Автор Тема: Проблемы абортов, контрацепции и здоровья китаянок  (Прочитано 151992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Юлечка, я там выше уже писала свое мнение, почитай - оставление ребенка в живых китайцами я связываю не с их религиозностью, а с обычными этическими нормами, принятыми в обществе. Подруга моя, китаянка, когда узнала, что беременна и по знакомству ей сообщили, что будет девочка, пожалела и оставила. Сказала - "ну что ж, значит, не судьба мальчика родить, но это моя дочь, мне ее жалко". А кому-то нет.
Я тоже знаю немало диких случаев избавления от детей и в городах, и в деревне (только что вернулась, сестра мужа рассказала), но не хочется здесь пугать всех, и так в жизни негатива хватает.
к сожалению эти самые этические нормы у них своеобразные  :-\..хотя Китай не без адекватных людей...и это радует...
но вот думаю что в деревнях, таких единицы :-\ :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн jenniferita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сегодня неожиданно для себя я узнала, что сдать "ненужного" ребенка в детский дом или оставить в роддоме в Китае нельзя. Если известны родители и они живы, то так и будут гоняться за ними, чтобы вручить им этого ребенка, вместе с этим будут стыдыть, угрожать и тыкать пальцем. В детские дома принимаются только дети-сироты. 
Непонятно мне, если нельзя детей оставлять , то каким образом за ними гоняются. Из роддома они что-ли сбегают?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Мне известен случай, когда лично консул одного из постсоветских государств решал судьбу новорожденного ребенка, мать которого сбежала из пекинского роддома, оставив там ребенка. В итоге ребенка отправили на родину в детский дом, но прежде посольство было вынуждено оплатить роды, содержание ребенка в роддоме, пока решались все вопросы и кучу других раcходов. Китайская сторона ни в какую не хотела брать ответственность за иностранного ребенка и не соглашалась на компенсацию по содержанию ребенка в китайском детском доме, требовали посольство забрать его из больницы как можно скорее и решать его судьбу самостоятельно.

Оффлайн youyatu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #278 : 05 Сентября 2010 04:08:44 »
Да, реализуется, еще как!
У нашей няни трое детей, дык она мне такие страсти рассказывает, как ее периодически отлавливали, с проверками, а не беременна ли она в четвертый раз, в то время она поправилась, живот появился, говорит, хотели принудительно аборт сделать, под белые рученьки в больницу доставили, да выяснили на УЗИ, что не беременна, а просто живот большой, домой отпустили, а вообще, это так ужасно, когда кто-то  имеет право решать за мать, сколько детей она имеет право родить, по-моему-это кощунственно!!!!
Ужас какой... Наталья, а Ваша няня откуда? Любопытно, в какой провинции такие ревнители сидят... В городе, или в деревне? Я тут слышала, что собираются принять закон, разрешающий рожать второго ребенка в городах. Так сказать, для прироста культурного слоя населения.. Не знаю, насколько это достоверно.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #279 : 05 Сентября 2010 10:30:49 »
Я тут слышала, что собираются принять закон, разрешающий рожать второго ребенка в городах. Так сказать, для прироста культурного слоя населения.. Не знаю, насколько это достоверно.
Такой закон уже есть,где то здесь на ВП уже писали,только под него попадает определенная категория граждан
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #280 : 05 Сентября 2010 12:26:32 »
Такой закон уже есть,где то здесь на ВП уже писали,только под него попадает определенная категория граждан
Якобы разрешают профессорам или кандидатам наук, но мой преподаватель в универе рассказал, что когда он пошел за разрешением (кандидат наук), то ему сказали, что на Сычуань это не распространяется. Профессора здесь что ли другие  >:(
Также ввели экспериментальные зоны, где разрешили рожать, сколько угодно. Сиань туда относится, например. Эксперименту отведено несколько лет, но и уже стало ясно, что народ не кинулся сломя голову рожать. То есть, все эти штрафы и запугивания не сильно то останавливают рост рождаемости. Нужны другие методы. Так же в каких-то экспериментальных зонах (вроде это деревни) наоборот выплачивают пособие для имеющих только одного ребенка. По мне так этот стимул куда действеннен.
Кошка - друг человека

Оффлайн youyatu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #281 : 06 Сентября 2010 19:48:17 »
Так же в каких-то экспериментальных зонах (вроде это деревни) наоборот выплачивают пособие для имеющих только одного ребенка. По мне так этот стимул куда действеннен.
Ну да, если из двух зол.. Хотя все это дикость, но уж конечно, лучше так, нежели насильно тащить на аборт. Муж сказал, что в деревнях действительно могут до такого додуматься, т.к. штрафные санкции там бессмысленны - семьи часто не в состоянии оплатить штраф за очередного ребенка.

Оффлайн dancemo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Podskazhite pozhaluista, a vozmozhno li v Guangzhou preobresti tabletki dlya medikamentoznogo aborta? I voobshe kuda luchshe obratitsya sdelat abort?

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Здравствуйте,скоро буду рожать здесь в Китае,не знаю как объяснить мужу и врачам ,что хочу что б мне сделали кесарево и перевязали маточные трубы,может  кто то уже делал это и знает как это называется по китайски помогите пожалуйста.Муж хоть и говорит по русски ,это понять не может. :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Здравствуйте,скоро буду рожать здесь в Китае,не знаю как объяснить мужу и врачам ,что хочу что б мне сделали кесарево и перевязали маточные трубы,может  кто то уже делал это и знает как это называется по китайски помогите пожалуйста.Муж хоть и говорит по русски ,это понять не может. :)
Мариша_ зачем вам -это надо,я о трубах,в наше время когда с каждым годом на рынке появляеться все лучше и лучше средства контрацепции,а мало ли что в жизни может случиться ,может вы потом еще деток захотите.я бы никогда на такое не пошла хоть у меня уже трое детей O:) подумайте хорошенько
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
 :DЯ подумала уже,поэтому спрашиваю.30 лет 2 детей,я думаю хватит.Спасибо за совет.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуиста, а возможно ли в Гуангжоу преобрести таблетки для медикаментозного аборта? И вообше куда лучше обратится сделат аборт?
Такие таблетки можно получить только в клинике. Обратитесь в любую гинекологию крупной больницы или в больницу матери и ребенка.

Оффлайн samocvetik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
:DЯ подумала уже,поэтому спрашиваю.30 лет 2 детей,я думаю хватит.Спасибо за совет.
а вот я не додумалась, два кесарева, и как то никто не подсказал. Только потом сестра уже спросила: а тебе врачи не предложили трубы перевязать?" Чем в тупик меня поставила, тогда только я и задумалась.....но увы поздно.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
а вот я не додумалась, два кесарева, и как то никто не подсказал. Только потом сестра уже спросила: а тебе врачи не предложили трубы перевязать?" Чем в тупик меня поставила, тогда только я и задумалась.....но увы поздно.

Меня врачи перед кесарево спрашивали перевязывать трубы или нет.

Оффлайн samocvetik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Наверное наши врачи не практикуют это,  :( Хоть делал один и тот же врач кесарево, да и гинеколог тоже как то не надоумила , хоть нас знает давно и общаемся Но что уж теперь ;D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Наверное наши врачи не практикуют это,  :( Хоть делал один и тот же врач кесарево, да и гинеколог тоже как то не надоумила , хоть нас знает давно и общаемся Но что уж теперь ;D
А я  против таких кардинальных методов ,не в каменном веке живем ,предохраняться есть чем,а не дай бог что-то случиться ,захочеться ребеночка - а все -  :(нету.Или женщина замуж выйдет .мужчина захочет совмесных детей,или катастрофа ттт,а сколько было случаев ,что родители ишли на рождение одного ребенка для спасения жизни другому...моя мама потеряла сына когда тому было почти 11 лет,родила потом нам братика в 38 лет- ну вот немогла ее душа успокоиться пока не родила мальчика, я когда было подростком не понимала ее - думала ,что ей нас с сестрой мало.теперь когда сама стала мамой - понимаю,не в этом дело - любит она нас всех одинаково,только мы вот с сестрой далеко ,а сын возле нее... а сейчас когда и папа умер,ей не так без нас одиноко...
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Я тоже против такого метода. В Китае же рожают одного ребенка, вот поэтому наверное у них и спрашивают делать или нет.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
А я  против таких кардинальных методов ,не в каменном веке живем ,предохраняться есть чем,а не дай бог что-то случиться ,захочеться ребеночка - а все -  :(нету.

Я тоже согласна с Вами, Кисуля. Сей метод считаю чересчур кардинальным.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
И я с кисулей соглашусь, у меня жвиой пример есть - семейные знакомые, был у них сын 22 лет и дочка - моя одноклассница 15 лет... так вот, видимо судьба у них такая,  сын разбился в автокатастрофе, а у дочки обнаружили лейкемию и она за год зачахала и умерла...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
И я с кисулей соглашусь, у меня жвиой пример есть - семейные знакомые, был у них сын 22 лет и дочка - моя одноклассница 15 лет... так вот, видимо судьба у них такая,  сын разбился в автокатастрофе, а у дочки обнаружили лейкемию и она за год зачахала и умерла...
Ну так родителям то не меньше 40 уже поди, неужели они кинулись снова рожать?
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Ну так родителям то не меньше 40 уже поди, неужели они кинулись снова рожать?
а что 40 лет  - это уже предел ??? помоему сейчас уж никого неудивишь тем ,что некоторые пары рожают себе детей ,когда им за 40,и на такой шаг они идут осознанно...,по мне уж лучше так чем начинают рожать чуть не со школьной скамьи ,а потом незнают ,что с этими детьми делать.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
а что 40 лет  - это уже предел ??? помоему сейчас уж никого неудивишь тем ,что некоторые пары рожают себе детей ,когда им за 40,и на такой шаг они идут осознанно...,по мне уж лучше так чем начинают рожать чуть не со школьной скамьи ,а потом незнают ,что с этими детьми делать.
Мало - родить ребенка. Надо его воспитать, дать образование, поставить на ноги. А после 45 здоровье, силы и возможности заработать достаточно денег уже совсем не те, что в молодости. Так что рожать после 45 мне кажется не менее безответственным, чем сразу со школьной скамьи.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Мало - родить ребенка. Надо его воспитать, дать образование, поставить на ноги. А после 45 здоровье, силы и возможности заработать достаточно денег уже совсем не те, что в молодости. Так что рожать после 45 мне кажется не менее безответственным, чем сразу со школьной скамьи.
,Это ваше мнение,и разговор  шел о  40 годах ,а не как вы пишите  после 45 8-),а так же я уже сказала - ОСОЗНАННО -а ,это значит - понимая ,что его мало родить ,но надо еще и воспитать ,выучить и т.д,,или вы думаете ,что 40 лет - это уже глубокий маразм ,и непонимание всей ответственности ??? 8-)...А вы знаете ,что у многих к этому возрасту есть уже неплохо развивающийся бизнесс,который уже работает на них а не они на него,а так же стабильность и твердая почва под ногами ,и если случилось горе ,что люди потеряли ребенка ,почему им нельзя родить себе еще одного?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011 17:26:28 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
,Это ваше мнение,и разговор  шел о  40 годах ,а не как вы пишите  после 45 8-),а так же я уже сказала - ОСОЗНАННО -а ,это значит - понимая ,что его мало родить ,но надо еще и воспитать ,выучить и т.д,,или вы думаете ,что 40 лет - это уже глубокий маразм ,и непонимание всей ответственности ??? 8-)...А вы знаете ,что у многих к этому возрасту есть уже неплохо развивающийся бизнесс,который уже работает на них а не они на него,а так же стабильность и твердая почва под ногами ,и если случилось горе ,что люди потеряли ребенка ,почему им нельзя родить себе еще одного?
Моей сестре 23 года, все еще учится, не работает, то есть, сидит на маминой шее. Мама родила ее в 38, то есть, сейчас она уже на пенсии. Увы, но российская пенсия не позволяет жить с размахом, да еще детей великовозрастных содержать. Но ведь не выкинешь же ребенка за дверь только потому, что достиг он того возраста, когда хорошо бы и самому о себе позаботиться.
Все правильно, в 40 мы еще молоды и прекрасны, и рожать хочется. Но в 60 лет  таких вот "молодых", пышущих здоровьем и богатых, увы, не много. А дети все еще не устроены, потому что в нашем современном мире 20 летний самостоятельный, успешный человек - это большая редкость. Так что мысль SwetaWu я вполне понимаю. Надо рассчитать силы (финансы, здоровье...) не только на то, чтобы выносить и родить, но и минимум на 20 лет вперед.
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Надо рассчитать силы (финансы, здоровье...) не только на то, чтобы выносить и родить, но и минимум на 20 лет вперед.
вот и есть те ключевые слова,поэтому если при наличие всего этого (финансы ,здоровье ,силы ..) почему бы и нет ;)
 п.с. считаю в принципе 20 лет более-менее достаточно,не всю  же жизнь сидеть на шее у родителей ,когда то пора вставать на самостоятельный путь и начать сами  помогать.,а то если такие чада засядут до своих 40 лет,то тут хоть ты в молодости родил ,хоть за 40 разница помоему небольшая......
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011 21:09:14 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!