Автор Тема: Аэропорт Урумчи( особенности работы, требования к багажу)  (Прочитано 98305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Владиславна, спасибо за оперативный ответ. Мы много путешествуем, традиционно с собой -шпроты (на всякий случай :)) частенько выручали). В Китай-впервые! В Урумчи будем утром, 8 часов, транзитом. Соорентируйте, пожалуйста, где в аэропорту находится камера хранения? Жаль будет терять драгоценное время на ее поиски. Уж очень хочется посмотреть город!
Хотите верьте, хотите нет, но камеру хранения в аэропорту закрыли с целью безопасности. Так и написали. Во всяком случаи неделю назад было так. Сама камера хранения находится справой  стороны от выхода из зала прилёта. 

Оффлайн Лукашка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Хотите верьте, хотите нет, но камеру хранения в аэропорту закрыли с целью безопасности. Так и написали. Во всяком случаи неделю назад было так. Сама камера хранения находится справой  стороны от выхода из зала прилёта.
Спасибо. Ну нормально там у Вас в Урумчи :прD. А пункт обмена валюты то есть в аэропорту???

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Спасибо. Ну нормально там у Вас в Урумчи :прD. А пункт обмена валюты то есть в аэропорту???
Пункта обмена нет. Есть банкомат.



Оффлайн Лукашка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пункта обмена нет. Есть банкомат.
А банкомат как найти?

Оффлайн GUZELEK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у меня тоже вопрос насчет банкоматов в аэропорту урумчи.проблем нет со снятием налички?летим в первый раз транзитом через урумчи в санью.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
А банкомат как найти?
Там же где камера хранения.  Рядом стоит.

Оффлайн БАРСИК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте! мы в понедельник будем в Урумчи транзитом...прилетаем ночью,до посадки потом 9 часов ждать....не подскажете,чем там можно себя занять? может быть рядом с аэропортом есть дешевая гостиница или баня(вроде говорят,что можно в бане сутки проводить)..нам бы на несколько часов передохнуть...

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
"Не скоро близиться! Осторожно прищемить" - было написано на выдвижных дверях старого международного терминала. :)  Вам действительно нужно расслабиться в бане. Девять часов не маленький срок. Вам в "Оазис". И недалеко, и комфортно. Главное не проспать.
http://polusharie.com/index.php?topic=104664.50 По ссылке есть визитка Оазиса.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011 18:50:42 от Trans-sport »

Оффлайн БАРСИК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо за ответ!) а подскажите пожалуйста-как до этого "оазиса" добраться? далеко ли от аэропорта? и по цене как?)

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Адрес по ссылке в верху. Цены стоят того. Вы не пожалеете о потраченных деньгах.

Оффлайн БАРСИК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
большое вам спасибо!

Оффлайн Вячег

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Внимание, путешествующих самолетом. В аэропорту есть кафе - написано COFFEE или типа того. Чашка неплохого кофе 88 юаней. В городе в кофейнях от 25 до 35. Товарищ решил скоротать ожидание рейса, кофе дорого, попросил на английском чашку чая. Принесли чайник и чашечки. Собрались уходить, китайцы притащили калькулятор и тычут пальцем - 380. Английский сразу забыли. Звоним своему переводчику. Он объясняет - у них самый дешевый чай стоит 1000 долларов за кг, вам, говорит, заварили получше. Было очень вкусно! Но за такие деньги! Можно было и водички с собой взять.

Оффлайн izxyzxy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сегодня жена летела через Урумчи в Москву (Чунцин-Урумчи-Москва). Вылет ее рейса задержали, и на пересадку в Урумчи было менее 1.5 часа. Прошла регистрацию, сдала багаж. Во время таможенного контроля (где ставят отметку в паспорт что выехал), ее попросили пройти в окно №50, там она увидела свою сумку, китаец вежливо что-то невнятно спрашивал, но ничего не требовал. Затем прибежала девушка (похожа на таджичку или узбечку, не китаянка) и на грязном ломанном русском стала угрожать что сейчас мы будем открывать сумку (сумка запакована в пленку и обтянута упаковочной лентой), досматривать багаж и она опоздает на посадку. Услышав что в багаже нет ничего ценного, сказала что вскрывать не будем если заплатите 200 юаней в кассу "за страховку". На ответ что страховка не нужна, это просто вещи и никакой особой ценности не представляют, ни как не реагировали (ни девушка, ни китаец), требование простое - пока не заплатите сумка будет здесь. У жены не было 200 юаней, заставили ее искать русских и умолять их обменять, других способов у них не предусмотрено. В итоге найдя и заплатив 200 юаней, китаец посмеялся и заставил жену саму запихивать 23 кг сумку на высоченную транспортерную ленту.
Я много слышал, от сокурсников из Казахстана, про то что на сухопутной границе в Урумчи докапываются и вымогают деньги у всех (и въезжающих и выезжающих), но чтобы в новом терминале международного аэропорта. Его так активно рекламируют сейчас (аля летать через Урумчи быстро и удобно), видимо не зря люди стараются избегать этот славный город.
Я все же ломаю голову какие ограничения существуют на вывоз вещей. Про ввоз и в Россию и Китай есть четкие правила, что, для чего и сколько. Уже предвкушаю как я полечу со своим 27 дюймовым аймаком и велосипедом (помимо кучи других вещей нажитых за 4 года :)) через Урумчи, сколько отстегнуть потребуют.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Если жена прошла регистрацию и  сдала багаж значит, она получила квитанцию на багаж.  Стоило просто уйти на посадку. Куда бы они делись . Отправили багаж как миленькие . За него же уже авиаперевозчик отвечает. У нас был такой случай. Сумка прилетела  следующим рейсом.
Ещё замечала, что не любят здешние сотрудники аэропорта  так называемые сумки рисовки так и норовят с них денег содрать.

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
немножко оффтоп, если можно :) Меня также в Харбине развели на деньги - уже прошли регистрацию, получили талоны, сумки отправили на ленту - вся группа (6чел, студенты, возвращались домой после учебы, прошли уже дальше, в зал ожидания), а меня китайцы позвали в какую-то каморку и стали говорить, типа у тебя в сумке дорогие приборы (там была какая-то хрень, на таобао для мужа покупала - паяльная станция, ну стоила она в районе 1тыс. юаней), типа это в багаж нельзя, плати 100 или 200ю (не помню уже). я решила выпендриться своим "знанием" китайского, говорю - мол хорошо, давай фапьяо, я тебе деньги. он аж побелел от злости, отпихивает мою сумку и говорит - досвидос, на рейс она не попадает, ты можешь лететь, сумка остается здесь. короче, мы с ним минут 20 ругались, довел меня до слез, пришла наша преподавательница с идеальным знанием китайского, он врубил тинбудун, и на все мотал головой. потом полез смотреть, что еще в сумке. а у меня там, кроме этой хрени, только тряпки и учебники китайского с прописями. в итоге согласился на 500ю - я с психу выворачиваю из кошелька последние деньги (хорошо, что заначка лежала отдельно) - там было 200ю и какая-то мелочь, десятки, пятерки, фэни. все это ему кидаю, сквозь слезы, он так милосердно взял только две сотни, а мелочь назад мне придвинул. такие вот дела были. так что через Харбин больше летать тоже как-то не хочется...
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Я много слышал, от сокурсников из Казахстана, про то что на сухопутной границе в Урумчи докапываются и вымогают деньги у всех (и въезжающих и выезжающих)
Сокурсники не рассказывали про казахскую таможню? Китайцы по сравнению с ними безобидные.

Оффлайн SN PROFESSIONAL GROUP LIMITED ™

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.china-sn.ru
  • Skype: sn-professional
немножко оффтоп, если можно :) Меня также в Харбине развели на деньги - уже прошли регистрацию, получили талоны, сумки отправили на ленту - вся группа (6чел, студенты, возвращались домой после учебы, прошли уже дальше, в зал ожидания), а меня китайцы позвали в какую-то каморку и стали говорить, типа у тебя в сумке дорогие приборы (там была какая-то хрень, на таобао для мужа покупала - паяльная станция, ну стоила она в районе 1тыс. юаней), типа это в багаж нельзя, плати 100 или 200ю (не помню уже). я решила выпендриться своим "знанием" китайского, говорю - мол хорошо, давай фапьяо, я тебе деньги. он аж побелел от злости, отпихивает мою сумку и говорит - досвидос, на рейс она не попадает, ты можешь лететь, сумка остается здесь. короче, мы с ним минут 20 ругались, довел меня до слез, пришла наша преподавательница с идеальным знанием китайского, он врубил тинбудун, и на все мотал головой. потом полез смотреть, что еще в сумке. а у меня там, кроме этой хрени, только тряпки и учебники китайского с прописями. в итоге согласился на 500ю - я с психу выворачиваю из кошелька последние деньги (хорошо, что заначка лежала отдельно) - там было 200ю и какая-то мелочь, десятки, пятерки, фэни. все это ему кидаю, сквозь слезы, он так милосердно взял только две сотни, а мелочь назад мне придвинул. такие вот дела были. так что через Харбин больше летать тоже как-то не хочется...
Знакомая фигня,тоже самое было со мной в Урумчах.Только без слез.Ну и пришлось отдать 200 юаней :(

Оффлайн baskakova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет, подскажите пожалуйста, а ночью аэропорт работает? можно ли там переждать время, мы прилетим в Урумчи в час ночи, а улетаем в 9 утра...

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Всем привет, подскажите пожалуйста, а ночью аэропорт работает? можно ли там переждать время, мы прилетим в Урумчи в час ночи, а улетаем в 9 утра...

Можно посидеть на втором  этаже при условии, что там будут места там стоит 2, 3 скамьи.
Все кафе, рестораны закрыты.  Напротив аэропорта есть гостиница.

Оффлайн g-max

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Летели через Урумчи, погнались за дешевизной билетов...
Это просто п***ц - 5 рейсов и 2 сотрудника регистрации, очередь змейкой через весь аэропорт  >:(
Заставили платить 200ю за багаж - объяснив на ломанном русском, что в сумках новый товар! а какой он должен быть!? б/у???
Заставляют платить практически всех. Перед нами был парень из Баку, так у него взяли деньги, но никаких бумаг не дали и пытались развести на повторную оплату.

Если жена прошла регистрацию и  сдала багаж значит, она получила квитанцию на багаж.  Стоило просто уйти на посадку. Куда бы они делись . Отправили багаж как миленькие . За него же уже авиаперевозчик отвечает. У нас был такой случай. Сумка прилетела  следующим рейсом.
Ещё замечала, что не любят здешние сотрудники аэропорта  так называемые сумки рисовки так и норовят с них денег содрать.
Не получится... там через компьютер по билетам пробивают. Мы зарегистрировались, сдали багаж, прошли паспортный контроль и на таможне просканировали наши билеты, и не запуская в зону таможенного контроля развернули платить  ;) Наш багаж при этом уже был снят с ленты и  аккуратно стоял в сторонке.


Я потребовал хоть какие-то бумаги - через минут 10 споров и угроз звонком в МВД Китая мне дали "филькину грамоту", что я поручаю провести таможенное декларирование своего багажа какому-то ТОО в Китае!!! :o Т.е. это не плата за перевес, никакие таможенные пошлины или другие сборы. Коррупция, вымогательство и мошенничество чистой воды.

Второй момент: в юанях у меня было 160 или 170, мне тут же предложили расплатиться валютой -  долларами, рубли им нах* , сорри, вообще ненужны. Курс 1$ = 6юаней, официальный днем раньше 6,35. Ладно, думаю черт с тобой, даю 100$, так она мне сдачу в юанях!!!  >:( и дурку включает, типа сдача только юани!
Тот кто менял валюту в Китае, знает насколько геморройная это процедура -две ксерокопии, анкета, подписи - а тут в окошко 100$ и сдача 400юаней.

Теперь вопрос - куда накатать, чтоб прижать этих уродов?



Оффлайн ДЖОУДИ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
здравствуйте .Подскажите пожалуйста как быть Летела первый раз из Гуанчжоу  Урумчи Алматы В Урумчи сдала багаж три сумки Проходя паспортный контроль вернули на таможню и попросили заплатить растаможку за одну сумку я заплатила отдала квитанцию и груз отправили в багажное отделения Я успешно прошла паспортный контроль, и вылетила в Алматы Прилетев в Алматы я не дополучила вторую сумку.На что компания мне ответила что груз задержала таможня. Как я могу решить проблему там ,если я в Алмате И представителя в Урумчах у меня нет. Помогите.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Если у вас осталась багажная бирка, то требовать нужно с авиакомпаниии в Алмаате. Есть бирка, значит за багаж отвечает перевозчик. Ну, а если нет то боюсь не найти сумки.... :(

Оффлайн ДЖОУДИ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
бОЛЬШОЕ СПАСИБО!


Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Сокурсники не рассказывали про казахскую таможню? Китайцы по сравнению с ними безобидные.
Сегодня казахстанские таможенники мне показались ангелами небесными!!!!
В Урумчи я стала думать, что наш самолёт битком набит контрабандистами - рецидивистами, у каждого три ходки за плечами, вооружены, особо опасны, склонны к агрессии. Думала я так до тех пор, пока "безобидный" таможенник не перепотрошил трижды мою собственную сумку, про которую я абсолютно точно знала, что там нет ничего нелегального. Но этот бдительный, трудолюбивый, старательный человек нашёл опасный груз: жидкость для промывания линз в фирменной упаковке и корвалол. Корвалол я у него отняла, бесцеремонно ткнув его носом в мою электрокардиограмму (у меня аритмия, надо делать операцию, а корвалол снимает параксизм). Линзы, как и жидкость для них, принадлежали мужу, но он отказался от борьбы за этот бутылёк. Третьим опасным предметом был коробок спичек, причём в сумке их было два, один выбросили, один оставили. Надо отметить, что неделю назад всё это успешно прилетело с нами в Китай, не вызвав нареканий у властей обеих держав. НО!!! Это был последний этап шмона - по другому и не назову. А всего три. 
Сначала нам спели песню про 200 юань, "Сто у Вас в колобке? - DVD - Сиколько? - Два - Мозьно только один, платить 200 юань - Нас двое, я и муж, DVD разные, простой и портейбл, один я везу, один везёт муж - Платить 200 юань - Но ведь можно 1 человек = 1 DVD - И ТУТ ПОТРЯСАЮЩИЙ ОТВЕТ - Узе нельзя. Ошалев от этого "Узе" спрашиваю: Почему? Только что было можно, теперь нельзя? - Электлоника нельзя. Платить 200 юань.   А наш чемодан, беспроблемно проехавший все рентгены, был просто нафарширован этой электроникой. Там лежали 2 футболки мужа, мои туфли и 20 коробок всякой фигни - образцы товара, который идет фурой, причём 4 штуки абсолютно одинаковых наушников. И я видела, что они это видели, но ничего не сказали. Было обидно, потому что карго эти DVD привозят за 480 - 700 тенге, зависит от размера, а 200 юань - это почти 4800 тенге. Ни фига себе расценочки. Это было жалко денег.
Вторым этапом было жалко себя. Сумку, ноутбук, сотку, бутылку воды, ремень джинсов, куртку, обувь, все снять. Стоим, что называется, в трусах и каске. Стою босиком, завидую мужчинам - они в носках. Мысленно подсчитываю вероятность подцепить грибок, стоя босиком на половичке столь проходимого места. Барахло наше уезжает в "чёрный ящик", нас приглашают на досмотр. Если бы меня досматривал мужчина, он должен был бы на мне жениться. Эта дама меня облапала повсеместно! Металлоискателем, руками, снова металлоискателем. Между прочим, не в отдельной комнате, а при всем народе. Особенно она оказалась неравнодушна к моим щиколоткам и ступням. Заставила закатить джинсы, осмотрела глазами и металлоискателем трижды. Я не выдержала и спросила, не полагает ли она, что я под кожу ступни припрятала вазу китайского фарфора эпохи Мин? Я могу предположить, в порядке бреда, что в носок можно заныкать килограмм-другой тротила или 2-3 телевизора, но у меня из под закатанных до колен джинсов торчали только одинокие ноги, 2 штуки. Хвала Всевышнему, собственные ноги китайская таможня разрешает провозить по 2 штуки на одного человека, без доплаты, хотя и без радости. Не найдя, за что слупить ещё 200 юань, дама меня отпустила, и тут с сольной арией вступил молодой ретивый джентльмен, уже добывший корвалол из моей сумки. Одеваясь приВСЕХно, мне пришлось одновременно вести локальный бой за корвалол. Из этого закутка мы вывалились красные, глаза подвыпученные, с кучей барахла в руках, после чего нам громкоговоритель поведал, что наш самолёт задерживается на два часа и улетит только "ши сы" вместо 12 часов пополудни....
Какими милыми были наши таможенники! Они посмотрели на мою мордаху, сверили с паспортом, и отпустили с миром. Славные люди.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Coca-cola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Зачем себя мучить???? Я уже привыкла к этой процеДуре.Поначалу тоже истерики устраивал,себе нервы портила и всё равно платила.Всё равно правды не добъёшься.Всегда НЗ-200 юшек.Один раз расчитывалась $....курс оставляет желать лучшего.Теперь только 200 ю