Автор Тема: Проблемы абортов, контрацепции и здоровья китаянок  (Прочитано 151573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rumba_Girl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо=)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
вот читаю вас и теперь понимаю почему врачиха в больнице на меня удивленно посмотрела увзжнав что к 28 годам у меня не было ни одного аборта...
хотя если бывть адекватными в россии аборты это тоже почти норма! тиам тоже удивляются...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Девочки, когда я рожала свою дочь(в СНГ) в 31 год и зав. отделением узнала,что это первая беременность она меня начала третировать- типа признавайся, а то могут быть какие-нибудь осложнения при родах. Пока я уже не психанула и не сказала ей, что она же мне не свекровь и не золовка,чтобы ее обманывать. Так она не успокоилась, притащила из соседнего отделения лампу, заставила меня взгромоздиться в крело за 3 дня до родов, и тщательно обследовала шейку матки. А убедившись,что я ее не обманула (естественно никаких извинений не последовало) она прям меня начала так опекать, назначать всякие дорогостоящие ;D электросны и т.д. и каждое утро ко мне приходила к первой, в общем достала. Вспоминать, если честно, не очень-то приятно.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ну у нас привыкли к мололеткам делающие аборты или рожавшим (думаю для КИтайских врачей это тоже был бы шок)
А у них к постоянным абортам и ни какой контрацепции.... :-\
каждому свое....
Непонятно только одно...ладно у нас девочки ничерта незнающие.....но у них то девушки уже как говориться, не первый раз за мужем....и получаеться ни чему не учаться.....может им так комфортно, или мед учереждения недостаточно квалифицированно подходят к этому вопросу..... :-\ :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Большая часть знакомых мне китаянок не знают что такое аборт. Вернее вообще ничего не знают о процессе развития плода. Это - раз.
Два. В стране, где пытаются снизить количество населения аборты прогпагандируются, а информация об их последствиях очень куцая.
Три. Для многих аборт - норма жизни. Так все делают и я могу!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Соглашусь, что пропагандируются, смотрела сериал китайский, там 2 девушки молоденькие пошли на аборт так просто, перед этим в ресторане посидели, так хорошо отметили это дело, никакой грусти! И еще в одном сериале тоже подобное было, хотя я очень мало смотрю сериалы и одним глазом.

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
зато в любом городе есть скромненькая такая вывесочка 不育不孕
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
слушайте, а вот если они как получается борются с беременностью уже по факту ее возникновения, то как дело обстоит о предохранении от ЗППП?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Точно так же, как с беременностью и обстоит...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Как там в одном анекдоте: " Лучшее средство от беременности - это воздержание"  ;D Ну и про ЗППП - так же. Много китайцев, я заметила, считают, что презерватив НЕ защищает от ЗППП  :o :o
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
(((Вот, млинн, крутые законы...
Нашим бы женщинам в России такие уступки делали...))))

Считаю, что нашим женщинам повезло больше чем китаянкам! Хотя бы потому, что наша политика настроена на увеличение рождаемости. В гос и бюджетных учреждениях не отходят от буквы закона, иначе инспекция по труду замучает проверками. Например я уходила в декрет: 70 дней до и 70 дней после-декретные, рабочие дни были оплачены, получилось как 6 моих зарплат. +единовременное пособие-на то время 5000 руб. Сейчас: первый ребёнок -7т.р., второй-9т.р.  +полтора года можно отдыхать со спокойной совестью  ;) и получать пособие(сейчас не знаю ск. ???) и до 3-х ет не работать, если есть возможность, уволить не имеют права!!!  А с 1 января 2007 года начал действовать Материнский капитал на второго ребёнка (об этом много инфы).
Кстати,  :) Наташа, а Ваши малышки Россиянки??? Если да, то Младшенькой тоже положен Мат. капиталл!!! ::) :) ;)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
вы называете цены наверное по москве, потому что в регионах по другому, все зависит от адиминистрации вашего региона так как выплаты из центра невелики и местная администрация доплачивает.
с одной стороны они конечно все выплачивают но с другой я тут начиталась с какими проблемами надо столкнуться чтобы это все получить. вот я беременность провожу в китае а рожать собираюсь в россии, так как в проссии не наблюдалась, родового сертификата не жди и вообще судя по всему мне вообще рожать незя)))) а про пособия я вообще молчу... ну вообще как повезет... а вот что у неас в питере в очередь на садик становятся с момента рождения ребенка это вообще не плюс...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Не огорчайтесь особо. Сейчас во многих городах с момента рождения ребенка уже нужно садик искать.

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
так как в проссии не наблюдалась, родового сертификата не жди и вообще судя по всему мне вообще рожать незя)))) а про пособия я вообще молчу... ну вообще как повезет...
Когда я два года назад рожала сына, нам тоже так говорили. Однако в роддоме неоднократно наблюдала такую картину, привозят со схватками какую-нить алкашку с поля (рожала в обычном районном роддоме ;)), которая не то что там на учете никогда не стояла, а у которой даже паспорт еще советского образца, тут же находились и медикаменты, и одежда стерильная, и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выписывался родовой сертификат( как уж они там делали...), но роддом сам заинтересован в этих денежках, следовательно и нелень подсуетится.  Ну если брать роддом рангом повыше, по-моему тоже не проблема договориться...
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Девочки, когда я рожала свою дочь(в СНГ) в 31 год и зав. отделением узнала,что это первая беременность она меня начала третировать- типа признавайся, а то могут быть какие-нибудь осложнения при родах. Пока я уже не психанула и не сказала ей, что она же мне не свекровь и не золовка,чтобы ее обманывать. Так она не успокоилась, притащила из соседнего отделения лампу, заставила меня взгромоздиться в крело за 3 дня до родов, и тщательно обследовала шейку матки. А убедившись,что я ее не обманула (естественно никаких извинений не последовало) она прям меня начала так опекать, назначать всякие дорогостоящие ;D электросны и т.д. и каждое утро ко мне приходила к первой, в общем достала. Вспоминать, если честно, не очень-то приятно.
   У меня была подобная история, когда я пришла вставать на учет со второй беременностью(нынешней ;)): как?! Всего ВТОРАЯ?! Быть такого не может!!! Далее было совсем прикольно: докторица моя отбыла на больничный, а мой участок "сунули" аж самой зав. женской консультацией ;D. Узнав, сколько мне лет, даже не заглянув в карту, она ехидно поинтересовалась: "И кого мы тут рожать думаем...?" На что я ответила в том же примерно тоне: "А вам кого хотелось бы?" ;) Дебильные вопросы более не задавались... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Девочки, когда я рожала свою дочь(в СНГ) в 31 год и зав. отделением узнала,что это первая беременность она меня начала третировать- типа признавайся, а то могут быть какие-нибудь осложнения при родах. Пока я уже не психанула и не сказала ей, что она же мне не свекровь и не золовка,чтобы ее обманывать. Так она не успокоилась, притащила из соседнего отделения лампу, заставила меня взгромоздиться в крело за 3 дня до родов, и тщательно обследовала шейку матки. А убедившись,что я ее не обманула (естественно никаких извинений не последовало) она прям меня начала так опекать, назначать всякие дорогостоящие ;D электросны и т.д. и каждое утро ко мне приходила к первой, в общем достала. Вспоминать, если честно, не очень-то приятно.
   У меня была подобная история, когда я пришла вставать на учет со второй беременностью(нынешней ;)): как?! Всего ВТОРАЯ?! Быть такого не может!!! Далее было совсем прикольно: докторица моя отбыла на больничный, а мой участок "сунули" аж самой зав. женской консультацией ;D. Узнав, сколько мне лет, даже не заглянув в карту, она ехидно поинтересовалась: "И кого мы тут рожать думаем...?" На что я ответила в том же примерно тоне: "А вам кого хотелось бы?" ;) Дебильные вопросы более не задавались... ::)

Оо! У меня у подруги похожая история была. Она в 34 года рожала. Первая беременность. Ехидство, проверки на наличие пред. аборта и куча вопросов тоже были. Противно. Блин, ну что за стереотипное мышление?? Значит, женщине, которая не вела беспорядочную половую жизнь и не делала никаких абортов, а просто так получилось, что с первенцем припозднилась, нужно непременно что-то доказывать? И она тоже (как и молоденькая и глупая) должна испытывать на себе прелести предубедительного отношения!  >:( Фиг знает что...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Зато когда все ПЛАТНО, лишних вопросов никто не задает ;): были аборты? нет? ой, как замечательно!.. были? сколько?.. СКОЛЬКОООО?!! да ерунда, не переживайте ;D! ЗПП болели? ну мы же с вами взрослые люди, понимаем, что без этого никуда в нашей жизни...
   "Платникам" можно все: цветы в послеродовую палату(в обычную - ни-ни! "У деток может быть аллергия..."), родственники ходят проведывать толпами (обычная палата - "кудааааа?! там же все стерильно, вы чё, с ума сошли?!..."), лобок перед родами бреют по желанию ;)(обычно это обязаловка, сама не успеешь, выскоблят клочками вместе с кожей :D)) - перечислять можно доооолго... И где во всем этом смысл?! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 О бесплатных родах даже речи не было , что бы бесплатно рожать- надо взятку двать, очереди ждать, какие-то бумаги немыслимые предоставить. А платно это- в кассу заплати, гинекологу, акушерке и чуть ли не санитарке плати по установленной негласной таксе. И при всем этом хамское отношение прилагается.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
   Зато когда все ПЛАТНО, лишних вопросов никто не задает ;): были аборты? нет? ой, как замечательно!.. были? сколько?.. СКОЛЬКОООО?!! да ерунда, не переживайте ;D! ЗПП болели? ну мы же с вами взрослые люди, понимаем, что без этого никуда в нашей жизни...
   "Платникам" можно все: цветы в послеродовую палату(в обычную - ни-ни! "У деток может быть аллергия..."), родственники ходят проведывать толпами (обычная палата - "кудааааа?! там же все стерильно, вы чё, с ума сошли?!..."), лобок перед родами бреют по желанию ;)(обычно это обязаловка, сама не успеешь, выскоблят клочками вместе с кожей :D)) - перечислять можно доооолго... И где во всем этом смысл?! ;D

Да никакого!

Правда, моя подруга тоже рожала в бесплатном роддоме, и вопросы такие были только по прибытию. В остальном же, она просто заплатила ведущей её врачихе, и всё, по её словам, было нормально. Даже на кесаревом не настаивали более двух дней  ;D А то другие врачи, узнав, что ей 34, воздев глаза к небу, говорили: "о боже, только кесарево!" Ещё та песня...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
О хамстве и не говорите, после родов где-то месяц -два такая чувствительность была!!! И что уж говорить, если персонал в клинике такой. А мне еще по-работе нужно было часто в Украину звонить, не скажу, что у нас все хамы, но тогда, помню, я чуть не плакала после каждого разговора :) Дома я на учет в платной клинике стала, но мне не понравилось то, что там заставляют сдавать все мыслимые и немыслимые анализы! За возраст никто ничего не говорил (мне 22 было), а вот в Китае... ;) Здесь поменяла несколько клиник пока нашла хорошую, и в каждой та же история: " Господи, сколько же вам лет??? А мужу сколько?". И после моего ответа: " А ну да, вы же русские рано рожаете"  :) :) Об абортах здесь тоже спрашивают.
Как-то уже практически перед родами я пришла на прием, а у врача уже были посетители, и дверь приоткрыта. Там девочка стояла лет 18-20,перепуганная такая, чуть не плачет. И папа и мама ее с серьезным выражением лица. И по разговору понятно стало , что они об аборте договаривались. Мне в тот момент совсем неуютно стало: я рожать собралась, а тут кто-то у того же врача аборт делает :(
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36

Да никакого!

Правда, моя подруга тоже рожала в бесплатном роддоме, и вопросы такие были только по прибытию. В остальном же, она просто заплатила ведущей её врачихе, и всё, по её словам, было нормально. Даже на кесаревом не настаивали более двух дней  ;D А то другие врачи, узнав, что ей 34, воздев глаза к небу, говорили: "о боже, только кесарево!" Ещё та песня...
А я видела историю наоборот. Когда уже начались схватки и я уже приехала в больницу, привезли женщину-китаянку, лет 35, с виду. Она должна была родить раньше , чем я, и лежала там стонала, кричала. Ну и я рядом лежала и это всё слушала, потом вышла к мужу, говорю, не могу, я боюсь рожать, она так кричит :) Она все кричала, что больно , заставляла их сделать кесарево, а врач ей говорит: " У вас нету показаний, вы сами можете родить без проблем." И еще так смешно, говорит: " А что вы хотели, родить и не почувствовать ничего?" Ну в общем , отказывались ей делать кесарево, да еще , если нету показаний, то надо заранее контракт подписывать какой-то. В конце концов я ушла в другую палату, а ей, по-моему, сделали анастезию.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский

Да никакого!

Правда, моя подруга тоже рожала в бесплатном роддоме, и вопросы такие были только по прибытию. В остальном же, она просто заплатила ведущей её врачихе, и всё, по её словам, было нормально. Даже на кесаревом не настаивали более двух дней  ;D А то другие врачи, узнав, что ей 34, воздев глаза к небу, говорили: "о боже, только кесарево!" Ещё та песня...
А я видела историю наоборот. Когда уже начались схватки и я уже приехала в больницу, привезли женщину-китаянку, лет 35, с виду. Она должна была родить раньше , чем я, и лежала там стонала, кричала. Ну и я рядом лежала и это всё слушала, потом вышла к мужу, говорю, не могу, я боюсь рожать, она так кричит :) Она все кричала, что больно , заставляла их сделать кесарево, а врач ей говорит: " У вас нету показаний, вы сами можете родить без проблем." И еще так смешно, говорит: " А что вы хотели, родить и не почувствовать ничего?" Ну в общем , отказывались ей делать кесарево, да еще , если нету показаний, то надо заранее контракт подписывать какой-то. В конце концов я ушла в другую палату, а ей, по-моему, сделали анастезию.

Честно говоря, не знаю какая именно разница между Китаем и Россией. Моя подруга рожала в России. А в Китае, как я слышала, наоборот женщины ХОТЯТ, чтобы им сделали кесарево и заранее на него идут (мне так было сказано уже много раз и разными людьми, так что тенденция, видно, большая). Причины, чаще всего, совершенно не медицинские. Первая: боимся рожать сами - больно! Вторая: хотим, чтобы ребёночек появился ИМЕННО в такой-то lucky day. Так что нужно нам пузико разрезать и достать его именно в этот день, тогда будет ему счастие и good luck по жизни! Мрак... :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
так как в проссии не наблюдалась, родового сертификата не жди и вообще судя по всему мне вообще рожать незя)))) а про пособия я вообще молчу... ну вообще как повезет...
Когда я два года назад рожала сына, нам тоже так говорили. Однако в роддоме неоднократно наблюдала такую картину, привозят со схватками какую-нить алкашку с поля (рожала в обычном районном роддоме ;)), которая не то что там на учете никогда не стояла, а у которой даже паспорт еще советского образца, тут же находились и медикаменты, и одежда стерильная, и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выписывался родовой сертификат( как уж они там делали...), но роддом сам заинтересован в этих денежках, следовательно и нелень подсуетится.  Ну если брать роддом рангом повыше, по-моему тоже не проблема договориться...

есть роддома социального значения в принципе это обычный роддом но куда и всех с улицы везут без документов, вообще обычно же их в инфекционку должны вести но не всегда...

у меня кстати вопрос, там есть такая анкетка в который спрашивают не выезжали ли вы за границу в последне время, вот я и думаю стоит ли мне писать про китай, а то отправят в инфекционку с подозрением на птичий грипп)))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
   Зато когда все ПЛАТНО, лишних вопросов никто не задает ;): были аборты? нет? ой, как замечательно!.. были? сколько?.. СКОЛЬКОООО?!! да ерунда, не переживайте ;D! ЗПП болели? ну мы же с вами взрослые люди, понимаем, что без этого никуда в нашей жизни...
   "Платникам" можно все: цветы в послеродовую палату(в обычную - ни-ни! "У деток может быть аллергия..."), родственники ходят проведывать толпами (обычная палата - "кудааааа?! там же все стерильно, вы чё, с ума сошли?!..."), лобок перед родами бреют по желанию ;)(обычно это обязаловка, сама не успеешь, выскоблят клочками вместе с кожей :D)) - перечислять можно доооолго... И где во всем этом смысл?! ;D

ой далекооо не факт, ведь многие врачи пришли в платные клиники из бесплатных консультаицй, а деньги не всегда меняют мышление, я в разных была и в платных и без, разница по моему невелика, моя врачиха в обычной ЖК очень неплохая и нормально (обычно говорит), хотя конечно и у нее бывают заскоки))) но может эжто я просто воспринимаю привратно ее слова...

Мне в тот момент совсем неуютно стало: я рожать собралась, а тут кто-то у того же врача аборт делает :(

а я в россии столкнулась с тем что врач отчитывала одну девицу (на вид довольно молодую) что та опять на аборт пришла, как я поняла у нее их удже много было и после последжнее всего 3 месяца прошло...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Да, суммы с Дальневосточным коофициентом (20%, точно :-\  :).
 Родовой сертификат Вам должны выдать! они сейчас за них "воюют", от их количества и аттестация роддома зависит.
В роддоме дают справочку, с ней в Загсе при регистрации малыша дают др. справку для получения в соцстрахе единовременного пособия. Загвозка может возникнуть, если не сможите достать справку, что отец такое пособие НЕ получал. :-\ (с места работы отца)

А китайские женщины, если хотят кесорево, то ещё ради здоровья своего единственного малыша, что бы уж наверняка, без последствий. Хотя слышала, что при прохождении родовых путей ребёночек приобретает "нечто" что даёт ему силы жить! Иммунитет, необходимый адреналин и др.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008 21:26:30 от Primorskaya »