Автор Тема: Аэропорт Урумчи( особенности работы, требования к багажу)  (Прочитано 98797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Аэропорт Урумчи( особенности работы, треб
« Ответ #75 : 05 Ноября 2012 23:40:27 »
Скромный ассортимент местного производства.

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Упс!
Прилетели сегодня в Казахстан - чего-то таможенники были добрыми по обе стороны границы. С денежками в клювике к окошку таможенных пошлин бегали только те, у кого было сильное превышение веса - порядка 10 кг. Ну и воду забрали - как обычно. А так можно было без проблем провезти чёрта рогатого из Китая в Казахстан. Во всяком случае, я привезла фрукты в сумке, которые купила накануне и просто забыла, хотя прямо передо мной висел плакат "Семена, овощи, фрукты провозить запрещается". Теперь я - контрабандист.  ;D
Народ провозил и электронику, и бытовую технику, и одежду с этикетками, причем в ручной клади больше, чем 15 кг и по габаритам с явным превышением...
Ничего не понимаю...  ??? Может, на таможне были предновогодние скидки?
Я до сих пор чувствую себя недо-обысканной...
 ;D
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн SB20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В августе лечу из Пекина в Москву с пересадкой в Урумчи. Будет 8 часов свободного времени днем в Урумчи во время пересадки. Очень хочется съездить и посмотреть город. Вопрос: возможно ли более-менее осмотреть город за 4-5 часов (3-4 часа на выход из самолета, регистрацию на рейс и дорогу из аэропорта и обратно) и что прежде всего стоит посетить? И второй вопрос, что делать с багажом? Читал, что камер хранения в аэропорте нет. Возможно ли за 8 часов до рейса уже зарегистрировать и сдать багаж на рейс в Москву?

За ранее спасибо.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Хранение есть. Почему-то только днем.

Оффлайн SB20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хранение есть. Почему-то только днем.

Т.е. днем вещи на хранение можно сдать? Прилетаю в Урумчи в 12 дня по местному времени в Терминал 3. Не могли бы Вы, пожалуйста, написать как можно найти камеру хранения, если буду выходить из Терминала 3? И за сколько часов до вылета можно зарегистрироваться на международный рейс в аэропорте Урумчи. Что Вы можете сказать относительно целесообразности выхода в город в случае 8-часовой пересадки?

Еще один вопрос: ситуация с поборами в аэропорту изменилась в лучшую сторону или нет?

Спасибо что откликнулись. 

Оффлайн G Горный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
С "поборами" ничего в аэропорту не поменялось, но чего в этом страшного не понимаю. Ты же не челнок как понимаю? Это челноков "трясут" из за перегрузов, вот они ужастиков и нарассказывают.
А по городу что бы хотелось посмотреть? И если всё таки есть желание прокатится посмотреть то лучше всего наверно взять такси с русскоговорящим водителем и поставить ему конкретную цель что ты хочешь получить от своей прогулки по Урумчи.

Оффлайн G Горный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Только ещё одно надо учесть что сейчас в Урумчи на скоростных дорогах идёт ремонт и бывает обычная дорога до аэропорта в 40 минут может растянутся в 2 часа.

Оффлайн SB20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
С "поборами" ничего в аэропорту не поменялось, но чего в этом страшного не понимаю. Ты же не челнок как понимаю? Это челноков "трясут" из за перегрузов, вот они ужастиков и нарассказывают.
А по городу что бы хотелось посмотреть? И если всё таки есть желание прокатится посмотреть то лучше всего наверно взять такси с русскоговорящим водителем и поставить ему конкретную цель что ты хочешь получить от своей прогулки по Урумчи.

Хотелось бы просто посмотреть город и основные достопримечательности, а также поесть уйгурской кухни в хорошем ресторане.

Насчет камеры хранения не знаете?

Оффлайн G Горный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
http://polusharie.com/index.php?topic=116998.75
« Ответ #83 : 02 Июля 2013 19:31:29 »
Насчёт камеры хранения не знаю, потому что всегда летал до Урумчи. Если надо куда то дальше то лечу через Пекин, через Урумчи геморойнее и дороже. Могу просто дать номер телефона таксиста. Русский Язык знает очень хорошо, не наглый. Только ему нужно будет сразу сказть что ты хочешь и сколько времени у тебя есть на всё про всё. И заказывать его нужно будет заранее из России.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013 09:49:05 от G Горный »

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Камера хранения работает только днем. Достоверно. Сдать и получить обратно можно только днем. Если особых дел в городе нет, то и ехать туда не стоит. Час туда, час обратно... Ради того, чтобы покушать. Лучше километр отъехать по старой дороге и снять отель за 150 юаней, отоспаться после и перед дорогой.

Оффлайн SB20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: http://polusharie.com/index.php?topic=116998.75
« Ответ #85 : 07 Июля 2013 01:05:47 »
Насчёт камеры хранения не знаю, потому что всегда летал до Урумчи. Если надо куда то дальше то лечу через Пекин, через Урумчи геморойнее и дороже. Могу просто дать номер телефона таксиста. Русский Язык знает очень хорошо, не наглый. Только ему нужно будет сразу сказть что ты хочешь и сколько времени у тебя есть на всё про всё. И заказывать его нужно будет заранее из России.

Напиши, пожалуйста, телефон и сколько будет стоить.

Оффлайн G Горный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
В личке.

Оффлайн aleksiel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Эх, в понедельник нам с подругой предстоит Новосиб-Урумчи-Циндао х))) В Урумчи прилетаем в час ночи. Камеры хранения как я поняла, как раз работать не будут. Ждать своего рейса придется около 10 часов. Уровень китайского на нуле.Надеемся бэйсик английского спасет хD
only God can judge me

Оффлайн 维拉

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: missbasket522
Навряд ле!)))

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Аэропорт Урумчи( особенности работы, треб
« Ответ #89 : 03 Сентября 2013 12:18:13 »
Эх, в понедельник нам с подругой предстоит Новосиб-Урумчи-Циндао х))) В Урумчи прилетаем в час ночи. Камеры хранения как я поняла, как раз работать не будут. Ждать своего рейса придется около 10 часов. Уровень китайского на нуле.Надеемся бэйсик английского спасет хD
Вас спасет активная жестикуляция. Ну и дублирование жестикуляции громким русским.  ;D

Оффлайн Елизар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста! Если летишь в Урумчи не через турагенство, нужен ли страховой полис (его где-нибудь требуют к проверке) или достаточно паспорта и визы.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Подскажите пожалуйста! Если летишь в Урумчи не через турагенство, нужен ли страховой полис (его где-нибудь требуют к проверке) или достаточно паспорта и визы.
Нет не требуют. Достаточно паспорта и визы.

Оффлайн hydrogeo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Начиталась ужасов в этой теме, теперь переживаю... Везу в Россию пробы воды, в общей сложности порядка 15 л в бутылках по 550 мл и пластиковых колбах по 50мл и немного проб донных отложений. Все это будет распихано в чемодане и туристическом рюкзаке вместе с моими вещами. Как вы думаете возникнут у меня проблемы с таможней в Урумчи? Может стоить взять какую-нибудь официальную бумажку в институте, где я проходила стажировку?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Начиталась ужасов в этой теме, теперь переживаю... Везу в Россию пробы воды, в общей сложности порядка 15 л в бутылках по 550 мл и пластиковых колбах по 50мл и немного проб донных отложений. Все это будет распихано в чемодане и туристическом рюкзаке вместе с моими вещами. Как вы думаете возникнут у меня проблемы с таможней в Урумчи? Может стоить взять какую-нибудь официальную бумажку в институте, где я проходила стажировку?
лучше возьмите, если есть возможность

Оффлайн hydrogeo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И еще один вопрос - как там найти международный терминал? Когда я прилетела в Урумчи из Сиба меня спасло только то, что я была не одна русская на рейсе, и общими усилиями мы разобрались, как нам пересесть на внутренние авиалинии. А вот одна, да еще с огромным багажом, боюсь не справлюсь.

Оффлайн G Горный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Как выходите из терминала №2 прилёта (внутрених рейсов) направо будет терминал №3 международный.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Аэропорт Урумчи( особенности работы, треб
« Ответ #96 : 10 Октября 2013 19:33:04 »
А вот одна, да еще с огромным багажом, боюсь не справлюсь.
Не везите ничего. В Китае все есть.

Оффлайн hydrogeo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэропорт Урумчи( особенности работы, треб
« Ответ #97 : 10 Октября 2013 19:47:09 »
Не везите ничего. В Китае все есть.
Так я из Китая лечу и везу пробы воды, некуда мне их деть, слишком важные, чтобы отправлять почтой.

Оффлайн каркушинья

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: http://polusharie.com/index.php?topic=116998.75
« Ответ #98 : 21 Октября 2013 15:45:45 »
Насчёт камеры хранения не знаю, потому что всегда летал до Урумчи. Если надо куда то дальше то лечу через Пекин, через Урумчи геморойнее и дороже. Могу просто дать номер телефона таксиста. Русский Язык знает очень хорошо, не наглый. Только ему нужно будет сразу сказть что ты хочешь и сколько времени у тебя есть на всё про всё. И заказывать его нужно будет заранее из России.

Подскажите, пожалуйста, и мне телефон и сколько стоит. спасибо!

Оффлайн G Горный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: http://polusharie.com/index.php?topic=116998.75
« Ответ #99 : 22 Октября 2013 09:34:12 »
Подскажите, пожалуйста, и мне телефон и сколько стоит. спасибо!
В личке.