в Шанхае  :o :oчють не умерла до сих пор в ужасе прошло 30 лет :'( :'(
А нас счет мальчиков в основном с маленьких городов либо бедные семьи идут на аборт либо к девочкам относяца отрецательно  У моих соседеи аи родила троих :o :oДве старшии девочки и младшии мальчик Старшеми детьми вообще не занемается видет раз в год  :-\ :-\денег на детеи не хватает незнаю как будут учится Лучше и правда аборт сделала  :'( :'( :'(
А потом из таких девочек выростают такие же мамы.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
У мужа дружбан-козёл есть один. >:(Заставляет жену рожать 4 ребёнка!!!Девчёнки 25 лет,родила 3 девчёнки-принцесски погодки-САМА!!!Муж и его отец в шоке,т.к. хотят сына и заставляют идти до победного.Первую девочку родила в Китае,остальных в Германии,плачет постоянно,устала постоянно в положении,муж груб в обращёнии,свекры даже не здороваются-пока внука не родит им.Муж её пугает на стороне завести жену,которая сына родит.Так вот-ЗАВЁЛ!!!Я этого урода видеть не могу-любовница беременна,он счастлив...Я вот думаю а вдруг опять девочка...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Хорошо бы девочка!! Может хоть тогда бы как-то в голове просветлело у придурка?  >:(

Жутко про такое читать, и это в 21-то веке! Да ещё и о людях, которые, вроде, не бедные крестьяне (раз детей в Германии рожают)! Кошмар... :-X
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Вот и я надеюсь,что пацана ему не видать. >:(Меня ещё пытается задеть:"Ты всё не беременнеешь :o...ой и не боишься же... ;)!"....Мой говорит,чтобы не обращала внимание на его тупые шутки, :'(говорит,что это отец его так воспитал.Вот козёл.Доченьки конфетки такие,а он на них внимание даже не обращает.... :-\

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Капец, млинн!!!
Бедная девочка...и как она там выживает в таких условиях...а что думает свекровь, а кто-нибудь за нее заступается?!
У одних моих знакомых-восемь девочек, а у дальних родственников 11 девочек и два сына, в общем, у нее есть все шансы и 4-го и последующих рожать женского пола, и вообще-пол ребенка зависит исключительно от папы-они в курсе?????
Пусть на себя папаша пеняет, а не на жену!!!!
Господи, вот бувают же идиоты на свете.... :-\
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Муж и его отец в шоке,т.к. хотят сына и заставляют идти до победного.Первую девочку родила в Китае,остальных в Германии,плачет постоянно,устала постоянно в положении,муж груб в обращёнии,свекры даже не здороваются-пока внука не родит им.Муж её пугает на стороне завести жену,которая сына родит.
А каким это образом они ее могут заставить? Получается, уже женщина сама своему телу не хозяйка? Наверное, она просто человек такой, что ей помыкать легко. ИМХО, конечно.