Автор Тема: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?  (Прочитано 92813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mclqh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #50 : 11 Мая 2007 00:42:21 »
nONA, можно просить: сколько тебе лет?  Ты такая наивная! Разве студенческая жизнь так скучна?
прсто: общага--институт--общага?? разве так можно?? Почему ты так не живешь в Китае??? еще что хочу тебе сказать: даже когда в низу общаги,ходить в магазин(на против общаги)нас тоже бьют.наши русские однаклассники учатся в китае, каждый день в клуб, бар, а с ними ничего не случилось. прошлом году 1 африканец вышел из клуба, и его стреляли! как это объснить? почему я в россию приехал? вот тебе скажу: когда был в китае, никогда не думал, что россия уже стала такой. я знаю что вам не приятно этого слышать, но это же факт. если не верите, читайте новости, смотрите телек. я здесь не против россии,мне лично нравится россия,если бы нет,я бы сюда не приехал. просто хотел,чтобы вы знали,знали что какие у вас проблеммы,знали что вам там уже очень везет, по-этому, nONA,это тебе ненадо ля-ля, поняла? У каждой страны есть свои пролеммы,like in china, everywhere is dirty, people are not very culturely and so on.  we HAVE TO face those problems, and try to solve .But not try to cover up. Like Just sit at home, to avoid attacking, it' not the way, We have to solve them throughly,in order to our contry become better.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2007 07:32:04 от mclqh »
Русский на войне своих не бросает...

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #51 : 11 Мая 2007 10:10:02 »
Да... Нона... Вам то как понять, каково иностранцу в России?
Действительно бьют на улицах, и убивают тоже. Всё это правда, и правда можно пойти за молоком и потерять несколько зубов по дороге. И менты русские пристают - бабла от китайцев хотят (сам был свидетелем не раз).
Так что, не надо саистеть.
Да и в Гуанчжоу не очень то опасно (поверьте мне я частенько нахожусь в самых неблагоприятных районах Гуанчжоу и знаю, о чем говорю - я в Китае не боюсь выходить на улицу в любое время суток и в любом районе).
Нона, оставьте свой лже-патриотизм. И, кстати, если в Гуанчжоу так опасно и несправедливо, то зачем вы сюда приехали? Возвращайтесь на родину. Побыстрее...
No comments

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #52 : 11 Мая 2007 11:49:52 »
Не пойму, че вы так на Нону напали... Да, все знают, что в России иностранцам достается больше, чем иностранцам в Китае, новости все читают, так что тут mclqh не сказал ничего нового. Но неужели все в этой теме (которая, кстати, называется "Жизнь и быт в Гуанчжоу", если вы еще не забыли ;)) должны были подхватить: "ох да, как иностранцу сложно и страшно жить в Санкт-Петербурге"?
Кстати, я с Ноной согласна: не хочешь жить с СПб, выбери себе более приемлемое место жительства. Каждый живет той жизнью, которую сам себе выбирает.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #53 : 11 Мая 2007 12:39:23 »
если не верите, читайте новости, смотрите телек. я здесь не против россии,мне лично нравится россия,если бы нет,я бы сюда не приехал.

а вот новости с телеком в качестве неопровержимых доказательств я бы не приводил. они все заказные, кроме одного-двух источников, верить ничему нельзя.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #54 : 11 Мая 2007 13:43:24 »
Нона, оставьте свой лже-патриотизм. И, кстати, если в Гуанчжоу так опасно и несправедливо, то зачем вы сюда приехали? Возвращайтесь на родину. Побыстрее...
[/quote]


да что ж вы так за меня волнуетесь?))) вернусь я на Родину. вернусь.
и пост мой был вовсе не о том,КАК ОПАСНО В ГЖ...а о том,что ВЕЗДЕ ЕСТЬ ШАНС НАРВАТЬСЯ НА НЕПРИЯТНОСТИ,В ТОМ ЧИСЛЕ И В ГЖ. и если вы не боитесь выходить в любое время в любом район на улицу-то у меня есть несколько знакомых, которые и днём по улицам бегут,дабы с рукой и сумкой остаться. а ещё с лицом желательно. может,посоветовать им ходить рядом с вами?  8)
а по поводу того,что мне не понять как живётся иностранцу в Росии - это верно. но ведь живут. значит живётся.  я говорю о том, что если кому-то где-то что-то не нравится - его там не держат. не думаю, что кто-нибудь  остался в том или ином месте с риском для жизни только чтоб получить диплом.  ;)

и как сказала SwetaWu " Каждый живет той жизнью, которую сам себе выбирает."  :P
хотите-живите. хотите- не живите  ;D
а что касается лже-патриотизма - зря вы так.
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн GAG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #55 : 11 Мая 2007 14:00:09 »
Если сравнить опрос на тему: Насколько спокойно вам живется в данном городе?
определенной выборки лаоваев в ГЖ и такой же выборки китов или темнокожих в МСК или Питере, Я думаю, ответ будет очевиден...
А вообще действительно, может обсуждать в этой теме быт в ГЖ?
Кто знает, есть ли в ГЖ приличный пляж на берегу? Чтобы в Жапо не ехать...

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #56 : 11 Мая 2007 14:15:01 »
нет,здесь такого пляжа нету.самое близкое, это Шенчжень

Оффлайн tan4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #57 : 11 Мая 2007 17:09:19 »
Привет всем!
Тут вроде наклевывается работенка в Гуанчжоу, но что-то меня пугают некоторые люди, говорят там мяса вообще нет и волосы лезут (почти клочьями). Влажность и все такое...
Я до этого 3 раза была в Шеньяне (общей сложностью 7 месяцев), там мяса дофига и волосы не лезли.
Знаю что в Гуанчжоу влажность оч высокая, но неужели до такой степени, что так уж прям невыносимо????
Помогите пожалуйста рассказом, советом.......

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #58 : 11 Мая 2007 17:28:09 »
Супер!
Мяса здесь навалом,а волосы везде в китае лезут

Оффлайн tan4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #59 : 11 Мая 2007 17:44:53 »
ну на счет того, что волосы лезут везде - я не согласна. В шеньяне они лезли.
А по поводу мяса - оч хорошо.

А еще вопрос - за сколько можно снять 2х-комнатную квартиру (не в злачном районе, поближе к центру), с кухней (техникой), кондиционером, с удобствами и т.д. ...... в среднем от скольки и до скольки

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #60 : 11 Мая 2007 18:35:09 »
4000 rmb

Оффлайн sergey2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #61 : 11 Мая 2007 20:37:31 »
Да там вроде и лучше ,чем России -но жить там можно в очень большом приближении.Такое впечатление ,что все уже использовано- вода на вкус,вроде уже по десятому разу переработана,кстати ,та что из бутылки,еда -мясо не съедобно практически в 99% случаев,воздуха нет,дороги в 6-8 этажей давят на человека,воров и бандитов не встречал .Был второй раз в Китае,так вот первый раз -был в восторге ,все казалось экзотикой, а вот второй раз смотрел на вещи более оценивающе что ли,так вот оценка оказалась не высокой - за 2 недели так надоело ГЖ ,что кошмар ...

Оффлайн tan4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #62 : 12 Мая 2007 11:24:46 »
А разве выпадение волос и количество мяса напрямую не связано с жизнью и бытом? Эта тема достаточно обширна, и кстати квартирный вопрос тоже сюда относится. согласна ,что есть отдельная рубрика по жилью, но и сюда она тоже подходит.
и как видите, нашлись люди, которых не затруднило ответить.  если человек знает ответ на какой-либо вопрос, почему бы на него ответить тогда?
Как видите - это только для вас большая проблема, а другим не сложно.

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #63 : 12 Мая 2007 22:12:27 »
Мясо есть.В основном,свинина.Вкус,правда,специфический,но есть можно,иногда даже с удовольствием. :)
Волосы выпадают.Лучше мыть водой из бутылок.
用微笑面对生活!

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #64 : 13 Мая 2007 12:24:16 »
Я сам китаец, учусь живу в Питере, уже 5 лет. ... Такое ощущение как будто живу в тюрьме! Везде опасно, метро самое опасное место, часто скинхэды убьвают иностранцев, хоnя во время войны много людей страдало, а теперь опять появился фашизм! После 22 часов уже нельзя ходить на улице. Если у милиционеров просить помощь, еще хуже!.... 
 Я хочу сказать, что ваша жизнь там, по сравнению с нашей в России, как вам там везет, и на много! по этому: 知足吧!
     Вот мое мнение. надеюсь вам все понятно то,что я писал. Извините за неправильные слова!

Все верно. И могу сказать что большинство форумчан в этой теме: Стыдно за родину  поняли о чем Вы пишите. Редкое исключение кто написал "Такова жизнь" или "Не нравится уезжайте"

Оффлайн tan4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #65 : 13 Мая 2007 12:31:53 »
Стратси такие рассказываете....
Что ж там из под крана течет тогда, если тело и волосы надо водой из бутылок мыть?

А как там  с погодой? Летом оч жарко и влажность высокая, а в зимний период?

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #66 : 13 Мая 2007 15:35:42 »
Стратси такие рассказываете....
Что ж там из под крана течет тогда, если тело и волосы надо водой из бутылок мыть?

А как там  с погодой? Летом оч жарко и влажность высокая, а в зимний период?

а зимой холодно. вот этой, к примеру минимальная температура была +14. товарищи в россии гыкали, когда я сетовал по этому поводу. но, есть нюансег. в домах отсутствует центральное отопление и окна / двери не утеплены, как в странах с умеренным климатом. а значит, дома тоже +14. помните, какая температура поддерживается в россии? +23-25 и можно чувствовать себя в жилище комфортно. тут же мне приходилось не снимая уличной одежды расслабляться.

но есть несомненный плюс в такой сезонности: и зимой и летом вы получаете одинаково оргастическое удовольствие от душа. горячего или холодного.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #67 : 13 Мая 2007 16:09:34 »
 На счет воды- почти каждый жилой комплекс имеет свою систему очистки воды и соответственно, чем новее дома ,тем лучше система. А, в принципе, из под крана идет нормальная вода и ее даже можно пить и готовить. Она соответствует санитарным нормам, мы проверяли.А мыться тем более.А  бутелированная вода не содержит практический никаких минералов и т. д.Хотя...мы пьем из бутылок... Моемся из под крана.Другое дело жесткость воды, надо просто привыкнуть.

Оффлайн tan4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #68 : 13 Мая 2007 18:58:11 »
а зимой холодно. вот этой, к примеру минимальная температура была +14. в домах отсутствует центральное отопление и окна / двери не утеплены, как в странах с умеренным климатом. а значит, дома тоже +14.

Ну это меня не пугает. Этой зимой в Шеньяне было тоже самое, одинаковая температура на улице и дома. тОлько там было в среднем +5.

А вот что вода хорошая, мыться можно спокойно, даже готовить -  это меня радует.

Может будут у вас какие-нибудь советы для человека, собирающегося приехать минимум на год?

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #69 : 13 Мая 2007 22:18:59 »
Может будут у вас какие-нибудь советы для человека, собирающегося приехать минимум на год?


да нет, особо ничего выделить нельзя. кроме того, что в гз и окрестностях постоянно проводятся какие-то интересные мероприятия. праздник урожая личей, неделя сычуаньской кухни, джазовые вечера, заплыв через жемчужную реку, сейчас, кстати, месяц французской культуры в гонконге.

и еще комары везде 8)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #70 : 14 Мая 2007 01:02:00 »
Да все тут с водой нормально, все живем, моемся местной водой, никто пока сильно не пострадал...
У меня например с волосами все хорошо... :D
Хотя слышала, что у людей бывают проблемы, навреное, все индивидуально...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #71 : 14 Мая 2007 11:36:03 »
и у меня всё с волосами нормально - не успеваю к парикмахеру ходить - растут как на дрозжах :)
No comments

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #72 : 14 Мая 2007 11:52:41 »
Может будут у вас какие-нибудь советы для человека, собирающегося приехать минимум на год?
Самый лучший совет - почитайте форум, тут уже много чего сказано :)

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #73 : 15 Мая 2007 14:17:24 »
а зимой холодно. вот этой, к примеру минимальная температура была +14. товарищи в россии гыкали, когда я сетовал по этому поводу. но, есть нюансег. в домах отсутствует центральное отопление и окна / двери не утеплены, как в странах с умеренным климатом. а значит, дома тоже +14. помните, какая температура поддерживается в россии? +23-25 и можно чувствовать себя в жилище комфортно. тут же мне приходилось не снимая уличной одежды расслабляться.
Ну не знаю, сам помню, как дневная температура опускалась до +11. А одну ночь до +3. Правда своего градусника нет, все это по средствам интернет, и телевиденью.
Если поставить обогреватель, то жить можно, а вот без обогревателей - жестковато. Особенно утром, когда ждешь горячей воды из душа.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Жизнь и быт в Гуанчжоу. Как оно?
« Ответ #74 : 15 Мая 2007 14:28:01 »
а зимой холодно. вот этой, к примеру минимальная температура была +14. товарищи в россии гыкали, когда я сетовал по этому поводу. но, есть нюансег. в домах отсутствует центральное отопление и окна / двери не утеплены, как в странах с умеренным климатом. а значит, дома тоже +14. помните, какая температура поддерживается в россии? +23-25 и можно чувствовать себя в жилище комфортно. тут же мне приходилось не снимая уличной одежды расслабляться.
Ну не знаю, сам помню, как дневная температура опускалась до +11. А одну ночь до +3. Правда своего градусника нет, все это по средствам интернет, и телевиденью.
Если поставить обогреватель, то жить можно, а вот без обогревателей - жестковато. Особенно утром, когда ждешь горячей воды из душа.

а я по ночам не следил :) +14 - минимум, что показывал мой компутэр. наверняка не совсем точно.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.