Автор Тема: Фильм, фильм, фильм!!!  (Прочитано 460506 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #425 : 12 Октября 2012 12:39:42 »
в режиссерской версии фильма "Начало", если мне память не изменяет, он остался в одном из снов - заканчивается он тем, что Лео начинает крутить волчок, пытаясь понять, где он сейчас, и уходит, а тот все продолжает крутиться и не падает, что и означает, что в реальность он не вернулся.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #426 : 12 Октября 2012 13:01:38 »
в режиссерской версии фильма "Начало", если мне память не изменяет, он остался в одном из снов - заканчивается он тем, что Лео начинает крутить волчок, пытаясь понять, где он сейчас, и уходит, а тот все продолжает крутиться и не падает, что и означает, что в реальность он не вернулся.

Я так же решила, потому, что нам не показали, упал ли волчок. А самое главное, детей он увидел в том же возрасте и в том же положении, какими он их видел в воспоминаниях.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #427 : 12 Октября 2012 15:20:25 »
ярость против машины находит выход и кровь льется рекой >:( в новой тайваньской исторической драме:
Воины радуги: Сидик бале / Warriors of the Rainbow: Seediq Bale

Страна: Тайвань
Жанр: Боевик, драма, история
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 02:23:35 + 02:11:23
Режиссер: Вэй Тэшэн / Wei Te-Sheng
В ролях: Lin Ching-Tai / Линь Чинтай, Da Ching / Да Чин, Masanobu Ando / Масанобу Андо, Umin Boya / Умин Боя, Hsu Yi-fan / Сю Ифань

Описание: 27 октября 1930 года на Тайване произошли события, получившие название «Инцидент в Ушэ». Мона Рудо, вождь племени сидик, был свидетелем репрессий со стороны японцев в течение 30 лет. Во время японской оккупации Тайваня коренной горный народ — сидики — подверглись насилию со стороны японцев. Они лишились своей культуры и веры. Мужчины тяжело работали и мало получали, им запретили традиционную охоту. Женщины должны были прислуживать японским полицейским и членам их семей. Им запретили ткачество. Главным поводом для «Инцидента в Ушэ» стал случай, когда один из японских полицейских, патрулируя селение Мехебу, попал на свадьбу. Старший сын вождя, Тода Мона, должен был принести в жертву кабана. Он увидел полицейского и решил угостить его вином. Тода взял его за руку, но японец брезгливо отказался, потому что руки сына вождя были испачканы кровью. Завязалась драка, полицейского сильно избили. Мона Рудо, пытаясь уладить конфликт, отправился в полицейский участок, чтобы принести извинения. Но извинения японцы не приняли. Гордый Мона Рудо не мог вынести такого унижения. Вместе с молодежью племени он организовал сопротивление японцам.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4051253
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012 15:34:07 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #428 : 15 Октября 2012 16:37:36 »
 Фильм "Власть страха", другое название "Собиратель костей", 1999г. Оказывается постоять за себя можно даже если у тебя парализовано все тело, кроме головы, плеч и указательного пальца на левой руке!! Респект!

Оффлайн hoho

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Кино 还君明珠
« Ответ #429 : 21 Октября 2012 08:09:19 »
Всем привет! Смотрю сериал 还君明珠 . Сделал перевод (не бог весть, конечно, какой, но все-таки…) 1-ой серии и субтитры к ней. Может, кто захочет, так могу выслать 1 серию с русскими субтитрами (весит около 200 МГб). Смотрю здесь: http://v.youku.com/v_show/id_XMTE2MTEwNDky.html
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012 08:27:26 от hoho »

Оффлайн ALRIO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #430 : 30 Октября 2012 03:43:47 »
Советую новый фильм "Красные огни". Актеры и съемки просто супер! Не пропустите его

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #431 : 10 Ноября 2012 13:32:50 »
 Фильм "Прислуга" 2012г. Штат Миссисипи, 60-е годы прошлого столетия. Бывшая студентка Скитер, мечтающая о карьере писательницы, отвергает предрассудки патриархальных южан, считающих, что удел женщины - лишь дом и семья. Она начинает работать в небольшой газете и собирается написать книгу о еще более бесправных жителях штата – афроамериканцах или «цветных», как их презрительно именуют белые южане.
 Как кто-то написал: "...Это фильм не о хозяевах и прислуге, а о сильных и слабых духом людей, о том, что твои качества не зависят от твоего происхождения..." Полностью согласна!
 P.S. Думаю фашистам и расистам этот фильм будет неинтересен.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #432 : 19 Ноября 2012 14:39:12 »
Пол-года назад случайно натолкнулся в Википедии на один очень интереснейший ресурс - 250 лучших фильмов по версии IMDb! На данный момент заканчиваю сотню. Ресурс примечателен тем, что помимо описания сюжета можно встретить такие разделы как "Производство", "Режиссерские версии", "Интересные факты" и прочее. Посмотрел очень много Director's Cut, о наличии которых раньше даже и не подозревал - например, "Леон" (Люк Бессон, 1994).

Некоторые фильмы уже смотрю в третий-четвертый раз. Например, "Гладиатор" (Ридли Скотт, 2000) - сколько не смотрел, а каждый раз как будто заново. И еще потом посмотрю, таких фильмов мало.

Некоторые очень известные фильмы просто раньше пропустил, никогда не видел - например, "Бешеные псы" (Тарантино, 1992), "Бешеный бык" (Мартин Скорсезе, 1980) и "Однажды в Америке" (Серджо Леоне, 1984) с Робертом Де Ниро и многие другие.

Некоторые фильмы иногда не понимаю каким образом попали в этот список - например, "Заводной апельсин" (Стэнли Кубрик, 1971). Ведь есть же у этого режиссера и нормальные фильмы. Как можно было снять подобную галиматью, а тем более засунуть ее в этот список. Или же "Монти Пайтон и Священный Грааль" (Терри Гиллиам и Терри Джонс, 1975) - подобие "Маски Шоу", только намного более древнее и настолько же неинтересное. Если фильм не нравится, то все равно смотрю его до конца, читаю реценции и обзоры, пытаюсь понять. После этого уже на нормальные фильмы смотришь немного по другому: более рассудительнее как бы, более вдумчивее, пытаешься уловить задумку режиссера и т.п.

Приведу несколько фильмов, которые мне очень понравились и оставили глубокий отпечаток в моем сердце (иногда грустный и тяжелый, иногда легкий и веселый). Из всего, что посмотрел на данный момент, лучшим из всех для меня является "Жизнь прекрасна" (Роберто Бениньи, 1997). Фильм тронул до глубины души, перевернул с ног на голову, ураганом ворвался в сердце, перевернув все декорации! Начало довольно нудное. Интересное начинается с середины. Не знаю, может быть лет 5 назад фильм не так бы зацепил за живое, как сейчас. Когда становишься Папой, многие вещи воспринимаешь совсем по другому. Про этот фильм нельзя рассказывать - его надо смотреть! Еще один фильм - "Олдбой" (Пак Чханук, 2003). Фильм жестокий, но в то же время интересный - советую...

К сожалению, в список не входят наши фильмы. Скажу вам одно, после просмотра всех фильмов - обязательно начну пересматривать старые советские фильмы. Голливуд Голливудом, но я все же русский человек! Никакие спецэффекты и Оскары не заменят мне тех фильмов, которые я смотрел еще в детстве и молодости...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012 10:21:23 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #433 : 19 Ноября 2012 20:03:12 »
 Фильм "Ветер, который качает вереск", 2006г. Оригинальное название "The Wind That Shakes the Barley".

 «Легко понять, против чего ты борешься, сложнее понять, за что ты борешься»

 Описание: Начало XX века. Ирландия охвачена волнениями. Рабочие и крестьяне ведут отчаянную борьбу за независимость с британскими частями, призванными подавить бунт в Ирландии. Чувство долга и любовь к родине побуждают Дамиена оставить успешную карьеру врача и вместе со своим братом Тедди вступить в жестокую схватку за свободу. После первых побед повстанцев британские власти приходят к выводу, что кровопролитие пора прекратить. Но страну ждет новое испытание — гражданская война, когда родные братья, еще недавно сражавшиеся бок о бок, оказываются по разные стороны баррикад…

 Многим этот фильм может показаться затянутым и нудноватым, но режиссер не ставил цель снять попсовую развлекалочку с мегагероями и кровавыми сценами. Настоящая цель открыть нравственную сторону исторического конфликта.  Как любили говорить КВНщики омской команды: "Здесь придется подумать!!"  :) Нужно погрузиться в атмосферу этого фильма, полюбоваться зелеными холмами и серыми каменными домами Ирландии, насладиться ЧЕСТНОЙ игрой актеров.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #434 : 20 Ноября 2012 08:51:17 »
Вчера посмотрел "Квартира" (Билли Уайлдер, 1960). Тот же режиссер, что снял "В джазе только девушки" (1959). И играет тот же актер Джек Леммон, который играл Джерри и Дафну. Такой себе, немного замыленный фильмец, но под конец оставил хорошие впечатления (благодаря Лемонну). Один раз посмотреть можно...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #435 : 20 Ноября 2012 09:14:44 »
И еще один фильм всех времен и народов - "Храброе сердце" (1995)! Мел Гибсон в качестве и актера, и режиссера! Можно смотреть бесконечное количество раз...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #436 : 20 Ноября 2012 19:37:33 »
Зря Вы так на Монти Пайтона, очень-таки неплохой фильм, на мой взгляд. Хотя, возможно Вы правы - он все же для любителей Чаплина в первую очередь и "Маски шоу". В списке в первой десятке - Крестный отец 1, 2 - на мой взгляд лучшие экранизации книг за все время кинематографа. Серджио Леоне с вестерном "Хороший, плохой, злой" в начале, минут 20 кажется слижком уж непонятным и даже скучноватым ввиду отсутствия диалогов как таковых, но это лучший вестерн, который я видел, и после этих самых 20 минут практически молчания, начинается все интересное. реплики из этого фильма вообще почти все можно афоризмами считать :) огромное количество фильмов с Томом Хэнксом, кстати из этого списка рекомендую смотреть все и подряд, для того, чтобы убедиться, насколько же хорош этот актер
p.s. А вот какие-то там Мстители в самом деле незаслуженно на таком высоком месте, перед "Гладиатором" и "Бешеными псами". Надеюсь, быстро они из этого списка вылетят. Не может он быть даже и в тысяче лучших фильмов, имхо, попсовая ерунда на один раз, и то с натяжкой. Таких фильмов уже и без того наснимали гору.

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #437 : 20 Ноября 2012 20:38:26 »
Золотой телёнок, 1968г , с Сергеем Юрским. Замечательный (вкладывая всё значение этого слова) фильм. Тонкий юмор, прелестная игра актёров. Старшее поколение опишет фильм получше меня :)

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #438 : 21 Ноября 2012 09:16:57 »
Зря Вы так на Монти Пайтона, очень-таки неплохой фильм, на мой взгляд. Хотя, возможно Вы правы - он все же для любителей Чаплина в первую очередь и "Маски шоу".
Константин, я всегда отношусь с уважением к мнению других людей. Этот фильм может быть был и не плох для своего времени. Но что может сказать человек, который родился уже после того, как он вышел, и для которого те же "Маски Шоу" являются неинтересным и отстойным кривлянием? Есть много и более древних картин, которые действительно мне очень понравились и заслуживают достойного внимания и уважения. Взять, к примеру, того же Чаплина. Мне раньше казалось, что я видел все его фильмы от начала и до конца. Но на самом деле не так: где-то кусочек в одной передаче, где-то в другой. Лишь только попав на этот список, посмотрел многие его фильмы, в том числе последнюю работу "Графиня из Гонконга" (1967) - единственная цветная его лента, с Софи Лорен и Марлон Брандо. Данная картина не входит в список, но посмотреть можно для общего развития. Из списка больше всего понравился "Великий диктатор" (1940) - первый полностью звуковой фильм Чаплина. Это эпоха перехода от немого к звуковому кино, когда знаменитые прежде "немые" звезды начинали угасать, становились не интересными публике и забывались ею. Яркими картинами, раскрывающими всю суть и трагедию того перехода, являются "Бульвар Сансет" (Билли Уайлдер, 1950) и "Поющие под дождём" (Стэнли Донен и Джин Келли, 1952). Чаплин же снова показал, что никакие перемены не смогут затмить его талант великого режиссера и актера! Кульминация этой ленты - финальная речь цирюльника в образе Аденоида Хинкеля. Прошло уже больше, чем пол-века, но его слова являются актуальными и по сегодняшний день. Очень искренне и от души. Это то - чего хочу я, хочу для своей доци, для женуленьки, для своих родных и близких. Это то - чего я бы пожелал всем. Не пропустите - почитайте, а еще лучше посмотрите этот шедевр:
Цитировать
К сожалению, я не могу стать императором. Это не моя профессия. Я не хочу властвовать и завоёвывать.
Я хотел бы по возможности помочь всем: евреям, христианам, чёрным, белым.
Все мы хотим помогать друг-другу. Мы так устроены.
Хотим жить счастьем других, не их страданиями.
Мы не хотим ни ненавидеть, ни презирать.
Есть место для каждого.
Земля богата и может накормить всех.
Жизнь может быть свободной и прекрасной, но мы сбились с пути.
Алчность отравила души людей, воздвигла барьеры ненависти, привела нас к страданиям и кровопролитию.
Мы набрали скорость, но замкнулись в себе.
Машины дают изобилие, оставляя в нужде.
Знания делают нас циничными, а мастерство - жесткими.
Мы много думаем и мало чувствуем.
Нам нужны не машины, а человечность.
Нам недостает мастерства, но ещё больше доброты.
Без них в жизни властвует жестокость и подавляется воля.
Самолёты и радио сблизили нас. Сама природа этих изобретений взывает к доброте, к братству и сплоченности.
Мой голос доходит в этот момент до миллионов отчаявшихся мужчин, женщин, детей всего мира. До жертв системы, подвергающей пыткам и заключающей в тюрьмы невинных.
Тем, кто слышит, я говорю: храните надежду!
Наше сегодняшнее несчастье из-за алчности и горечи тех, кто не верит в прогресс человечества.
Ненависть людей пройдет, диктаторы умрут, власть, отнятая ими у народа, вернется к нему.
Свобода не погибнет, пока существует человечество.

Солдаты! Не подчиняйтесь этим свиньям, презирающим, порабощающим вас, диктующим вам ваши действия, ваши мысли и чувства!
Они дрессируют вас, держа на диете, готовя пушечное мясо.
Не подчиняйтесь этим мракобесам с механическими мозгами и сердцами!
Вы не машины, не скот- вы люди, несущие человечность в ваших сердцах!
Вы не знаете ненависти!
Только бессердечные ненавидят!
Солдаты, не воюйте за рабство, боритесь за свободу!
Святой Лука писал: «Божий мир в человеке.»
Не в одном человеке или группе, во всех людях! В вас!
У вас власть для создания машин!
У вас власть для создания счастья!
Вы способны дать этой жизни свободу и красоту, сделать ее прекрасным увлечением.
От имени демократии возьмем эту власть.
Объединяйтесь! Боритесь за новый мир, который предоставит всем работу, будущее для молодежи, покой для стариков.
Давая такие обещания, свиньи взяли власть.
Но они лгут! Они не держат своих обещаний.
Диктаторы освобождают себя, но порабощают народы!
Надо бороться, чтобы сбылись эти обещания!
За освобождение мира, за уничтожение национальных барьеров, за исчезновение алчности, ненависти и нетерпимости.
Надо бороться за мирную жизнь, в которой счастье и прогресс поведут к счастью для всех!
Солдаты! От имени демократии объединимся!

Ханна.. Слышишь ли ты меня?
Где бы ты ни была, подними голову!
Тучи расходятся! Пробивается солнце!
Мы выходим из мрака к свету!
Мы входим в новый мир, в лучший мир, где люди преодолеют их алчность, ненависть и грубость!
Выше голову, Ханна! Душа человека обладает крыльями, чтобы он, в конце концов, мог взлететь.
Он летит к радуге, к надежде, к будущему, славному будущему, принадлежащему тебе, мне, нам всем!
Выше голову, Ханна!
Выше голову!
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012 10:50:51 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #439 : 21 Ноября 2012 09:28:58 »
В списке в первой десятке - Крестный отец 1, 2 - на мой взгляд лучшие экранизации книг за все время кинематографа.
Да, Коппола гениальный режиссер. Все больше задумываюсь и не нахожу ответа - почему гангстерские фильмы пользуются такой популярностью? Первые 5 фильмов из списка все до одного так или иначе связаны с криминалом. Хлебом не корми - дай посмотреть про убийства, мафию, бандитов, воровство и т.д. Экшн одним словом!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #440 : 21 Ноября 2012 09:41:47 »
Серджио Леоне с вестерном "Хороший, плохой, злой" в начале, минут 20 кажется слижком уж непонятным и даже скучноватым ввиду отсутствия диалогов как таковых, но это лучший вестерн, который я видел, и после этих самых 20 минут практически молчания, начинается все интересное. реплики из этого фильма вообще почти все можно афоризмами считать :)
Хороший фильм! Хоть и не люблю вестерны, но обожаю Клинта Иствуда. Другой не менее интересный фильм из этого же списка - "Непрощённый" (1992). Старина Иствуд и в качестве актера, и в качестве режиссера. Есть стержень у этого человека...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #441 : 21 Ноября 2012 09:48:45 »
огромное количество фильмов с Томом Хэнксом, кстати из этого списка рекомендую смотреть все и подряд, для того, чтобы убедиться, насколько же хорош этот актер
Да, все фильмы до одного очень интересны с его участием - фильмография Тома Хэнкса.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012 10:00:27 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #442 : 21 Ноября 2012 09:55:04 »
p.s. А вот какие-то там Мстители в самом деле незаслуженно на таком высоком месте, перед "Гладиатором" и "Бешеными псами". Надеюсь, быстро они из этого списка вылетят. Не может он быть даже и в тысяче лучших фильмов, имхо, попсовая ерунда на один раз, и то с натяжкой. Таких фильмов уже и без того наснимали гору.
Вылетят быстро - это без сомнений. Спасибо за то, что только Мстители попали в список, а не вся предшествующая линейка от Marvel: "Железный человек" (2008), "Невероятный Халк" (2008), "Железный человек 2" (2010), "Тор" (2011) и "Первый мститель" (2011). Хотя "Тор" мне более-менее понравился, хоть какая-то сюжетная линия...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #443 : 21 Ноября 2012 10:55:36 »
В моем предыдущем сообщении я, как раз-таки Чаплина и упомянул в связи с тем, что он мной очень любим :) помимо Диктатора, который без сомнения, является одним из наиважнейших фильмов в истории Кинематографа, наряду с "Обыкновенным фашизмом" Ромма, рекомендую   для просмотра  - "Золотая лихорадка",  еще один шедевр от этого актера.
Фильмы о мафии, на мой взгляд, интересны именно со своей философской стороны о многогранности истины. Вспомните хотя бы начало первого "Крестного отца" и суждения дона Вито Корлеоне о  вопросе помощи человеку в решении проблемы.  В фильмах касательно итальянской мафии лично мне так же интересна и внутрисемейная их структура. Отбрасывая криминальную сторону в этом вопросе, можно получить достаточно интересную организацию семейного гнезда, которая мне очень нравится. Черт, надо бы пересмотреть  :)
Вы знаете, в отношении современных фильмов, снятых по комиксам, единственная серия, достойная пересмотра - это "Бэтмен", особенно тот, что с Кристианом Бэйлом. Да, Тор не плох, Железный человек вытягивает Дауни-младшим с его забавностью и неплохим юмором, но все это на один раз. В общем- то фильмы из категории - посмотрел, выключил, удалил. Не то, что может называться Фильмом с большой буквы.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #444 : 21 Ноября 2012 11:08:04 »
В моем предыдущем сообщении я, как раз-таки Чаплина и упомянул в связи с тем, что он мной очень любим :) помимо Диктатора, который без сомнения, является одним из наиважнейших фильмов в истории Кинематографа, наряду с "Обыкновенным фашизмом" Ромма, рекомендую   для просмотра  - "Золотая лихорадка",  еще один шедевр от этого актера.
Хорошо, спасибо, посмотрим...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #445 : 21 Ноября 2012 11:15:57 »
Вы знаете, в отношении современных фильмов, снятых по комиксам, единственная серия, достойная пересмотра - это "Бэтмен", особенно тот, что с Кристианом Бэйлом. Да, Тор не плох, Железный человек вытягивает Дауни-младшим с его забавностью и неплохим юмором, но все это на один раз. В общем- то фильмы из категории - посмотрел, выключил, удалил. Не то, что может называться Фильмом с большой буквы.
Не, есть сериал, по сравнению с котором даже Бэтмен отдыхает - "The Walking Dead"! Щас бьет все рейтинги. Подобные фильмы про мертвечину никогда не нравились, но этот совсем что-то другое. Очень интересный! Случайно увидел 1-ую серию дома, перед отъездом в Китай. Здесь уже практически досмотрел весь первый сезон. Дальше пока не хочу - жду в хорошем качестве. Трудно это однако. Комикс намного интереснее, а на китайском вообще отпад - прочитал залпом первую сотню. И остыл - новый выпуск выходит с периодичностью раз в 3-4 недели. За 5 минут проглатываешь и никакого настроения. Кстати, на эту же тему в декабре должен выйти фильм Марка Форстера "Мировая война Z" - экранизация одноименной книги Марка Брукса и один из самых ожидаемых фильмов 2012-го года. Продюсером и исполнителем главной роли является Брэд Питт! Книгу прочитал с большим наслаждением - теперь с таким же нетерпением жду премьеры!
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012 12:33:08 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #446 : 21 Ноября 2012 11:37:38 »
Фильмы о мафии, на мой взгляд, интересны именно со своей философской стороны о многогранности истины. Вспомните хотя бы начало первого "Крестного отца" и суждения дона Вито Корлеоне о  вопросе помощи человеку в решении проблемы.  В фильмах касательно итальянской мафии лично мне так же интересна и внутрисемейная их структура. Отбрасывая криминальную сторону в этом вопросе, можно получить достаточно интересную организацию семейного гнезда, которая мне очень нравится. Черт, надо бы пересмотреть  :)
Полностью с Вами согласен. Из этой категории рекомендую посмотреть китайский фильм "一个好爸爸" / "Хороший папа" (режиссер 张艾嘉, 2008). В главной роли 古天乐 (Louis Koo), хороший актер. Большинство фильмов с его участием тоже, как правило, очень интересны.
Цитировать
За десять лет Тяньэнь (Луис Ку) превратился из неизвестного человека в главу мафии. Он влюбился в юриста Мэйбао (Рене Лиу), они поженились и родили дочку. Для того, чтобы не огорчать дочку, Тяньэнь решил скрыть правду о том, что он был членом мафии. Но десять лет спустя события серьезно забеспокоили его...
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012 13:09:43 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #447 : 21 Ноября 2012 14:10:04 »
Золотой телёнок, 1968г , с Сергеем Юрским. Замечательный (вкладывая всё значение этого слова) фильм. Тонкий юмор, прелестная игра актёров. Старшее поколение опишет фильм получше меня :)
Обязательно пересмотрим, но попозже. Не выдержал, очень чего-то сильно захотелось первым делом увидеть "Калина красная" (Василий Шукшин, 1973). Уже качаю...

P.S. Вот неплохой список наших фильмов на NoNaMe Club - отечественная классика.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012 14:27:37 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #448 : 21 Ноября 2012 15:50:29 »
... ...
Вы знаете, в отношении современных фильмов, снятых по комиксам, единственная серия, достойная пересмотра - это "Бэтмен", особенно тот, что с Кристианом Бэйлом. Да, Тор не плох, Железный человек вытягивает Дауни-младшим с его забавностью и неплохим юмором, но все это на один раз. В общем- то фильмы из категории - посмотрел, выключил, удалил. Не то, что может называться Фильмом с большой буквы.
вот фильм с большой буквы из этой категории, имхо разумеется 8-)
Хранители / Watchmen
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хранители_(фильм)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3148514
нежен ад

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #449 : 22 Ноября 2012 05:38:47 »
Странно, что совсем нет в том списке фильма «Однажды в Америке». На меня он произвел даже большее впечатление, чем «Крестный отец». Просто оглушительное. По моему мнению,  это лучший гангстерский фильм. Он вобрал в себя и дал прочувствовать всю атмосферу той непростой и надломленной эпохи. Эпохи болезненного преодоления и перерождения.
Кстати, в этом гангстерские фильмы и вестерны схожи, как мне думается.


http://music.yandex.ru/#!/track/396177/album/177036
Я душой Матерьялист, но протестует разум.