Автор Тема: Женские дела (GZ) [2013-2014]  (Прочитано 48590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #50 : 11 Августа 2013 00:12:46 »
Всем привет! Я бы хотела найти лаоваев в Фошане, а еще лучше лаоваек с маленькими детьми, если не в Фошане, то хотя бы в ГЖ, т.к. мне предстоит возможно переселение семьей с двумя маленькими детьми (грудничком и двухлеткой) из другого полушария, интересно как обстоит дело с прививками
(какие мастхэв) как с педиатрией, как с аишками и можно ли в фошане мою блондинку запустить в какой-нибудь частный садик, есть там они в принципе? или ее там как белую ворону будут воспринимать? Я сама китаист, но уже несколько лет не практикующий, все мои друзья в основном в Шанхае и пока бездетны. Еще вопрос, можно ли жить в ГЖ, а на работу ездить в фошань, сколько времени займет дорога? у мужа фирма открыла завод и хочет его на него заслать, но помнится мне то глушь в плане экспат сообщества, или я ошибаюсь? Модераторам привет, если не в тему поместите куда надо :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #51 : 11 Августа 2013 22:38:01 »
Всем привет! 。。。。 Еще вопрос, можно ли жить в ГЖ, а на работу ездить в фошань, сколько времени займет дорога? у мужа фирма открыла завод и хочет его на него заслать, но помнится мне то глушь в плане экспат сообщества, или я ошибаюсь? Модераторам привет, если не в тему поместите куда надо :)
Привет :)
Из Гуанчжоу в Фошань ходит метро. Но Фошань большой, Гуанчжоу тоже, поэтому трудно сказать, сколько времени займет дорога. От моего дома, например, (район 海珠 Гуанчжоу) до 乐从 в Фошане на авто около 40 минут.
По садикам не подскажу, т.к. моя дочка еще мала для сада, и этот вопрос мы еще не вентилировали, а прививки делаем все обязательные, но я не вникаю особо какие и от чего (за что, чую, получу щас большой минус в карму  ;D ). Нам просто в прививочном центре (они есть неподалеку от каждого гардена) выдали график прививок, расписали обязательные (бесплатные) и необязательные (платные), и мы делаем только первые.
Если что, можем в Гуанчжоу встретиться погулять вместе с детками. Моей дочке 1,1 :)

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #52 : 13 Августа 2013 00:50:34 »
Всем привет! Я бы хотела найти лаоваев в Фошане, а еще лучше лаоваек с маленькими детьми, если не в Фошане, то хотя бы в ГЖ, т.к. мне предстоит возможно переселение семьей с двумя маленькими детьми (грудничком и двухлеткой) из другого полушария, интересно как обстоит дело с прививками
(какие мастхэв) как с педиатрией, как с аишками и можно ли в фошане мою блондинку запустить в какой-нибудь частный садик, есть там они в принципе? или ее там как белую ворону будут воспринимать? Я сама китаист, но уже несколько лет не практикующий, все мои друзья в основном в Шанхае и пока бездетны. Еще вопрос, можно ли жить в ГЖ, а на работу ездить в фошань, сколько времени займет дорога? у мужа фирма открыла завод и хочет его на него заслать, но помнится мне то глушь в плане экспат сообщества, или я ошибаюсь? Модераторам привет, если не в тему поместите куда надо :)
Мы живем в Фошане, Район Наньхай. станция метро Наньгуй лу. Сыну 2,5 года. Блондин. Внимание к нему, конечно, повышенное, но уже не с таким фанатизмом. Рядом с нашим гарденом австралийский детский садик. Больница матери и ребенка. Все магазины, какие только нужны, ну и станция метро. До центрального вокзала на метро от нас минут 50. Если интересно, пишите в личку, я вам даже фотографии района скинуть могу и про аишек рассказать, т.к. сами искали себе няню, и про садики, и про квартиры и тд.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #53 : 13 Августа 2013 00:55:49 »
Привет :)

Если что, можем в Гуанчжоу встретиться погулять вместе с детками. Моей дочке 1,1 :)
это мы с удовольствием, пока переезд намечен на октябрь. с прививками также как и здесь видимо, в Бразилии, тут тоже пункты и часть бесплатная часть платная. А как с экологией вашем районе?


Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #54 : 13 Августа 2013 01:00:51 »
Мы живем в Фошане, Район Наньхай. станция метро Наньгуй лу. Сыну 2,5 года. Блондин. Внимание к нему, конечно, повышенное, но уже не с таким фанатизмом. Рядом с нашим гарденом австралийский детский садик. Больница матери и ребенка. Все магазины, какие только нужны, ну и станция метро. До центрального вокзала на метро от нас минут 50. Если интересно, пишите в личку, я вам даже фотографии района скинуть могу и про аишек рассказать, т.к. сами искали себе няню, и про садики, и про квартиры и тд.
Огромное спасибо! ближе к делу обязательно обратимся,  вы давно  в Фошане?

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #55 : 13 Августа 2013 01:02:34 »
Огромное спасибо! ближе к делу обязательно обратимся,  вы давно  в Фошане?
2 года. Обращайтесь, обязательно подскажу. Нам здесь не хватает русского общения для детки нашей... Отказывается говорить по-русски.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #56 : 13 Августа 2013 01:54:13 »
2 года. Обращайтесь, обязательно подскажу. Нам здесь не хватает русского общения для детки нашей... Отказывается говорить по-русски.
А на других языках? по китайски говорит? вообще мальчики как я заметила позже болтать начинают, особенно те, что в иноязычной среде.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #57 : 13 Августа 2013 02:59:39 »
А на других языках? по китайски говорит? вообще мальчики как я заметила позже болтать начинают, особенно те, что в иноязычной среде.
А вот по-китайски болтает по-тихоньку.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #58 : 06 Сентября 2013 00:11:31 »
Девочки! Срочно, очень срочно нужен фотограф в гж, на свадьбу.
Кто может поделиться контактами, буду безумно благодарна.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн FUR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #59 : 07 Сентября 2013 13:58:51 »
Девушки!
В ГЖ работает русский мастер косметического татуажа.
Делает брови, глаза, губы.
Я уже воспользовалась услугами, осталась очень довольна!
Кому интересно, сообщу контакты.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #60 : 07 Сентября 2013 14:54:35 »
Девочки,кто уже на себе проверил кератиновое выпремление в гж?
Поделитесь впечатлением:) и хочется и колется:)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн irina_rb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irinarb88
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #61 : 09 Сентября 2013 23:38:43 »
Девушки!
В ГЖ работает русский мастер косметического татуажа.
Делает брови, глаза, губы.
Я уже воспользовалась услугами, осталась очень довольна!
Кому интересно, сообщу контакты.

Интересно)

Оффлайн Tatiana_Demina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tuzemka1
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #62 : 12 Сентября 2013 15:55:45 »
Дорогие девушки-красавицы!
А как вы решаете вопрос с косметологом? Если речь идет не о покраске бровей, а о салонных процедурах наподобие мезотерапии, иал-уколах, салонных пилингах? Есть ли хороший проверенный салон в гГуанчжоу?
 ??? ??? ???

Оффлайн Wallflower

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #63 : 13 Сентября 2013 00:33:07 »
Дорогие девушки!
Может уже было, но я перелопатила весь интернет и не могу ничего путного найти. Посоветуйте хороший spa в гуанчжоу с адекватными ценами, говорят это китайский ноу-хау:) у нас с сестрой тяжелая бизнес-поездка, после всех дел ну ооочень надо снять напряжение)) хелп!)

Оффлайн Anuta Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #64 : 14 Сентября 2013 09:40:27 »
 Продам 1 упаковку таблеток Клайра,срок годности до 10.2015г. -цена 300юаней
краска -уход-без аммиака,сияющие блонды,светло-русый,срок годности до 11.2014-цена 70 юаней
пишите,пожалуйста в личные сообщения


Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #65 : 15 Сентября 2013 20:40:47 »
Даю наводку на классные колготки большого размера, сама купила, оооочень довольна. Колготки продаются в H&M, стоят 50 юаней, а внутри их оказалось 2 пары. 20 ден, тонкие, незаметные на коже, не блестят. Ходила в них с ребенком, обтерлась обо что только можно. Думала, хана им - но как ни странно, колготки остались абсолютно целыми, ни зацепочки. И самое главное, размер L подошел на мои параметры: рост 176, бедра 100 (на Родине покупала 5й размер колготок).

Оффлайн tiamo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #66 : 15 Сентября 2013 21:39:10 »
Девушки,

Если кому интересно - в эти дни в Гуанчжоу проходит выставка Guangdong International Beauty & Cosmetic Import-Export Expo Autumn 2013.

Выставка проходит в Pazhou (8-ая ветка метро, станция с одноименным названием), корпус B, с 10 до 18 часов, продлится до 17-го сентября.

Сегодня была там, очень интересно: есть все от накладных ресниц и разной косметики - до косметологического оборудования. Помимо этого, можно бесплатно сделать маникюр, наращивание ногтей, татуаж бровей, набрать пробников и т. д. В общем, если есть свободное время - рекомендую сходить.

По поводу входа: я никогда не плачу, говорю, что я экзибитор, и что мой бэйджик остался внутри у моих коллег или что-то еще сочиняю (это для тех, кто владеет китайским), а вообще - бэйджик можно купить за 5-10 юаней у перепродажников на входе (они к Вам сами подбегут, не пропустите, главное - торгуйтесь), либо же постоять в очереди и официально оформить себе пропуск (могу ошибиться, но, вроде - для участников 30 юаней, а для посетителей - то ли 10, то ли бесплатно).
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013 22:33:02 от tiamo »
Всем тиранам свойственна болезнь преступной недоверчивости друг к другу. (Эсхил)///

Оффлайн Oxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #67 : 17 Сентября 2013 14:59:32 »
Девочки,кто уже на себе проверил кератиновое выпремление в гж?
Поделитесь впечатлением:) и хочется и колется:)

Я сделала у Михаила на прошлой неделе, бояться вообще не стоит, хуже уж точно не будет, только лучше.Я в общем осталась довольна,волосы помыла уже раза три, феном сушу, к утюжку не прикасаюсь, на ощупь более шелковистые ,и самое главное они не пушаться, даже при +35.Не скажу, что встаю утром с идеальными волосами,но трачу раз в 5 меньше времени.Если есть вопросы пишите,отвечу.

Оффлайн Svet-lana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #68 : 17 Сентября 2013 17:19:16 »
Девушки!
В ГЖ работает русский мастер косметического татуажа.
Делает брови, глаза, губы.
Я уже воспользовалась услугами, осталась очень довольна!
Кому интересно, сообщу контакты.
Русский мастер? можно мне телефон?

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #69 : 19 Сентября 2013 14:50:39 »
Я сделала у Михаила на прошлой неделе, бояться вообще не стоит, хуже уж точно не будет, только лучше.Я в общем осталась довольна,волосы помыла уже раза три, феном сушу, к утюжку не прикасаюсь, на ощупь более шелковистые ,и самое главное они не пушаться, даже при +35.Не скажу, что встаю утром с идеальными волосами,но трачу раз в 5 меньше времени.Если есть вопросы пишите,отвечу.
у меня волосы в хорошем состоянии,просто не прямые,вьются...а с таким климатом даже утюжок не помогает( я переживаю,что мои волосы,после схода эфекта выпремления станут как мочалка) только за это переживаю) не охото портить их...
ну спасибо вам за отклик :)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн EliVeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #70 : 26 Сентября 2013 16:45:44 »
Девочки всем привет!! у меня вопос такой где можно сделать брови?? в смысле выщипать и новую форму сделать? прям беда до слез((

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #71 : 26 Сентября 2013 20:59:44 »
Девочки всем привет!! у меня вопос такой где можно сделать брови?? в смысле выщипать и новую форму сделать? прям беда до слез((
присоединяюсь к вашему вопросу) тоже хочу +покрасить,все места,в которых была,просят за краску около 1000 ю >:(

Оффлайн Tasiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gztasiya
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #72 : 04 Октября 2013 01:26:05 »
Добрый день,

Продам гормональный контрацентив кольцо "Новаринг". Упаковка- 3 штуки на 3 месяца, цена 500 юаней, 1 штука -167 юаней. Срок годности до 2015 г., инструкция прилагается.
По всем вопросам обращаться в магазин "Матрешка" или по телефону +86-13570510078 Анастасия.

Оффлайн zera1979

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #73 : 19 Октября 2013 23:44:23 »
добрый день!подскажите пож. в какой больнице есть консультант по грудному вскармливанию???

Оффлайн Goroshenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2013-2014]
« Ответ #74 : 31 Октября 2013 03:25:40 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где в Гуанчжоу можно сделать качественную Био-завивку? 155 2127 3199 Екатерина.