Автор Тема: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.  (Прочитано 91079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Падший Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #25 : 14 Ноября 2006 15:38:30 »
тоже неплохо. русский тамада тоже может иметь успех в китае, как бизнес, особенно на корпоративках соотечественников...
Хорошая идея. Но пока не очень коммерческая (сколько нибудь серьезных денег не заработаешь, если зарабоешь вообще), скорее больше социальная.

Опять же - нужен талант. Не все могут быть "душой" компании.

Деньги можно извлечь из всего, что угодно. Даже если вы ничего не петрите в программировании, а просто объединили менеджеров. Как в случае с "Майкрософт" или продаёте просто слух о хорошем качестве, как "Довгань".
Почему, когда мы разговариваем с Богом это называется молитвой, а когда Господь с нами- шизофрения???

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #26 : 14 Ноября 2006 15:47:00 »
правильно мыслети Уважаемый. но чтобы встретиться с гением или его подобием, необходимо донести до него то, что от него требуется. помоему Вы ограничиваете нас в высказываниях
Кто ж Вас ограничивает ??? Я ??? Высказывайтесь, пожалуйста и на здоровье ;D

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #27 : 14 Ноября 2006 15:51:02 »
Деньги можно извлечь из всего, что угодно. Даже если вы ничего не петрите в программировании, а просто объединили менеджеров. Как в случае с "Майкрософт" или продаёте просто слух о хорошем качестве, как "Довгань".
Хм... Если нужны такие примеры... Интересно, сколько софтвеерных фирм всего открывалось в мире с "великими" планами кроме M$? Сколько разной водки продавалось и продается в странах бывшего Союза кроме "Довгань" и "Немирова"?
Это все единичные примеры либо очень удачного стечения обстоятельств, либо все, опять таки, пошло упирается во вложенные в раскачку деньги :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2006 15:53:06 от Oleg_II »

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #28 : 14 Ноября 2006 15:54:14 »
на счёт китаяса, я пошутил конечно. но вот о теме в целом, считаю нужно развивать. а вот интересно почему Олег так негативно относится к нашим идеям? мы люди русские, любим веселиться. а КРЕАТИВ можно реализовать в любых идеях, что само за себя и говорит. и в этом нуждается вся масса местного населения. я здесь человек новый, в поиске, но кое какие представления имею. Олег вопрос к Вам, если не секрет, ответьте на вопрос, чем вы занимаетесь?
ступай с миром

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #29 : 14 Ноября 2006 15:56:24 »
Деньги можно извлечь из всего, что угодно. Даже если вы ничего не петрите в программировании, а просто объединили менеджеров. Как в случае с "Майкрософт" или продаёте просто слух о хорошем качестве, как "Довгань".
Хм... Если нужны такие примеры... Интересно, сколько софтвеерных фирм всего открывалось в мире с "великими" планами кроме M$? Сколько разной водки продавалось и продается в странах бывшего Союза кроме "Довгань" и "Немирова"?
Это все единичные примеры либо очень удачного стечения обстоятельств, либо все, опять таки, пошло упирается во вложенные в раскачку деньги :)
открывались где? а мы здесь и таких как мы не много. нам и карты в руки.
ступай с миром

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #30 : 14 Ноября 2006 15:57:54 »
Не секрет: зарабатываю на жизнь и ищу возможность зарабатывать гораздо больше ;D

На счет негативного отношения: скорее скептически-реалистическое. Я ж не говорю, что все ваши идеи г*но и ничего не стоят. Я указываю на их слабые стороны.

Или Вам больше нравится, когда все только хорошо: "Ура!!! Точно, завтра объединимся, сложим денежки и поставим на колени китайский рынок! Мы же русские и нам все моря как лужи - по колено!"? ;D
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2006 15:59:30 от Oleg_II »

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #31 : 14 Ноября 2006 16:01:30 »
либо все, опять таки, пошло упирается во вложенные в раскачку деньги :)
это не обязательно. мы готовим идею, её и продаём. неособо много инструментов для этого нужно. вот мне например нужен только электрический провод сейчас.
ступай с миром

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #32 : 14 Ноября 2006 16:04:48 »
Идею очень легко стащить. И потом никак не докажешь.

Кстати, 13711606511 об этом уже сказал, что не поделитесь сейчас, все равно к другому в голову придет ;D

А по поводу провода, извини, ты сейчас уже напоминаешь того человека, который ершик для унитаза искал и никак не мог найти. Сейчас специально зайду в пару магазинов и посмотрю провод для тебя :P

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #33 : 14 Ноября 2006 16:05:44 »
а вцелом это не показатель. это только один из вариантов.
ступай с миром

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #34 : 14 Ноября 2006 17:30:36 »
Олег, мож организуем доставку ЛЮБЫХ товаров на дом? чем не идея? кому ершики, кому подставки для них, кому бойлеры, кому провода. ещё настройку бойлеров можно делать - отдельным пунктом   ;D ;) 8)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #35 : 14 Ноября 2006 17:49:46 »
Олег, мож организуем доставку ЛЮБЫХ товаров на дом? чем не идея? кому ершики, кому подставки для них, кому бойлеры, кому провода. ещё настройку бойлеров можно делать - отдельным пунктом   ;D ;) 8)
а разве здесь бойлеры пременяют?
ступай с миром

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #36 : 14 Ноября 2006 18:34:23 »
Олег, мож организуем доставку ЛЮБЫХ товаров на дом? чем не идея? кому ершики, кому подставки для них, кому бойлеры, кому провода. ещё настройку бойлеров можно делать - отдельным пунктом   ;D ;) 8)

Хм... Господа коммерсанты! :) Чем не идея - организация Дома Быта в Гуанчжоу: тамаду заказать, бойлер настроить, компьютер установить, ремонт чего-либо сделать, фотографии и т.д. и т.п. ;) ;D Потом может китайцев подтяните ;)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #37 : 14 Ноября 2006 18:38:35 »
бугага 8) второй день помыться не могу! принесите пива, а? где тут оболонь бархатное продают?
Русской бани с пивом здесь еще нет, но есть китайские бани где Вас не только помоют, но еще и маслом намажут ;)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #38 : 14 Ноября 2006 18:40:53 »
бугага 8) второй день помыться не могу! принесите пива, а? где тут оболонь бархатное продают?
Моются только ленивые, кому чесаться лень!!! Оболонь??? Где??? выдешь из дома, налево и прямо порядко 6000км. Оно там холодненькоеееее....

а я думал мне бойлер настроят.. а то попискивает тварь такая  :-[ а пока настраивают я темного пива попью и девушек попорчу.. эх, бизнес ваш прям на глазах потенциальных клиентов теряет!.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #39 : 14 Ноября 2006 19:02:26 »
угу, причём маслом - два раза ;D ;D ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн BambukGZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #40 : 14 Ноября 2006 19:41:47 »
то ОлегII и Lankavatara
что там насчет доставки? Как идея не умерла? ;D
А то ведь заждался)))))

Оффлайн a legal alien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #41 : 14 Ноября 2006 19:52:52 »
Чем не идея - организация Дома Быта в Гуанчжоу: тамаду заказать, бойлер настроить, компьютер установить, ремонт чего-либо сделать, фотографии и т.д. и т.п.

Вот, - да! Отличная идея: Дом Быта! С выездами на дом.

пс: и еще заведите, пожалуйста, там:
- курсы китайского «с нуля» (в любое удобное клиенту время/место),
- а также портных и сапожников индивидуального пошива!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #42 : 14 Ноября 2006 20:10:45 »
Вот видите: шутки-шутками, а рынок на услуги есть ;)
Причем, даже китайского языка на первых порах можно не знать ;D

Оффлайн a legal alien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #43 : 14 Ноября 2006 20:20:29 »
Причем, даже китайского языка на первых порах можно не знать

зато знание английского расширит рынок до духзахватывающих горизонтов

а если ещё и ассортимент услуг умножится, - страшно подумать... :)

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #44 : 14 Ноября 2006 21:47:40 »
и кваску до перечня
ступай с миром

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #45 : 15 Ноября 2006 00:12:38 »
и кваску до перечня
Ну, вот :o Только что меня критиковали, что негативное отношения, а теперь сами туда же ;D
Между прочим, из всего, что было предложено это самое реальное предложение (хотя я сам все-таки коммерческим его не нахожу). Хотя и включило ваши идеи. Еще идеи есть? Я посмотрю, может еще вам общую компиляцию подкину, а может и сам воспользуюсь ;D 8)

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #46 : 15 Ноября 2006 00:56:01 »
2 Олег 2 и Lankavatara Хочу с вами!  :'(
Могу найти девушек (они даже притворятся приличными) и кит язык для начинающих. Я не сутенер. Не подумайте плохо.
2 137.... и Ко. Обменяться идеями, а зачем? Кто сказал, что на мою идею вы не возьмете в долю сопсем другого?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2006 11:50:45 от qw »
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #47 : 15 Ноября 2006 01:09:22 »

Деньги можно извлечь из всего, что угодно. Даже если вы ничего не петрите в программировании, а просто объединили менеджеров. Как в случае с "Майкрософт" или продаёте просто слух о хорошем качестве, как "Довгань".
Иногда, читая Ваши посты, удивляюсь... Вроде бы Вы и правда слушали лекции по менеджменту и маркетингу... И вроде бы не до конца... Чуваки были первыми! про этих самых интерпринёров(сорьки, если неправильно написала) есть прикольные сказки. Они КАК РАЗ И ПРОДАЛИ ИДЕЮ. Не разместили их на сайте! (Одна сказка: Отель разорялся, т.к. лифт был старый и еле тащился, ставить новый-нужны миллионы баков. Управляющий добровольно уходит в отставку. Другой решает проблему за 3 тыс долларов. В холле с лифтом ставит зеркала. Женщины, ожидая лифт, смотрят на себя=довольны! Мужчины их ждут=довольны! Управляющий решил вопрос за рамками вопроса.)
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн Падший Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #48 : 15 Ноября 2006 10:08:40 »
и кваску до перечня

Кстати, с напитками у них не так весело, как с едой на каждом шагу. До изнеможения разбавленный чай нахаляву перед трапезой , коктейли из холодного молока или банки с кикой- вот и всё. А вот если бы небольшой заводик по производству кваса иметь, раздать китайцам бочки, рассадить по улицам и построить небольшую диллерскую сеть. Напиток хлебный, сладко-кислый, как раз для них и их юашек.
Почему, когда мы разговариваем с Богом это называется молитвой, а когда Господь с нами- шизофрения???

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: Как построить свой бизнес в Гуанчжоу.
« Ответ #49 : 15 Ноября 2006 11:49:08 »
и кваску до перечня

Кстати, с напитками у них не так весело, как с едой на каждом шагу. До изнеможения разбавленный чай нахаляву перед трапезой , коктейли из холодного молока или банки с кикой- вот и всё. А вот если бы небольшой заводик по производству кваса иметь, раздать китайцам бочки, рассадить по улицам и построить небольшую диллерскую сеть. Напиток хлебный, сладко-кислый, как раз для них и их юашек.
Будучи гидами-переводчиками, имели забаву-повезти китов кваску попить. Киты морщились, пили по глотку. Стакан допивал ток переводчик китайский (показушничал). Не пройдет. Русские в ГЖ-эт уж оч узкий рынок.
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...